Nic 8 Мая 2021

Лица

Возникают из мрака тумана, вдали,
Чуть истёртые в памяти лица,
С кем был счастлив когда – то, в любви,
А другие – смогли уж забыться,

Трудно вспомнить порой имена,
Встречи смысл с кем, был видно неважен,
И стирает их будто волна,
Как ненужную надпись на пляже,

Оставляя в моей голове,
Череду вдаль ушедших событий,
Где ты главная стала в судьбе,
Не желая, там может и быть ли,

Не желая услышать слова…
Что ж, слова – океаны иллюзий,
Где для счастья порой острова,
Застревают в невидимом шлюзе,

Будоража венозную кровь,
Словно вихрь, накаляя мгновение,
Искажая, что есть всё - любовь,
Разрушая навечно общение,

Оставляя лишь в памяти миг,
Не давая, в протесте забыться,
Что каких бы вершин не достиг,
Будут в памяти те же все лица…
Nic

Я прийшла до могили батьків

Я прийшла до могили батьків.
Як же затишно тут на погості.
Назавжди їх застигли роки
І до них я приходжу у гості.

На світлини їх ніжно дивлюсь,
Знову бачу обличчя рідненькі,
Я до пам’ятника прихилюсь,
Мов в обіймах батька та неньки.

Розповім про життя, що нового,
Поведу з ними тиху розмову.
Зітру сльози з обличчя свого,
Я сумую, до них прийду знову.

У вікно вечорами дивлюсь,
Там де зорі батьків палають,
Душі ваші на небі живуть,
Мої ангели ви - відчуваю.

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121050803343

Дикая орхидея

Дикая орхидея покорительница сердец,
Священное растение, что подарил творец,
Роскошный презент, чистоты совершенство,
Опьяняющий аромат дарящий блаженство.
Туфельки Венеры, дерзкие бабочки –цветы,
Экзотические – неповторимой красоты,
Удивительные, разнообразные, приметные,
И скромные дурнушки- робкие, незаметные.
Символ весны, обновления, юности,
Утонченности, элегантности, мудрости,
Изысканность и гармония с небес сошедшая-
Дикая орхидея от Бога произошедшая…
Abylay-Khan 7 Мая 2021

Я всё соврал

Я всё соврал.
У вас обычные глаза,
И голос ваш такой же как у многих,
Я врал, что всё хотел вернуть назад,
Сплетая воедино две дороги.

И ваши безмятежные черты
Ничуть меня не душат среди ночи.
Да и в объятьях ваших глубины,
Мне кажется, не больше, чем у прочих.

Ещё я врал,
что шёл за вами по пути,
Что выдержал разлуки еле-еле.
Я так же врал, что вас когда-нибудь любил.

Я врал себе...
но так и не поверил..

Отрекаясь от Христа

Наступил 2020-й год от рождения Христа,и он хотел явиться Миру, принести ему блага. Кто молился - исполнять желанья,покалеченным здоровье навсегда и дарить добро-дождём, для всей планеты.Но дьявол жил после распятья, все века-нашёптывал уму, хочешь жить роскошно на земле - для ума и тела-убей, ограбь, и обмани - и тебе уже принадлежат дворцы,и плывёшь на яхте. И тем кому он власть давал-нашёптывал другое-ты обмани людей-загребай себе -жизнь одна, ты полюби себя.
И были, и проходят войны-колечат, убивают всех подряд. Люди просят подаяние, на улице живут,сидят по тюрьмам. Алкоголь, наркота-всё для радости ума-торжествует, хлопая руками- дьявол. И если женщина прекрасна телом-и он и для неё нашёл "блага" - она торгует телом, на улице и любовь отдаёт для богача. И для тех у кого нет таланта-он шоу бизнес сотворил.И информацией hi-tech технологий- промывает мозги-ты купи, продай и насладись. Всё что захочешь люди делают для денег-предавая заповеди Христа. Но Христос пришёл- и дьявол снова показал ему, что люди предают, и власть его здесь правит. Щелчком он вирус сотворил-и разбежались люди по домам, как дьявола овечки. И опустели здания молитв, вся вера утекла в Христа-люди дьявола бояться, и предают, и предают Христа. И снова кто верит во Христа - страданьем жить, должен, будет для Христа.Ты человек выбирай судьбу для своей души навеки-жить в сладость для ума и тела-нарушая всего лишь 7 заповедей Христа, или, страданием тела и ума - откажишься от соблазнов тьмы-и отдашь душу Господу, для Рая или продашь навеки в рабство Сатане.


Abylay-Khan 5 Мая 2021

Искренность

В последнее время хочется плакать,
НО останавливает один мысль ,
«я мужчина»
И ещё гордость не позволяет
Abylay-Khan 5 Мая 2021
Власть вручать истинный любовь,
Могут дать больше чем денег
Abylay-Khan 5 Мая 2021

Просто мысль

Запах который чувствуешь
И представляешь Рая
Весь мир,садиться на колени перед тобой,
И глубокий вдох,
и ты смотришь на жалких людей,
который пойдёт на всё,
ради удовольствия

Блестящий скарабей

Блестящий скарабей путь солнца повторяет,
В глазури и в наряде праздничном блистает,
Символ возрождения и цикла небесного,
В другой мир умершего переноса чудесного,
На монетах он с крыльями изображён,
Королевским именем и в искусстве отражён,
Священный главный жук с шарами из навоза-
Корм для потомства и себя – удобна доза,
Оракул древних египтян, кумир и талисман,
Великий труженик упорный из южных стран,
А в камуфляже - зелёный мятный листоед,
В прикиде скарабея праздничном одет…
Гляди в оба за флангом и тылом и пулемёты ближе попридерживай. Орудие пускай в дело в крайнем случае, народу рабочего много можешь побить, покалечить. Ну а ежели придётся выбивать казаков снарядами, тут уж ничего не поделаешь – бой.
Они там, в академии, не изучают наших мест, а так, пустяки разные задают. Спрашивают: «В какой стране протекает Рейн-река?» Обида взяла меня и думаю: что же ты, седая голова, про реки спрашиваешь, а о наших боях ни слова?! Давай, думаю, намекну о нашем знаменитом бое. Спрашиваю: «А где расположена Солянка?» Не знает. Вот ведь как…
Мне предатели на фронте не нужны. Ежели ты бабу предал – меня подавно сможешь! А Красной армии такие на дух не нужны. Понял?
С орлами-добровольцами воевать – сущая благодать. А по принудке попадут и ублюдки.
СветИК 5 Мая 2021
Конечно, надо знать мировое искусство, чтобы не открывать Америк, не быть провинцией, но необходимо уметь сохранить в себе нечто свое, родное и дать при этом нечто большое и равноценное тому крупному, что дает Запад. Ведь и Запад у нас ценит все национально оригинальное (и, конечно, талантливое), например Малявина...
СветИК 5 Мая 2021
Необходимо уметь сохранить в себе нечто свое, родное и делать в этом нечто большое и равноценное тому крупному, что дает Запад.
СветИК 5 Мая 2021
Мы, русские, не любим свое, родное. У нас у всех есть какое-то глубоко обидное свойство стыдиться своей «одежды» (в широком смысле этого слова), мы всегда стремимся скинуть ее и напялить на себя хотя «поношенный», но обязательно чужой пиджачок.
Teguila 20 Мая 2021
Когда то мы прикалывались над ним, теперь я влюблена в него.
СветИК 4 Мая 2021
Не нужно иметь причины, чтобы испытывать чувство страха. Он либо есть, либо его нет.

Чёрные дни

Мчаться не заметно дни, недели и года..
Раз за разом сменивается погода,
То солнышко выглянет, принеся тепло,
То дождик поморосит, тучами закрывая небо..

А на душе творится беда,
Будто бы сейчас такая мода,
Без счастья и радости жить,
За здоровьем своим не следить..

Из-за парня с ума сходить
И себя отказам мучить..
Ведь так и хочется с ним мутить,
Но получается лишь себя губить..

Негативным мыслям привет!
Не встречала вас много лет!
Вот и опять пришли вы мне..
Всё хорошо.. Но лишь во сне..

Когда за место дождя придёт радуга..
И мы наконец-то полюбим друг друга,
Когда растопится сердце от-то льда..
Умоляю вас, разбудите меня тогда!!
Дэвелин 4 Ноября 2021

Помоги – 3

Привет. Давно не виделись.
Как ты здесь?
Понятно... Все устали.
Что? Так ведь не только
Мы с тобою
Бродим в этом мире.
Столько ходишь
И все один?
Странно. Довольно много
Блуждает тут личин.
А ты без ворона, гляжу?
Молодец. Не дёргайся,
Никуда я не спешу...
Одиноко, да?
Не циклись, скоро всё забудешь.
Не смотри так,
Не подружка я твоя,
Да только ты смельчак...
Постой, что сказал?
Сразу видно:
Ты мало где бывал.
Полынью пахнет, неучёный.
Знак тоски по Родине,
По дому...
Только дома теперь нет.
Лишь грустный аромат
Печали по фантому...
Ну всё, пора уже.
Бывай.
Я не груба. Просто
Скитаюсь здесь так долго,
Что забыла,
Почему людей я не любила:
Глупые они.
Меня совсем не знаешь,
Не видишь, что стою
В мистической тени.
Что ворон на плече,
Что взгляд уж без надежды,
Только лишь вспоминанья
Глухие о свече...
Я тебя предупреждала, помнишь?
А за вороньём все ходишь...
Иди. И я пойду.
Не спрашивай, не знаю:
Уж третий раз встречаемся,
Хотя куда глаза глядят шагаю...
Иди уже.
Лишь на прощанье
Удачи пожелаю...

Два счастья мои спят, сопят в подушку.

Два счастья мои спят, сопят в подушку,
Витают в своих сладких детских снах.
И обнимают мягкие любимые игрушки,
С улыбками на сладеньких устах.

А за окошком дождь стучит по крыше,
И колыбельную тихонечко поёт,
А ветер занавеску чуть колышет,
И сны волшебные сынишкам шлёт.

На небе звёзд рассыпалось лукошко,
Луна подмигивает добро с высоты,
И светит ласково из облаков в окошко,
Во снах всегда все исполняются мечты.

Набегались за день и уморились,
Так сладко непоседы мои спят.
Хочу, чтоб сны счастливые им снились,
Щенок лёг рядом, стережёт моих ребят...

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121050303560

Вороны и сойки

Вороны серые по стаям – городские жители,
Не брезгуют ничем, пожить за счёт чужой любители,
Птиц каркающих этих так много развелось,
Они у всех уже, как в горле кость…
Вороны гнездо соек разорить пытались,
Отчаянно голубокрылые на них бросались,
Сплотились вместе громко стрекоча,
И варваров прогнали сообща.
Примеров в нашей жизни таких много,
Тяжелая, с камнями, тернистая дорога,
Поддержка помогает всем в пути,
Преодолеть, продолжить и дойти…
Весна- толчок и импульс к процветанию,
Борьба за жизнь всегда как испытание,
Кому-то выпало, как сойке всю жизнь биться,
Но лучше так, чем в наглую ворону превратиться…
Рассказать друзьям
Следующая страница →