Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2713
Schremser, Tamara
4 Февраля 2021
Видят ли люди в жизни твоей Христа?
Видят ли люди в жизни твоей Христа?Всегда?
Слышат ли люди Божью в словах любовь?
Вновь и вновь?
Чувствуют ли заботу твою и тепло?
Им от присутствия рядом с тобой светло?
Жизнь так прожить, увы, не многим дано.
А большинству это даже всё равно.
Только с тех пор, как коснулся сердца Иисус,
к жизни такой сердцем каждый день стремлюсь.
Ветхий, больной человек во мне устает
и за Иисусом мешает идти вперёд.
Но Дух Святой освещает к Христу мне путь
и не даёт на другие пути свернуть.
Он говорит :" Видят люди в тебе Христа? "
Он обличает грехи и ошибки всегда.
За Дух Святой благодарна Тебе, Господь.
Он утешенье в скорбях вечно подаёт.
Он поднимает, когда я ослабла, упала.
Он зажигает огонь, когда я светить устала.
С Ним не останешься ты одинок никогда.
С Ним и беда - это только полу беда.
В нуждах утешит и Словом святым укрепит.
В скорби поддержит и Словом святым ободрит.
Дарит Он в сердце мир и покой.
Лучший подарок от Бога есть Дух Святой.
Если ты молод, не думай :" Успею ещё. "
Только Господь исчисляет дней наших счёт.
Сердце для Духа Святого открой поскорей.
Он укрепит и утешит в дни испытаний, скорбей.
Автор неизвестен
Людмила Гуменюк
3 Февраля 2021
Моя Батькі вщина
Моя злиденна Україно! О, мій нещасний, бідний люд!Не вибирають Батькіщину, то треба жити нам отут!
Адже і лихо, і негоди йдуть за тобою по п'ятах,
Та доля рідного народу не вирішається в віках!
Людей під різні кличуть гасла гравці, що нині за кермом,
Чим повні у народу ясла? - сльозами,біллю та багном!
То доки ж маємо страждати?І доки будуть нас дурить?
Нам незалежність мали дати, дивіться: в прірву все летить!
Вже іноземцям віддаємо ми право буть біля керма,
Самі ж горілку вправно п'ємо, хоч грошей в гаманцях нема!
Поляки, німці добре знають, як править нами вже здавна,
Англійці і татари, навіть. В нас мозку в голові нема?
А що ж тоді усі ми з вами? Хто ми такі на цій землі?
Шевченко кликав проти панства, а ми обличчям вже в ріллі!
Ой, люди добрі, схаменіться! Прийдіть до тями врешті - решт,
Усі до праці наверніться, щоб стати кращими без меж.
Kasilemann
3 Февраля 2021
За Мир

Невозможно дальше жить.
И святые все собра́лись,
Чтобы грешников убить.
Вооружившись торопливо,
В доме спрятали детей,
Чтоб они росли счастли́во,
Не познав плохих людей.
Из одной эпохи в нашу
Шла война из го́да в год.
Чтобы жизнь казалась краше,
Чтобы в "мире" жил народ.
Дети, выросшие в страхе,
Где жестокость — ради "мира",
Разбирали в этом крахе
Суть проблемы кропотливо.
За что боритесь, ответьте?
- "За добро в глазах живых!
Мы хотим, чтобы на свете
Не осталось больше злых."
А вокруг звенели пле́тья,
Стоны эхом стихнут вновь...
Все за "мир" десятилетья
Проливают чью-то кровь.
Молодые замечают,
Что-то дёргает нутро...
Когда каждый отвечает,
Что воюет за добро.
Видят хаос молодые...
Невозможно дальше жить.
И собра́лись все святые...
Чтобы грешников убить...
✤──── ∞ • ↻ • ∞ ────✤
©Kasilemann
Серякова Татьяна
3 Февраля 2021
Что служит к МИРУ твоему сегодня?
(Луки 19:29-42)Что служит к МИРУ твоему мой друг сегодня?
О знай,что это примириться с Богом!
Приди к Иисусу Он прощает грех!
Он любит миловать и раны исцеляет,
Он был распят на древе за нас всех!
Как важно примириться с Богом,
От этого зависит наша
жизнь.
О человек есть жизнь за горбом!
А ты спасён ли Богом человек?
Что служит к МИРУ твоему сестра и брат сегодня?
Имеешь ли ты в сердце Божий МИР?
Ты дружелюбный и братолюбив?
Ведь Царство Божие- есть радость, праведность и МИР.
Нет МИРА нечестивым говорит Писанье!
Живёшь ли ты без страха не ведя двойную
жизнь?
И исполняешь в благоговение Писанье?
Быть миротворцем - вот твоё желанье.
Что служит к МИРУ твоему сегодня дома?
Что брат, сестра ты в доме создаёшь ?
Домашним ,как с тобою жить спокойно?
Иль раздраженье, крик и гнев с собой несёшь?
А может ты исполнен Божьим МИРОМ?
Ты миротворец в доме у
себя.
И в благодати вся твоя семья.
Ты созидаешь , МИР семью любя.
Стараться надо МИР иметь со всеми!
Ведь к МИРУ нас Господь призвал!
Он дал нам МИР Свой в наше сердце.
Сынами Божьими- Он миротворцев всех назвал.
Насколько близок ты с Христом Спасителем?
На сколько ты даёшь Христу простор.
Настолько Божий МИР наполнит сердце.
Великий Божий МИР у любящих Его закон.
Что служит к МИРУ твоему сегодня?
О если бы ты только знал, как важен МИР!
МИР с Богом, в доме, в Церкви с окружающим народом.
Ведь это первый признак, что ты истинно Господень сын!
18.04.2019.
Schremser, Tamara
3 Февраля 2021
Служение Богу
Когда Иисус Христос к Себе призывает,Дух Святой над суетой душу поднимает.
Чистые даёт уста, чтобы Бога славить .
Но земная суета может вновь ослабить
силу ту, что дал Христос, кровью очищая.
Бодрствовать должны всегда мы, не прекращая,
волю Божью вопрошать, для Бога трудиться,
силу чтоб не потерять, не осуетиться.
Ну, а если потерял? Пропало желанье -
нету сил больше читать Святое Писанье?
А молитва - только крик, стенанье и ропот?
А благую весть нести - вместо Слова - шёпот?
Есть рецепт, как возродить духовную силу -
вспомни : это у других тоже уже было.
В Откровении сказал Первый и Последний:
"Вспомни, откуда ниспал и за Мною следуй.
Покаянье сотвори. Вновь берись за дело.
Дела прежние твори, благовествуй смело.
Побеждающему дам Я вкушать плод жизни.
Будь Мне верен до конца и войдёшь в Отчизну. "
Вспомни первую любовь, как Христа ты принял,
как тогда ты суету, свое " я " отринул,
как стремился о Христе рассказать знакомым,
как рвалось сердце твоё к небесному дому.
Брат, сестра, не опускай руки в отчаяньи -
лучше к небу поднимай в чистом покаяньи.
И с любовью воззови :" Помоги мне, Боже!
Он услышит, Он придёт. Он тебе поможет.
Автор неизвестен
Schremser, Tamara
3 Февраля 2021
Скоро сретение
Кончилось время пустого сиденияи протиранья штанов.
Скоро сретение. Скоро сретение.
Брат, будешь к встрече готов?
Надо облечься в броню, взять оружие,
шлем свой одеть поскорей.
Чтобы тот час не застал нас сконфуженных,
ждёт Иисус у дверей.
Меч наточи, лень отбрось и сомнения -
скоро Господь наш грядёт.
С чем ты сегодня пришёл на служение?
Сильным будь, Божий народ!
Слово читай, укрепляйся молитвою.
Помни : ты - сети звено,
каменьв строении храма Господнего,
чаша, в которой вино.
Призваны мы, чтоб трудиться для Господа -
Он Своей кровью омыл.
Хлебом питайся не скудно, но досыта
тем, что Он нам подарил.
Время цени, что дарует Спаситель нам -
скоро покроет всё тень.
Что ты собрал, станет влагой целительной
в грозный сретения день.
Все мы - сосуды соединенные.
Все мы в ответе за то,
чтоб в чистоте оставались спасенные,
чтобы не умер никто
смертию тяжкой от грехопадения
иль в суете не погряз.
Близится час. Для одних - вознесения,
а для других - судный час.
И вся земля паутиной окутана -
дух усыпит Интернет.
Богом спасения сеть уж придумана :
вместе мы все - эта сеть.
Призваны мы, чтоб ловить тех, кто избранны.
Так почему же ты спишь?
Что ты на близких своих смотришь издали
и об Иисусе молчишь?
Встань на колени, взывай о спасении
тех, кого любишь душой.
Станет для многих тот час откровением.
Думай : зачем ты пришёл?
Людмила Гуменюк
2 Февраля 2021
Один лишь праздник. К 9 мая
Один лишь праздник и остался,Никто не заберёт его у нас!
И он с таким трудом нам дался!
Ведь жертвы мы находим и сейчас!
Победа, подарив свободу,
Нас от фашизма защитила, - всех!
О, сколько полегло народу,
Какой ценой достался наш успех!
Всё это помнят ветераны,
Прошедшие с боями пол - земли,
Доныне ноют у них раны,
Стране они победу принесли.
Людмила Гуменюк
2 Февраля 2021
Почуття людей
Той шок людей не можна змалювати,Коли вони заходять до крамниці,
І нерви, щоб були твердіш за крицю!
Мішками зараз треба гроші мати,
Усі здебільш тепер такі убогі,
Окрім отих, що вміють обдурити,
Побачиш ціни і німіють ноги,
Так гірко стане, ніде правди діти!
Навіщо обирали депутатів?
Куди наш президент привів мільйони?
Голодна смерть чекає в кожній хаті,
Їх не злякають найстрашні прокльони!
Для кого ми так тяжко працювали?
Бездольні діти брязкали ключами,
Здоров.я ми суспільству віддавали,
А нині - знов у черзі за харчами!
Хто нам віддасть усе,що заробили?
І звідки зараз спокою шукати?
Була така країна – все розбили!
Скажіть, хто знов нас зможе об єднати?
Бо бачимо: правителі не дбають,
Аби народу стало краще жити,
І лише одного усіх навчають:
Як добре іншим глибшу прірву рити!
Нелли Ляховски
21 Июля 2024
ЗА КОГО
За кого извиняться нам надо?За оседлость, потопленных душ?
За врачей пред «вождём» виноватых,
За «жидов» от невеж и кликуш?
Может быть за печаль поневоле,
И за деда – «врага» ,моего?
За «Поехали « Косберга что ли,
Иль за Будкера? Что же – легко…
За смекалку ,за ум и за смелость.
Мандельштама стихи ,за «Салют»?
И что выжить «в потёмках» сумели,
Несмотря на все квоты и кнут?
Может быть за Христа, ненароком?
За пророков и Ветхий завет?
И за то, что на Ближнем Востоке
Рядом с Церковью есть Минарет?
Извиняться за «Русское поле»,
За Плесецкую ,Гринберга? Что ж…
Раскулаченных по «своей воле».
Список длинный ,не всех соберёшь…
Извиняться нам перед Европой
За Освенцим, грабёж ,Бухенвальд?
Что не всех вы сожгли, собрав скопом,
Не у всех сняли нам жёстко скальп…
?
За картины на выставках в Вене,
В залах Цюриха. Роскошь, престиж?
Из коллекций сожжённых евреев.
Нет хозяев, их не оживишь...
Перед миром циничным , надменным,
Извергающим – ненависть ,ложь.
Череду ,без причин, осуждений ,
За спиной нам готовящих нож.
В том кровяном убийств котловане
Чудом выжили мы… вопреки…
Как могли защищались "смутьяны"–
Не "Ташкентские боевики".
Н.Л.©
Ольга Кузменок
2 Февраля 2021
Ты прекрасна, спору нет,
С тебя бы написать портрет.
И марафет не надо наводить,
Чтоб мужчин с ума сводить.
Красоте твоей завидуют цветы,
И в улыбке прячутся мечты.
Призывно так зовут к себе глаза,
И в них не утонуть никак нельзя.
Губы прям достойны восхищения,
Так и просят наслажденье.
Могу сказать без всяких я прекрас:
Красавица и в профиль и в анфас.
К прекрасной внешности, как ожерелье,
Добавлю озорство твоё, веселье.
Уменье поддержать беседу
И даже приготовить суп к обеду.
Пусть ранима и обидчива бываешь,
Но плохое быстро забываешь.
И мужчины все без исключения,
Влюблены в тебя без всякого сомненья!
С тебя бы написать портрет.
И марафет не надо наводить,
Чтоб мужчин с ума сводить.
Красоте твоей завидуют цветы,
И в улыбке прячутся мечты.
Призывно так зовут к себе глаза,
И в них не утонуть никак нельзя.
Губы прям достойны восхищения,
Так и просят наслажденье.
Могу сказать без всяких я прекрас:
Красавица и в профиль и в анфас.
К прекрасной внешности, как ожерелье,
Добавлю озорство твоё, веселье.
Уменье поддержать беседу
И даже приготовить суп к обеду.
Пусть ранима и обидчива бываешь,
Но плохое быстро забываешь.
И мужчины все без исключения,
Влюблены в тебя без всякого сомненья!
Ольга Кузменок
2 Февраля 2021
Зима на улице, мороз и стужа,
Камин реально и в душе всем нужен.
Ты собери поленья из добра
И лучше, если всё начнёшь с утра.
Улыбки-искорки в глазах насобирай,
И говорить "спасибо" всем не забывай.
А вечером, придя к себе домой,
Ты разожги камин реальный свой.
Сядь у огня, закрой свои глаза
И доставай поленья из добра.
Подбрасывая их в огонь, смотри,
Как хорошо, тепло становится внутри.
И пусть из глаз покатится слеза,
Не смахивай её, счастливая она.
Зима на улице, мороз и стужа
Такой камин в душе всем нужен.
Камин реально и в душе всем нужен.
Ты собери поленья из добра
И лучше, если всё начнёшь с утра.
Улыбки-искорки в глазах насобирай,
И говорить "спасибо" всем не забывай.
А вечером, придя к себе домой,
Ты разожги камин реальный свой.
Сядь у огня, закрой свои глаза
И доставай поленья из добра.
Подбрасывая их в огонь, смотри,
Как хорошо, тепло становится внутри.
И пусть из глаз покатится слеза,
Не смахивай её, счастливая она.
Зима на улице, мороз и стужа
Такой камин в душе всем нужен.
Ольга Кузменок
2 Февраля 2021
Подари мне частичку тепла,
Без неё я совсем замерзаю...
Подари мне частичку себя,
Очень сильно по ней я скучаю...
Подари мне частичку луны,
Вместе с ней о тебе помечтаю...
Подари мне частичку любви,
Без неё я совсем угасаю...
Подари мне частичку ласки,
Поверь, её так не хватает...
Подари мне частичку сказки,
Где мысли в волшебную даль улетают...
Подари мне кусочек мечты,
Помечтать о моем, о твоём...
Подари мне прекрасные сны,
Где с тобою мы будем вдвоем...
Без неё я совсем замерзаю...
Подари мне частичку себя,
Очень сильно по ней я скучаю...
Подари мне частичку луны,
Вместе с ней о тебе помечтаю...
Подари мне частичку любви,
Без неё я совсем угасаю...
Подари мне частичку ласки,
Поверь, её так не хватает...
Подари мне частичку сказки,
Где мысли в волшебную даль улетают...
Подари мне кусочек мечты,
Помечтать о моем, о твоём...
Подари мне прекрасные сны,
Где с тобою мы будем вдвоем...
Ольга Кузменок
2 Февраля 2021
Не только от погоды хочется тепла,
В душе чтоб расцвела красавица весна!
И солнышко сияло, лучами согревая,
На хмурый день и дождик невзирая.
Чтоб чаю было поднести не лень,
В такой вот хмурый и дождливый день.
Укутав тёплыми, душевными словами,
Да так, чтобы душа цвела цветами.
Но гром гремит и молния сверкает,
На грусть, печаль, тоску всё намекает
И радость,пенье соловьев-всё не со мной,
Весна в душе останется мечтой.
В душе чтоб расцвела красавица весна!
И солнышко сияло, лучами согревая,
На хмурый день и дождик невзирая.
Чтоб чаю было поднести не лень,
В такой вот хмурый и дождливый день.
Укутав тёплыми, душевными словами,
Да так, чтобы душа цвела цветами.
Но гром гремит и молния сверкает,
На грусть, печаль, тоску всё намекает
И радость,пенье соловьев-всё не со мной,
Весна в душе останется мечтой.
Марина и Дмитрий Мелентьевы
2 Февраля 2021
Отцу
Помню крики и скандалы,И упреков целый воз.
Я улыбок мало знала,
Доводил меня до слез.
Утро добрым не бывало,
От похмелья ты страдал.
В том бреду, в мозгу туманном
Дочь свою не признавал.
Допивался ты до белки,
Что скакала на снегу.
У меня дрожат коленки,
И от страха я молчу.
Ты кричишь, руками машешь
Там за дверью снова Ад.
Лишь в вине откроешь счастье,
Алкоголь твой ценный вклад.
Я росла в той жизни мало,
Но хватило с головой.
Те скандалы, ваши с мамой,
Режут душу мне порой.
Ты ушел из жизни рано,
Не прожив и сорок лет.
На груди оставив камень,
И из комплексов букет.
Не могла с тобой проститься.
Мне обида не дала.
Я могла в вине забыться,
Только совесть не дала.
Трудно дочери без света,
Без отцовского тепла.
Будто кончилось лето.
А внутри сплошная мгла.
Быть такой как ты? Не буду!
Не для этого жила,
А что вспомнила, забуду,
Наконец прощу тебя!
И однажды я увижу
В отражении себя!
Свет любви, что станет ближе,
Как прощения слеза!
Марк Девольт
2 Февраля 2021

Людмила Гуменюк
1 Февраля 2021
Люди, що це робиться у світі?
Люди, що це робиться у світі?Нащо ви колотитеся знов,
Викидать історію, як сміття?
А Бог усім заповідав любов!
От тепер бажаючих багато
Наплювати в душу до країв,
І коли б змогли, народ за грати,
Заганяли б, як отару в хлів!
Отакі в нас нині «демократи»,
Свій обороняють інтерес,
Хочуть відібрати навіть свята,
Кажуть, що великий то прогрес!
Їх життя нічому не навчило,
І шукають ворогів собі,
Чом в країнах інших усе ціле,
Сил не витрачають в боротьбі!
Дбають там про те,щоб краще було,
І собі, і людям назавжди,
А у наших – лиш в кишені дуля,
А народу знову кажуть: жди
СЮД
1 Февраля 2021
Трудовой отряд
После того, как я однажды пришла в трудовой.Я стала жить одной только мыслью о нём.
Он заполнил всю мою жизнь собой.
Теперь я несказанно счастливая.
Я счастлива, потому что вы есть у меня.
Вы мой отряд - моя семья.
Вы опора и поддержка для меня.
Пока все мы вместе, не страшны нам никакие бедствия.
Мне каждый из вас по своему дорог
И каждый мною очень любим
Пройдут года, но не забуду я вас никогда.
ТО" Феникс" в сердце навсегда.
Людмила Гуменюк
1 Февраля 2021
Війна в Чечні
До Чечні українці пішли воювати,Ну, яка породила їх бісова мати?
Що забули вони там, у клятих чеченів?
Нащо взялись до зброї, ой, лихо, ой, нене!
Кажуть нам, що чечени так б’ються за волю,
Ну, а наші – шукають там кращої долі?
Бо якби було вдома що їсти та пити,
Хто б поїхав таких самих хлопців там бити?
Ото клята, дурна, непотрібная влада!
Що не глянеш, одні невиправнії вади!
Бо якби воювали міністрів там діти,
То й війни б не було, ніде правди подіти!
Вадима Галар
1 Февраля 2021
Любимое дерево в солнечном свете

Там птицы снуют и резвятся как дети,
Пушистая ёлка всех принимает,
Укрывает, кормит и согревает.
Для многих она счастливый дом,
Где можно найти и кров и корм,
Высокая хвойная вечнозелёная,
Почками- шишками наделённая,
Теневыносливая и светолюбивая,
Долгожительница и красивая,
С кроной раскидистой, с ароматом смолы-
Приятным и терпким и без мишуры…
Людмила Гуменюк
31 Января 2021
Нам пропонують рай
Нам пропонують рай в Египті, на Кіпрі та в Анталії,Зробити бізнес, відпочити в Болгарії, Італії,
Не можемо ми оцінити щасливої можливості,
Немає за що вдома жити, чекали влади й милості!
У нас і вдома дуже гарні й цікаві є місцевості,
Та сподівання ваші марні, для вас нема в них цінності!
За все платити треба гроші, а нам ніхто їх не дає,
І хоч ви працівник хороший, для вас – нема, банкірам – є!
Отож рекламу гидко слухать, про бізнес - тур вирішувать,
Та що робить, як маєш вуха, куди лапшу розвішують!
Серякова Татьяна
31 Января 2021
Самсоны в наши дни!
Самсон один из Назареев Божьих .И на других совсем был не похожий .
Бог дал ему прекрасный дар ,
Он дивной силой обладал.
Самсон был избран, чтобы побеждать!
Над филистимлянами Господень суд свершать.
Но как халатно он по жизни шёл,
Поэтому погибель для себя нашёл .
Он допускал всё то, что оскверняет ,
И больше Бога женщину любил.
Поэтому и сердце ей открыл
И враг его в оковы заключил .
Слепой без силы, Назорей Господень.
Молол он в доме узников врагу.
Ведь не имел любви он полной к Богу.
Любил он женщин и нечистоту.
Друзья, а мы похожи на Самсона в наши дни?
Мы дозволяем делать себе то,
Что есть - нечистота, есть грех пред Богом .
И не задумываемся, что будет потом
Если Господь придёт ко мне сегодня .
Мы дозволяем слушать себе то ,
Что Бог сказал ,что б уши закрывали.
А мы сидим с открытым часто ртом .
И этим место дьяволу мы дали .
Мы также позволяем посмотреть себе,
Всё то, что перед Богом это мерзость .
И мы тайком любуемся грехом
И думаем, что не ослепнем.
Уста свои мы часто открываем ,
В нечистых разговорах и судах.
Молчанием себя не украшаем,
А только языком всё тело оскверняем.
Бог говорит , -"Нет места для Меня,
Все мысли у тебя лишь суета .
Нечистота влечёт ярмо греха.
Поэтому дитя ты удалился от Меня.
Нечистота подумаешь, ну раз.
Потом ещё, ну разве это плохо ?
Дитя задумайся о том, Сосудом грязным пользоваться можно ?
Сосуд нечистый Я не буду брать,
Не будет он служить для Моей славны.
Ведь вы должны же различать
Ведь для того дана вам - Благодать!
О дети, не вечно будет так !
Я дал вам благодать Святого Духа
Но не вечно будете им пренебрегать
Святого духа в жизни оскорблять.
Самсон был Божий Назарей.
На нём была великая сила Божия,
А мы сегодня достигшие последних дней
Имеем помазанье Божье?
Нам благодать дана, чтоб побеждать,
Чтоб освещаться и иметь победу.
Чтоб грех из жизни удалять,
И миру сердце своё не открывать.
Самсон не оценил - Великий Божий дар!
А ценим ли мы благодать сегодня?
Ведь - это сила Божия в нас
Ну оцени же благодать Господню.
11.02.2018
Чуча Суперстарчу
31 Января 2021

Статусы на связанные темы:







