Прости Господь...

Прости, Господь, коль был я многословен,
Где должен был сказать, стыдливо промолчал,
Винил других, где сам я был виновен,
Прощения просил, а сам и не прощал.

Прости, Господь, коль я руки не подал,
Упавшему подняться не помог,
Кого-то если даже в мыслях продал,
Судя других, был если где-то строг.

Прости, Господь, коль шёл не той дорогой,
Кому-нибудь несчастья пожелал,
Иль чью-то жизнь считал совсем убогой,
Предвзято если в чём-то поступал.

Прости, Господь, коль я кого унизил,
Дотронулся к чужому невзначай,
Кого-то недостойного возвысил,
Кому-то пожалел с лепёшкой чай.

Прости, Господь, коль я кого обидел,
Иль за добро добром не оплатил,
Слез маминых, где может не увидел,
Её я, Бог, всегда боготворил.

Тихий голос

Мне так хотелось бы исчезнуть.
К чертям стереть весь этот мир
Но жить заставляют
дорогие мне люди...
Время не лечит, оно губит.
Щекотали глаза мне блестящие слёзы
И смех сумасшедший изнутри закричал.
В тёплой душе поселились морозы
"Я тебя не люблю" тихий голос сказал...
Я сижу всё в углу и больше смеха не слышу
Я просто в тюрьме своих чувств заперта
И света любви никогда не увижу
Красота вся во мне давно прогнила

Первая любовь

Люблю я море, луг, цветы, поля...
Люблю тебя, Любовь моя!
Как много нужно мне сказать,
Чтобы тебя мне описать!

Но вот сейчас я поняла,
Что не люблю совсем тебя...
Что всё что было просто ложь,
Обманутая видом сладких грёз!

Быть может это всё мечта...?
Быть может выдумка моя...?
Сейчас я это не пойму
И разбираться не хочу.

За что меня ты покарал?!
За что же правду не сказал?!
И никто я не пойму...
Как сильно я тебя люблю...

Встреча после расставания

Взглянув на него грустным взглядом
И, навевая на него тоску,
Себе сказала: "Видно только в рае
Я истинное счастье обрету...".

И так прошли они друг друга,
Не сказав ни "здравствуй" ни "пока"
И только в след смотря друг другу,
Я поняла, что не увижу его больше никогда...

Начни с себя, ты не суди других.

Начни с себя, ты не суди других,
И не бросай пустые обвинения.
Ведь каждый отвечает за свой грех,
И совершает свои прегрешения.

И обвинения, как камень не кидай,
Умерь свой пыл, мысли о мщении.
А если оступился кто, не осуждай,
Подмогой будь и руку помощи подай.

Чтоб в жизни своей мы не совершали,
Ведь только Бог один вправе судить
О людях всё он видит, всегда знает,
Прощает, продолжая всех любить.

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121052202381
Taisiya Turmanova 22 Мая 2021
Зачем любить,зачем страдать ведь вся любовь ведёт в кровать.

Столько причин есть, чтобы просто ЖИТЬ/

Прекрасною весеннею порой,
Когда цветут сады и светит солнце,
О жизни я задумаюсь земной,
«Зачем живу?» - вопрос вдруг задаётся.

Желанье жить и жизнь свою любить
Мне дарят каждый день родные, дети.
Не устаю спасибо говорить,
Что счастливо они живут на свете.

Смотрю на мир, в котором я живу,
Любуюсь на рассветы и закаты,
И звёздную на небе кутерьму,
На реки бурные и перекаты.

Бескрайние поля, цветущие сады,
Туман, спускающийся над горами.
Наш мир - он состоит из красоты,
Её присутствие все время с нами.

И мысли улетают в небеса,
А майский ветер голову кружит,
Вновь куролесит за окном весна,
Столько причин есть, чтобы просто ЖИТЬ.

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121052102221
Игорь Чемойдан 3 Августа 2021

Его оценят...

Ведь надо жить и так стараться.
Упал, болит, но надо через силу подниматься.
Идти и делать снова добрые дела.
Так учит Библия, она права.

Тебя обидели?Ты искренне прости.
Иди по жизни улыбаясь смело, не в слезах.
Души свой луч старайся яркий, светлый донести.
Его оценят на Божественных весах.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118041205675
Игорь Чемойдан 3 Августа 2021

Умей прощать...

А время движется вперёд, не вспять.
Мы не случайно встретились, судьбе благодаря.
Прости, ... сказал я ей, умей прощать.
Но видимо так рано, но не зря.

Меня её ответ сейчас не удивит.
Я не услышал.Я простила, Бог простит.
Лишь только на душе осадок.
Лишь часть на сердце сожаления.

Сегодня день такой.
Он мне так мил, не - гадок.
Сегодня важный День -
ПРОЩЕНИЯ.

Как важно в день такой всем измениться.
Не повторить все прошлые ошибки.
Глаза сейчас у всех должны искриться.
От радости появятся улыбки.

Я искренне сейчас так говорил.
Поверьте, тут не чушь и ни химера.
Лишь, Бог, всех нас благословил.
Спасает всех, спасает вера.

Пройдут года, о многом ты забыла.
Груз прошлого так давит, его трудно изменить.
Меня сегодня. Ты не подумав, не простила.
Хотя могла, а не созрев??
Ну как простить??

От слов твоих не огорчусь.
Не упрекну.К чему?
Я за тебя так тихо помолюсь.
Зажгу свечу свою,.тебя пойму.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118021700541
Золотая РЫБКА 3 Августа 2021

Падают, падают, падают яблоки

Небо поблекло. Жара истончается.
Но, не считая грядущих утрат,
Я опечалилась- лето кончается,
Осень дыханием тронула сад.

Прячу янтарь и ракушки в коробочку.
Сердцу взгрустнулось, душа не поет.
Дождик, смеясь, пробежится по тропочке
Стукнет ладошкой в окошко мое.

Август поднимет печаль мою на руки
И ниспошлет мне корзинку чудес.
Падают, падают, падают яблоки,
Будто бы красные солнца, с небес.
Эману Элька

Я наполняю сердце.

Я наполняю сердце добротой,
И добротой со всеми я делюсь.
Я наполняю сердце красотой,
Ведь красота – она снимает грусть.

Я наполняю сердце чистотой,
Она даёт легко жить и дышать.
И место в сердце свой займёт покой,
Чтоб в жизни меньше мучатся, страдать.

Я наполняю сердце тишиной,
В ней хорошо мне грезить и метать.
С друзьями сердце на волне одной,
Без слов друг друга можем понимать.

И верой сердце наполняю я,
Сила её во всём мне помогает.
А счастье сердцу дарит мне семья -
Мой смыл жизни, они это знают.

Я сердце научу своё любить,
Любовью буду очень дорожить,
На чувства не скупиться и дарить.
Жизнь - есть любовь, и с ней прекрасно жить.

© Copyright: Ириша65, 2021

мама я влюбилась

Мам я кажется влюбилась.
Мам у меня к нему есть чувства,
Мам он такой красивый .
Он тот которого ,я рисовала в блакнотах .
Мам как мне дальше быть ,
Ведь я в него влюблена ,
Мам мне кажется что он тот.
Которого я рисовала в блакнотах .
Которого я представляла ,в своих мечтах.
Мам он сводит меня с ума,
Мам он в моих мыслях , только он.
Мам ,я с ним такая счастливая .
Я с ним обо всём забываю,
Мам я влюблена по уши в него
Мам мне с ним так хорошо
Мам я так сильно его люблю
Аркадий Кобяков - Больно (cover by)Raitis Sola

Ссылка на видео: ссылка

Raitis Sola
Игорь Чемойдан 1 Сентября 2021

Берегите любовь... ( часть 2 )

Берегите любовь.
Как не трудно по жизни идти.
Берегите любовь.
И за мелочь в поступках в словах.
Всё прости.

Берегите любовь.
Оставаясь в разлуке.
Помни нежность тех глаз.
И любимого руки.

Берегите, теплом согревайте.
Соблазняют, но будьте так стойки.
Берегите в себе, не отдавайте.
Хоть бесплатно и нет неустойки.

Берегите в себе для любви и для дела.
Вам терпенья и в сердце надёжный покой.
Ты любовь предаешь уже дважды душой.
Только раз, лишь отдав своё тело.

Один раз, поступив так не кайся.
Не любовь была, просто влюблённость.
Смело с тем на разрыв.
Попрощайся.
Пусть любовь хоть к нему и придет.
Не грусти, всё прости.
Улыбайся.

Всё порви, то что было.твои лишь потери.
И о прошлом своём не тужи.
Кто не принял любовь, лишь не веря.
В добрый путь, ты любовь.заслужи.

Кто обиделся, слёзы и в бровь.
Кто не понял,
Себе только веря.
Поднимаю бокал, за любовь.
Для других.
Осознание, время.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118031209161

Ссылка на видео: Берегите любовь... ( часть 2 )

EPA 2 Августа 2021
Что бы познать глубокий смысл мелочей, иногда нужно посмотреть на них из далека, что бы понять какое они имеют значение.
EPA
EPA 2 Августа 2021
Учись работать не только на других, но и на себя, что бы иметь прибыль даже с самых малых дел.
EPA
Игорь Чемойдан 2 Августа 2021

Пусть люди разберутся...

Да, Бог, ко всем миролюбив и благосклонен.
Он всех простит, порою даже известит.
Пусть между строк, тот автор будет - скромен.
Пусть истину от Бога - утвердит.

Ну не поймет,..ему так надо.
Не стоит дальше очищать и к истине вести.
За чушь, за грязь, получит он награду.
Ему тот крест по жизни и нести.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118011812440
Автор неизвестен
Инар Мизов 2 Августа 2021
Есть две возможности: или мы одиноки во Вселенной, или нет. Обе одинаково пугают.
Артур Кларк
Инар Мизов 2 Августа 2021
Говорят «забудь», вы знаете, как сложно забыть? И ведь знаешь, что никогда не забудешь. Возможно, отойдешь, охладеешь, но не забудешь. Мы просто делаем вид, что забыли.
Игорь Чемойдан 2 Августа 2021

Открою крылья...

От Бога всё, к нему стремлюсь.
Когда я вижу черной силы проявление.
Открою крылья и душой всей возмущусь.
Такое мелкое моё, но назначение.

Я знаю,.. Хоть и автор не просил.
Несет он негатив, возможно и случайно.
В нем черноту,..Господь не Воскресил.
Он сам несёт её...печально.

Ну и когда вся эта чернота, изменит путь, найдет ответ??
Пойдет лишь к светлому, а не ведя во мрак?
Всегда всё зло закроет Истинный, Единый Свет.
Такое не поймет лишь - редкостный дурак.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117110800264
EPA 1 Августа 2021
Иногда люди бегут от себя самих, потому что знают себя такими, какими их не знают другие.
EPA
Игорь Чемойдан 1 Августа 2021

Казалось бы, такая малость...

Порой, нас мужиков так осуждают.
При встречах, телефону между собой.
И не в душе узнав, уж точно знают.
Что он "чудак", что он плохой.

Казалось бы, такая малость.
В душе принять, его познать.
Ты что, ему незабываемая радость?
Боишься возразить, в глаза сказать?

Как женщины порой упрямы.
Глядят от шеи и не выше головы.
И хоть порой мы даже пьяны.
Так хочется послать, порвав мечты.

О чем мечтать с такой " лахудрой "?
Ей дать читать отрывок Блока?
Ну дал, читала, только мало прока.
Свои пробелы забелила пудрой.

Вы скажете ошибся, палку перегнул, я каюсь??
Я мало прожил, вас обидел и не то скажу ??
Достойную люблю и преклоняюсь.
А на другую и не погляжу.

Не осуждайте, истина одна.
Читая Библию, поймёте.
Мужчина в доме голова.
И пустословие уймёте !!!

Не нравится моя позиция и мысли?
Но дама, надо просто потерпеть.
Меня читая, согласись, не кисни.
Решает время, и желание созреть.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117090108040

Ссылка на видео: Казалось бы, такая малость...

В свои права вновь Август заступил.

Ночь подарила лёгкую прохладу,
Вчера был солнечный и жаркий день,
Июль оставил нам тепло в награду,
И попрощавшись с нами, ушел в тень.

Земля, укрылась утренней росою,
Снопы пшеницы скошенной стоят,
Туман встает молочный над рекою.
Витает спелых яблок аромат.

Птицы поют и бабочки летают,
Нам астры, георгины подарил,
Закат багряный, дни так быстро тают,
В свои права вновь Август заступил.
Луиза 1 Августа 2021

День победы

Уходят в прошлое страницы
Кровопролитной той войны
Но Дню Победы, как и прежде,
Душой и сердцем мы верны!

И год за годом ветераны
Уходят в прошлое от нас,
И будем сожалеть мы долго,
Что не услышим их рассказ

О том, как шли они в атаку
Под залп огня в жестокий бой
О том, как выжили когда-то,
Вернувшись раненым домой!

И , как друзей они теряли
От пуль в безжалостных боях
И, как бомбежки, канонады
Им часто видятся во снах!

Мы будем помнить их, гордиться
И не забудем никогда
И полк бессмертный ежегодно
Заполнит наши города!

© Copyright: Луиза Созинова 2, 2016
Луиза 1 Августа 2021

Поздравление ветеранов

Дорогие ветераны!
Вы нам дороги навек
Сколько ж вы за эти годы
Воспитали человек!

Мастерство передавали
Вы, конечно, же не зря
Множество специалистов
Только вам благодаря!

Зерна сеяли вы в пашню
Человеческой души
И за это мы сегодня
Вами очень дорожим!

Потому что добротою
Эти зерна проросли
Славу, гордость и признанье
Эти всходы принесли!!!

Дай же, бог, вам всем здоровья
Жизни легкой, без забот
Помните для нас навеки
Вы – надежный наш оплот!!!

© Copyright: Луиза Созинова 2, 2016
Луиза 1 Августа 2021

Ты, мой бог,Герой - мужчина!

Ты, мой бог, герой-мужчина!
С тобою жизнь всегда в цвету,
С тобой она подобна чуду
И не теряет красоту!

С тобою мир всегда чудесен,
А на душе одна весна,
Переполняет муза песен
И жизнь надежд больших полна!

Ты - мой защитник и опора,
Ты – мой единственный герой,
Тебе не страшны злые бури
И не сломить тебя бедой!

Твоя натура удалая
Бодрит усталые сердца,
Чаруя нас и вдохновляя,
Огнём сжигая нам сердца!

© Copyright: Луиза Созинова 2, 2016
Луиза 1 Августа 2021

Поздравление мам с 8 марта

Дорогие наши мамы!
Всех вас с праздником Весны!
С вами так легко работать,
Для меня вы все важны!

Вы отзывчивы, активны
И готовы помогать,
И во всей нашей гимназии
Нам таких не отыскать!

Вы, как феи наши добрые,
Все готовы создавать
Хоть поделки, хоть костюмы,
Хоть автобус подогнать!

Вами, просто восхищаюсь
И за все благодарю!
Вы у нас - неповторимые
Я с любовью говорю!

Вы – сокровище, вы – кладезь,
Вы – загадка, вы – мечта!
Восхищения достойны
Ваши ум и красота!

Дай вам, господи, здоровья,
Всем улыбок и тепла
Будьте счастливы, любимы
В гору пусть идут дела!!!

© Copyright: Луиза Созинова 2, 2020
Луиза 1 Августа 2021

Удар судьбы

Порой жестоко и нежданно
Судьба наносит свой удар
И боль в душе, и в сердце рана,
И жизнь, как сплошной кошмар

Беда придет или отрада
Незримы у судьбы пути,
Её крутые повороты
Нам бесполезно обойти

Но так тепло нам и надёжно,
Когда подставят нам плечо
И сразу солнышко пробьется
Сквозь тучи ласковым лучом!

© Copyright: Луиза Созинова 2, 2021
Луиза 1 Августа 2021

Цените день

Цените день – частицу жизни
Он, как подарок, дорог нам,
И за счастливые мгновенья
Спасибо близким и друзьям!

Оставьте в прошлом все тревоги,
Все это только суета
Жизнь многогранна и прекрасна
Начните с чистого листа!


© Copyright: Луиза Созинова 2, 2021
Рассказать друзьям
Следующая страница →