Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2744
Гордый Кот
23 Октября 2020
Армия – это группа людей, профессия которых убивать. Никакой другой функционал в интерфейсе не прописан.
Гордый Кот
23 Октября 2020
В политике всегда на порядок больше трупов, чем в любой другой среде, включая уголовную.
Гордый Кот
23 Октября 2020
По аналогии, — государство – это тело, экономика – кровь, а политика – лимфа. Закономерная голова – это политические деятели.
Гордый Кот
23 Октября 2020
Государство – очень сложный и коварный механизм. Склонен к садизму и предательству. Морально неустойчив. Обожаем и ненавидим своими гражданами в равных пропорциях. Болеет лютой мнительностью. Стопроцентный нарцисс!
Марк Девольт
23 Октября 2020

Владимир Шебзухов
23 Октября 2020
Участь собачья

Вот-вот уж готовые были сожрать.
«Меня пощадите – взмолилась под ёлкой -
Охотиться, буду я вам помогать!»
Подумали волки, пастушья собака,
И впрямь им поможет овец загонять.
Крути ни верти, свой есть опыт, однако.
В свою волчью стаю решили принять.
Охотились вместе с собакой немало.
И не прогадали, что в стае она.
Места для добычи заранее знала.
Особенным нюхом собачьим полна.
С погодою зимней никто не поспорит.
Уж больно холодной настала зима.
День каждый все волки от голода воют.
Голодной была и собака сама.
И с волчьей природой никак не поспорить.
Ведь, дикая стая, чего с неё взять.
Коль нет, ни душевной, ни родственной боли.
Решили всей стаей собаку сожрать.
Ан, косточки всё ж сообща схоронили.
Осталось на памятнике написать.
А что написать, в споре все забубнили.
В волках – ни друзей, ни врагов не сыскать!
Охотились вместе, однако, сожрали.
Но помощь её не забудут вовек.
И так, ни друзья, ни враги написали,
В едином согласии всех - «От коллег»!
Серякова Татьяна
23 Октября 2020
БЛАЖЕН КТО ЗНАЕТ ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНЬЯ БОГОМ!!!!!
Мы вспоминаем праздник -Рождество!
Какое счастье, в мир пришел Спаситель!
В сердцах спасённых радость, торжеством, Ведь от грехов Иисус освободитель !
Ну для еврейского народа всё не так,
Был день , как день всё было ,как обычно. Ничто не предвещало в эту ночь ,
Что Божий сын- Миссия там родиться.
Не узнан был Иисус Господь сын,
Ожестачив сердца , пришло неверие.
И не узнали времени они ,
Что посетил их Бог, пришел их день Спасения!
Блажен кто знает время посещение Богом!Кто бодрствует и хранит себя,
Чтоб не ожесточиться быть свободным
И зрячим быть пред Господом всегда.
Блажен кто знает время посещения Богом!Чей чуткий слух ,чтоб слышать и внимать
И слово Божье в жизни исполнять!
И по любви с другими поступать !
Блажен кто знает время посещения Богом! Кто знает волю Господа Христа,
И трудиться на ниве Божьей
Молитвой открывает небеса!
Блажен кто знает время посещения Богом! Когда придёт Он в жизнь твою,
Чтоб осмотреть строение ,что строил .
Как жизнь ,ты проводил свою.
Блажен кто бодрствует!
Кто освещаясь ходит ,
И когда Бог вдруг посетит его ,
То лишь благословит и приумножит
Всё то ,что он имел и приобрёл .
Святая ночь! Родился в мир Спаситель!
О Вифлеем, к тебе пришел сам Бог .
Бог посетил тебя Иерусалим Великий,
Но, как же встретил ,там его народ?
Прекрасный праздник- Рождество Христово! А наша жизнь, готова ли принять ?
Готовы ль мы для посещения Бога ?
Чтоб не уйти ,а Божью благодать принять!
Блажен кто знает время посещенья Богом!
Аминь
декабрь 2015
Мы вспоминаем праздник -Рождество!
Какое счастье, в мир пришел Спаситель!
В сердцах спасённых радость, торжеством, Ведь от грехов Иисус освободитель !
Ну для еврейского народа всё не так,
Был день , как день всё было ,как обычно. Ничто не предвещало в эту ночь ,
Что Божий сын- Миссия там родиться.
Не узнан был Иисус Господь сын,
Ожестачив сердца , пришло неверие.
И не узнали времени они ,
Что посетил их Бог, пришел их день Спасения!
Блажен кто знает время посещение Богом!Кто бодрствует и хранит себя,
Чтоб не ожесточиться быть свободным
И зрячим быть пред Господом всегда.
Блажен кто знает время посещения Богом!Чей чуткий слух ,чтоб слышать и внимать
И слово Божье в жизни исполнять!
И по любви с другими поступать !
Блажен кто знает время посещения Богом! Кто знает волю Господа Христа,
И трудиться на ниве Божьей
Молитвой открывает небеса!
Блажен кто знает время посещения Богом! Когда придёт Он в жизнь твою,
Чтоб осмотреть строение ,что строил .
Как жизнь ,ты проводил свою.
Блажен кто бодрствует!
Кто освещаясь ходит ,
И когда Бог вдруг посетит его ,
То лишь благословит и приумножит
Всё то ,что он имел и приобрёл .
Святая ночь! Родился в мир Спаситель!
О Вифлеем, к тебе пришел сам Бог .
Бог посетил тебя Иерусалим Великий,
Но, как же встретил ,там его народ?
Прекрасный праздник- Рождество Христово! А наша жизнь, готова ли принять ?
Готовы ль мы для посещения Бога ?
Чтоб не уйти ,а Божью благодать принять!
Блажен кто знает время посещенья Богом!
Аминь
декабрь 2015
Чиянов Виктор Федорович
17 Ноября 2020
В Париж, в Париж, в Париж!

Но лучше уж Житомир!
А Елисейские поля - а ну их…
За город выйди - поле золотое,
Как ярко золотом горит!
И небо ярко-голубое!
Вдохни ты полно грудью
Весь воздух радости своей!
Какие милые просторы
И свечи, свечи тополей…
А если ливень - нет ему конца,
Пусть пропитается земля сухая -
Она - как мать, как мир, что без конца,
Она - сокровище, я знаю!
Она магнитом тянет, где бы не был.
Она - начало и конец судьбы.
Она - судьба и радость рая.
И версты все ее не сочтены.
Я обниму твои поля -
О, Украина золотая!
Я стану частью колоса, что рос
Сквозь снег и ливни пробиваясь.
Я не уйду, не кану и не сгину,
Пока поля твои растут.
Как сердцу мила ты моя страна,
Что Украиною зовут!
В Париж, в Париж, в Париж!
Но лучше уж Житомир!
А Елисейские поля - а ну их…
За город выйди - поле золотое,
Как ярко золотом горит!
И небо ярко-голубое!
Людмила Гуменюк
22 Октября 2020
Почуй. (к Псалму Давида 60)
Почуй, почуй моє моління!Із болем в серці я гукаю…
Я плачу, я – Твоє творіння,
Так захисти мене, благаю!
Закинь на скелю недосяжну,
Дозволь пожити біля Тебе,
Зменши, нарешті, силу вражу,
Я лиш дивитимусь на небо!
Я виконаю заповіти,
Тобі псалми співати буду,
Прошу: подовж цареві літа,
Щоб я діждав страшного суду!
Гордый Кот
22 Октября 2020

Гордый Кот
22 Октября 2020

Артур Гарипов
22 Октября 2020
Вечерний город

«Модный дворик», «Экомаркет»,
«Ели-Пели», «Акварель»,
«Суши Вок», «Макдональдс», «Бархат».
«Юничел», «Магнит», «Монетка»,
«Альфабанк», «Индиго», «Мила»,
«МТС», «Лукошко», «Ветна»,
«Мастер Вин», «Связной», «Людмила».
«Фудзияма», «Добрый доктор»,
«KFC», «Фармленд», «Полушка»,
«Ситилинк», «Планета», «Мокко»,
«Эльдорадо», «Вилка-Ложка».
/ 16.10.20 /
Алекс Весельчак
22 Октября 2020
Жил,да был и всё - таки помер,
что случается сплошь и рядом,
и поскольку живя был скромен,
эта эпитафия - на века наградой.
что случается сплошь и рядом,
и поскольку живя был скромен,
эта эпитафия - на века наградой.
Алекс Весельчак
Людмила Гуменюк
21 Октября 2020
Воздайте Господу хвалу и славу
Воздайте Господу хвалу и славу!Скажите: страшен Ты в Твоих делах,
Ты вечно зришь народы и державы,
Вершишь на человеческих сынах
Свои дела, владычествуешь вечно,
Ты сохраняешь нашим душам жизнь,
Тебя мы будем славить бесконечно,
Лишь мыслям нашим дай подняться в высь
Для нас Ты превращаешь море в сушу,
Стопами перешли через реку ввысь.
Завет Свой пред отцами не нарушив,
Но помощь не давал мятежнику.
Провел Ты нас через огонь и воду,
Ты переплавил нас, как серебро,
В конце концов нас вывел на свободу,
Наполнил души светом и добром.
Войду в Твой дом, воздам Тебе обеты,
Которые произнесли уста,
Когда меня настигли мои беды,
Теперь я знаю, истина проста:
”Послушайте, тот кто боится Бога,
Что сотворил Он для моей души,
Моей молитве не достичь чертога,
Когда б я беззаконие свершил!”
Аннушка Латушкина
21 Октября 2020
Радуйтесь непрестанно, пребывайте в радости и жизнь будет наполняться счастьем с Христом!
Аннушка Латушкина
21 Октября 2020
Бог претерпел 2020 лет назад сильные муки, за нас и нам велел всё стерпеть.
Kasilemann
21 Октября 2020
Мост

И разрушал его опоры ломом.
Хотел забыть тебя, решительно, мгновенно,
И больше, чтобы о тебе ни слова...
Не обернувшись я хотел уйти,
Чтоб ты прочувствовала боль моей утраты.
Чтоб испугалась ты, что нам не по пути,
И осознала, как ты виновата.
Я жаждал твоих слёз и уговоров,
И довести хотел до чувства страха.
Я так азартно ждал вердикта приговора,
Что мост довёл до истинного краха.
И гордо подня́в голову стоял..
Блистая издевательской ухмылкой..
Смотрел надменно на наш мост, что догорал,
Оставив смог углей и пыльные опилки.
Я скрывал чувство страха, тревожности..
Я сжимал свои скулы и тело,
Когда ты, вместо слёз безнадёжности,
Подня́в бровь удивлённо смотрела.
Без истерики, без сожаления..
Даже как-то немного цинично...
Ты смотрела на пламени тление,
Будто это до боли привычно.
Вопреки, ты меня наказала...
Хоть не видела это снаружи.
Я хотел, чтобы ты доказала,
Что я был тебе жизненно нужен.
Осознание пришло очень быстро,
Что зашел далеко за пределы,
Разлетался от страха на искры,
Когда понял, что в гневе наделал.
Я строил новый мост, но он был ша́ток..
И подо мной он с треском прогибался.
И я не мог пройти даже три ша́га,
Как мост к тебе предательски ломался.
Я звал тебя...
Просил тебя помочь..
Тянул я руки и отчаянно ругался..
Ты развернулась и ушла от края прочь,
А я один, среди моста висеть остался.
Kasilemann
Dimitrios
21 Октября 2020
Душе моей поэзия нужна
Душе моей поэзия нужна,Но жизнь полна злокачественной прозой.
Такие вот настали времена –
Как без лекарства ежедневной дозы,
Страдает недолеченный больной,
Болит и чахнет нынешней весной
Моя несовершенная душа.
Мне лирика нужна, чтоб ей дышать.
Мне нужно то, что стало дефицитом.
Мне не хватает чувственных стихов.
Рифмует прозу разум в ноутбуке
И кажется, шедевр почти готов.
Всё грамотно и четко, по науке.
Глядят на строчки ровные глаза.
Им очень просто что-то доказать,
Но сердце не обманет хитрый разум
И как пластмасcовый цветок в златую вазу,
Я помещаю прозу в стихоформу.
Логичной прозой жизнь моя полна.
Поэзия увы опять не в моде.
Допито вдохновение до дна.
Душа гремит цепями бренной плоти.
Я задыхаюсь в логики тисках.
В обыденности серые песка –
В пустыню жизни с головою погружаясь,
Но всё же новых чувств младая завязь
Как первые цветы стремится к солнцу.
Аннушка Латушкина
21 Октября 2020
Каждый получает то, что заслуживает. Сколько отдал, столько и получил, а то и больше.
Аннушка Латушкина
21 Октября 2020
Любите друг друга, нет ничего лучше) Пускай будет весна на душе, даже в зимнее время.
Аннушка Латушкина
21 Октября 2020
Подари любовь ближнему, сделай доброе дело, помоги, чем можешь и обретёшь счастье.
Владимир Шебзухов
3 Июня 2022
Четыре жены и два друга

Два друга сидели в кофейне.
Курили два друга кальян.
Хоть трезвы, беседуя, млели.
По-своему каждый был пьян.
Восток – дело тонкое, скажем.
Хвалился один из друзей:
«Доволен работой, и даже,
Имею двух жён я, е-ей!
Живут два цветочка со мною,
Но разный у них аромат...»
Кофейню покинули двое.
Был каждый общению рад.
Один из друзей стал трудиться,
Лелея мечту лишь одну.
Ан не для того чтоб хвалиться,
Завёл он вторую жену.
Но в брачную ночь глас на ложе:
«Не смей прикасаться ко мне!
Не буду я делать, что тоже,
Дозволено первой жене!
Не надобно быть мне в телеге,
Аж пятым её колесом!»
Задумался тут о ночлеге.
И впрямь, что услышал - не сон!
До первой жены лишь добрался,
Звучало один к одному…
Казалось, ни с чем он остался,
Но что-то шептало ему,
Дойти до ближайшей мечети
И там попытаться заснуть.
Правы были шёпоты эти,
Когда он проделал свой путь.
Лишь принял молитвенну позу,
«Кхе-кхе!» - за спиной его вдруг.
Едва обернулся, о, боже,
Сидел в той же позе и… друг.
«Однако, меня удивляет!
Что делаешь здесь ты, ответь?»
«Полгода, как не подпускают
К себе две жены, хоть реветь!»
«Почто же наврал мне так ловко?»
В глазах непонятный испуг.
«Сидеть было здесь одиноко,
Хотел, чтобы рядом был друг!»
Татьяна Лумпова
21 Октября 2020
Вошла любовь без стука...

Закружив в сладких муках
Я днём и ночью, дни считаю
без тебя не спится мне.
Ночью пледом укутав,
На утро завариваешь чай в постель
Своей изумительной походкой, корчишь рожицу ты мне.
Сидя на рассвете, я понимаю
Что по сей день зовётся любовь.
Это чувство земного, прекрасного
Но не каждому это дано!
Людмила Гуменюк
20 Октября 2020
Спаси меня, Боже. (Псалом Давида 68)
Спаси меня, Боже, в болоте погряз яИ не на чем стать, я вошёл в глубину,
Иссохла гортань и воплю в сотый раз я,
Не знаю я, что мне вменяют в вину.
Меня ненавидящих больше уж стало,
Так несправедливо терзают меня.
Хотят, чтоб отдал то, что не отнимал я,
Позорят пред всеми, в бесчестьи виня!
Безумье моё Ты давно уже знаешь,
Грехи никогда не скрывал от Тебя,
Кто ищет Тебя, Ты всегда помогаешь,
И все, кто надеются, не постыдят.
Ведь ради Тебя я терплю поношенья,
Чужим я для братьев и матери стал,
И плакал, постясь я, душею моею,
И вретище вместо одежд возлагал!
Толкуют сидящие возле ворот их
И песни поют, кто напьётся вина,
А я Тебя, Господи, славлю в молитвах,
И что я такой не моя в том вина.
Господь, извлеки же меня Ты из тины
От тех, кто меня ненавидит, спаси,
Прошу: пусть меня не поглотит пучина,
Над пропастью вод Ты меня пронеси!
Услыши меня и избавь мою душу,
Я – раб Твой, лица не скрывай Своего,
Ведь стыд, поношение сердце мне крушат,
Спаси меня, ради проклятых врагов!
От скорби и срама я изнемогаю,
Так ждал состраданья, его нет ни в ком,
Как пищу я желчь от людей принимаю
И уксусом губки наполнили ком.
Так сделай, о Боже, их трапезу сетью,
А мирное пиршество – западнёй,
Расслабятся чресла их, будто бы плети,
Глаза у них плотной закрой пеленой,
Излей на них ярость и гневное пламя,
Изгладит их вовсе из книги живых,
Страдая, и нищий Тебя буду славить,
Пошли же мне помощь, добавь сил моих!
Увидят все это, которые страждут,
Что Богу угодно, чтоб с нами Он был,
Господь внемлет нищим, сердца у них жаждут
Его восхвалить: Он людей возлюбил!
Восхвалят Его на земле и на море…
На небе и всё то, что движется в них,
Спасёт Бог Сион, не один создаст город,
И любящие населять будут их!
Статусы на связанные темы:




