~~☆Caxapok☆~~ 4 Октября 2020

человек, которого нет.

ездят поезда,
летают самолеты,
а я сижу одна,
на озере холодном.
мечтаю об одном:
чтоб был со мною рядом.
чтоб не отпускал,
и всегда ловил взглядом.
но чесно, понимаю,
что это не возможно.
ведь я сижу одна,
а рядом со мой воздух...
♥ I`m V♥ 2 Октября 2020
Если ты в жизни чем-то по настоящему дорожишь, то сделай всё, чтобы это не потерять...
♥ I`m V♥ 2 Октября 2020
Человек даже с миллионами недостатков будет самым идеальным, если ты его любишь.
♥ I`m V♥ 2 Октября 2020
- Вы думаете мне ещё недостаточно плохо?
Я знаю, что я сломана, но вы должны научить меня как не быть такой.
- Ты знаешь как.
Хватит ждать, что жизнь будет простой, хватит надеяться, что тебя кто-то спасёт.
Тебе не нужно, чтобы кто-то тебе лгал.
Не всегда всё получается.
Но ты можешь поменяться.
Прими эти жёсткие факты и сможешь прожить невероятную жизнь.
♥ I`m V♥ 2 Октября 2020
Думайте обо мне, что хотите, может для вас это - УТЕШЕНИЕ.

Господь услышал голос мой

Господь услышал голос мой,
Мою молитву Он услышал!
Своё Он ухо приклонил,
Хоть нет того, кто Его выше!
И потому все дни мои
Я буду звать Его лишь имя,
Я встретил тесноту и скорбь
В болезни смертными моими.
И я призвал, Господь, Тебя:
Господь, избави мою душу!
Ты милостив и милосерд,
Господь, хранишь Ты простодушных!
Я изнемог, Ты мне помог,
Душа моя, вернись в покой твой,
Твой благодетель – наш Господь,
Избавил душу Он от смерти!
Избавил очи Он от слёз,
От преткновенья – мои ноги,
Я буду на земле живых
Ходить перед лицом Господним!
Людмила Гуменюк 30 Сентября 2020

Хвалите Бога, народы

Хвалите Бога, народы,
Восхваляйте Его племена,
Милость Его роды в роды,
Его милость на все времена!
Хвалите Бога, народы,
Восхваляйте Его племена,
Ибо милость Его на века,
Его истина так велика!

Кохаючи тебе

Ти не бачиш простих речей
А я намагаюсь кричати
Ти все не підводиш очей
Через це я мушу страждати

До себе пригорнути
Мене вббивати болем
Кордони перетнути
Зшивати рани морем.

Виродки ! Ганьба сім’ї !
Хворі нечистоти !
Нащо ходять по землі
Ось такі істоти?!

Набридли ці слова ядкі.
Це ви тут ідіоти!
Ви сіра маса без душі!
Ти сам хоч знаєш хто ти?!

Я буду швидко бігти
Вбиваючи себе.
Крізь океани плити
Кохаючи тебе.
Гордый Кот 30 Сентября 2020
... для определенной категории хомо сапиенс убийство человека — это такая же трагедия, как убийство мухи. Мы не боимся мухобоев, как не боимся убийц скота и птицы.
Только на убийц кошек мы смотрим с подозрением...
Гордый Кот 30 Сентября 2020
Если б мы знали истинную цену каждого поступка, то не поступали б так, как поступаем...
Гордый Кот 30 Сентября 2020
Воистину деньги правят миром, а сатана придуман человеком для оправдания своих же поступков!
Dimitrios 30 Сентября 2020

Разделение

Может, хватит делиться на тех и на этих –
На хороших своих, не хороших чужих?
Мы на маленькой этой прекрасной планете
Все родня и людей среди нас нет таких,
У кого б с нами не были общие предки.
Ствол у древа один, а народы все ветки.

Человечество – это, пока что, ребёнок,
А планета Земля – то его колыбель.
Он качается в люльке, должно быть, спросонок,
Словно створка окна без одной из петель.
Люлька кренится на бок, готова свалится.
В колыбельке так бурно играть не годится.

Эй, народ, может, хватит раскачивать лодку?
Далеко нам по вечности вместе в ней плыть.
Кто, о выпавших за борт вчера, читал сводку?
Жутко много людей, не успевших дожить.
Может, хватит играть в «царь горы» на балконе?
Осторожней, пожалуйста, души ж уроним!

Разделение – наша большая беда.
С ним мы очень рискуем упасть в никуда.
Людмила Гуменюк 30 Сентября 2020

К горам возвожу мои очи

К горам возвожу мои очи,
Откуда придёт помощь моя?
Не поразит луна среди ночи,
А солнце в течение дня.
Небо и землю Бог сотворил,
И от Него помощь моя,
С правой руки Он сенью хранил,
Не дремлет, хранит меня!
От всякого зла Он сохранит,
Господь сохранит душу мою!
Он будет хранить выхожденье,
Вовек сохранит вхожденье!
Nata08 29 Сентября 2020

Дверь

Бывает, нам не хочется, чтобы человек уходил из нашей жизни, и вместо того, чтобы запереть за ним дверь, мы лишь прикрываем ее в надежде, что однажды он снова в нее войдет.
Nata08 29 Сентября 2020
Ты пиши. Я действительно всё читаю,
только слов не находится для ответа.
Если честно, то я до сих пор не знаю,
как в тебе умещается столько света.
Ви Миловидова
Nata08 29 Сентября 2020

Письмо ...

Привет...
Как твои дела?! Надеюсь что все хорошо
У меня тоже все вроде хорошо...

А как твое сердце? Оно пустует или нет?! Жаль...я думала что ты вспоминаешь о бо мне...
Я держусь, что бы не набрать твой номер
Мне это трудно даётся. Поверь свои я чувства к тебе спрятала глубоко , глубоко в сердце ...
Каждую ночь я мечтаю , что ты рядом, что ты держишь за руку, что вместе просыпаемся в теплой постели, что мы вместе....
Боже! Это все так глупо
Ну что поделаешь , я влюбилась , и походу сильно
Разве это нормально?! Любить того кого нету рядом?! Нет...смешно...
Я напишу тебе. Скоро. На день рождения 11.11...

Иди, и не смотри назад…

Вставай, пойдём - нависли тучи,
Прольются огненным дождём...
Никто из нас, подобно Лоту,
Не знал, не думал о таком...

Вставай, пойдём, забудь участки,
Дома, машины, виноград -
Не пить вина, не выжать сока,
Иди, и не смотри назад...

Посланцы Праведных считают -
Эх, досчитать б до Десяти...
А если нет - готовь пожитки,
С утра, пораньше выходить.

Цена Святых дороже Злата
Бог мог бы Город пощадить.
Как если б Мы любили Брата,
Старались Словом Бога жить…

Как если б вместо всех Служений
Любили Заповедь Его,
Не называли “Господином”
Отца и Бога своего.

Суду начаться с Дома Божия
Пришла нежданная пора.
Пришла пора определиться -
Бог - это Жизнь или Игра...

Пришла пора определиться -
Ты Небу свой или чужой?
Настало время помолиться
Смирённой, кроткою мольбой…

Владимир В. Гелевер
Portland, OR
09/06/2020
Серякова Татьяна 29 Сентября 2020

Сучок и бревно

Матфея 7 :1- 5

Согрешаем много ....Судим строго !!!
Бог сказал -"Мой, друг ты лицемер !
Потому что осуждая строго ,
На себя ты в зеркало не посмотрел."

Да, сучок в глазу торчит у брата ,
Как же мог он поступить вот так !
Я же знал, что всё-таки когда-то
Он поступит именно вот так .

В мыслях ты его уничижаешь,
Осуждаешь сердце ожесточив.
И когда его ты вдруг встречаешь
Ты не можешь искренним с ним быть.

Ну а он, давно уже покаясь,
Перед Богом милость приобрёл .
Ну а ты всё вспоминаешь ,
В чём-то всё его подозреваешь ,
Так и ходишь со своим бревном.

А бревно становится тяжёлым.....
И уже так тяжело идти,
Ты забыл ,что ты прощённый Богом !

И как много он тебе простил .

Ты забыл, что почитать другого,
Это повеление Христа !
И когда уничижаешь ты другого ,
Это Богу не угодно знай!

Все мы согрешаем очень много.
Все мы на пути друзья сейчас .
Так зачем же осуждать другого ?
Если так же можешь согрешать?

Он в одном, а ты в другом бывает .
Чем же грех твой ,меньше чем его?
Бог сегодня нас друзья прощает,
Почему не можем мы прощать ?

Неужели в твоём сердце рана ,
Больше, чем у Господа была?
Был ужасно он обезображен
Пострадал за нас друзья сполна .

Кто не любит брата осуждая ,
И не может милосердным быть .
Но своё лишь сердце ожесточает
Тот не может Господу служить !

Ведь служение Богу ,это значит
Ты готов для ближнего служить .
Ты легко прощаешь ,понимаешь ,
Даже если кто-то согрешит .

Сможешь ли быть искренним и честным,
Ты по отношению к другим?
Когда ты так осуждаешь дерзко?
Когда ты других уничижил?

Бог сказал ,что это лицемеры !
Те кто думают о ближних плохо ,
А устами Меня славят много,
Но не исполняют слово Бога.

Если око чисто , то и тело чисто.
Если ока тёмно то и тело тёмно.
Если свет который в тебе тьма,
То скажи мой друг ,
Какова же будет тогда тьма?

22.11.2016

Людмила Гуменюк 28 Сентября 2020

К Тебе возвожу мои очи

К Тебе возвожу мои очи,
Живущий Бог на небесах!
Вот точно, как рабские очи,
На руку господ, шлющих страх!
А наши, Господь, наши очи
Доколе помилуешь нас,
С мольбою глядят дни и ночи
И просят помиловать нас!
Довольно, душа пресытилась,
Презреньем от гордых их глаз,
Унижены, просим: дай милость!
Помилуй, помилуй же нас!
Вадима Галар 28 Сентября 2020

Сбор урожая

Сбор урожая в самом разгаре,
Букашки, жучки жадно напали,
Наесться им надо до отвала,
Пока листва ещё не опала,
Равны все в чёрно-белом семействе,
И этим кустом владеют все вместе,
Совместно едят и опыляют,
К группе захвата ещё подлетают.
Самые древние насекомые,
Питаются всем, не избалованные,
Сбор урожая и все приступают,
На этом кусту жуки зажигают…
Михаил Васильков 28 Сентября 2020

Осенняя фантазия

Вот чистый лист. Сейчас мне предстоит
Нарисовать осеннюю картину:
Здесь сад листвой заплачет, здесь рябина
Румяная о дубе загрустит.

Её костёр невиданной красы
Укажет заблудившимся дорогу,
Что единит людей с незримым Богом...
Потом луга пойдут, кусты.

Там солнца заходящего лучи
Пробьются в облаках над грустным миром,
Который я намечу лишь пунктиром,
Чтоб в нём влюблённых пылких разлучить.

Я не хочу их разлучать, конечно,
Но что поделаешь – подходит вечер.
Пусть сохранит она свою невинность
Хотя бы для создателя картины.
Людмила Гуменюк 27 Сентября 2020

Блажен ты будешь, коль боишься Бога

Блажен ты будешь, коль боишься Бога,
Блажен, коль ходишь по путям Его!
Благословен от самого порога,
Ты будешь есть плоды от рук своих!
Жена твоя лозою плодовитой
Тебе народит множество детей!
И сыновья, как масличные ветви
С тобою будут в трапезе твоей!
Благословит тебя Господь с Сиона,
Увидишь благоденствие всех дней!
И если ходишь перед Богом верно,
Увидишь сыновей твоих детей!
KOTYRA 20 Марта 2022

Судьба

Мы встретились с ней взглядом - читали приговор
я кайф ловил, на этой процедуре
когда ж судья назвал, меня "по жизни вор"
я под "гипнозом" плыл, ей бо в натуре

и этим милым взглядом, я бредил день и ночь
летал во сне, как лебедь над волнами
в её глазах, как будто бы, я видел свою дочь
а в остальном, всё смутно, как в тумане

Судьба, судьба моя судьба
ох до чего ж ты, не красива всё ж
смешала в кучу, всё моя судьба
любовь тюрьму, а это как, по сердцу нож,
по сердцу нож

Сменил я зон не мало, за эти восемь лет
порт Ванино, Совгавань, Воркута
и лишь со мною был, твой взгляд как детства след
хоть на мгновенье, да в вольные места

я часто тёмной ночью, беседую с тобой
тебя не знаю, но с тобою легче

прости я не могу, тоска хоть волком вой
в душе моей, живёт мечта о встрече

Судьба, судьба моя судьба
ох до чего ж, ты не красива всё ж
смешала в кучу, всё моя судьба
любовь тюрьму, а это как, по сердцу нож,
по сердцу нож

Здесь хош не хош научат, по фене говорить
"матросами" зовут моих кентов
дарить не могут здесь, здесь могут толь ко завалить
и слышен лай, собак или ментов

и всё ж я благодарен, судьбе за твой визит
твой взгляд поверь, сильнее чем "УКА"
и пусть двадцать четвёртая, статья на мне висит
я верю в жизнь, хотя ещё "ЗЕКА"

Судьба, судьба моя судьба
ох до чего ж, ты не красива всё ж
смешала в кучу, всё моя судьба
любовь тюрьму, а это как, по сердцу нож,
по сердцу нож

Вот если б тебя встретил, что вериться с трудом
я это себе, в прочем представляю
наивно это глупо, но всё же общий дом
и сад и пруд и голуби летают

я сколько себя помню - учила меня мать
будь добрым, честным, справедливым
а я вот всё сижу, а дальше, как там знать
но всё же я, немножечко счастливый

Судьба, судьба моя судьба
ох до чего ж, ты не красива всё ж
смешала в кучу, всё моя судьба
любовь тюрьму, а это как, по сердцу нож,
по сердцу нож

Юрий А.Г. 27 Сентября 2020

Жить по собственному завещанью

Жить в предательствах и изменах,
В обещаньях пустых и надеждах.
Так дано, -
ожидая большой перемены,-
Все понять, оставаясь невеждой.

Быть уверенным в превосходстве
Над любым проявлением Свыше,
Закрывая глаза на уродства,
Голос внутренний надо услышать.

И, решившись идти в Направлении
По подсказке и умолчанью,
Оставляя все страхи и лени,
Жить по собственному завещанью.
Игорь Чемойдан 24 Сентября 2021

Не спорь, любимая...

Пусть все мечты сбываются.
Печаль обходит стороной !!!
А те, кто любит ? Восхищаются.
Ты лишь одна, а я ??
С тобой !!!

Навеки вместе, все года ?
Ты мне ответь...
Любовь.. Жива всегда ?
Хочу.. Однажды, вместе..
Умереть..

Не спорь и ничего не говори.
Уходят люди.. Как печально..
Ты, просто людям подари.
Все знания мои и нрав.
Почувствую, приятно...

Не спорь, любимая,я всё пойму.
Где, просыпаясь утром, только ты.
Я с нежностью и страстью обниму.
Всё для тебя...
Душа, цветы.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2020
Свидетельство о публикации №120030804830

Молитва о прощение

Прости Господь мои грехи, непослушание,
И маловерие прошу прости
Господь Ты знаешь слабости мои
Я сразу падаю когда преграда на пути.

Прости за боль что часто причиняю,
Сама порой того не замечаю.
Прости что крест Голгофы забываю,
Как умирал там за меня страдая.

Прости Мой Бог! я так ничтожна пред Тобою,
Мне очень стыдно за себя,
Прими мою молитву покаяния,
О мой Господь я вся твоя!

Прости моё неуважение, за грубость всякую, и раздражение.
Всё это приношу к ногам Твоим.
Ведь только Ты меня способен изменить.

Прости за то что я Твою любовь не замечаю,
И так редко благодарность проявляю
Ведь как никто достоин Ты хвалы
За невероятные дела Твои!
Людмила Гуменюк 26 Сентября 2020

Господи, послушай голос мой

Господи, послушай голос мой,
Я из глубины к Тебе взываю,
Будет пусть внимательным слух Твой!
На Тебя надеюсь, уповаю!
Господи, скажи, кто устоит?
Если Ты заметишь беззаконных?
Чтоб Твоё прощенье получить,
Пусть благоговеют пред Тобою!
На Тебя надеется душа,
Уповаю я на Твое слово,
Ожидает, будто утро, страж,
Больше утра ожидает снова.
Мой Господь! Израиль на Тебя
Уповает и на Твою милость,
Много избавленья у Тебя,
Хочется, чтобы все это сбылось!
Израиль избавишь наконец
Ты от беззаконий и печали,
И тогда, великий наш Творец,
Дашь нам жизнь, как было от начала!
Лилия Кальцова 26 Сентября 2020

Тишина

Тишина- вот, кто мой лучший друг,
Когда для меня никого не осталось вокруг. Неожиданно вдруг даже самые близкие люди,
Оказались ничуть не хуже,чем мерзкие бляди.
Как же так получилось? Ответь тишина,
Но ответа не слышно.Кругом одна Темнота...
Как же мне не озлобиться среди таких вот людей?
И тишина вдруг ответила:"да ты на этих тварей забей.
Будут крепче твои нервы, дорогая моя.
Вот,как и я -ты молчи, мимо них проходя.
Пусть они оскорбляют,гнобят,унижают,
(Вообще не понимаю, как Таких вот рожают.)
Аты в ответ улыбайся,и скажи им прямо в глаза.
Не дождетесь вы суки, не заблестит в моих глазах слеза.
Хоть вы и предатели,лжецы, лицемеры
И плачут по многим тюремные камеры,
Но всё же,желаю вам огромного безграничного счастья,

Что в жизни вас никогда не настигли ненастья.
Чтоб были в доме вашем любовь,покой и уют.
А я в очередной раз пойду искать себе приют.
И так каждый раз,пытаясь доверить я человеку,
Протянув в миг отчаяния ему свою руку.
Когда советом помочь, или вытащить из тупика,
Чтоб не повис его носик и не дрогнула рука.
Они же приняв мою от души исходящую помощь
Для них становлюсь Я, даже хуже, чем, сгнивший овощ.
Пытаются где-то поддеть, подпиннуть, спустить в унитаз,
Испытывая при этом умопомрачительный экстаз.
"Не делай добра,не увидишь и зла."говорят же в народе.
Ну, а если будет добра,кто же поведет нас к победе?
К победе,что так нужно любому человеку,
Которая научит их протягивать в беде другим руку.
Хочу, чтобы долго все жили в мире доброты и понимания,
Чтобы близкие не отвернулись от них, и зла не было разлук и страдания!

Loser 26 Сентября 2020

Преображение

Когда дарим любовь
Мы боль получаем
Мерзкую, как кровь
Что по коже стекает;

Тогда закрываем на замок
Все чувства и нежность,
Ведь бездушие — счастья залог,
А голос сердца — мерзость.
Рассказать друзьям
Следующая страница →