На светлый праздник Воскресения.

На светлый праздник Воскресения,
Уже готовлю угощения:
Куличики, пасочки напеку я.
Красочные писанки разрисую.

Нарисую я на писанке цветочки,
Маки яркие, ромашки, веночки,
Нарисую звёзды и солнце
Ласково светящее в оконце.

Нарисую крестики, листочки,
Средь цветов пшеницы колосочки,
Жёлтые подсолнухи, аиста на крыше -
Вдохновение даровано свыше.

Пасок ароматы в воздухе витают,
В храме куличи, яйца освящают,
Звон колоколов, яркий свет с небес-
Возвещает всем, что Христос воскрес!

Мира, счастья всем я желаю,
Со светлым праздником поздравляю.
Буду паски, писанки дарить,
Всем «Христос Воскрес!»,- говорить.

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121042908798
bossywriter 30 Апреля 2021
Обманутая женщина должна быть осторожна. Может случиться непоправимое.

Ночь не узнает

Сидеть в полумраке не зная света
Разбитая душа от боли тлела
Ночь не узнает, что по ночам я думаю о ночи
Ночь не узнает как на меня она смотрела

Поставив клеймо она меня одолела
Как рассвет на утро,ночь сменила
Не узнает ночь,как я по ночам пишу о ночи
Как не зная смысла слов, но пишут руки!

Уйди сказав я поставил точку
Не для неё, а для себя
Ночь не узнает, как было сложно
Как бросить то, что идти время заставляло?

Лучше бы ночь меня купила
Чем быть рабом на свету
Ночь не узнает чего я стою
Ведь я рассвету принадлежу!

Сирень

Сирень обломанная каждый год,
Терзают все её кому ни лень,
Кто мимо просто так пройдёт,
И те- запах её кому мишень.
И грустно очень вдоль дороги,
Стоят ободранные ветки,
Страдает от того, что так жестоки,
И плачет куст по своим деткам…
Не надо красоту сирени обижать,
Позвольте ей весною расцветать,
И радовать нас запахом и цветом,
Задумайтесь, пожалуйста, об этом…

Души… Нет, они не умирают.

Души… Нет, они не умирают,
Просто тело своё покидают.
И стрелой улетают ввысь,
Продолжать там - на небе жизнь.

К нам приходят ветром прохладой,
Чтоб побыть немного рядом,
И с дождинками в летний зной
Со снежинкой холодной зимой,

По утрам лучом солнца в окошко
Нам щекочут лицо немножко.
Пробегут по глазам, по щекам,
Нежно прикоснутся к губам.

Для нас ангелами они стали,
Рядом в радости и печали,
От беды любой оберегают,
И всё так же любовь свою дарят.

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121043001792
СветИК 29 Апреля 2021
С утра, умыв своё лицо,
Возьми кулич, разбей яйцо.
И рюмку взяв, скажи, как тост:
Сегодня вновь Воскрес Христос!
bossywriter 29 Апреля 2021
Смена пола, имени, страны проживания - это разновидность попытки снять с себя крест. Бог даёт крест, и снимать его нельзя. Так устроен наш мир - каждый несёт свой крест. Просто кто-то с улыбкой на лице и гордо поднятой головой, а кто-то в странах и плаче и постоянных попытках сбросить его со спины. Не будьте такими малодушными, несите свой крест до конца.
Гордый Кот 29 Апреля 2021
Яблоко от яблони… Хотя мы с тобой и не яблоки, ну, в том контексте, который насажен обществом… (Андрей Ангелов, Адам пишет Еве)
Гордый Кот 29 Апреля 2021
Склад ума — это не то же самое, что сарай ума. (Андрей Ангелов, Адам пишет Еве)
Гордый Кот 29 Апреля 2021
Давить на жалость — это ещё более ужасное чувство, чем сама жалость. (Андрей Ангелов, Адам пишет Еве)
Гордый Кот 29 Апреля 2021
Частица «да» может окончить диалог, как и глагол «нет». Сегодня я сие понял. (Андрей Ангелов, Адам пишет Еве)
Гордый Кот 29 Апреля 2021
Мне нравится, когда у тебя хорошее настроение. Я — настроениезависимый от тебя. (Андрей Ангелов, Адам пишет Еве)
Гордый Кот 29 Апреля 2021
Ты не жадная. Ты просто любишь деньги. Это совсем разные понятия. (Андрей Ангелов, Адам пишет Еве)
Галина Маркова 29 Апреля 2021
Всё изменилось с этой жизнью заграничной.
Не по душе здесь всё, а только по уму!
А я домой хочу, напиться с речки быстрой.
Да только, вот беда, дорогу не найду…
Пройти б Европу. Это много или мало?
Пройти б босой, без остановки, без тоски!
Да, я домой хочу, туда, где моя мама…
Туда, где дом родной, где шепчут соловьи…
Всё изменилось с этой жизнью заграничной!
Не по душе здесь всё, а только по уму!
Да только я мечтаю: выйти в поле чистом,
И прокричать о том, как Родину люблю!
Автор неизвестен
bossywriter 28 Апреля 2021
Модное искусство - это дурной тон. Искусство должно оставаться вне моды - чтобы оставаться искусством.
bossywriter 28 Апреля 2021
Читать книги, чтобы повысить писательское мастерство - это примитивный подход. Я пишу, потому что читаю, а не читаю, потому что пишу.
Вадима Галар 28 Апреля 2021

Свидание весеннее

Свидание весеннее на свежей траве,
Закуски отменные на зелёном ковре,
Цветами украшен весь променад,
У дамы немного задумчивый взгляд.
Возможно была здесь с кем-то другим,
Знакомых увидела- мир тесен, един,
Услышала зов подруги своей,
О том, что есть место, где еда сочней…
Достаточно причин, чтобы так замереть,
Разобраться во всём, не жалеть впредь,
Но путник её продолжает свой путь,
Постой, кавалер! Даму не забудь…
bossywriter 28 Апреля 2021
Есть только пять путей взаимоотношения с реальностью: Буквы (Писатели, копирайтеры, сммщики, редакторы, пиарменеджеры, журналисты, маркетологи.), Цифры (Математики, бухгалтеры, работники банков, кассиры, люди, собирающие и обрабатывающие статистические данные, учёные.), Символы кода (Веб разработчики, скриптмейкеры), Ноты (Музыканты, певцы, педагоги музыки, продюсеры, аранжировщики, звукооператоры.), Цвета (Художники, дизайнеры, иллюстраторы. ) Соответственно люди, работающие с буквами, цветом, и нотами - лирики. А с цифрами и кодами - физики.
Мои сомнения, основывающиеся на твоем поведении, породили твою подозрительность, а твоя подозрительность порождает мои сомнения…
Самая главная ошибка миллионов людей - надо верить, надо безгранично верить и доверять друг другу, чтобы быть истинно счастливыми… А может это и не ошибка, а подсказка изнутри ведь очень часто когда один безгранично доверяет – другой этим безгранично пользуется,… поди разберись где кончается диалектика и начинается жизнь…
И все таки :
- надо верить, надо безгранично верить и доверять друг другу, чтобы быть истинно счастливыми…

Я сам себе поддержка

Единственная мысль в тяжёлые времена, которая меня успокаивает это то, что: «Всё временно. Рано или поздно это закончится и всё будет хорошо. Не будет же это длится вечно?» — И мне правда становится лучше. Так что я легко могу обойтись и без поддержки.
bossywriter 27 Апреля 2021
Я только к 35-ти годам смогла понять наконец какие у меня отношения с музыкальными жанрами. И поняла, что мои симпатии распределяются так:
мой респект отправляется: блюзу, джазу, року. Мой лайк: хип-хопу, соулу, регги. А вот моё почтение и вечный низкий поклон: классике.
bossywriter 27 Апреля 2021
Людям не внушает доверия непоследовательное поведение. Они не любят людей, которые не знают чего хотят. Они не доверяют тебе, если ты часто меняешь свое мнение. Стоит только закрепиться, как на тебя начнут равняться, даже враги.
wisewords 27 Апреля 2021
Кто поближе нам кажется близким
Чувства ищут предмет очевидный.
Рассказать друзьям
Следующая страница →