Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2716
Анастасия Бабажанова
27 Января 2021
Мои чувства к тебе
Когда тебя я вижу, мне видеть просто, малоКогда тебя я слышу, мне слышать просто, мало
Я чувствую твой запах и он прекрасен как и ты
Прикосновение рук твоих–блаженство
Касаясь губ твоих губами, я забываю о бо всём
В твоих объятьях растворяюсь.
Твой поцелуй горячий, огонь в глазах зажёг
И сердце застучало, будто всегда тебя искала.
Тобой я наслаждаюсь.
Любовь твою вкушая как сладкое вино.
Тобою я больна.
И в мыслях у меня, лишь ты один. Один. Надолго. Навсегда.....
Чуча Суперстарчу
27 Января 2021

Чуча Суперстарчу
27 Января 2021

spratt
30 Марта 2025
Мужчина вырос из мужика, который, в свою очередь, вырос из самца.
Дмитрий Грунтовский
Чуча Суперстарчу
27 Января 2021

Чуча Суперстарчу
27 Января 2021

Чуча Суперстарчу
27 Января 2021

Разлогинься
22 Января 2024
Тебе было 15,
ты была такая милая и смешная...
От комплиментов начинала смущаться,
прядку волос за ухо заправляя.
Ты была похожа на одуванчик
со своею шапкой кудрей.
А как только видел, что ты плачешь,
я утешал тебя, и становился как-бы живей.
Не верил в твою смерть,
надеялся что вернёшься...
И я не мог без слёз глядеть
на тебя, моё мёртвое солнце...
Я поправил прядь на лоб,
чтобы не было видно дыру...
А потом, кинув горсть земли на гроб,
я понял - скоро умру,
ведь нет той, кто был смыслом
моего существования...
Теперь витают обрывки мыслей,
и воют голоса внутри, убивая моё "я"...
ты была такая милая и смешная...
От комплиментов начинала смущаться,
прядку волос за ухо заправляя.
Ты была похожа на одуванчик
со своею шапкой кудрей.
А как только видел, что ты плачешь,
я утешал тебя, и становился как-бы живей.
Не верил в твою смерть,
надеялся что вернёшься...
И я не мог без слёз глядеть
на тебя, моё мёртвое солнце...
Я поправил прядь на лоб,
чтобы не было видно дыру...
А потом, кинув горсть земли на гроб,
я понял - скоро умру,
ведь нет той, кто был смыслом
моего существования...
Теперь витают обрывки мыслей,
и воют голоса внутри, убивая моё "я"...
Вадима Галар
27 Января 2021
Свежие хлопья

Белое с зеленью перемешались,
Зима и лето соединились,
С осенью видно договорились.
Свидание краткое, ненадолго совсем,
Расстанутся скоро- из разных систем,
Рандеву их возможно только зимой-
Не падает снег, когда стоит зной.
Приятная встреча, простой эпизод,
Согреваются листья, когда снег идёт,
Надо немного для хрупких ветвей,
Тогда и зима пройдёт веселей…
Роман Эсс
27 Января 2021
Сельское кладбище

здесь всем знакомым у разьезженных колей
дороги сельской. Красная трехлика
переросла сухая земляника
да иван-чай забвенной стороны
в покое дремной русской тишины.
От сельской жизни безработной, нищей
и нас когда-то в сельское кладбище
сюда под елки,Коля, принесут.
Могилку выроют, сочтя за малый труд,
три мужика за перекур короткий,
и помянут нас, может, горькой водкой.
Здесь нет могил из черного гранита
витий московских; много здесь убитых
недорогих среди цементных плит
в еловых лапах безвременно лежит.
Один замерз зимой в снегу по пьяни,
другой утоп на местной Потудани.
Кресты и звезды ржавые вповал
то тут, то там, а дальше буревал
лесов безбрежных, старые могилы
в оградах старых папортников длинных
да паутины меж цветочков мелких,
да в куст калины убегают белки.
Зимы печальной позабыты злостраданья
в приюте нашего от дел всего изгнанья.
Зовем тот мир: древней самой Пальмиры,
куда давно сошли поэты мира.
Лучами солнца в облаках он нам
приоткрывает двери как Сезам.
Отверсты здесь на этой тихой тверди
земных умов давно загадки смерти:
как будто душ умерших хоровод
там на воде лесной среди болот
у черной речки тихой и тенистой
идет в траве некошеной, тернистой.
В печальный круг взирая их загробный
пока на этой стороне мы ходим оба
в высоких травах у узкоколейки.
И до звезды на старенькой скамейке
сидим у древней, понабрав грибы,
у покошенной сталинской избы.
Чуча Суперстарчу
28 Января 2021

Людмила Гуменюк
27 Января 2021
В Славяногорске
О лете вспомню я, когда мороз трещит,И стынет в жилах кровь и коченеют руки.
Так хочется тогда, чтоб солнышка лучи
Смогли меня согреть и защитить от скуки.
Придёт на память мне лесной поляны блеск,
Густая зелень днём, смолистый запах хвои,
Лучами освещён дождём умытый лес,
Сверкающий Донец и мы на лодке двое.
Над Северским Донцом спускается туман,
И каменный Артём застыл навек в молчаньи
И монастырь в горе и хочется опять
Как в детстве услыхать древнейшие преданья.
Всё это навсегда останется в душе,
Куда бы нас с тобой Отчизна ни послала,
Родимая земля в сердцах у нас уже,
С годами ты ещё дороже стала!
Статусы на связанные темы:

















