Марк Девольт 12 Октября 2020
Чаще именно идиоты более интеллигентны из нас - ведь каждый из них считает, что говорить о том что ты думаешь, это не пристойно.
Марк Девольт 12 Октября 2020
В борьбе за счастье, не важна цена которую мы платим - важен результат, который мы получаем на сдачу.
Марк Девольт 12 Октября 2020
Тот кто поступает правильно, тот оправдывает доверие Бога.
Некто 12 Октября 2020

Ты ведь предал себя

Ты ведь предал себя! Растоптав ее душу,
И убив ее веру в людей.
Обещанье «не лезть» я нарушу
И ударю стихом посильней.

Так, наотмашь, чтоб больно вдруг стало,
Чтоб взглянуть на себя ты бы смог,
Разделяя с другой одеяло,
Получил, пусть и поздний, урок.

Той, другой, говоришь, что ты любишь,
Но я, зная тебя уж давно,
Лишь скажу, чрез любую преступишь,
Ведь тебе до нее все ровно.

Ты живешь, как тебе лишь удобно,
Приспособиться надо ж уметь.
Эти строки прочтешь, знаю, злобно,
Станешь косо при встрече смотреть.

Но меня лишь пугает другое,
Как возможно так все потерять?
Бросить все для тебя дорогое,
Чтоб себе лишь кумиром стать.

Тем, что предал ее, ты себя лишь
Сам поставил средь тех подлецов,

Кто мужчиной не смог бы назваться,
И не будет средь добрых отцов.

Избегая все трудности жизни,
Ты избрал легкий путь для себя.
Исполняя свои лишь капризны,
Они были важней для тебя.

Знаю я, что другую не любишь,
Но тебе с ней удобно, легко,
Хотя ты никогда не забудешь,
Никогда не вернешь уж того,

Как глаза закрывались от счастья,
Когда ты обнимал, но лишь ту…
И сжимая ее запястья
Все шептал:» Никуда не уйду!»

Никогда… Но ушел не глядя
И туда, где привольно жить
И не думая, наслаждаться
И реально на все забить.

Позабыть, что кому-то нужен,
Что кому-то трудней вдвойне.
Что весь мир чей-то вдруг разрушен
И раздавлено счастье вполне.

Идут годы, но с ними сильнее,
Образ милый не меркнет в тебе.
Хоть твердишь, что с другой веселее,
Только лжешь ты и прежде –себе.

Все поймешь, только жалко, что поздно,
Ведь ты жизнь всю свою растерял.
Тот покой, что избрал ты так ложно,
Счастья в жизни ни капли не дал.

А твоя… Замуж так и не вышла,
Хоть не ждет и тебя уж давно.
На вопрос «почему?»-еле слышно
Отвечает, что так суждено.


Автор неизвестен
Dimitrios 12 Октября 2020

Без любви

Жизнь без любви – не жизнь, существованье
Белковых тел,
Нелепое, тупое прозябанье,
В судьбе пробел.

А сердце – только орган,
Насос, деталь.
Из биомассы соткан.
Его не жаль.

Дух без любви – не дух, одно названье
Лишь буквы три,
Тень на полу, лишённая сиянья,
Ночь без зари.

Глаза – одно лишь зренье.
В них нет души.
Лишь тленье и забвенье
В болоте лжи.

Смерть без любви – не смерть, не расставанье
С тем, кто любим.
Сломалось и на свалку без прощанья
И всё на сим.
Old Pierrot 12 Октября 2020
Богу наши добрые поступки не нужны, они нужны нам, чтобы сердце наше научилось любить! Надо приложить все свои силы, всю веру, все остатки души, еще живые, кровоточащие, еще не сгнившие, не истоптанные… вот кусочек найдем, и им прильнем к Спасителю! Понимаете, все это должно повернуться, как в игрушке, которую ребенок собирает: и так пробует, и этак — никак не может попасть, чтобы защелкнулось и встало на место. И плачет, и капризничает, но вот… раз! Чудо! Так и наше сердце…
Вадима Галар 12 Октября 2020

Цветочный вирус

Цветочный вирус в театральном жесте,
В красивой форме и в нужном месте,
Размножился и увеличился вовсю,
Все уступают- дорога белому ферзю,
Сильна фигура, геометрический подход,
Вид шаблонный и штаммов род,
С латыни означает вирус яд,
Он отщепенец, паразит заклят,
Хотя приносит пользу порой он-
В борьбе с вредителями тут он чемпион,
Цветок по типу вируса для впечатления-
Оригинально, необычно, украшение…

Не сходит снег с души моей…

Не сходит снег с души моей…
И даже очень жарким летом,
Не запоет в ней соловей,
Июльским ласковым приветом.

Не долетит до той свечи,
Порхая мысль, своей печалью…
Не рассмешат и остряки
Расхожей пошлостью случайной.

Ничто не манит, не тревожит,
И кажется - уж жизни нет…
Небес холодное сиянье
Не привлекает высотою свет…

Идущий ночью, звезд посланник,
Луна тоскливая молчит…
И лишь душа, как дальний странник,
Уходит в небо тихий крик…
Гордый Кот 11 Октября 2020
Как правило, псевдочитатель критикует всё новое и/или малоизвестное, что подпадает под его взор.
Гордый Кот 11 Октября 2020
Настоящие читатели живут в соцсетях, на различных тематических форумах и в пиратских библиотеках.
Юрий А.Г. 11 Октября 2020

Делить и разделять

- Как назвать того, кто делит с нами наше горе?
- Друг.
- А как назвать того, кто делит нашу радость?
- Вор.
- Тот, кто разделяет с нами нашу радость, тот ее приумножает.
- А тот, кто разделяет наше горе - словоблуд.
Юрий А.Г
Kasilemann 11 Октября 2020

(НЕ)идеальный. ✨

Попробуй стать неидеальным,
Не угождать и не смолчать,
Когда вокруг все досконально
Тебя пытаются менять.

Не нужно быть для всех удобным,
Ведь ты ни кресло, ни диван.
Не будь ты мебелиподобным,
Не загоняй себя в капкан.

Совсем не подло избавляться
От тех, кто лезет в жизнь твою,
И будет рядом извиваться,
Чтоб выгоду забрать свою.

Не бойся ты без сожалений
Сказать кому-то своё "нет",
И не терзать себя сомнением,
Насколько груб твой был ответ.

Ни под кого не прогибайся,
Даже в минуты их обид.
Без сострадания прощайся,
С тем, кто внушает тебе стыд.

И кто тебя покинет в спешке —
Им оправдания не ищи.
В твоей судьбе они лишь пешки..
Кровососущие клещи!

Kasilemann
Jupiter Time 11 Октября 2020

Я подарю тебе букет

Я подарю вам незабудку
Чтоб не забыть поставить будку
Чтоб не забыть смешную шутку
Чтоб дать пи..ды тому ублюдку

Я подарю красиву розу
Чтоб не забыть допить лактозу
Чтоб мирно убивать берёзу
Чтоб узнавать твою угрозу

Я подарю тебе ромашку
Чтоб открыть дверь нараспашку
Чтоб сломать себе фисташку
Чтоб обнять мою милашку

Я подарю вам Веронику
Чтоб не забыть дочитать книгу
Чтоб не забыть найти улику
Чтоб мирно доесть землянику

Я подарю вам Георгин
Чтоб найти множество картин
Чтоб вновь приехал к вам кузин
Чтоб правильно ввести логин

Я подарю вам колокольчики
Чтоб открыть коробочки
Чтоб не пили алкоголички
Чтоб открыли для Пена форточки

Я подарю тебе Гибискус

Чтоб съесть невкусный фикус
Чтоб победить тот странный вирус
Чтобы стащить немой папирус

Я подарю вам Лилию
Чтоб сил поднять насилию
Чтоб быстрее обессилею
Чтоб понять всесилию

Я подарю, красив Тюльпан
Чтоб не кончался ваш роман
Чтоб глупость положить в чулан
И с дуба сорванный Каштан

Я подарю вам всем Нарцисс
Улыбнись прошу вас мисс
Смотри на мир и оглянись
Своей роднёй всегда гордись

Я подарю вам родендерон
чтоб ты пел под аккардеон
Чтоб пробудился страшный сон
Чтобы ушёл во век этот Демон

Я заражу Ханаки вас
Будем вместе пить ваш квас
Пыльны кроссовки Адидас
Вдруг прилетел один Пегас

Я подарю же вам Искору
Чтоб одолеть любую сору
Чтоб не мешать соседям с ору
скоро я отпечатки скрою

Я подарю вам милый Крокус
Чтобы ужасным был ваш фокус
Чтобы опять построить корпус
Чтоб завертелся мамин глобус

Я подарю Эхо-Цветок
Поставив рот свой на замок
Уже начал рости росток
И вновь опять этот кивок

Не спеши уйти...

Молодым и старым, всем тем,
кто разочаровался в жизни
И думает о том, как уйти из неё
Вам этот стих посвящается…

Не спеши уйти...

Где-то высоко, в небе голубом
Любящей рукой Город помещён.

Часто по ночам к жителям Земли,
К тем, кто выбрал смерть, Ангелы спешат...

Умоляют их чуть повременить,
Приглашают их Город посетить.

А потом несут на крылах своих,
Садят их за стол, хором им поют.

Никогда не жил жизнью ты такой,
Не был так любим и любить не мог.

Ради жизни той можно умереть,
Можно всё отдать, чтоб её иметь…

Не спеши уйти в мрачные края,
Не найдёшь во тьме смысла бытия.

В Небо закричи: “Если всё так есть -
Дай мне этот шанс, Дай мне так пожить!!!”
Людмила Гуменюк 10 Октября 2020

Перед лицом Твоим величие Твоё

Перед лицом Твоим величие Твоё,
Во благолепии святыни поклонимся,
Мы скажем Богу: Ты спасение моё!
С душевным трепетом к Нему так обратимся
Восславим, Господи, спасение Твоё,
Великолепны чудеса Твои и храмы!
Лишь одному Тебе мы песнь поём,
Идём к Тебе мы, а не к идолам, с дарами!
Да веселятся небеса и вся земля!
Вода шумит, что наполняет чашу моря,
Ликуют дерева в дубравах и поля,
А кто Тебя не любит, тому – горе!
Dimitrios 10 Октября 2020

Мир живой

Представь!

В бесконечности вселенной
Растворяешь ты себя
И душою безразмерной
Уважая и любя

Мироздания живого
Каждый образ и фрагмент,
Жизни атома любого
Каждый крошечный момент,

Ты становишься пространством.
Жизнь вселенская в тебе.
Ты её стал вечным царством –
Слился с ней в её судьбе.
SERVER13447 10 Октября 2020
Увы , но не всегда , что кажется простым ,
Таким по - настоящему является ...
А то , что кажется до ужаса пустым ,
Наполнено до края и беспамятства .

Все то , что было сломано людьми ,
Будет починено , само собой , природой .
И тот кто , кто вечно должен быть один ,
Будет затоптан стадом , человечеством , толпой ...
SERVER13447 10 Октября 2020
Время от времени все лишаются рассудка ,
И поддаются эмоциям , чувствам , желаниям .
А после настигает всех их страшная минута ,
Неопределенности , страха , ошибок страдания .

Все вроде случилось , как должно было быть ,
И сидишь ты в раздумьях и снова ты пьян ...
Но в внутри всё сомненья , может можно было все изменить
Хотя , НЕТ - это все бред и самообман !

И вот повторяется то , что уже случалось ,
За спиной появляются крылья и ты снова летишь .
И вот на повторе вся твоя жизнь застревает ,
Ты снова в раздумьях , сам с собой говоришь ...
SERVER13447 10 Октября 2020
Ты просил тебя остановить ,
Когда перешагнешь границы .
Но ты меня ни разу не спросил ,
Хочу ли стать пролистанной страницей .

Ты стал уверенней в себе , чем был ,
Но , ты забыл , что могу я удивить .
Когда вдруг разыграется мой пыл ,
Тогда тебе уже придется меня остановить !

Ты возлагая на меня ответственности роль ,
Забыл о том , что нужно понимать ,
Когда настанет время включить режим – « контроль » .
Сможешь ли ты сам такую роль сыграть ...

Для Господа мы песню новую поём

Для Господа мы песню новую поём,
Ведь чудеса Он снова сотворил!
Явил для всех Господь спасение Своё!
Очам народов правду Он открыл!
Его святая мышца и десница
Опять Ему доставили победу!
Во всех концах земли всё поклонится,
Для Израиля кончатся все беды!
Пой, веселись, с гуслями и в звуке труб!
Торжествуй, вся земля!
Реки, восплещите, горы, возликуйте!
Море, море пусть шумит!
В звуке труб и рога
Господу дорога,
Землю Он идёт судить!
Народы и вселенную судить!
grey 17 Октября 2020

Отчаяние

Когда на небе светят звёзды
Я молча пялюсь в небеса.
Тот свет, к которому взывал я
Я не увидел в тех глазах…

Один я дома, только вряд ли
Я этот парень из кино.
И понимаю… Вроде хватит.
Искать любви, но всё равно...

Схожу с ума не понимая,
Где явь, а где туман из грёз...
Что происходит с моей жизнью?
Обида на себя до слёз...

Любовь, забота, пониманье!
С тобой познал весь смысл слов.
Узнал, как можно быть счастливым.
Вот только дать был не готов...

Моя любовь глуха и тупа,
Нет ни подарков, ни цветов.
И только камень окаянный
В душе ликует вновь и вновь.

Я вспоминаю, что сказала
Ты в этот вечер при луне…
И вроде знаю… С меня хватит!
Вот только камень всё во мне...


Как больно, мерзко и обидно,
Всю суть проблем осознавать
Как умудрился мою грушку
Я просто взять и потерять..

Проблемы... Думы... Разногласья...
Да не тебе мне объяснять.
Прости родная, но я понял,
Тебя счастливой не видать.

Как не видать мне много денег,
Большого дома и любви.
Я сам просрал всё в этой жизни…
А ты любимая прости...

Прости меня, что повстречался.
На твоём жизненном пути.
Прости, ни тем я оказался.
Да и вообще за всё прости….

Ты не вини себя родная,
Господь, как дал, так заберет...
Ты не проси потом у Рая...
Не буду там я, у ворот….

Трясутся руки, текут слёзы.
Нет я не слаб, наоборот…
Хоть что-то в этой жизни
Доделать до конца я смог.

Спасибо милая за дочку.
За всё тебя благодарю.
Я ставлю в жизни этой точку…
Прости за всё, ... Я ВАС ЛЮБЛЮ!........

zakko2009 9 Октября 2020

Увидеть Своё

Был в городе известным,
Покрытый сединой…
Шли к старцу за советом,
Из дальних мест, порой.

Был мудр и уважаем,
Гостеприимным слыл.
Его сосед, все знали,
Завистлив с детства был.

Пришёл он, как-то, к старцу
И с гордостью сказал:
«Готов тебе признаться,
Что я богатым стал!

Помочь твои советы,
Не смогут мне никак.
Я – бог на этом свете!
Ведь, всё в моих руках!»

Мудрец не растерялся.
Ответить всё же смог:
«Спасибо, что признался.
Ты выглядишь, как бог!»

Уж горделива поза,
Соседа важен лик.
«Как куча ты, навоза –
Так выглядишь, старик!»

Но слышит без обиды -
«Живёт в чьём сердце Бог,
Его в других он видит.
И здесь Он мне помог.

Представился и случай;
Коль видишь ты уже
В других навозну кучу,
Она - в твоей душе!»

Воскликни Богу, вся земля!

Воскликни Богу, вся земля!
Служите Господу с веселием!
Познайте, Бога мы творения!
Он – пастырь наш, а мы – народ Его,
Познайте, овцы паствы мы Его!
Воскликни Богу, вся земля!
К Нему идите в восклицаниях,
И во врата со славословием,
В Его дворы войдите с пением,
С хвалою и благословением!
Воскликни Богу, вся земля!
Его мы имя славим с радостью,
А Он ко всем послушным с милостью,
Пребудет истина из рода в род,
Во веки благ ко всем Господь!
Гордый Кот 8 Октября 2020
— Ты прожил не зря, твой опыт обогатил то «коллективное бессознательное», из коего человек и черпает опыт.
Гордый Кот 8 Октября 2020
Мысли материальны. Просто не всегда материализуются сразу.
Kasilemann 8 Октября 2020

Попробуй... Kasilemann

Попробуй "быть", а не "казаться".
Попробуй "стать", а не "мечтать".
Так сложно честным оставаться..
Так просто маску надевать.

Ведь легче говорить, чем сделать.
Построить планы.. И опять...
Сидеть и ничего не делать,
И в этом "случай" обвинять.

Пора закончить оправдания.
И свои страхи прочь прогнать.
Не ждать от жизни сострадания.
На сложности — не клеветать.

И пусть вначале будет сложно..
Преодолеешь сто преград..
И ты поймёшь — что всё возможно,
Когда посмотришь вдруг назад.

Не зарождай в себе сомнения
От тех, кто хочет сбить с пути,
Ведь они сами ждут везения,
Чтоб к своей цели не идти.

Рискни! Решимости набравшись!
Не вздумай быстро уходить!
Можно сто раз быть проигравшим..
А на сто первый —
победить.

Kasilemann
Svetozar 8 Октября 2020
Совет, чтобы с карты деньга не пропала:
Из банка вдруг менеджер вам позвонит —
Спросить лучше сразу его погоняло,
Какая статья, по которой сидит...
Рассказать друзьям
Следующая страница →