Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2778
Юрий Леонидович Мороз
21 Июня 2020
Любая стратегия (и особенно военная) предполагает концентрацию сил на одном участке фронта.
Людмила Гуменюк
20 Июня 2020
Раба не злословь
Раба пред господином не злословь,Чтоб не остался виноватым
На голове твоей не будет кровь.
И чтобы не был ты рабом проклятым.
Кто проклинает своего отца,
И матери он не благословляет,
Бог уберет от своего лица,
В нечистоте своей он погибает.
В глазах своих он думает, что чист,
И насмехается он над своим отцом,
Идёт такой по жизни эгоист,
И не задумывается он над концом.
Советам матери он непокорный,
Не уважает и пренебрегает,
Глаз выклюет птенец орлицы горной,
Глянь: вороны утробу раздирают.
Высокомерно глаз не поднимай,
Движением ресниц не унижай,
Ты зубы, как мечи, не изощряй,
И бедных на земле не пожирай.
Пусть челюсти не будут, как ножи,
Ты нищих средь людей не убивай,
И алчности своей ты «нет» скажи,
Пусть её голос замолчит: «давай»!
От ненасытимости слышишь лишь «давай»
Никто не говорит ей: «ну, довольно»!
Преисподняя, утроба бесплодная,
Иссохшая земля, огонь – своевольный
Непостижимы вещи для меня,
Я многого ещё не понимаю:
Путь по скале, куда ползёт змея,
На путь орла по небу я взираю.
Как ходят среди моря корабли?
Кто направляет к девице мужчину?
Бог дал законы жизни для земли,
Когда их нарушают, в чем причина?
Земля трясётся и не в силах перенесть,
Коль бывший раб становится царем,
Когда глупец свой хлеб досыта ест,
Блудницу – замужем, служанку - на месте госпожи её!
Dimitrios
20 Июня 2020
В чём смысл жизни?
Я оставлю вопрос без ответа.Пусть стоит он у всех на виду,
Под напорами яркого света
На поляне в ментальном саду.
Изгибается пусть одиноко
Дуновением мыслеветров
И под тяжестью версий глубо`ко
Утопает во веки веков.
Пусть для ищущих будет трамплином
Для разгона на вечном пути
И в вопросе для душ всех едином
Каждый сможет ответ свой найти.
Вождь Волков
20 Июня 2020
Боль разрывающий сердца на расстояние о любви
Что это разве любовьКаждый день боль и страдание
Не делай мне так больно
Ты разрываешь мою бьющего сердца на куски
Медленно каждый день превратив её во тьму
Когда ты так делаешь я задыхаюсь и моё сердца так медленна бьёт
Что я не помню где я и что делаю
Любовь должно быт свет которые можно найти на тьму
Если так дальше пойдет я потеряюсь на этом тьму
Я молью тебе на каление остановись мне же больно
Пожалуйста приходи и помоги мне пережить эту тьму
P.S. Это для тех кто думают о разводе па думайте ещё раз.
Valerii
20 Июня 2020
Сон красивый про весну
Сон красивый про весну -разбудили луг шмели,
подорожник пил росу,
мы вдвоём венок плели.
В тишине шептал ковыль -
взявшись за руки, легко
добежать до синевы
ранним утром босиком.
Пух садился на ладонь,
бабочка несла пыльцу,
одуванчик знал седой -
и любовь идёт к концу.
Вишни майские цвели...
одуванчиков венок
ты оставила в пыли -
на развилке двух дорог.
Валерий Мазманян
Людмила Гуменюк
20 Июня 2020
Любовь Отца
Любовь Отца безмерна и бесценна,И заслужить её никто не может,
Но всё ж когда придём к кресту смиренно,
На встречу выйдет, в скорби нам поможет.
Когда мы воззовём, Он нам ответит,
Попросим нам простить грехи, - прощает,
Любовь, как солнце, среди ночи светит,
Она нас согревает, очищает.
Любовь Отца не ждёт от нас награды,
Делами ничего мы не добьёмся,
Она не любит гордость и неправду,
Не мыслит зла, а говорит: прорвёмся!
Хоть больно, но любовь всё покрывает,
Всего надеется, всё переносит,
Одна любовь вовек не перестанет,
О ней пусть каждый своё сердце спросит.
Сергей Мигаль
20 Июня 2020
Прибытие парусника

Сегодня должен он прибыть.
На парусах, что ветром рвутся,
И гордый, чтоб его забыть!
Он путь собой проделал славный,
Он возвращается домой.
В главе с отважным капитаном,
С командой смелой и шальной.
припев:Он океаны не считал
И очень долго шёл морями.
Он остров сказочный искал,
Цепляя рифы якорями.
2.В краях он побывал далёких,
В сражениях с пиратским злом.
Но реют флаги на флагштоке,
На фоне с гербовым орлом.
И капитан взошёл на мостик,
Трубу подзорную протёр.
Ведь он домой идёт...не в гости,
Душой ликует...внешне твёрд.
припев:Он океаны не считал
И очень долго шёл морями.
Он остров сказочный искал,
Цепляя рифы якорями.
3.Да разве можно счёт вести,
ВолнАм, что бьются о штурвал.
То, что случается в пути,
Лишь знает бортовой журнал.
О тех, кто не сойдёт на берег.
Кто по трагическим причинам,
В боях, оставшись слову верен,
Остался в памяти мужчиной!
припев:Он океаны не считал
И очень долго шёл морями.
Он остров сказочный искал,
Цепляя рифы якорями.
4.Принёс корабль честь стране
Открыв неведомые дали.
И трижды в этой тишине:
-Ура, матросы прокричали!
С утра в порту не протолкнуться
Сегодня должен он прибыть.
На парусах, что ветром рвутся,
Но гордый чтоб его забыть!
припев:Он океаны не считал
И очень долго шёл морями.
Он остров сказочный искал,
Цепляя рифы якорями.
"Корабли в гавани"
Художник - Елена Бартенева.
© Copyright: Сергей Мигаль, 2020
Свидетельство о публикации №120061708377
Сергей Мигаль
19 Июня 2020
Я хочу рассказать тебе сказку
Я хочу рассказать тебе сказкуГде мечты совершенны как ветер,
Только, как же её мне раскрасить,
Если красок таких нет на свете.
Я хочу, чтоб мы в жизни успели
Всё сложить и умножить на счастье...
Чтобы птицы за окнами пели,
Стороной облетая ненастье.
Ведь никто, никогда не узнает,
Как душа одиночеством дышит,
И лишь ветер надежду вселяет,
Что звонок твой сегодня услышу.
Я хочу рассказать тебе сказку,
Про сады, что у нашего дома,
Про рассветы, что утром прекрасны,
Про закаты, что так нам знакомы.
Всё что кажется сложным - не сложно,
Если ночью звонок твой разбудит,
Невозможное станет возможным,
Позвони...и посмотришь...так будет!
© Copyright: Сергей Мигаль, 2015
Людмила Гуменюк
19 Июня 2020
Ты даровал нам всё
Господь, Ты даровал нам всё,Благопотребное для жизни,
Через познание Тебя –
Причастники мы Божьей жизни.
Должны теперь мы приложить
К тому усердье и старанье,
Чтоб вместе с Иисусом жить
И верою, и с воздержаньем.
А в вере надо показать
Нам добродетель, в ней – рассудок,
Терпеньем можно испытать
И благочестие, и мудрость.
Благочестивый проявит
К нам братолюбие с любовью
К познанью Господа Христа,
Омывшего нас Своей кровью.
Крендель Иванович
18 Июня 2020
Сегрегация в государственной политике ведёт к сепарации, изоляции, стагнации, гиперинфляции, деградации, оккупации, аккреции и аннигиляции.
Вадима Галар
18 Июня 2020
Ирисы белые

В начале лета, в прощании ласковом весне,
В ночной прохладе и пока не при жаре,
Символ надежды в цветочном словаре.
Ирис и лилия белоснежные в преданиях –
Цветки Девы Марии в мифах и сказаниях,
На берегах божественных духовных вод росли,
В райском саду всех удивляли и цвели,
В них искренность, невинность, чистота,
Вечная молодость, серьёзность, доброта,
Ирис ребёнка защищал у изголовья кроватки,
Чтобы его светла душа была всегда в порядке…
Крендель Иванович
18 Июня 2020
Вспоминая Авиценну,
Вспоминается одно, -
И говно имеет цену,
Если надобно оно.
Вспоминается одно, -
И говно имеет цену,
Если надобно оно.
сергей Минин
18 Июня 2020
По А.Гайдару
По А.ГайдаруВремя зданий в десять этажей
Пусть растут кому-то этажи,
Жаль, что нет сейчас Кибальчишей
Жаль, что ходят рядом Плохиши.
Нападёт однажды Буржуин
Чтобы лес забрать, где соловьи,
Удивится зарубежный сын
Здесь Буржуи выросли свои.
Воевать не нужно Плохишам
У Буржуев виллы в США,
Ну, а пни, подарят точно нам -
Не найти сейчас Кибальчиша.
Сергей Мигаль
18 Июня 2020
"Идеальный мир.Чучело."
В идеальном мире у чучела есть не только пол...но и мозг, ведь в идеальном мире, вОроны далеко не идеальные.
© Copyright: Сергей Мигаль, 2019
В идеальном мире у чучела есть не только пол...но и мозг, ведь в идеальном мире, вОроны далеко не идеальные.
© Copyright: Сергей Мигаль, 2019
Сергей Мигаль
18 Июня 2020
Нет виноватых у любви

Заметена-занесена,
Дорожка, что весенним садом
Была недавно так видна.
Но так зима определила,
И нет сомнений у зимы,
Всё замела, запорошила
И стали ночи вновь темны.
И как-то раз, всё той же тропкой,
Спешил влюблённый идиот.
С надеждой шёл, довольно робкой,
Что может вовремя придёт.
Не суждено, не справедливо,
Что у зимы такая блажь.
Она ушла-и вся картина,
Совсем чуть-чуть не дождалась.
И на дорожке еле-еле
Светили ночью фонари,
Бывает, что на самом деле
Нет виноватых у любви.
рисунок из сети.
© Copyright: Сергей Мигаль, 2013
Сергей Мигаль
18 Июня 2020
Я вас помню
Я вас помню, вы та,Кто молчит в телефонную трубку.
Вы, хорошая, правда!
Я просто ушёл, на минутку.
Но я завтра вернусь,
С вами мы поболтаем о многом,
И не нужная грусть
Пробежит параллельной дорогой.
© Copyright: Сергей Мигаль, 2013
Людмила Гуменюк
18 Июня 2020
Бога не видел никто
Бога никогда никто не видел,Бог есть Дух и Бог - сама Любовь,
Если же кто брата ненавидит,
Тот ещё во тьме, споткнётся вновь.
Тот, кто говорит Иисус - Сын Божий,
Мир спасать Его послал Отец,
Тот уже знаком с любовью Божьей,
Что живёт во множестве сердец.
Будем же теперь любить друг друга,
Если любим, Бог пребудет в нас,
Так возлюбим же покрепче Бога,
Ведь Он первый возлюбил всех нас!
Dimitrios
17 Июня 2020
Мусор
Старый дворник дядя Вася улицу метётБыстро, ловко и умело. Сразу видно, спец.
Спорится в руках работа, хорошо идёт,
Но никак работе этой не придёт конец.
Дядя Вася – академик дворницких работ.
Тридцать лет метёлкой машет. Опытный эксперт.
Чистоты дворов хранитель. Молодец, но вот
Важных богословских знаний не было и нет.
А семинарист Артемий на скамье сидит,
Пачку чипсов доедает с вкусом чеснока.
Наизусть псалмы все знает, складно говорит,
Но рот чипсами заполнен и молчит пока.
Дожевал Артемий, кинул пачку на газон
И понёс он слово божье в некрещёный мир.
Вспомнил: дядя Вася – дворник некрещёный он.
У него ещё есть дочка – банковский кассир.
Дочку тоже дядя Вася в церкви не крестил.
О религии не хочет слышать ничего.
Знай себе, метёлкой машет, «пашет» что есть сил
И, наверное, не знает старичок того,
Что духовность точно выше всех земных забот
И что каждая молитва – есть ступенька в рай.
Встал семинарист Артемий, подошёл и вот
Дяде Васе он вещает про загробный край.
Говорит умно, красиво про духовный путь,
О грехе и искупленьи, про добро и зло,
Что духовность – это жизни человека суть…
Тут к ним пачку из-под чипсов ветром принесло.
Старый дворник дядя Вася пачку в шуфель смёл
И спокойно то, что думал юноше сказал:
- Ну, духовность, парень, помни, чтоб ты там ни плёл –
Это если весь свой мусор за собой убрал.
_Анастасия_
17 Июня 2020
На краю обрыва...

Как пушинки, сдувать обид ледяные глыбы.
Научи разбиваться... Но подниматься снова.
А ещё научи смеяться в ответ на злобу.
Научи рукой останавливать горные реки...
Научи быть собой - когда притворяться некем.
Научи в толпе узнавать любимые лица,
И в пыли различать мечты золотые крупицы.
Научи пережить века - и остаться прежней...
Это будет потом... А пока, сохраняя нежность,
Я сражаюсь с тоской, загоняю её под веки...
Научи быть собой - если силы нет быть человеком,
И гореть научи - но костром, не лесным пожаром...
Научи не просить о том, что даётся даром,
Научи летать - и не сдерживать сердца порывы...
Научи меня танцевать на краю обрыва.
Zharптёнок
_Анастасия_
17 Июня 2020
Говорят, что время лечит
Нет, не правда, ....
Оно убивает все то, что мы когда-то любили..
Нет, не правда, ....
Оно убивает все то, что мы когда-то любили..
_Анастасия_
17 Июня 2020
Вы верите в любовь с первого взгляда? Я - не верю. Люди влюбляются годами и не во внешность, а в душу человека.
Kasilemann
27 Сентября 2021
Хитрая. Kasilemann

С чего бы подумать вдруг..?
Ты сам же сидел, удалял,
С контакта своих подруг.
Ты сам подарил мне букет,
Тех чёрных прекрасных роз...
А я удивилась в ответ,
Что именно их мне принёс.
Тебя я совсем не злю,
Я ангел (убрала нимб).
Я просто его храню,
И здесь не махаю им.
Ты сам неожиданно тут.
Тебя не манила ничем.
И твой до меня маршрут -
Почти добровольный плен.
Ты хитрой меня назвал...
И это дешёвый трюк!
Поверь, ты ещё не знал,
Таких же, как я хитрюг.
В своё оправданье - молчу...
Смотрю чуть прищурив глаза...
Поверь, когда хитрость включу
Не будет дороги назад!!!
© Kasilemann
Сергей Мигаль
16 Июня 2020
Привет из Instagram

Я очень рад бываю...очень счастлив,
И дело тут не в выпитых ста грамм.
А просто сонлце пнуло в даль ненанстье.
И мне привет пришёл из Instagram.
Я долго ждал явление страницы
И друг мой показался в далеке.
Так хорошо, что даже материть я
Его не стал в приветственной строке.
Конечно, слово воробьём не вскочит,
И не взлетит от счастья к потолку.
Мой друг как я служивый между прочим
И не впервой нам разгонять тоску.
Эмоций много...виделись давненько...
Он на Камчамтке, ну а я в Москве.
И я его в компьютерном явлении,
Лалонь пожал...хоть мы и вдалеке.
Послушай, друг а может, ко мне, в гости?
Я подготовлюсь...ты ведь так хотел!
Чтобы в лесу нам жарились лососи
И мы с тобой в душе ушли от дел.
Давайка вспомним дружбу боевую,
Сирены вой и тёмный полигон.
Я буду ждать...мы вспомним жизнь былую.
Короче, брат, я ставлю...самогон.)
Привет из Instagram
Сергей Мигаль
P.S.Дружеская-шуточная...)
Я очень рад бываю...очень счастлив,
И дело тут не в выпитых ста грамм.
А просто сонлце пнуло в даль ненанстье.
И мне привет пришёл из Instagram.
Я долго ждал явление страницы
И друг мой показался в далеке.
Так хорошо, что даже материть я
Его не стал в приветственной строке.
Конечно, слово воробьём не вскочит,
И не взлетит от счастья к потолку.
Мой друг как я служивый между прочим
И не впервой нам разгонять тоску.
Эмоций много...виделись давненько...
Он на Камчамтке, ну а я в Москве.
И я его в компьютерном явлении,
Лалонь пожал...хоть мы и вдалеке.
Послушай, друг а может, ко мне, в гости?
Я подготовлюсь...ты ведь так хотел!
Чтобы в лесу нам жарились лососи
И мы с тобой в душе ушли от дел.
Давайка вспомним дружбу боевую,
Сирены вой и тёмный полигон.
Я буду ждать...мы вспомним жизнь былую.
Короче, брат, я ставлю...самогон.)
© Copyright: Сергей Мигаль, 2019
Свидетельство о публикации №119092905870
Людмила Гуменюк
16 Июня 2020
Молюсь к Тебе
Молюсь к Тебе, Отец Небесный,Писал апостол к ефесянам,
Благослови для жизни честной,
И очи сердца просвети нам.
Дай нам понять Твоё призванье,
Богатство славного наследия,
По действию силы державной,
Воскресившей Христа от смерти.
Поставил Бог Его превыше
Начальств, господств, властей и сил,
Главою церкви, и нет выше,
Под ноги Его Он всё покорил!
Игорь Чемойдан
21 Июля 2022

Прям в воду,пусть плывёт.Жаль,что такое не тонет...
Людмила Гуменюк
16 Июня 2020
Бог повелел
Бог повелел из тьмы глубокойНа землю свету воссиять,
Нам сердце озарил и око,
Чтоб через нас Христа являть!
Нас просветил познаньем славы
А мы, как глиняный сосуд,
В нём только Бога освящаем,
Лишь для Него несём сей труд.
Нас всюду гонят, притесняют,
Но мы ничем не стеснены,
Нас обижают, унижают,
В отчаянье не впали мы.
Мы носим мёртвость Иисуса,
Чтоб жизнь Его открылась в нас,
Живые на смерть предаёмся,
В Нём воскресит и нас в свой час!
Dimitrios
16 Июня 2020
Демагог
Любит он поболтать ни о чём.Ни о чём он почти, что всё знает.
Факты в речи его ни при чём.
Не из них он все выводы варит.
Любит он обсуждать ничего.
Ничего – это лучшая тема.
Это вечная тема его,
Дар его и чужая проблема.
Он эксперт, изучает ничто
И о том пишет толстые книги.
И с экрана болтает про то,
Что в ни чём намечаются сдвиги.
У него есть особый талант,
Говорить, не смолкая, часами,
Ничего ни о чём не сказав.
Для себя он философ (как Кант)
И гордится своими речами.
Он из слов ничего создаёт.
Пожирает лишь время людское,
Лишь во сне закрывая свой рот,
И чем крепче и дольше он спит,
Тем в стране нашей больше покоя.
Крендель Иванович
15 Июня 2020
Путники
Долгие лета, долгие зимы,Духом Завета, жаждой томимы,
СлОва не слыша, ищут не зная,
Души стоптали в поисках рая.
Статусы на связанные темы: