Мои чувства к тебе

Когда тебя я вижу, мне видеть просто, мало
Когда тебя я слышу, мне слышать просто, мало
Я чувствую твой запах и он прекрасен как и ты
Прикосновение рук твоих–блаженство
Касаясь губ твоих губами, я забываю о бо всём
В твоих объятьях растворяюсь.
Твой поцелуй горячий, огонь в глазах зажёг
И сердце застучало, будто всегда тебя искала.
Тобой я наслаждаюсь.
Любовь твою вкушая как сладкое вино.
Тобою я больна.
И в мыслях у меня, лишь ты один. Один. Надолго. Навсегда.....
Когда безмолвие окутано тишиной, из молчания может вылупиться мысль.
Когда внутренний мир в гармонии с внешним и больше ничего не нужно, то душа на месте.
spratt 30 Марта 2025
Мужчина вырос из мужика, который, в свою очередь, вырос из самца.
Дмитрий Грунтовский
Курят только несчастные люди, счастливые находят другие удовольствия.
Любой дурак может сказать что-то очень умное, если его не так понять.
Обобщение - это когда аргументы недоступны, а сказать очень хочется.
Любую аморфную ахинею можно пропитать целостной осмысленностью.
Разлогинься 22 Января 2024
Тебе было 15,
ты была такая милая и смешная...
От комплиментов начинала смущаться,
прядку волос за ухо заправляя.
Ты была похожа на одуванчик
со своею шапкой кудрей.
А как только видел, что ты плачешь,
я утешал тебя, и становился как-бы живей.
Не верил в твою смерть,
надеялся что вернёшься...
И я не мог без слёз глядеть
на тебя, моё мёртвое солнце...
Я поправил прядь на лоб,
чтобы не было видно дыру...
А потом, кинув горсть земли на гроб,
я понял - скоро умру,
ведь нет той, кто был смыслом
моего существования...
Теперь витают обрывки мыслей,
и воют голоса внутри, убивая моё "я"...
Вадима Галар 27 Января 2021

Свежие хлопья

Свежие хлопья на листьях собрались,
Белое с зеленью перемешались,
Зима и лето соединились,
С осенью видно договорились.
Свидание краткое, ненадолго совсем,
Расстанутся скоро- из разных систем,
Рандеву их возможно только зимой-
Не падает снег, когда стоит зной.
Приятная встреча, простой эпизод,
Согреваются листья, когда снег идёт,
Надо немного для хрупких ветвей,
Тогда и зима пройдёт веселей…
Роман Эсс 27 Января 2021

Сельское кладбище

Кладбище сельское: мир праху меж елей
здесь всем знакомым у разьезженных колей
дороги сельской. Красная трехлика
переросла сухая земляника
да иван-чай забвенной стороны
в покое дремной русской тишины.

От сельской жизни безработной, нищей
и нас когда-то в сельское кладбище
сюда под елки,Коля, принесут.
Могилку выроют, сочтя за малый труд,
три мужика за перекур короткий,
и помянут нас, может, горькой водкой.

Здесь нет могил из черного гранита
витий московских; много здесь убитых
недорогих среди цементных плит
в еловых лапах безвременно лежит.
Один замерз зимой в снегу по пьяни,
другой утоп на местной Потудани.

Кресты и звезды ржавые вповал
то тут, то там, а дальше буревал

лесов безбрежных, старые могилы
в оградах старых папортников длинных
да паутины меж цветочков мелких,
да в куст калины убегают белки.


Зимы печальной позабыты злостраданья
в приюте нашего от дел всего изгнанья.
Зовем тот мир: древней самой Пальмиры,
куда давно сошли поэты мира.
Лучами солнца в облаках он нам
приоткрывает двери как Сезам.

Отверсты здесь на этой тихой тверди
земных умов давно загадки смерти:
как будто душ умерших хоровод
там на воде лесной среди болот
у черной речки тихой и тенистой
идет в траве некошеной, тернистой.

В печальный круг взирая их загробный
пока на этой стороне мы ходим оба
в высоких травах у узкоколейки.
И до звезды на старенькой скамейке
сидим у древней, понабрав грибы,
у покошенной сталинской избы.

Холостые мысли

Холостыми мыслями даже дырявую голову не прошибёшь.
Поздно метаться, посыпая голову пеплом, когда мысль уже пошла по рукам.

В Славяногорске

О лете вспомню я, когда мороз трещит,
И стынет в жилах кровь и коченеют руки.
Так хочется тогда, чтоб солнышка лучи
Смогли меня согреть и защитить от скуки.

Придёт на память мне лесной поляны блеск,
Густая зелень днём, смолистый запах хвои,
Лучами освещён дождём умытый лес,
Сверкающий Донец и мы на лодке двое.

Над Северским Донцом спускается туман,
И каменный Артём застыл навек в молчаньи
И монастырь в горе и хочется опять
Как в детстве услыхать древнейшие преданья.

Всё это навсегда останется в душе,
Куда бы нас с тобой Отчизна ни послала,
Родимая земля в сердцах у нас уже,
С годами ты ещё дороже стала!
Рассказать друзьям
Следующая страница →