Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2753
Серякова Татьяна
20 Сентября 2020
Лукавство времени
Готов ли ты услышать друг о бедствиях,Которые на землю вдруг грядут?
Готов ли ты услышать о тех бедствиях,
Которые всю землю потрясут?
Нам написал Апостол Павел:
" Чтоб дорожили временем ,
Ведь дни лукавы!
И поступать нам надо осторожно,
Ведь на земле становится тревожно!
Луковый день! О как лукаво время !
Вот дни приходят и небудет время ,
Чтоб запасаться маслом и молиться
Придётся много пострадать и потрудиться.
Ожесточенная идёт война .....
Встал перед Богом сатана
За тех кто в жизни место для него дают
И именем Христа себя зовут !
Не будем место дьяволу давать,
Чтоб Божью благодать не потерять !
Ведь сила обольщенья велика ,
Храни себя сегодня от греха .
И бремя страха ляжет на людей ,
А ты христианин стой не робей!
Сгустится сильная на землю тьма
И сила Божья будет велика.
Как равнодушны многие сердца....
И помышляют в сердце у себя:
"Ещё не скоро этот день придёт
Нормально всё - успеем ,как грядёт!"
Нет!- ты обманул ,мой друг себя!
Поэтому нет масла у тебя .
Как тать тебя застанут бедствий дни
Не дорожил ,ты временем увы!
Не говори ,что время ещё есть !
Нет времени ,чтоб на других смотреть !
Чтоб обижаться ,враждовать
На это время друг не трать
Вникать в себя !
Быть в чистоте пред Богом
И в сердце ,что бы не было порока
Вот это то ,что надо нам сейчас !
Кто сможет устоять в тот трудный час ?
12.02 .2014.
zakko2009
20 Сентября 2020
Сказочный пробел

Богач имел такую слабость -
Не мог он без рыбалки жить.
Своя была от ловли радость –
В уединении побыть.
Вот на крючке златая рыбка.
Поймать её, не всем дано.
Ох, как бы не свершить ошибку,
Желанье - выполнит одно.
Ан, ясный ум у бизнесмена.
В карман за словом не полез.
Желанье загадал мгновенно.
«Свой у меня в Москве дворец.
Шикарна вилла на Канарах.
Дабы добрался я скорей,
Пусть будет от тебя подарок,
Построй мне автостраду к ней!»
Не ожидал от рыбки стона.
«Ох, времена уже не те.
Асфальта столько и бетона,
Добуду я, не знаю где!
Как хочешь, так и понимай!
Давай другое загадай!»
«Не раз был с женщинами в браке.
Купались в роскоши их дни.
Но были, чем-то, не понять мне,
Всё недовольными они!
Как к женщине найти ключи,
Как понимать их, научи!
Любому бы ответу рад был!»
Услышать - уж ладошки трёт…
«Тебе какую автостраду -
Шестиполосную иль... трёх?»
Юлия Грегорио
20 Сентября 2020
Мне хочется делиться с вами счастьем

И показать, каким бывает любви море.
О тёплой и здоровой атмосфере в доме
Делиться знаниями. Где женщина лишь частью
Является Божественного сотворения.
Другая ж часть - её творения заслуга.
Что в её теле? «Холод», «напряжение», «вьюга»?
Или любви вселенское свечение?
Мне хочется вам рассказать секреты,
Которые мне передались по роду.
Как женщины могли целебной сделать воду,
Как получали на любой вопрос ответы.
О триединстве - тела, души, духа.
О женской силе, данной ей природой.
Как научится управлять «погодой»
Своей души. Не верить Эго глухо.
В природе женщины заложено так много,
И так немного мы берём оттуда.
Шагни в пространство Crystal woman круга,
Чтобы открыть чудесные возможности иного!
Киноманка
19 Сентября 2020
— А как же любовь?
— Ее слишком переоценили, биохимически это как съесть большое количество шоколада.
— Ее слишком переоценили, биохимически это как съесть большое количество шоколада.
Киноманка
19 Сентября 2020
— Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей, да сбрось-ка их с плеч их долой… А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.
— Лучше царствовать в Аду, чем служить на небесах?
— А почему нет? Здесь, на земле, я погружен в ее заботы с сотворения Мира, я приветствовал каждую новинку, которую мечтал заполучить человек, я помогал ему во всем и никогда не осуждал. Более того, я никогда не отвергал его, несмотря на все его недостатки; я фанатично влюблен в человека; я гуманист, быть может, последний на Земле. Кто станет отрицать, если только он не выжил из ума, что двадцатый век был исключительно моим веком! Ведь этот век, Кевин, от альфы до омеги, мой; я достиг апогея силы; теперь мой звездный час, наш звездный час…
— Лучше царствовать в Аду, чем служить на небесах?
— А почему нет? Здесь, на земле, я погружен в ее заботы с сотворения Мира, я приветствовал каждую новинку, которую мечтал заполучить человек, я помогал ему во всем и никогда не осуждал. Более того, я никогда не отвергал его, несмотря на все его недостатки; я фанатично влюблен в человека; я гуманист, быть может, последний на Земле. Кто станет отрицать, если только он не выжил из ума, что двадцатый век был исключительно моим веком! Ведь этот век, Кевин, от альфы до омеги, мой; я достиг апогея силы; теперь мой звездный час, наш звездный час…
Киноманка
19 Сентября 2020
Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик.
Мария Шадрина
19 Сентября 2020
Осень к нам идёт золотая

Умирающего лета деньки.
Осень к нам идет золотая,
Разжигая по пути огоньки.
Озарила красным осины,
Расписала желтизной тополя,
Вдела в уши гроздья рябины,
А на платье- из цветов вензеля.
Шаловливым ветром подула,
Постучалась дерзко в окна, смеясь,
Дождиком холодным всплакнула,
С листопадом вихрем в танце, кружась.
В озерцо взглянула, любуясь
Осень зрелою своей красотой,
Застелила гладь голубую
Яркой, пёстрою опавшей листвой.
Разбросала ягод гирлянды
И ковры из разноцветных грибов,
Золотом расшила наряды
Тополей, ракит, берёз и дубов.
Соткала из нитей стеклянных
Себе легкую туманов вуаль.
В желтый, солнечный и багряный
Цвет окрасила зеленую даль.
Разноцветьем мир одаряя,
В триумфальном предстаёт торжестве
Осень чудная, золотая,
Разжигая огоньки на листве.
Людмила Гуменюк
19 Сентября 2020
Моя душа Тебя восхвалит
Моя душа Тебя восхвалит,И будет прославлять, доколе жив!
Как древо человека валят
Болезнь, несчастья, навзничь положив!
Сын у простого погибает
И князь, богач – везде спасенья нет!
Его прах в землю возвращает
Бог в день кончины – вот и весь ответ.
У верного надежда в Боге,
Поможет Он на небе и земле,
Поддержит нищих и убогих,
Для алчущих Он раздобудет хлеб!
Слепым Он отверзает очи,
Обиженных в обиду не даёт
Служи Ему и днем и ночью,
А нечестивых Он с пути сведёт!
Людмила Гуменюк
18 Сентября 2020
И ты, Сион, вновь Бога восхвали!
Хвалите Господа, евреи,И ты, Сион, вновь Бога восхвали!
Крепит Он у ворот вереи.
Он лишь твоих сынов благословил!
Пшеницы туком насыщает,
В твоих пределах утверждает мир,
На землю слово посылает,
Законы ставит и суды Свои.
Он сыплет иней, словно пепел,
Кусками град бросает, снег – волной,
Мороз Он посылает, ветер,
Коль всё растает – воды, как прибой!
Иаков извещён о Твоём слове,
Дал Израилю суд Ты и устав.
Другой народ не станет вровень,
Так и погибнет суд Твой не узнав!
Галина Маркова
21 Августа 2021
Вечность: пред открытыми вратами,
Впереди невидя ничего,
Все стоят, поникнув головами,
Даже мира сильные сего,
Пустотой наполненные души,
Суетой и холодом тревог,
Заблудились средь пустынной суши,
На развилках путаных дорог;
Накопили хлама, как богатства,
Собирая камни по пути,
Радуясь победам святотатства,
Продолжая с гордостью идти;
И пришли; конец любой дороги -
Лишь начало нового пути,
Вот бы отдохнуть – устали ноги;
Но в покой так просто не войти...
В очередь становятся порядком,-
Здесь не сану важности почёт,
Дать должны отчётливо и внятно
За период прожитый отчёт;
Ношу б скинуть, дать плечам свободу,
(Тяжелы поклажи праздных дел),
Но нести обязаны ко входу
Каждый то, что в жизни заимел;
Как печально: вся былая слава,
Во мгновенье ветром унеслась,
В книге жизни незаметно тая,
Пылью на страницах улеглась;
Вот песком рассыпались внезапно,
Власть и сила всех земных владык,
И подходят к бездне поэтапно,
Пересохший мучая язык,
Полагают гордость и надменность,
Как мешки с отходами у ног,
Видят наготу свою и бедность,
Кто из них подумать только мог?!
Кто представить мог хоть на минуту,
С возвышенья, глядя на толпу,
Что момент финальный сбросит круто,
Ложную с них фальши скорлупу;
Всё они имели и по жизни,
Не несли тяжёлого креста,
Не стыдились отвергать капризно
Истину познания Христа;
Вот итог: пред Вечности вратами,
В толчие пристыженно-нагой,
Всё стоит, поникнув головами,
Бывших властелинов мира строй...
Впереди невидя ничего,
Все стоят, поникнув головами,
Даже мира сильные сего,
Пустотой наполненные души,
Суетой и холодом тревог,
Заблудились средь пустынной суши,
На развилках путаных дорог;
Накопили хлама, как богатства,
Собирая камни по пути,
Радуясь победам святотатства,
Продолжая с гордостью идти;
И пришли; конец любой дороги -
Лишь начало нового пути,
Вот бы отдохнуть – устали ноги;
Но в покой так просто не войти...
В очередь становятся порядком,-
Здесь не сану важности почёт,
Дать должны отчётливо и внятно
За период прожитый отчёт;
Ношу б скинуть, дать плечам свободу,
(Тяжелы поклажи праздных дел),
Но нести обязаны ко входу
Каждый то, что в жизни заимел;
Как печально: вся былая слава,
Во мгновенье ветром унеслась,
В книге жизни незаметно тая,
Пылью на страницах улеглась;
Вот песком рассыпались внезапно,
Власть и сила всех земных владык,
И подходят к бездне поэтапно,
Пересохший мучая язык,
Полагают гордость и надменность,
Как мешки с отходами у ног,
Видят наготу свою и бедность,
Кто из них подумать только мог?!
Кто представить мог хоть на минуту,
С возвышенья, глядя на толпу,
Что момент финальный сбросит круто,
Ложную с них фальши скорлупу;
Всё они имели и по жизни,
Не несли тяжёлого креста,
Не стыдились отвергать капризно
Истину познания Христа;
Вот итог: пред Вечности вратами,
В толчие пристыженно-нагой,
Всё стоит, поникнув головами,
Бывших властелинов мира строй...
Александр Юфик
Владимир Шебзухов
12 Сентября 2021
Лебединая песня

Вороне гордо заявил... В ответ услышал:«Ложь!
Рождённый ползать – не взлетит! И в жизни той иной,
Полёт ежа, ежей - претит Природушке самой!»
Но гордый ёжик: «Темнота! Ре-ин-кар-на-ци-Я!
Тебе же лебедь не чета! Вот так летал и я!»
Куда б завёл ненужный спор, кто знает, но прервал
Сей "философский" разговор, кто между ними встал.
(Медведь на этот же обрыв взобрался по нужде.)
Крылатая, про спор забыв, вспорхнула, знай себе.
И бурый, вниз спихнув ежа, занялся делом вмиг.
Ему ничуть не помешал тот "лебединый" крик...
А сказку тем закончу я, что из всего гласит:
Да!.. Ёжик – птица гордая: не пнёшь -- не полетит!
Артур Гарипов
18 Сентября 2020
Шум тополей, подобный бурному прибою...

Подобный бурному прибою,
У берега морского вдалеке,
Плывёт по ветру тёплою волною,
Купаясь в золотистом серебре!
По небу низко пролетает утка,
Летит и громко крякает. Горит
В лучах заката изумрудом грудка,
Переливаясь блеском перламутра,
Подсолнух вслед ей пристально глядит!
Мелькает огоньками незабудка,
Под дубом молчаливым у межи,
А впереди, навстречу солнцу будто,
Дорога пёстрой лентою бежит!
/ Июнь 2020 /
Жанна Д"арк
17 Сентября 2020
Софит из звезд

но не у черта на коленях
и в лица прохожим я буду
смотреть, и снова гореть
и выкрикивать что-то
Будь другом со скукой
ушедший куда-то.
У власти давно уже
другие порядки.
С картонным мечем, без
пистолета с рогаткой.
Ходить на протест с
оппозиционерами в грядке.
С таким же запалом, писать
все в тетрадке.Писать на коленке
в родном нашем парке.Что все
будет лучше, чем было, но вряд ли.
Подумай, но что еще надо
все эти лживые песни и чванство
поставь все что, хочешь куда-нибудь
в рамку.Оглянутся не успеешь как,
закроешься в ямке.
Все лучшие дни пройдут без оглядки.
Молись ночью звездам ведь в них
же вся тайна.А ты снова снишься,
грустна и печальна.
Людмила Гуменюк
17 Сентября 2020
Хвалите Господа
Хвалите Господа с небес,Хвалите Его в вышних!
Хвалите Господа все Ангелы Его!
Хвалите Господа все воинства Его!
Хвалите Господа солнце и луна,
Хвалите звёзды света, вся горняя страна!
Хвалите Господа все небеса небес,
Хвалите воды, что превыше всех небес!
Хвалите Его имя - повеленье говорил,
Одним лишь только словом
Бог всё сотворил!
Поставил всё на веки и века
И дал устав, который не прейдёт!
Огонь и град, и бурная река,
Снег и туман хвалу Ему несёт.
Холмы и горы, кедры - дерева
Зверьё и рыбы славу вознесут,
Скот всякий, гад и птицы на крылах,
Цари земные Богу воспоют!
Да, все народы пойте Господу,
Юнцы и старцы пойте Господу!
Хвалите Его имя, превозносите,
На небе и земле Его хвалите!
Annaralko9
17 Сентября 2020
Во сне с тобой
Во сне ты мне приходишь очень часто.Мы проводим вместе ночи.
Всё это кажется таким реальным как будто не со мной всё это.
Ловлю момент побыть чуть-чуть с тобой, хоть во сне за то мы вместе.
Дышать всё стают тяжело, но я не сдаюсь...
нетеряю надежды.
Ещё часок и я проснусь, но рядом тебя уже не будет.
Не будет разговоров "всё не по чем."
Не будет лунать звонко смех твой.
И жизнь мне покажется другой.
Такой забытой серыми буднимы.
И ты в реальности совсем другой.
Не такой чуткий ты.
Мы в жизни оба другие.
Ненавидем друг друга страшно.
Когда находились коло друг друга ругались постоянно.
Не знаю в чем причина такого повидения когда плохом оба мы настроении.
Вадима Галар
17 Сентября 2020
Цветущий папоротник

Мифический и красный огонёк,
Жар-цвет сорвать который очень трудно-
Мешают силы тёмные подспудно,
Клады и тайны мира открывает он,
Кто им владеет, тот не побеждён,
Язык растений и животных понимает,
Магическою силой обладает.
Поверья молвят – он виден один миг,
Очи из ягод земляники- удачи крик,
Дарует счастье, но, увы, не повезёт,
Ведь ни один из папоротников не цветёт…
Талісман
17 Сентября 2020
Как-же ты прекрасен.
Как-же ты волшебен.
Каков- же ты мил и добр со мной..
Но, мы разные с тобой. Как то море и река, как небо и земля..
Не можем быть с тобой мы вместе..
Мы разные с тобой. И как мне не было хорошо с тобой,не могу я быть с тобой...
Ты для меня хоть тот самый воздух и вода, и все что вокруг меня ..
Но, не можем быть мы вместе вить ты брат , а я твоя сестра.
Как-же ты волшебен.
Каков- же ты мил и добр со мной..
Но, мы разные с тобой. Как то море и река, как небо и земля..
Не можем быть с тобой мы вместе..
Мы разные с тобой. И как мне не было хорошо с тобой,не могу я быть с тобой...
Ты для меня хоть тот самый воздух и вода, и все что вокруг меня ..
Но, не можем быть мы вместе вить ты брат , а я твоя сестра.
Талісман
17 Сентября 2020
Я так устала плакать тёмными ночами по тебено,ты не знаешь об этом и не хочешь даже знать.
Знать как мне плохо без тебя и больно тёмными ночами , как больно вспоминать те самые моменты и наши встречи под звёздным небом и Луной.
А наши прогулки и объятья я помню и хотела бы вернуть .
Вернуть те самые моменты, но ты сейчас другую обнимаешь и гуляешь.
А ты ведь не такой был как сейчас, ты ходил и говорил как любишь,а сейчас? Что сейчас то стало ?что с тобой и любовью нашей ?
Просто ты ушёл,а я не удержала ту любовь
Знать как мне плохо без тебя и больно тёмными ночами , как больно вспоминать те самые моменты и наши встречи под звёздным небом и Луной.
А наши прогулки и объятья я помню и хотела бы вернуть .
Вернуть те самые моменты, но ты сейчас другую обнимаешь и гуляешь.
А ты ведь не такой был как сейчас, ты ходил и говорил как любишь,а сейчас? Что сейчас то стало ?что с тобой и любовью нашей ?
Просто ты ушёл,а я не удержала ту любовь
Людмила Гуменюк
16 Сентября 2020
Рождество.
В Вифлееме родится Христос,Так пророки давно говорили,
В доме места для них не нашлось,
В ясли к овцам Его положили.
В темном небе звезда зажглась,
Мудрецы её свет увидали,
В Вифлеем их она привела,
Что Младенец родился, узнали.
Они шли поклониться Ему,
Ибо знали, Он - царь Иудейский,
Ирод – царь порешил быть тому:
Всех младенцев убьёт он злодейски!
И призвав мудрецов он сказал:
Вы узнайте и мне донесите,
И когда вы найдете Его,
То меня поскорей известите.
Вновь звезда пред волхвами зажглась,
И, пришед, они остановились,
Так нашли они дом и вошли,
И пред Ним до земли поклонились.
И дары мудрецы поднесли,
Это – золото, ладан и смирна,
А затем они в путь свой пошли,
А Младенец сей спал себе мирно.
Пастухи в ночь держали стражу,
И вдруг Ангел Господень предстал,
Ожидали со страхом: что скажет?
А Он только”Не бойтесь! - сказал,
Возвещаю великую радость,
Эта радость для всех, в род и род!
Потому, что ныне родился
Для людей всех Спаситель - Господь! ”
Слава Божия их осияла,
Много Ангелов в небе явилось,
Они славили Бога, взывали,
А потом в небе снова сокрылись.
Пастухи долго слушали пение,
То, что Ангелы в небе пели,
«Слава, слава в вышних Богу,
На земле мир, в человеках благоволение»!
Пастухи те пришли в Вифлеем,
И Младенца в яслях увидали,
И что было им возвещено,
О Младенце том всем рассказали…
Людмила Гуменюк
15 Сентября 2020
Різдво Христово
Опівночі народила мати сина,Найсвітлішою була ота година,
В Віфлєємі засвітилась ясна зірка,
Божий Син до нас зійшов на муку гірку!
Сповивала Його мати, колисала,
Янгол їй сказав, щоб від людей сховала,
Бо в країні тоді правив Ірод злющий,
Наказав в дітей забрати навіть душі!
Мати випестила Сина та й зростила,
Жити Його посеред людей пустила,
Сповіщав Він людям всім про Боже царство,
Що звільняються знедолені від рабства!
Люди тоді Царя в Ньому не впізнали,
На хресті за гріхи наші розп’яли,
Нам на радість в третій день
Господь воскреснув,
Наказав благу вість народам нести!
*Метелица*
15 Сентября 2020
Мой Ангел хранитель
Три метра над небом,Мой Ангел крылатый летит.
Три метра осталось до смерти моей.
А в сердце теперь забились часы.
Кружит надо мной, мой Ангел хранитель.
Кружит и не знает, что сделать со мной.
Но вот наконец настала земля,
А мой Ангел крылатый корает себя.
Не смог уберечь. Не смог защитить.
Теперь, это в прошлом.
И время назад не вернёшь,
А потому, мой Ангел хранитель,
Лети на покой и не мучай себя.
Но он как будто не слышет.
Всё также летает над телом моим.
А все потому что, когда-то любил...
Дария Макарова
15 Сентября 2020
Мама
Мамой быть совсем не просто,Это груз на целый век!
Приготовит вам и завтрак,и обед,
Но похвалы от близких нет.
Ты же мама?!
Ты должна!
Ещё,нас мама часто бесит,
Расспрашивает да узнаёт,
Мама нам мешает...
Это ведь не папа!
От которого не слышно слово нет!
Мама очень нам мешает
Лезет и даёт ненужный нам совет
Да и телефон уж часто отбирает
Мы же якобы не спим
Вот будто так ее колышет
Но мамой быть совсем не просто...
Цените,каждый,с ней момент!
М. Д
14 Сентября 2020
Вот почему так быстро люди предают
Я этого не понимаю
Почему сначала говорят-навек..
А потом сразу же... Бросают
Но могут же они из этого извлечь урок
Вернись ты после этой ссоры
Признай свою ошибку
А нет, ведь ты же гордый
Не можешь сделать первый шаг
А люди из за этого страдают.
ЛЮДЕЙ ведь добрых мало на земле
Надо хватать,держать не отпуская
А ты бросаешь всех
на веки этого не понимая.
Я этого не понимаю
Почему сначала говорят-навек..
А потом сразу же... Бросают
Но могут же они из этого извлечь урок
Вернись ты после этой ссоры
Признай свою ошибку
А нет, ведь ты же гордый
Не можешь сделать первый шаг
А люди из за этого страдают.
ЛЮДЕЙ ведь добрых мало на земле
Надо хватать,держать не отпуская
А ты бросаешь всех
на веки этого не понимая.
Артур Гарипов
14 Сентября 2020
Сегодня...

И те же самые дороги,
Но как сложилось всё вчера,
Уже не сложится сегодня.
Машины те же, тот же ряд,
Но не в таком уже порядке,
И чей ловил на себе взгляд,
Уже поймаешь ты навряд ли.
И вновь, вчерашние дома
Глядят на шумные дороги,
Меняют всё – погода, люди,
И день уже другой сегодня!
Александр Ветров
14 Сентября 2020
прожить жизнь невозможно!! если в этой жизни нет любимого человека который подаст руку в трудную минуту
Статусы на связанные темы:

