Александр Чаузов 8 Сентября 2020

Эпидемия

От дикой пены злобной
В душе тоскливо стало,
И брат идет на брата
С оружием в руках!
Заразой ли микробной
Приятен блеск металла?
Не серебра и злата,
А хищного клинка!

С улыбкой отвечаю,
Наточен мой острейший?
Блестит, натерт до блеска,
Есть чем встречать врага!
При этом отмечаю,
Есть в этом бред полнейший!
Таких эмоций всплеска
Не знал ещё пока!

Испытываю радость,
В руке моей оружие
Само уж жертву ищет,
С трудом могу держать!
Так что же мне досталось,
Я словно был контужен
Пусть доктора мне кличат,
Я всех начну кромсать!

Диагноз эпидемии,
Ведь надо нам лечиться,
Жадность, зависть, злоба –
Зараза через рот!
Всем миром академии
Обязаны трудиться,
И отыскать реальные
Причины всех невзгод!
Dimitrios 7 Сентября 2020

Царица любовь

Я умру и ты, умрёшь.
Мы умрём однажды.
Грустно, страшно? Ну и что ж,
В эту реку дважды,
Не надейся, не войдёшь.
Уникален каждый…

Каждый уникален миг,
А тела все смертны,
Но любви чудесный лик,
Глас её заветный,

Знаю, будет с нами жить
В новом воплощеньи.
Это чувство - словно нить
Судьбы и мгновенья,

Сшившая в единый мир,
В общую картину.
Без любви никто не мил.
С нею мы едины.

Я умру и ты, умрёшь.
Жизни скоротечны.
Если есть любовь, ну что ж,
Мы с тобою вечны.

Лишь любовь в своей душе –
Главное богатство.
Так давай её уже
Возведём на царство!
Александр Чаузов 7 Сентября 2020

Ку-ло-ло!

К нам обращаются опять!
Не знают, что им надо!
Тогда мы станем предлагать,
Три инструмента применять …!

Помочь вам будут рады
Кувалда, лом, лопата!
И чтоб к вам не прилипло зло,
Кричите громче, Ку-ло-ло!

Пришла пора потребовать,
Чтоб выдали со склада,
Их следует с собою забрать,
В дороге будут выручать,

Помочь вам будут рады
Кувалда, лом, лопата!
И чтоб к вам не прилипло зло,
Кричите громче, Ку-ло-ло!

Пришла беда, где их искать?
Им вам помочь отрада!
Готовы вас от бед спасать,
Лишь надо всех троих позвать,

Помочь вам будут рады
Кувалда, лом, лопата!
И чтоб к вам не прилипло зло,
Кричите громче, Ку-ло-ло!

Нас осень радует опять,
Дел много делать надо.
Должны мы урожай собрать,

Проезда нет, чтоб не застрять,

Помочь вам будут рады
Кувалда, лом, лопата!
И чтоб к вам не прилипло зло,
Кричите громче, Ку-ло-ло!

Нас снова надо выручать,
Буксуем, ехать надо!
Иначе грязь не миновать,
И здесь, чтоб время не терять,

Помочь вам будут рады
Кувалда, лом, лопата!
И чтоб к вам не прилипло зло,
Кричите громче, Ку-ло-ло!

Дел горы надо разгребать
С утра и до заката.
Так может снова их позвать,
Они нас выручат опять!

Помочь вам будут рады
Кувалда, лом, лопата!
И чтоб к вам не прилипло зло,
Кричите громче, Ку-ло-ло!

А если вы пошли гулять,
На встречу вам ребята,
Вдруг стали грубо требовать,
Им деньги, ценности отдать …

В тот миг помочь вам рады
Кувалда, лом, лопата!
И чтоб к вам не прилипло зло,
Кричите громче, Ку-ло-ло!

Слова вам трудно подобрать,
Вы против бюрократа!
Что правы, легче доказать,
Их надо под рукой держать,

Опять помочь вам рады
Кувалда, лом, лопата!
И чтоб к вам не прилипло зло,
Кричите громче, Ку-ло-ло!

Людмила Гуменюк 7 Сентября 2020

Братья и сёстры

Много братьев теперь
И сестёр у меня,
И такая большая,
большая родня,
Если надо помочь,
Братья в дом мой придут,
Если нечего есть,
Что - нибудь принесут!
Если нет настроения,
То рассмешат,
Если сердце болит,
То на помощь спешат.
Если есть у меня,
То с сестрой поделюсь,
И всем сердцем я с нею
К Отцу помолюсь,
Как прекрасно,
Что есть во Христе у меня
Вот такая большая,
большая родня!
Серякова Татьяна 6 Сентября 2020

Брак

БРАК- великое благословение даруемое Господом!!!
‌ Желая привести в порядок свою супружескую жизнь, мы должны искать помощи у основоположника этого искусства ---- нашего Господа!!!!
‌И Он научит нас как жить правильно!

Пора мне идти на войну пора

Пишу тебе моя любимая, на улице война. Я помню как встретил тебя, помню нежные касания, улыбку.
Помню наше первое свидание, как ты полюбила меня. Я никогда не забуду, как встретил я тебя.
Но пора мне идти пора.
Серякова Татьяна 6 Сентября 2020

Созданы на добрые дела

Мы созданы в Господе Иисусе
На добрые дела здесь на земле.
Так не хватает доброты на всей планете,
Мы созданы творить добро на ней!

Так не хватает добрых, чистых взглядов!
Без укоризны, подозрения и зла,
Тех взглядом ,что наполнены любовью. Любовью к людям через Господа Христа.

Как горько всем от недостатка добрых мыслей !
Как нужен добрый разум всем!
От мыслей происходит в нашей жизни. Поступки ,действия, дела.

Как хочется ,чтоб были наши мысли:
Полны добра о брате и сестре.
Лукавых подозрений ,зависти и лести
Не допускайте в разуме друзья !

Как редко мы сейчас встречаем ,
Добрые , открытые сердца.
Которые других вмещают.
И постоянно в сердце чистота.


Когда храним мы своё сердце,
От всякой клеветы и суеты.
Когда имеем чистым сердце ,
То сердце полно доброты!

Ведь от избытка сердца говорят уста !
А как мы мало говорим друг другу добрые слова!
Ведь добрые слова: врачуют, окрыляют
И в трудный час другому помогают.
О говорите ,добрые слова!

Не будьте скупы друг для друга !
В участие просто обнимите друга ,
Скажите доброе и утешение,
Чтоб не ослаб твой брат и друг в боренье.

Дарите доброту друг другу !
Не будьте холодны и резкий друг ко другу !

Как мало рук ,что делают добро.
А чаще делаю сейчас за корысть,
Чтобы побольше бы урвать и накопить,
Но забываем мы добро творить!

Помочь другому, разделить нужду.
Увидеть кто нуждается и в горе.
О научитесь же, творить добро!
Ведь созданны мы с вами для того.

Как мало ног, которые спешат,
На деланье добра, помочь другому.
И благовествовать не очень-то хотят
Забыли для чего Господь призвал нас!

Кто делает добро, тот есть от Бога!
А делающие зло, не видел Бога!
Не подражайте злу, но делайте добро.
И добрый плод вы в жизни приносите.
Лишь только доброту другим дарите
Ведь созданны мы, чтоб творить добро!
2019 год

Dimitrios 6 Сентября 2020

Луч

Представь!

Ты - луч Божественного света.
Бог освещает мир тобой.
В сияние душа одета.
Летишь, неся рассвет с собой.

Ты - инструмент в руке умелой
И мастер – Бог тобой творит,
Как лазерной указкой белой
Узоры судеб. Свет горит.

В тебе горит – мир освещает.
Со светом отдаёшь себя,
Но мощь сиянья нарастает,
Модернизируя тебя.
wisewords 5 Сентября 2020
Одиночество – это продолжение величия. Величие - это продолжение одиночества.
Илья Свиридов 5 Сентября 2020

Блаженны те...

Блаженны те, кто в Бога верит свято,
И те, кто молится Ему всегда.
Блаженны те, кто называет братом
Того, в чей дом нежданно грянула беда.

Блаженны те, кто просит подаяния,
И те блаженны, кто его дает.
Ведь часто без заботы и внимания
Несчастный долго и не проживёт.

Блаженны те, кто понимает верно,
Что деньги в жизни - это лишь игра,
И те блаженны, кто живёт смиренно,
И добрые дела вершит с утра.
wisewords 5 Сентября 2020
Солнце настолько приелось, что перестало быть удивительным.

wisewords 5 Сентября 2020
Люди придумали языки, чтобы созидать, а не разрушать.

wisewords 5 Сентября 2020
Расизм и национализм очень похожи, только по-разному. Один вблизи, другой - подальше.

wisewords 5 Сентября 2020
Россия – это территория, которая меняется «от» и «до» с каждым новым правителем.

Ленинград.

Ленинград это место, где люди
Умирали от голода все.
Этот день никогда не забудем,
Когда стих безоблачный смех.
Это было и больно, и страшно –
Видеть этих детишек больных.

Я не видела это, но знаю
Одну девочку правда из них.
Эту Танею звали девчушку.
Она ушла, и все потому,
Что ей не досталось хлеба ни крошки.
Она погибла одна наяву.

Спасибо вам за помощь вашу.

Спасибо вам за помощь вашу,
За доброту, тепло, любовь.
Вы всю любовь отдали вашу
Детям всем. Мы очень любим вас!
Спасибо еще раз за тепло, заботу!

Она мне послана от Ангела святого.

Татьяну понимаю с полу слова.
Всегда ей знаю что и как сказать.
Она мне послана от Ангела святого.
И ей готова душу всю сполна отдать.

Я так хочу чтобы она была счастливой.
Чтобы не плакала в достатке чтоб жила.
Пусть Танечка останется красивой.
Еще хочу чтобы душа цвела.

Пусть близкие подарок этот ценят.
Друзья пусть это счастье берегут.
Ведь Танечку никто нам не заменит.
Спасибо ей родной за ее труд.

Спасибо ей за радость и улыбку.
Спасибо милая за искорки в глазах.
Спасибо солнышко за детскую смешинку.
Что вижу каждый раз я на твоих устах.

Я так люблю тебя мое ты счастье.
Я так хочу чтобы с годами ты цвела.
Я точно знаю все в твоей лишь власти.
Чтоб ты счастливой звездочка была.

Для самой доброй умной и красивой.

Для самой доброй умной и красивой.
Пишу я эти нежные слова.
Ты будь прекрасна и неповторима.
И пусть в душе всегда живет весна.

Твои глаза пусть радостью сияют.
Ну а в душе пусть соловьи поют.
Пусть сердце горя и печаль не знает.
Пусть близкие тепло в душе несут.

Приняв храни все это в своем сердце.
И пронеси все это сквозь года.
И пусть господь откроет с счастьем дверцу.
Чтоб в жизни у тебя была весна.

Сердце мое разрывается.

Сердце мое разрывается.
Бешено бьется в груди.
Счастье на свете рождается.
Вся у вас жизнь впереди.

Так я той даме сказала.
Сидя почти рядом с ней.
Только тогда я не знала.
Что буду вновь думать о ней.

До этого месяца за три.
Я утречком зимним встаю.
Спокойно сажусь я за завтрак.
А после в соцсеть захожу.

И что же я вижу о боже!
Приятная дама в гостях.
Мурашки волнение по коже.
Я знаю должна быть в друзьях!

Не смело запрос отправляю.
И жду я с волнением ответ.
Ответит я верю и знаю.
Иначе прощенья мне нет.

И вправду чутье подсказало.
Ответила вскоре она.
Придела я счастью не знала.
По щечке бежала слеза.

Когда первый раз говорила.
Так ласкова нежно я с ней.
Я бога в молитве просила.
Согреть ее душу моей.

С тех пор я ничуть не жалею.
Что бог ко мне Таню послал.
Своей я душой обогрею.
Ведь радость мне с ней даровал.

Тебе я родная желаю.
Добра вдохновения сил.
Тебя я люблю это знаешь.
Как бог нас всем сердцем любил.

Люблю как дочь могла бы мать любить.

Люблю как дочь могла бы мать любить.
Но так люблю свою подругу Таню.
Мне теплых рук ее не позабыть.
Но от чего сама не понимаю.

Она добра чиста как зимний свет.
Она светла как солнышко в апреле.
И лучше Танечки на свете точно нет.
В предательство и зло давно уже не верю.

Все потому что бог ко мне послал.
Ее помочь мне в жизни разобраться.
Через нее он ласково сказал.
Ты знаешь Яночка тебе еще не двадцать.

Не забивай ты голову свою.
Не зная чем и дай душе согреться.
Ведь ты же знаешь я тебя люблю.
И открывай ты в счастье с верой в дверцу.

Ну а Танюшку ты благодари.
Лишь потому что рядышком с тобою.
И ей ты счастье радость подари.
Она тебе глаза на мир откроет.
Рассказать друзьям
Следующая страница →