Все знают как тратить и раздавать деньги государства.

А вы знаете, как государству больше зарабатывать?
Лучше неудача в смелом и масштабном проекте, - чем успех в мелком и трусливом.
Лишь немногие люди могут сконцентрироваться.

Остальные - распыляются. И тем резко снижают свою эффективность.
Феминистки на стороне нашего потенциального противника.

Ведут пропаганду, чтобы рождалось меньше детей и мы вымерли без войны.
Водолей 25 Июня 2020
Позволить прикоснуться к своей душе, значит разрешить себя раздеть.

25.06.20.

Миражный мир

Миражный мир из нереалей соткан он,
Воображение, грёза, волшебный сон,
Небытие в котором жаждем скрыться,
Поймать частицу счастья и забыться.
Иллюзия, обман, воздушное видение,
Призраков мнимых внезапное явление,
Причина сокрыта в зеркальном отражении,
Реальности обликов в лучах преломлении.
Картины эфемерны, порой искажаются,
И чередой кадрами листаясь cменяются,
Фантазии света, оптический обман-
Фата-моргана осуществила свой план…

Одиночество

Как прав был мудрец,
В этом мире безумном,
Один человек ,
А вокруг ни Души!

А Души то есть ,
Но они как то нынче ,
В себе и собой ,
Только лишь влечены.

Ох, стало не модно,
Говорить о проблемах,
Ты должен молчать,
Иначе сопляк.

И даже вдруг спросят,
Как жизнь то дружище?
Ответить обязан,
Да все просто КЛАСС!

Муж на коне,
Здоровье отменное,
И дети имеют,
Дарованья - талант!

А как у тебя?
Все супер , как прежде?
И бизнес и дом ?
И вся в сборе семья?

Ну вот и отлично,
Бывай мой любимый,
Как радостно было ,
Вновь увидеть Тебя!

А если сценарий
Пойдет непривычно?
И на вопрос
Как дела у Тебя?

Ответит Душа,
Да пока трудно нынче,
Головушку склонит,
Попросит плеча?

Вот тут предлагает
Вам автор подумать!
И дописать сей
Вирш до конца!

И может тогда ,
В этом МИРЕ безумном,
Ни так ОДИНОЧЕСТВО
Сдавит Тебя!
Tenda 25 Июня 2020
Почему трудно жить, если тебя обидел близкий тебе человек.

Гордость

Как ожерелье, гордость обложила,
И дерзость, как наряд, их одевает,
И гордый нечестивый ловит бедных
И ухищрения он вымышляет.

Придёт гордость, придёт посрамление,
И к смиренным премудрость приблизится,
А всё гордое, высокомерное
На суде в день Господень унизится.

Предшествует гордость погибели,
Падению предшествует надменность,
Кроткий сын порадует родителей,
Не будет он делить добычу с гордыми.

Гордые очи, надменное сердце,
Грех отличает людей нечестивых,
Взгляды с презреньем, слова - красны перцы,
Жгут, словно пламенем неугасимым.

Гордость человека унижает,
А смиренный духом обретает честь,
Человек во гневе ссору начинает,
Вспыльчивый грешит и пожинает месть.

Верните мне в душу Колокола

Вереница событий, внезапных открытий,
Коварных иллюзий, фантастических догм,
Анализ диффузий, тяжелых контузий,
Непонимание простых аксиом.

Заблуждение мыслей, полуночных видений,
Непонятных прелюдий, невнятных грехов,
Непонимание сути, холод от жути,
Не погребенных еще в могилы гробов.

Дыры прогрызли, себя мы изгрызли,
Примерили только свободы слова,
И, гложут все мысли, все хочется выси,
Верните мне в душу колокола.

2014

У каждого своя дорога в Храм

Кому-то Крест Христов - в соблазн,
Кому-то - в утешение,
Кого-то зависть, словно спазм
Душит, искушение.

И весь, погрязший сам в грехах,
Молит о спасении,
И видит праведность в Его словах,
Надеясь на прощение.

Кому-то Крест Христов - в соблазн,
Кому-то - в утешение,
И кто-то курит фимиам,
Не веря в Воскрешение.

Все происходит на глазах,
Проходит жизнь в терпении,
Начну с себя, я был не прав,
В суждениях о Времени.

Нет на Земле минуты той,
Чтоб всё не повторилось,
Мир называем суетой —
Мы сами в этом мире заблудились.

Кому-то Крест Христов - в соблазн,
Кому-то - в утешение,
У каждого своя дорога в Храм,
В забвение, и бессмертие.

14-04-2017

А мне приснился снова летний дождь

А мне приснился снова летний дождь,
И я бегу по лужам босиком,
Он чем-то даже на меня похож -
Также вкусно пахнет молоком.

А годы пролетают, словно миг,
И быль, и сказки - все перемешалось,
Я вспоминаю возле речки тот родник -
С которого все и начиналось.

Как хорошо. Весна пришла опять,
Не спится мне до самого рассвета.
Одно лишь, только, не могу принять -
Распятие Христа из Назарета.
2012
Maria 24 Июня 2020
Если человек вам не пишет,
Он просто не хочет, и на это нет никаких причин
Не нужно напоминать людям о своем существовании,
О твоем существовании не должны забывать...

Пусть Божья мудрость осенит

Пусть Божья мудрость осенит твой разум,
Ведь страх Господень - ненавидеть зло,
Высокомерие и гордость разом
Ушли с пределов сердца твоего!

Пускай здоровьем пышет твоё тело,
Ведь дьяволу не покорить твой дух,
Пускай Господь даст процветанье делу,
А дома ждут всегда любовь, уют.

Как хорошо, что ты к добру стремишься,
Благоволенье Божье обретёшь,
И, если в духе с Ним соединишься,
Тогда жизнь, славу, правду ты найдёшь.

Себя тебе посвящаю

Я прошу на всю жизнь в моей ты останься
Ты совершенства и больше не существует таких
И пусть даже во вселенной все звезды погаснут
Я пожертвую собой чтобы они сново для тебя зажглись
И если холод в твое сердце придёт.
Я обниму...
Будто тёплым пледом твоё сердце теплом заполняя
Останусь и ни когда не уйду
Свою жизнь я тебе посвящаю!!!
Вадима Галар 24 Сентября 2021

Творения осени…

Творения осени шедевральные,
Бесподобные, прекрасные, гениальные,
Яркие, разноцветные, уникальные,
Непревзойдённые и триумфальные.
Художник и скульптор, гравёр и ваятель,
Пейзажист, колорист и хитов создатель,
Иллюстратор, маэстро, виртуоз, флорист,
Декоратор, искусник, мастер, портретист,
Соединились все вместе, переплелись,
В этюды, наброски вдохнули жизнь,
Пастелью смягчили сочные цвета-
Расцвела акварельная осени теплота…

Вы от кого закрыли Мавзолей

Вы от кого закрыли Мавзолей?
Кто-то на этом отмывает деньги…
У вас других нет больше отраслей?
Кто устанавливал на все это расценки?

Все было бы, возможно, и смешно,
Но ведь должно же быть что-то святое…
Поймите, этим вы с врагами заодно,
И это действо вовсе не простое.
Чому від мене ти тікаєш?
Чому ховаєш погляди свої?
Невже ти не помічаєш,
Як серце б'ється, коли зі мною ти?

Ночами світло вже не горить
Та свічі запалити нічим,
Але бачив ти як зорі, очі ті мої
Горять, коли я згадаю про тебе.

А я все жду, жду тої миті,
Коли прийдеш до мене ти.
Сказати хочу, доки ще не пізно,
Що для мене світ - це ти..
И птичка не знает, что тоже умрёт,
И солнце не знает, что скоро погаснет.
Так время проходит, не веря в любовь,
Что жизнь на земле - это просто несчастье.

Не ценим моменты, не умеем любить,
Плачут тогда, когда проводят в могилу.
При жизни не любим, не дарим тепло,
Забывая, что не вечно мы живы.

Прощальные письма видим мы ясно,
Но он не увидит и их не прочтёт.
То, что сказать хотели при жизни -
смолчали,
Теперь нет смысла лить столько слез.
Тускнеет снег, тускнеют грёзы,
Мечты наполнились тоской.
К могиле принесешь ты розы
И проведешь своею нежною рукой.

Глаза мои закрыты будут,
Нет больше смысла тебе жить.
Тебя все, кто любили, позабудут
И меня не будет больше никто любить.

Любить тебя никто ведь так не будет.
Не потеряй возможности ценить!
Воспоминания вечно в твоём сердце будут,
И будешь фото ты моё хранить.

На поезд сядешь и уедешь.
А я под слоем злым земли,
Буду ждать этой надежды,
Когда увидимся с тобой снова мы.
Могло бы от смерти спасать серебро -
Любой бы на жизнь променял все добро!
И если бы смерть принимала заклад,
Бессмертными были бы те, кто богат.
Злой человек — земли недолгий гость.
Его сжигает собственная злость.
Гнев отнимает разум у людей,
Во гневе добрый человек – злодей.
И даже тот, кто праведнее всех,
Во власти злобы совершает грех.
Обычный человек поест — и сыт,
А жадный взять побольше наровит.
Он, ненасытный, все сгребает в рот,
Покуда смерть его не приберет.
Ты сам умрешь и превратишься в прах,
А слово в чьих-то будет жить устах.
Рассказать друзьям
Следующая страница →