Рамиля 15 Мая 2021
Приковал на век, своей любовью.
Вторгаясь в сердце, вновь и вновь.
С каждым днем, эти чувства нарастают,
Как цветение вишни позднею весной.
В твоих объятиях я просто утопаю.

Подари огонь своей любви..
Кто смотрит на часы одновременно,
Лишь те, кто любят и в душе целы.
Любовь дается нам на счастье,
Найдешь и милого участья!
С тобой он рядом иль далек?!
Поторопись на огонек!

Пусть между нами расстояние.
Не отвергай мое признание..
Есть родственные души на земле!
Слова любви нас снова закружили.
Слава любви я повторяю вновь.
И песни нас с тобой заворожили
Поется в них про счатье и любовь.
Рамиля 15 Мая 2021
Я так устал..
От суеты и работы.
Мечтаю о доме в тепле на лугу.
Хочу я на море,
На поля и просторы.
Хочу быть, свободным и просто живым.

В этом городе вечная мука,
Где все суетятся..
О чем то, молчат.
Здесь нет ни полей, ни морей, ни свободы.
О чем все так звонко и громко твердят.

Однажды в веселую летнюю пору.
Пробудится свет, над любимой землей
Все окатится светом, теплом и любовью.
И будет земля словно раем для нас.
Мир делится на два класса - одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
wisewords 12 Мая 2021
Нам не с руки, когда честней
И трудно с тем, кто независим.
Что нам поближе, то вкусней,
Мы вожделеем то, что видим.

Любовь

Любовь –мгновение на долгие года,
Костёр пылающий от крошки-Искры,
Ярко светящая, тепло дарящая звезда,
Восторг и радость от улыбки чистой.
Не хочется мне приторной любви,
Той вязкой от которой ноют зубы,
Когда «зайчонок», «котик» на пути,
Ненужные подарки грудой…
Любовь ничто парящую не душит,
Свободная забота лишь улучшит,
Поток опеки только убивает-
С подрезанными крыльями не летают…

Цените свою жизнь и берегите

­Цените свою жизнь и берегите,
Живём мы только один раз.
А на рассвете ярко светит солнце,
И нежный его лучик будит нас.

А вечерами звёзды зажигает,
Нам месяц на небесных облаках
И лунною дорожкой отправляет,
На землю, когда мир витает в снах.

И тишина в лесах стоит и рощах,
И опьяняет запах диких трав.
Черпаем силы в речке, море, горах,
Полей бескрайних, зелени дубрав.

Рассвет умоет свежею своей росой,
И прокурлычут в поле журавли,
Туман растелится над речкой пеленой,
А соловьи в садах споют нам о любви.

Волшебство каждый день с нами рядом,
Ветерок, шелест трав, пенье птиц.
Красоту получили в награду,
Часть Вселенной, когда родились.

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121051203131

Погибшим в Кемерово посвящается...

Они не знали ничего,
Не знали,что погибнут.
И просто находясь в кино,
Как старые цветы поникнут.

Они ломились и стучали,
Но двери были запертЫ.
Они страдательно кричали
И тут дошло,что жди беды...

Горел этаж четвёртый,пятый
Но помещение охватил огонь
И выйти не могли ребята,
Родных держали за ладонь.

Вокруг кричат и запах гари
Засел у каждого в уме,
Но стало поздно, что-то править
Скорбит Страна,скорбят в Стране.

В последние минуты жизни
В слезах просили все навзрыд ,
Чтоб тот кто выжил просто жили,
А тот кто нет, был не забыт...
Ладно,
плюйте,
плюйте,
плюйте -
все же радость задарма.
Вы всегда плюете,
люди,
в тех,
кто хочет вам добра.
Встретить бывшего мужа - это, как встретить быку матадора. Он рад тебя видеть, а ты его не очень.
Выходи из себя красиво, ведь находясь не в себе, можно встретить любимого человека.
Плутали мысли в мудрости Плутарха, но непутёвая путана их запутала.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка.
Габриэль Муччино
Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придётся трудиться ни одного дня в жизни.

Оттого, что так смерть ждет кровавую жертву...

Я не знаю зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Александр Вертинский / Юнкерам на смерть.


Оттого, что так смерть ждет кровавую жертву,
Оттого, что бессонниц и слезы рекой -
Молодых и красивых отправили волей
В их последний и смелый решительный бой.

Рукоятки от сабель, штыки и наганы,
Все, что было у них под рукой -
Все лежит на земле, окаянно-упрямо,
И горячая кровь остывает зимой…

Вы недолго прожили и любви не дождались,
Вы глазами своими не прожили дни
Что проходят над вами ветрами, ветрами
Белый саван снегов заметает мечты…

Ваши девочки так никогда вас не встретят,
Поцелуев горячих вам больше не знать…
Генералы в погонах потери распишут,
Как игральные карты, что надо менять.

Оттого, что так смерть ждет кровавую жертву,
Оттого, что бессонниц и слезы рекой -
Молодых и красивых отправили волей
В их последний и смелый решительный бой.
Wertuuuulll 9 Мая 2021
В тот вечер, ногами зарывшись в песок, смотрел Я на небо, любуясь рассветом.
А пена морская на том берегу, шептала на ушко секрет жизни этой.
В тот вечер Я счастье своё упустил, хотя, по-началу сего Я не понял.
Не знал Я, что больше не встретишь таких.
Таких как она и как Я было двое.
Мы вместе делили веселье и смех, мы счастьем своим больше всех дорожили.
Как жалко, что раньше не понял Я то, что лучшие годы мы вместе прожили.
По странной случайности вечером тем, она не вернулась в наш дом деревянный, тем вечером Я остался один, сначала подумав, зачем мне отчаяние?
Но вскоре Я понял, что глуп был и слеп, не смог удержать свое счастье в ладонях, но знаейте теперь вы, что это был блеф, и облик её никогда не потухнет.
В тот вечер у моря стоял Я один, не мог все понять почему так случилось, но стоило лишь мне увидеть рассвет, сердечко мое с новой силой забилось..
Вадима Галар 29 Октября 2021

Осени свет…

Осени свет по-особому мягок,
Летнее солнце сотворило его,
Зной и жара - плод стал сладок,
Соки земли - заиграло вино.
Небо глубокое, пламя заката,
Позже рассветы нежной зари,
Уютные парки, семьи пернатых,
Огонь на деревьях в своём попурри…
Не погаснет осени дивный свет,
Остаётся с нами на долгую зиму,
Листвой яркой, душою её согрет,
В нём тепло ангелов херувимов…
Aminolab 8 Мая 2021

Когда-то один человек мне сказал..........

Ошибки неизбежны, говорил мне дедушка. Не стоит бояться их, потому что страх, ошибиться лишь ведёт к новым ошибкам.
Не стоит бесконечно винить себя за них, стоит вынести из них урок и оставить позади.
Когда не знаешь, что делать-не делай ничего.
Если решилась-действуй.
Если не знаешь, как быть, но время заставляет действовать-доверься себе.
Если доверяешь кому-то доверяй безраздельно.
Если сомневаешься-познай суть своих сомнений.
Если боишься-узнай свой страх.
Если ничего не осталось-ты свободна.
Будь всегда свободна в своих решениях так, будто у тебя ничего не осталось, действуй так, будто от этого зависит всё.
Когда не знаешь что думать-не думай.
Рассказать друзьям
Следующая страница →