Водолей 10 Октября 2020

Любовь - это ты сама

Закрой своё сердечко на замок,
А ключик никому не отдавай!
Не раскрывай свою ты боль,
Что не любима ,зло не поминай
Когда душа сама с тобой в разладе,
Ты научись саму себя любить!
Не искушай себя ,забавы ради,
Не иссушай своей души родник.
Твоё спасение -- в гармонии души.
Познав её , себя полюбишь снова.
Ты только лишь тихонько прошепчи,
Желанные себе три слова:
"Я тебя люблю",!

10.10.20.
Евгений Майоров 25 Декабря 2023
Уходя за собою, сжигая мосты.
Не стоит стучаться в закрытые двери,
В те двери где не ждут тебя уже всё равно.
А в доме том пусто и нет ни единой души,
И лишь одиноко горит свеча на столе,
Склонившись над тенью своей.

И гнусное чувство засело внутри.
И пусть разорвется на части мой мир,
И разобьются на клочья мечты.
Я бы рассказывал тебе яркие сны,
И лишь про тебя сочинял бы стихи.

Я знаю твой образ и глубину твоих глаз,
И боюсь утонуть видь я не водолаз.
Выкинуть чувства все окно и умчаться на край света,
Но мысли только о тебе и найдут меня везде.

Не боятся пустоты и резких слов изнутри,
Оставив след в ночи уйти за собою сжигая мосты,
Видь есть всему цена и у всего свой срок.
Мы считаем, что очень важно достичь успехов, кого-то победить, и не отдаём себе отчёт в том, что в жизни нечего побеждать, кроме страха перед самой жизнью.
Александр Лоуэн
Невозможное делайте возможным, возможное — лёгким, а лёгкое — элегантным.
Моше Фельденкрайз
크리스티나 천사 8 Октября 2020
Меня бесит когда мне врут!
Обещанное не выполняют!
Когда скажут одно, но потом
Об этом лишь забывают!.
Сказал, что позвонишь, звони
Не нужно мне этой лжи!
Сказал я приеду, так добр ты будь
Приезжай, а не ври мне, не ври!
Зачем обещать, если знаешь
Что выполнить ты не можешь!?
Зачем говорить, если знаешь,
Что это не будет возможно!?
Ты думаешь я закрою, на это свои глаза,
Ты думаешь свою я обиду укрою,
Скажу я тебе - ерунда!
Не буду я молча сидеть в сторонке,
Не буду я молча смотреть,
Как ты вытираеш об меня свои ноги
Лишь только б себя не задеть!
Я просто уйду, оборвав все дороги
Порву между нами нить.
А ты будешь в след мне кричать, в догонку,
- Я ведь люблю тебя, как же мне быть?!
-------------------------------------
Цените своих вторых половинок,
Не врите вы им ни за что никогда.
Не делайте вы таких вот ошибок,
Ведь в сердце любовь у нас навсегда.
크리스티나 천사 8 Октября 2020

Сон

Недавно мне приснился сон..
И Ты там был такой плохой!
Нет ты не бил, не оскорблял...
Ты просто правду не сказал!
Сижу я значит в телефоне..
Пишу тебе я - что люблю...
Как вдруг в вацапе на мой номер
Приходит смс.
И этот номер был знакомый...
И номер этот был твоим...
Но в чем прикол скажу я вскоре...
Не ты писал, не ты строчил.
Мне пишет девушка, что ты...
В объятиях её лежишь...
Что вы уже давно как вместе...
Что ты её, не мой малыш....
Я не поверила сначала, сказала что всё это ложь!
Она в свое вдруг оправданье...
Кидает фото и всерьёз так говорит....

- Отстань подруга, он не твой
И никогда твоим не будет.
Он мой! Он только мой.
А ты иди куда там... шла
И ты поверь, ему ты не нужна!


Иии знаешь как я поступила...
Я вдруг послушала её.
Я удалила и забыла....
А ты, так нагло и так лживо
Звонил, писал, переживал.
Кидал мне смс, в вк писал...

- Родная в чем проблема. Не отвечаешь на звонки?!
Скажи мне в чем я виноват, и я исправлю все косяки свои.

Опять звонок, и снова ты...
И я подумала, за что...
За что он так со мною лживо
Ведь я влюбилась, и в кого?!
В обманщика, в такого гада.
Я не отвечу, не смогу.
Я лучше буду умирать упрямо, но трубку  я не подниму.
И мысль в голове засела, как ты когда то говорил...
Что ты скучаешь и что любишь...
Всё хватит, больше нету сил...
И вновь звонок, и снова ты...
И я решилась я взяла...
Так сухо я произнесла...

- Ало!
- Родная, что случилось?! В чем скажи мне виноват я стал?! Ведь я скучал так по тебе...
-Тыы знаешь я скучала тоже... Но вот вопрос скучал ли ты...
- Да я...
- Подожди. Как там любовь твоя?! По моему Анжелла?! Она наверное с тобой сейчас.
Я не хочу влезать во все вот это. Я не могу, не в этот час.

А ты молчал, хотя наверно я бы хотела что бы ты
Сказал хоть что нибудь, хоть слова.
Но не дождавшись отключил.

Прошло три дня, я умирала. Мне не хватало так тебя.
И я так сильно тосковала, я так звонка ждала.
Но ты мне больше не звонил...
И не писал ты мне упрямо..
Ну не ужели ты забыл, как ты когда говорил...

Уже неделю я в сметенье позвонит или все же нет...
Надеелась ты ты позвонишь и скажешь мне
Моя родная и тебе привет.

Но кажется все это в прошлом.
Закончилось вся эта сказка...
И принцем ты вдруг оказался ложным....
А я влюбилась, да напрасно....

Дария Макарова 8 Октября 2020

Мне пора

Ты реально думал что приму?
Уж прости меня,
На этот раз я точно пропаду.
Зачем?
Ты серьезно хочешь знать?
Тогда скажи...
Какого черта мать,
Ты не был,рядом
Когда вокруг меня была одна напасть,
Скажи же мне,ну где ты был?
Когда ночами плакала в подушку,
Ах да,те дни,с ребятами тусил,
Тогда ответь на мой вопрос!
Назови хоть пять причин!
Чтоб я осталась...
Вот видишь,ты молчишь
В этом я,не сомневалась
А теперь извини,мне пора,
Пропусти,мне туда
В пустоту...
Где я,больше не вспомню,тебя!
Маруська 7 Октября 2020
Спустя какое-то время моей дружбы с одногруппницей я в ней увидела человека выгодного, не надежного и самое главное чересчур " правильного " и " грамотного ",что меня больше всего бесит в людях , так как я люблю людей простых , которые не будут помогать за шоколадку ( как это делает она ) ,а просто так от души !
Которые надежные , если я попросила о чем-то , чтобы я была уверена , что человек -это сделает , а не будет придумывать тупые отговорки .
И когда ты ошибаешься , не делались учеными .
И самое тупое и конченное вот в этом всем , что когда этому человеку что-то нужно , то он сразу бежит к тебе , не смотря даже на свои поступки
и сказанные слова !
Влад Горский 7 Октября 2020

Ты научила меня любить....

Ты научила меня любить
Ты научила меня смеяться
Я очень рад что появилась в моей жизни
Самая лучшая, самая нежная Елена
Рад я дню тому когда тебя я встретил
И этот день навсегда в моём сердечке....

Этот момент я вспоминаю каждый день
Твои глаза, твоя улыбка, твой нежный голосок
Жаль что ты не моя теперь...

Твой аромат сводил меня с ума
Он вёл меня, манил и по тихоньку заводил в тупик
Я думал, вот та самая, Та которую люблю и с нею буду до конца....

Но всё это было...лишь заблуждения
В которые я поверил...
Теперь не верю никому
Доверяю лишь себе...
Люблю лишь близких...

Раб лампы

Один раб много лет тёр старую лампу, в надежде, что вылезет джин и исполнит его заветные желания.

Шли годы ...

Как-то, мимо проходил Крендель Иванович и молвил: "Да это же не волшебная лампа Аладдина, а обычная ночная ваза!".

Гитара-остров

Как янтарного острова берег,
Обечайки гитарной изгиб.
Я в звенящее чудо поверил
И в лихие шторма не погиб.

Не страшны мне ни бури, ни рифы,
Если в струнном звучанье слышны
Возле пирса гитарного грифа
Крики чаек и шелест волны.

Будто плаваю в звоне упругом.
Не беда, что аккорды просты.
Стал мне остров спасательным кругом
В море грохота и суеты.

Я хочу, чтоб гитара звучала,
Душу трогая каждой струной,
Словно жизнь без конца и начала,
И ничто не случится со мной.

У судьбы переменчивый ветер:
То волна, то блестящая гладь.
Верю - сделать могу всё на свете,
Только лишь не могу… не играть.
Zhasminna 8 Октября 2020
Сцены - которые ты играешь,
Меняя маски каждый раз.
Как в первый раз аж удивляют
Но приходится молчать...

Милость и суд буду я воспевать

Милость и суд буду я воспевать,
К Тебе, мой Господь, я буду взывать,
Размышлять о пути непорочном,
Непорочным ходить буду точно!
”В доме моём услышь голос мой,
Когда Ты придёшь ко мне?”
Вещь непотребную не положу,
В сердце моём непорочным хожу
Ненавижу преступное дело,
Не прилипнет, гоню его смело!
Удалю развращенного сердцем,
Не терплю я надменное сердце.
Злого узнать я не пожелаю,
Тайно клевещущих изгоняю!
На верных земли я буду взывать,
Могли чтоб при мне они пребывать,
Кто ходит путем непорочности,
При мне тот служить будет в точности!
В доме моем жить не будет такой,
Что поступает коварно с тобой,
Он ходить пред глазами не будет,
Говорящий ложь, верен не будет!
”Я истреблю земли нечестивцев,
Делающих беззаконие”!
Гордый Кот 7 Октября 2020
Не мир делает человека, а человек — мир. Особенно, если сей человек — женщина.
Гордый Кот 7 Октября 2020
Иногда гениальность просыпается в человеке не сразу, а в середине жизни. А иногда даже к старости. И за всего несколько лет гений может наверстать всё то, что он не сотворил в предыдущие годы. А может, не наверстать.
Гордый Кот 7 Октября 2020
На протяжении истории – гениев было гораздо больше, чем нам кажется. На самом деле ими кишело и до сих пор кишит! Как собаками! Элементарно, вспомни всех своих знакомых и среди них обнаружишь, как минимум, парочку гениев.

Услыши, Господи, молитву

Услыши, Господи, молитву эту,
В день скорби ухо приклони ко мне,
Как дым исчезли дни, и солнца свету
Не рад я, словно филин на заре.
Не сплю, сижу я одинокой птицей,
Пронзили кости страждущую плоть,
Поражено, иссохло моё сердце,
И пепел ем, как хлеб, толкая в рот.
Еду свою я растворю слезами,
Ни в чем Тебя не смею упрекать,
Вознес меня… теперь – низверг, над нами
Пребудешь Ты, Тебя нам прославлять!
Призришь Ты на беспомощных молитву,
Приникнешь оком с высоты святой,
Ты каждый день с грехом вступаешь в битву
Я воззову и вопль услышишь мой.
И убоятся имени Господня
Цари земные и народы все,
Ты, Господи, восстанешь над Сионом,
Сыны рабов увидят жизни свет!
Ты основал и небеса и землю,
Ты силы сократил, лета мои,
Коль все исчезнет, Ты все переменишь,
Ты – тот же, дни не кончатся Твои!
Мария467 11 Ноября 2021
Мама,помоги
Каждый день от боли.. умираю
В моей душе погасли все огни
Ведь всё, последнее живое растоптали..
Что делать мне сейчас ты намекни..
Не живу,не улыбаюсь,не смеюсь
Мне это всё порядком надоело
Я нечего уже на свете не боюсь..
Я слишком многое терпела..
Разобраться в себе не могу
Потянула жизнь свою в пропасть
Скорее от всего убегу
Не хочу я видеть подлость..
Ты учила меня быть сильной..
Улыбаться,даже когда сил совсем нет
Мне эта задача сейчас непосильна
Но в моей жизни ведь тоже появится свет..
Не живу, существую,
Больно дышать,
Пора душу свою на замок закрывать..
Егор Игревский 6 Октября 2020
На світі немає
Чудніше очей, ніж
Ваші, дівчина красна!

Я хочу гуляти
З тобою весь день,
Адже це так прекрасно!
Zhasminna 6 Октября 2020

Письмо

В письме только откровенно
Могу признаться я в любви.
Сначала я молчать хотела
Боясь что откажете мне вы.
Но теперь все изменилась,
Я вновь верю на взаимность
Надежды сердце оживите
Иль вновь рання сердце,
Смотря в глаза мне откажите...
Zhasminna 6 Октября 2020

Моя любовь

Любовь моя и грусть,
Тревожат как всегда.
Проснуться я боюсь
От прекрасного сна.
То огонь внутри зажгется,
От искры моей любви.
То сомнение на взаимность
Промелкнет в моей груди.

Сказал Господь

Сказал Господь: сядь одесную,
У ног Твоих Я положу врагов,
У Господа Ты – одесную,
Народ ко благолепию готов.
Жезл сил Твоих Бог шлет с Сиона,
Христос, господствуй средь Твоих врагов,
Навек Ты – одесную трона,
Судом немало сокрушишь голов.
Во благолепии святыни
И, как роса рождение Твое,
Мельхиседек святой по чину,
И не раскается Господь вовек.
И поразит царей в день гнева,
Наполнит землю трупами в пути,
И над народом отупелым
Свершит Свой суд, чтоб далее идти!
Сандра Цзинь 5 Октября 2020

Я в Аду

Учуяв боль в глазах своих я потеряла жизнь,
Отправилась в какой-то страшный ад.
Лишь холодок прошёлся у меня по телу, и полилась с плеч кровь, как водопад.
Хотела громко прокричать: «Спасайте, спасайте душу вы мою от страшных мук»
Но я услышала лишь: «отступайте, мы смоем кровь и смерть от наших рук»
И вот отправилась я в Ад по новой,
Там ждал меня красивый чёрный кот.
Он промяукал: «ты уж посмотри, кто спрятал голову в твою машину под капот.
Страшное убийство, но не бойся, их ждёт похуже смерть и участь, они в Аду все время будут думать, какую часть им в этот раз отрубят.»
«А ты тут оглядись, послушай, какие крики люди издают. И свечку с жизнью ты и не потушишь, мы ведь с тобой находимся в Аду.
На самом деле Рая нет, здесь Ад всем заправляет.
Бог есть, но он решил, что Дьяволу компанию составит.
Тебя не ждёт такая участь, я видел твою жизнь.
Ты делала добро всем людям, но посмотри на них и усомнись:
Они ведь ничего не стоят, твоё добро для них как сладкий плод:
Они любого за гроши утопят, и вот пришёл уже и твой черёд»
Kasilemann 5 Октября 2020

Я её не люблю

Я её не люблю
Но иногда я думаю о ней.
Каждую секунду.
Каждый день.
Ну а так, я её не люблю.

Я её не люблю

Просто с ней интересно, она впечатляет,
Словно магией к ней меня волоком тянет.
Она та, кто действительно неравнодушна,
Я себя ощущаю значительно нужным..
И даёт очень мудрые в жизни советы,
На любые вопросы легко даст ответы.

Ну а так, я её не люблю.

Просто я человек с романтичной натурой,
И частенько играю с фантазией бурной
Представляя, что каждое раннее утро
Держу её спящую за́ руку.. будто.

Я её не ревную, а просто волнуюсь
И по этому часто ей интересуюсь:
Куда и зачем она каждый день ходит,
С кем своё время ночами проводит.

Ну а так, я её не люблю.

Я её не люблю... Но она моё солнце.
Она кислород. С каждым вдохом живу
Любить кислород? - Это чушь, это нонсенс
Но без неё
Я умру.


Kasilemann

Отроки, хвалите Господа

Отроки, хвалите Господа…
Хвалите, Господнее имя,
Оно уже благословенно
Над всеми родами отныне.
Ну кто, как Господь наш, высоко?
И чья слава над небесами?
На всех призирает Он оком,
Не знаем того мы и сами!
Из праха Он бедных поднимет.
Из брения нищих возвысит,
С князьями народа посадит,
И этим князей не унизит!
Неплодная матерью станет,
Ликующим детям на радость,
Всё это – дела Твои, Боже,
Всё это – Господняя благость!

Будь собой

Кто сказал, что ты не станешь президентом?
Кто сказал, что из тебя ужасная актриса?
Кто сказал, что ты не будешь футболистом?
Кто сказал, что из тебя никудышная певица?

Просто делай, то, что тебе нравится,
Никого не слушай и стань собой.
И потом на тебе это скажется,
Просто следуй за своей мечтой.

Ты будешь музыкантом или пианистом,
Ты будешь врачом или медсестрой,
Ты будешь политиком или юристом,
Ты будешь тем кем захочешь, ты будешь собой

Не надо притворяться, тем кто ты не есть,
Не надо слушать тех, кто называет тебя глупцом.
Не надо слушать тех, кто вечно хочет есть,
И всё это тайком, хочет запить дорогим вином.

Надо слушать тех, кто тебя поддержит
И хочет чтобы ты утёр нос своим врагам.
Надо слушать тех, кто хочет чтобы ты стал успешен,
В той отрасли которую ты выбрал сам.

Этим человеком может быть родитель
И учитель и сосед и тренер или лучший друг.
Этот человек твой ангел-хранитель,
И просто зритель в череде твоих заслуг.
Joni Manvelyan 3 Октября 2020

***

Как же сложно порою любить
Так ,чтобы не было больше сомнений,
Чтобы с тобою не скучала она,
И взглядом своим сума не свела.

Как же сложно порою любить
В думках целый день ходить,
Что ей сегодня подарить?
А ей всё мало,а ей всё равно.

Как же сложно порою любить,
Зная что любовь эта не взаимна...
Чудеса вытворять не жалея себя
Себя изводить да потери сил.

А что скажет солнце?
Безумно землю любя.
Себя не жалея, по немногу горя,
Греет землю в ночи,в холода.

А подойти он так и не сможет.
А может он хочет крепко обнять?
Любимую к сердцу сильно прижать!
Но объятия эти её уничтожат..

Так и будет он там стоять,
Вечно будет её освещать.
Из далека на неё глядеть,
И вечно в муках суждено ему быть!

Хотелось мне тоже, любовь столь сильную иметь
Но я не солнце,ты не земля.
Ты как метеор бежишь,все куда
А я все бегу за тобой по пятам.
Илья Свиридов 3 Октября 2020

Снова осень, снова листья...

Снова осень, снова листья
И тебе гляжу я вслед.
Снова на небе повисли
Облака. Весь белый свет

Стал красивее и тише,
И у берега реки
В камышах шуршали мыши
И сидели рыбаки.
Илья Свиридов 3 Октября 2020

С приходом осени хандра...

С приходом осени хандра
Все прорисовывается чаще,
То с неохотой со двора
С утра бежишь в поток бурлящий,
(что кличут жизнью господа).
То возвращаешься обратно,
И понимаешь - опоздал
К дневному сну и ... неприятно.
А то выходишь погулять
С любимым псом по переулку,
Но возвращаешься опять
Чуть с опозданием с прогулки.
И смотришь заново в окно -
А там луна на небе блещет -
И понимаешь: "Все равно,
Что это - явь ли, сон ли вещий".

И, повторяя день за днем
Сюжет заманчивый и странный,
Ты гонишь грусть своим нутром,
Хотя она весьма желанна.
Joni Manvelyan 3 Октября 2020
Бесит то когда не пишет
Когда тобой она не дышит,
Когда все мысли лишь о ней
Когда ты по пятам за ней.

А она и вовсе не страдает,
Чувств пылких столь
Всерьез не воспринимает.
И обо мне не вспоминает.

А для меня она рассвет в ночи,
Единственный причал души.
И пусть я буду безразличен ей,
Но не перестану любить сильней.

И всю жизнь ,буду идти
Не важно где ,по какому пути
Пусть даже реки, горы и моря.
Нет! Остановить не смогут меня.

Исхода нет, Буду любит себя сжигая,
Чтоб быть с тобою Не отпуская.
Рассказать друзьям
Следующая страница →