Лилейник – цветок цветущий один день

Лилейник – цветок цветущий один день,
Букет на один вечер лишь его ступень,
Пластичное растение, шесть нежных лепестков,
День, красота, иль красоднев - от греческих он слов,
Прямые листья изогнуты всегда в дугу,
Раскидистым веером в тиши и на ветру,
Неприхотлив «цветок интеллигентного лентяя»,
Бутоны раскрываются друг друга на посту сменяя,
Прожить ему всего лишь от рассвета до заката,
Как у подёнки -однодневки полёт и танец краток,
Несёт он радость и удачу, и планка его высока -
Короткий жизни срок прекрасного цветка…
МЕМО 2 Июля 2020
Не надо судить человека за его ошибки , ведь мы все учимся на ошибках , и ибо ты не идеален !
Ведь люди начинают с чего то! И могут совершать ошибки мы же все люди......
Водолей 2 Июля 2020
Как хороши , как свежи были розы,
Пока урод их "не сорвал", в экстазной позе.

2.07.20.
Люди глупые хвастаются своей постоянной занятостью. Люди умные ценят свободное время как возможность не спеша размышлять.

Годовщина со дня свадьбы!

Пусть живёт вместе с вами
В вашем доме любовь,
Как цветок, расцветает
С новой силою вновь.

С каждым годом колодцы
Наполняйте водой,
Чтоб поили вас влагой
Святой, чистой, живой.

Пусть Господь вам поможет
Всё друг в друге понять,
То, что нужно, умножить,
Что не нужно, отнять.

Всё, что Бог для вас сделал,
Никогда не забыть,
И Его и друг друга
Всегда верно любить!
Киноманка 1 Июля 2020
— Смотри мне в глаза, и ты не произвольно сможешь выразить свои чувства!
— Это еще труднее, мэм….
— В любви нет ничего не возможного, Лавли!
Киноманка 1 Июля 2020
— А тебе страшно?
— Все люди чего-то боятся. Если что-то стало тебе дорого, сразу возникает страх потерь... Я боюсь, что в нужный момент не окажусь рядом.
NikBo 1 Июля 2020
Рассказать бы о мыслях без слов
мне хотелось давно и не раз
и коснуться душевных основ
без мудреных, заученных фраз.
Уловить море красочных гамм,
ощутив безмятежный накал…
Подмигнуть уходящим годам,
чтоб улыбка была, не оскал.
И с надеждой шепнув небесам
уловить, как ответ – тишину...
Вновь поверить в построенный храм,
в то, что в жизни не зря промелькну.
Я хотел бы поверить в людей,
в доброту их бессмертной души
и забыть, что ползучий злодей
очернил их почти за гроши.
Понимаю, что до чистоты
не добраться при жизни земной…
Осуждающим – горсть теплоты
подарить бы студёной порой.
Я мечтаю о множестве мест,
но уютно мне только в одном!
И забвения дружеский жест
мне мерещится вновь за окном...
Водолей 1 Июля 2020
Когда у тебя все хорошо, можно пофилософствовать и о плохом.

1.07.20
Без руководителя - коллектива нет. Это толпа. А руководитель - это всегда диктатор. А не уговариватель.
Водолей 30 Июня 2020
Уставая - хочется спать !
Просыпаясь - хочется жить!

30.06.20.
Dimitrios 30 Июня 2020

В центре города

Тихо, тихо я стою в центре города,
А вокруг людской поток во все стороны.
И бушует тот поток и волнуется,
Как могучая стихия природная.
Ну, а мне нет для волнения повода
И покоем дух и тело наполнены,
А сознание стихией любуется,
Улыбается душа беззаботная.

Океан страстей вокруг плещет волнами
И плюёт во всех чумазыми мыслями.
На скамейке я стою, как на острове,
За эмоций магмяными потоками
Наблюдаю: и за дном и за высями
И тону на хрупком лодочном остове.

Вот и снова я един с человечеством
И по городу в потоке трансжизненном
Проплываю, слившись с милым отечеством
Всеобъемлющим, вселенским, единственным.

Вся судьба моя – лишь часть бесконечности.
Мой гуляет дух по улицам вечности.
Признаки предателя (уточнения):
1. Любит Запад.
2. Не любит Сталина.
3. Подкаблучник.
Два признака из трёх достаточно.
vladco 30 Июня 2020

По колени в Раю

Ты одна, по колени в Раю,
Облака там на солнце не тают,
Я согреть твоё сердце хочу.
Возвращайся, я очень скучаю.
Я ,по прежнему,кофе варю на двоих,
Но рассвет в одиночку встречаю,
Я ведь жить без тебя не привык,
Возвращайся, я очень скучаю.
Наша спальня -унылый отель,
Пианино давно не играет.
Уходя оставляю открытою дверь,
Возвращайся, я очень скучаю.
Я просил небеса:заберите меня,
Пусть она свою жизнь продолжает.
Я ведь ждал, до последнего дня,
Вдруг вернёшься, но так не бывает..
_Анастасия_ 30 Июня 2020
День прошел по примеру многих,
И опять на исходе дня,
Я сижу, подводя итоги,
А итоги подводят меня.
_Анастасия_ 30 Июня 2020
Давит в груди пиджак
Вечер давно не мил
Что-то пошло не так
Я тебя разлюбил.
_Анастасия_ 30 Июня 2020
Здорово, когда есть друзья, с которыми можно поговорить обо всем. Но когда находишь тех, с кем уютно просто помолчать, это особое счастье.

Музыка до слез

Душевная музыка от Дмитрия Немтина.

Ссылка на видео: Музыка до слез

Sevara 29 Июня 2020
Главное найти такого человека который пойдёт с тобой на все безумства.
Подкаблучники подготовились к трудовым подвигам 8-го марта! Сначала один день за жену. Потом месяц, потом год. Привыкайте.
Dimitrios 29 Июня 2020

Блогер Глюк

Он сидит, плетёт узоры
Из красивых слов.
Лишь читательские взоры
Весь его улов.

Проникает в мониторы
Мыслью по сети,
В персональных компов норы
Ночь всю до пяти.

Жизнь его проходит в блогах,
Словно долгий сон.
В маленьких системных блоках
Обитает он.

Кто он? Он и сам не знает.
Не известно кто.
Чем в другое время занят?
Промолчит про то.

Проживает в Интернете
Суперблогер Глюк.
Информационный ветер
Лучший его друг.

Быть записанным на дисках
Вот его удел.
Чем клавиатуру тискать,
Нет приятней дел.
Как и почему воспитание детей стало женской прерогативой? Кем и когда доказано, что женщины в этом компетентнее?
Арчи 29 Июня 2020

На прошлое взгляни из далека

На прошлое взгляни из далека,
Вернись в прелестные минуты.
Ты вспомни шелест ветерка,
Как по дороге топали разуты.

Ты вспомни, как жила душа,
И сердце колотило счастьем.
Забудь о ней, она ушла,
И стало всё вокруг ненастьем.

Она ушла, душа пуста.
Пройдут часы, пройдут года.
И вновь вернёшься в те места
Ты прошлое забудь уж навсегда.
Волевая, сильная женщина научит мужа как ему нужно себя вести, чтобы она его слушалась. Подправит, в случае необходимости.
NikBo 29 Июня 2020
Вопросом каверзным казнён,
вновь размышлением измят,
из недоверия мой трон,
из подозрения мой взгляд...
Так для чего же мне дана
богами та, что душу рвёт?
Она, красива и умна,
что кишкомотка – то, не в счёт
От напряжения в любви
окаменел, стал как гранит
С любимой, что не говори,
сто раз рождён, сто раз – убит…
Я получить стремлюсь ответ,
но слышу тихие шаги...
В мозгу сейчас ответов нет -
Она мне выела мозги...
В наше время уже приходится спрашивать. Что правильнее? Решения основанные на логике или решения основанные на эмоциях?
D_a_y_n_a 29 Июня 2020
Любите тех, ♥ кто родной, ♥ кто не предаст, ♥ кто любит вас!

Мы тоскуем по доброте людской

Мы тоскуем по доброте людской,
Когда жизнь хороша, а не отстой,
Пост за постом шлёт инстаграм,
Фейсбук, твиттер и телеграмм,
Новости - одна ужаснее другой –
Живём мы словно на передовой,
И хочется нам закричать: «Отбой!
Устали мы - системы дают сбой!»
Призыв на акции и изощрения в еде,
Мы равнодушны к чужой беде,
Не радуют собачки, кошки, секс-
Жизнь потеряла интерес…
Рассказать друзьям
Следующая страница →