Я прийшла до могили батьків

Я прийшла до могили батьків.
Як же затишно тут на погості.
Назавжди їх застигли роки
І до них я приходжу у гості.

На світлини їх ніжно дивлюсь,
Знову бачу обличчя рідненькі,
Я до пам’ятника прихилюсь,
Мов в обіймах батька та неньки.

Розповім про життя, що нового,
Поведу з ними тиху розмову.
Зітру сльози з обличчя свого,
Я сумую, до них прийду знову.

У вікно вечорами дивлюсь,
Там де зорі батьків палають,
Душі ваші на небі живуть,
Мої ангели ви - відчуваю.

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121050803343

Дикая орхидея

Дикая орхидея покорительница сердец,
Священное растение, что подарил творец,
Роскошный презент, чистоты совершенство,
Опьяняющий аромат дарящий блаженство.
Туфельки Венеры, дерзкие бабочки –цветы,
Экзотические – неповторимой красоты,
Удивительные, разнообразные, приметные,
И скромные дурнушки- робкие, незаметные.
Символ весны, обновления, юности,
Утонченности, элегантности, мудрости,
Изысканность и гармония с небес сошедшая-
Дикая орхидея от Бога произошедшая…
Abylay-Khan 7 Мая 2021

Я всё соврал

Я всё соврал.
У вас обычные глаза,
И голос ваш такой же как у многих,
Я врал, что всё хотел вернуть назад,
Сплетая воедино две дороги.

И ваши безмятежные черты
Ничуть меня не душат среди ночи.
Да и в объятьях ваших глубины,
Мне кажется, не больше, чем у прочих.

Ещё я врал,
что шёл за вами по пути,
Что выдержал разлуки еле-еле.
Я так же врал, что вас когда-нибудь любил.

Я врал себе...
но так и не поверил..

Отрекаясь от Христа

Наступил 2020-й год от рождения Христа,и он хотел явиться Миру, принести ему блага. Кто молился - исполнять желанья,покалеченным здоровье навсегда и дарить добро-дождём, для всей планеты.Но дьявол жил после распятья, все века-нашёптывал уму, хочешь жить роскошно на земле - для ума и тела-убей, ограбь, и обмани - и тебе уже принадлежат дворцы,и плывёшь на яхте. И тем кому он власть давал-нашёптывал другое-ты обмани людей-загребай себе -жизнь одна, ты полюби себя.
И были, и проходят войны-колечат, убивают всех подряд. Люди просят подаяние, на улице живут,сидят по тюрьмам. Алкоголь, наркота-всё для радости ума-торжествует, хлопая руками- дьявол. И если женщина прекрасна телом-и он и для неё нашёл "блага" - она торгует телом, на улице и любовь отдаёт для богача. И для тех у кого нет таланта-он шоу бизнес сотворил.И информацией hi-tech технологий- промывает мозги-ты купи, продай и насладись. Всё что захочешь люди делают для денег-предавая заповеди Христа. Но Христос пришёл- и дьявол снова показал ему, что люди предают, и власть его здесь правит. Щелчком он вирус сотворил-и разбежались люди по домам, как дьявола овечки. И опустели здания молитв, вся вера утекла в Христа-люди дьявола бояться, и предают, и предают Христа. И снова кто верит во Христа - страданьем жить, должен, будет для Христа.Ты человек выбирай судьбу для своей души навеки-жить в сладость для ума и тела-нарушая всего лишь 7 заповедей Христа, или, страданием тела и ума - откажишься от соблазнов тьмы-и отдашь душу Господу, для Рая или продашь навеки в рабство Сатане.


Abylay-Khan 5 Мая 2021

Искренность

В последнее время хочется плакать,
НО останавливает один мысль ,
«я мужчина»
И ещё гордость не позволяет
Abylay-Khan 5 Мая 2021
Власть вручать истинный любовь,
Могут дать больше чем денег
Abylay-Khan 5 Мая 2021

Просто мысль

Запах который чувствуешь
И представляешь Рая
Весь мир,садиться на колени перед тобой,
И глубокий вдох,
и ты смотришь на жалких людей,
который пойдёт на всё,
ради удовольствия

Блестящий скарабей

Блестящий скарабей путь солнца повторяет,
В глазури и в наряде праздничном блистает,
Символ возрождения и цикла небесного,
В другой мир умершего переноса чудесного,
На монетах он с крыльями изображён,
Королевским именем и в искусстве отражён,
Священный главный жук с шарами из навоза-
Корм для потомства и себя – удобна доза,
Оракул древних египтян, кумир и талисман,
Великий труженик упорный из южных стран,
А в камуфляже - зелёный мятный листоед,
В прикиде скарабея праздничном одет…
Гляди в оба за флангом и тылом и пулемёты ближе попридерживай. Орудие пускай в дело в крайнем случае, народу рабочего много можешь побить, покалечить. Ну а ежели придётся выбивать казаков снарядами, тут уж ничего не поделаешь – бой.
Они там, в академии, не изучают наших мест, а так, пустяки разные задают. Спрашивают: «В какой стране протекает Рейн-река?» Обида взяла меня и думаю: что же ты, седая голова, про реки спрашиваешь, а о наших боях ни слова?! Давай, думаю, намекну о нашем знаменитом бое. Спрашиваю: «А где расположена Солянка?» Не знает. Вот ведь как…
Мне предатели на фронте не нужны. Ежели ты бабу предал – меня подавно сможешь! А Красной армии такие на дух не нужны. Понял?
С орлами-добровольцами воевать – сущая благодать. А по принудке попадут и ублюдки.
СветИК 5 Мая 2021
Конечно, надо знать мировое искусство, чтобы не открывать Америк, не быть провинцией, но необходимо уметь сохранить в себе нечто свое, родное и дать при этом нечто большое и равноценное тому крупному, что дает Запад. Ведь и Запад у нас ценит все национально оригинальное (и, конечно, талантливое), например Малявина...
СветИК 5 Мая 2021
Необходимо уметь сохранить в себе нечто свое, родное и делать в этом нечто большое и равноценное тому крупному, что дает Запад.
СветИК 5 Мая 2021
Мы, русские, не любим свое, родное. У нас у всех есть какое-то глубоко обидное свойство стыдиться своей «одежды» (в широком смысле этого слова), мы всегда стремимся скинуть ее и напялить на себя хотя «поношенный», но обязательно чужой пиджачок.
Teguila 20 Мая 2021
Когда то мы прикалывались над ним, теперь я влюблена в него.
СветИК 4 Мая 2021
Не нужно иметь причины, чтобы испытывать чувство страха. Он либо есть, либо его нет.

Чёрные дни

Мчаться не заметно дни, недели и года..
Раз за разом сменивается погода,
То солнышко выглянет, принеся тепло,
То дождик поморосит, тучами закрывая небо..

А на душе творится беда,
Будто бы сейчас такая мода,
Без счастья и радости жить,
За здоровьем своим не следить..

Из-за парня с ума сходить
И себя отказам мучить..
Ведь так и хочется с ним мутить,
Но получается лишь себя губить..

Негативным мыслям привет!
Не встречала вас много лет!
Вот и опять пришли вы мне..
Всё хорошо.. Но лишь во сне..

Когда за место дождя придёт радуга..
И мы наконец-то полюбим друг друга,
Когда растопится сердце от-то льда..
Умоляю вас, разбудите меня тогда!!
Дэвелин 4 Ноября 2021

Помоги – 3

Привет. Давно не виделись.
Как ты здесь?
Понятно... Все устали.
Что? Так ведь не только
Мы с тобою
Бродим в этом мире.
Столько ходишь
И все один?
Странно. Довольно много
Блуждает тут личин.
А ты без ворона, гляжу?
Молодец. Не дёргайся,
Никуда я не спешу...
Одиноко, да?
Не циклись, скоро всё забудешь.
Не смотри так,
Не подружка я твоя,
Да только ты смельчак...
Постой, что сказал?
Сразу видно:
Ты мало где бывал.
Полынью пахнет, неучёный.
Знак тоски по Родине,
По дому...
Только дома теперь нет.
Лишь грустный аромат
Печали по фантому...
Ну всё, пора уже.
Бывай.
Я не груба. Просто
Скитаюсь здесь так долго,
Что забыла,
Почему людей я не любила:
Глупые они.
Меня совсем не знаешь,
Не видишь, что стою
В мистической тени.
Что ворон на плече,
Что взгляд уж без надежды,
Только лишь вспоминанья
Глухие о свече...
Я тебя предупреждала, помнишь?
А за вороньём все ходишь...
Иди. И я пойду.
Не спрашивай, не знаю:
Уж третий раз встречаемся,
Хотя куда глаза глядят шагаю...
Иди уже.
Лишь на прощанье
Удачи пожелаю...

Два счастья мои спят, сопят в подушку.

Два счастья мои спят, сопят в подушку,
Витают в своих сладких детских снах.
И обнимают мягкие любимые игрушки,
С улыбками на сладеньких устах.

А за окошком дождь стучит по крыше,
И колыбельную тихонечко поёт,
А ветер занавеску чуть колышет,
И сны волшебные сынишкам шлёт.

На небе звёзд рассыпалось лукошко,
Луна подмигивает добро с высоты,
И светит ласково из облаков в окошко,
Во снах всегда все исполняются мечты.

Набегались за день и уморились,
Так сладко непоседы мои спят.
Хочу, чтоб сны счастливые им снились,
Щенок лёг рядом, стережёт моих ребят...

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121050303560

Вороны и сойки

Вороны серые по стаям – городские жители,
Не брезгуют ничем, пожить за счёт чужой любители,
Птиц каркающих этих так много развелось,
Они у всех уже, как в горле кость…
Вороны гнездо соек разорить пытались,
Отчаянно голубокрылые на них бросались,
Сплотились вместе громко стрекоча,
И варваров прогнали сообща.
Примеров в нашей жизни таких много,
Тяжелая, с камнями, тернистая дорога,
Поддержка помогает всем в пути,
Преодолеть, продолжить и дойти…
Весна- толчок и импульс к процветанию,
Борьба за жизнь всегда как испытание,
Кому-то выпало, как сойке всю жизнь биться,
Но лучше так, чем в наглую ворону превратиться…

Мой кошмар

Красноречивы твои обещания,
Белая маска - твоё лицо,
Кинешь "пока" своё на прощение,
Походкой неспешной уйдёшь за крыльцо.

Тебе сходят с рук дерзкие шалости,
Меня раздражает наглый твой взгляд.
На меня посмотрел скользко, без жалости,
Удалился вглубь леса, в закат.

Я терпелива к твоим унижениям
К краткому юмору, слову-орлу,
Ты причинил мне боль, разрушения,
Пошёл-ка ты прочь, вверх по ребру.

Поверь, ты зря улыбаешься,
Зря ходишь как гордый петух,
Пусть от глаз чужих ты скрываешся,
Но поверь, мне достаточно лишь пустить слух.

Третью волну обещаешь всё время,
Грозишься наслать голоса,
Засунь себе в глотку тёмное бремя.
Да, ты добился! Стекает слеза...

Думаешь ты король в своей области?
Или что сможешь одолеть тишину?
Лучше б захлопнул жадные лопасти,
И ушел бы ты прочь в тёмную мглу.

Зря теряешь ты время безчистое,
Зря лелеешь свою темноту,
Ты же что-то совсем уж не чистое...
От тебя всё холодеет во рту.

Ты комар, что забыл своё иглище,
Ты дурак, что пускает свой гной.
Убирайся назад ты в чистилище,
Перестань водить за собой.
Рассказать друзьям
Следующая страница →