Любимые статусы пользователя Emilia Kroft - 3.
ОАН
22 Марта 2020
Это основные правила для каждой острой респираторной вирусной инфекции и для гриппа:
1. Не бывать в местах большого скопления людей, потому что чем больше людей сконцентрировано в одном месте, тем больше вероятность того, что среди них окажется больной человек.
2. Стараться после того, как вы что-то где-то потрогали, после людей других вымыть руки и не касаться области лица грязными руками.
3. Если в коллективе находится больной человек, обязательно нужно носить маску. Она не дает абсолютную защиту; абсолютную защиту дает костюм биологической защиты. Но маска хотя бы снижает вероятность контакта дыхательных путей человека с маленькими капельками жидкости, которую выделяет больной человек через дыхание, чихание.
4. Всеобщее укрепление иммунитета. Стараться не болеть другими заболеваниями, принимать витамины, полноценно питаться и спать. У человека с нескомпрометированным иммунитетом большая вероятность не заразиться и очень большая вероятность в легкой форме перенести коронавирусную инфекцию.
1. Не бывать в местах большого скопления людей, потому что чем больше людей сконцентрировано в одном месте, тем больше вероятность того, что среди них окажется больной человек.
2. Стараться после того, как вы что-то где-то потрогали, после людей других вымыть руки и не касаться области лица грязными руками.
3. Если в коллективе находится больной человек, обязательно нужно носить маску. Она не дает абсолютную защиту; абсолютную защиту дает костюм биологической защиты. Но маска хотя бы снижает вероятность контакта дыхательных путей человека с маленькими капельками жидкости, которую выделяет больной человек через дыхание, чихание.
4. Всеобщее укрепление иммунитета. Стараться не болеть другими заболеваниями, принимать витамины, полноценно питаться и спать. У человека с нескомпрометированным иммунитетом большая вероятность не заразиться и очень большая вероятность в легкой форме перенести коронавирусную инфекцию.
ОАН
25 Марта 2020
Не трогайте Россию, господа!
Не трогайте Россию, господа!Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.
Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?
Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута.
Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.
Она простит, а мне до склона дней –
Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.
Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!
Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.
А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!
Дончо Нанов Дончев
ОАН
27 Марта 2020
Настроение, гормоны и коронавирус
Дорогие друзья!⠀В связи с тем, что из-за коронавируса сейчас многие люди паникуют и беспокоятся о том, как бы не заразиться, хочу еще раз напомнить:⠀
Даже в средние века, во время страшных эпидемий чумы или оспы, заражались далеко не все люди, которые контактировали с больными; и умирали далеко не все заболевшие.⠀
Есть у людей внутренний фактор, помогающий противостоять болезни.⠀
И тут вот о чем важно сказать. Нашу способность противостоять любой инфекции резко снижают стресс и страх.⠀
При затяжном стрессе, или когда вы постоянно чего-то боитесь, выделяются избыточные количества гормонов стресса, а их избыточное количество приводит к снижению иммунитета. Риск заболевания при этом возрастает.⠀
И наоборот. Если вы испытываете позитивные эмоции, радость и удовольствие, выделяются гормоны удовольствия – эндорфины.⠀
Эндорфины, в свою очередь, повышают иммунитет.⠀
⠀
Поэтому – прекратите себя пугать и накручивать. Не нужно все время сидеть в соцсетях и читать там «страшилки». Не надо постоянно смотреть по телевизору новости о том, как все ужасно.⠀
Если вам страсть как хочется отслеживать текущую ситуацию, тратьте на это не больше 5-10 минут в день.⠀
Например, один-два раза в день посмотрите по телевизору какую-нибудь короткую новостную программу, и хватит. Не нужно постоянно смотреть повторные выпуски новостей, и уж тем более не надо смотреть различные ток-шоу и диспуты на злобу дня.⠀
⠀
То же самое касается интернета: быстро «зашли в новости», быстро прочитали то, что вам было нужно, и быстро вышли.⠀
И давайте создавать вокруг себя «позитивное поле», чтобы у нас выделялось больше эндорфинов:⠀
Смотрим комедии и увлекательные программы о чем-то приятном, читаем только интересные (и не мрачные) книги. Играем в интересные игры. Уделяем время родным и близким.⠀
И не забывайте высыпаться, потому что недосып снижает иммунитет.⠀
Будьте здоровы!⠀
С уважением, доктор Евдокименко.
Доктор Евдокименко
ОАН
10 Мая 2020
Слиться не спеши с толпой,
Может статься, что на деле,
Ты, пойдя своей тропой,
Раньше всех достигнешь цели.
Может статься, что на деле,
Ты, пойдя своей тропой,
Раньше всех достигнешь цели.
ОАН
3 Июля 2020
Сколько всё-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем, — в человеческих глазах.
ОАН
3 Июля 2020
Мы шутим не потому, что нам свойственно чувство юмора, нет, мы стараемся не терять чувства юмора, потому что без него мы пропадем.
ОАН
3 Июля 2020
Кстати, как это ни странно, но всяческие беды и несчастья на этом свете очень часто исходят от людей маленького роста; у них гораздо более энергичный и неуживчивый характер, чем у людей высоких.
Мария Шадрина
3 Ноября 2021
В память о маме
Застилает белою порошеюМамину могилку ветерок,
Здравствуй, моя милая, хорошая,
Вот уже и снег на землю лёг.
Пролетают вёсны, лета с зимами,
И кружится быстро шар земной,
Дорогая мамочка, любимая,
Много лет, как нет тебя со мной.
"Мамочке родной" на эпитафии
Высечено каменным пером,
Как живая, смотришь с фотографии,
Словно не лежишь в гробу сыром.
Расшумелись птицы оголтелые,
Может, среди них твоя душа,
Видит только Бог, как бы хотела я
К сердцу руку мамину прижать.
Внуки твои, мама, стали взрослыми,
У меня седины в волосах,
Вечная разлука нам ниспослана,
Помолись за нас на небесах.
Мне прильнуть к тебе, как в детстве, хочется
И о жизни нашей рассказать,
А душа моя от боли корчится,
Обжигает горькая слеза.
Нет, не лечит время, мама милая,
Сердце также стонет и болит,
И поглажу я рукой застылою
Ледяной надгробия гранит.
Посмотрю на небо ночью позднею,
Где огни далекие горят,
И увижу сквозь завесу звездную
Дорогой, любимой мамы взгляд.
Ссылка на видео: В память о маме
Колян
27 Декабря 2016
- Ой, а у нас тут такое было. Мужика притащили хоронить на кладбище, а он раз! садится в гробу: дескать оп-па! А я живой! Что тут началось. Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто-то шарики веселые притащил, жена от радости плачет... В общем, еле закопали.
Катюша
26 Августа 2010
Бог предложил Адаму и Еве, чтобы они выбирали, что достанется женщинам а что мужчинам. Когда остались две последние способности, Бог спросил: "кто хочет писать стоя?". Адам выкрикнул:"Я! Я ХОЧУ ПИСАТЬ СТОЯ!" - Бог:"Хорошо! Тогда женщинам ОСТАЮТСЯ многократные оргазмы".
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
4 Ноября 2017
Психиатр говорит пациенту:
- Так как вы решили обратиться ко мне, расскажите все с самого начала.
- С удовольствием. Итак, сначала я создал небо и землю…
- Так как вы решили обратиться ко мне, расскажите все с самого начала.
- С удовольствием. Итак, сначала я создал небо и землю…
Игорь Чемойдан
19 Февраля 2022
Ильин Николай – Небо на ладони
Ссылка на видео: ссылка
Социальные сети. Обзор ТВ Шоу Украины
Серж
2 Ноября 2021
В прошлом году в бак влезало бензина на 2000р, в этом на 2500, машине 5 лет, подскажите до какого возраста растёт бак?
Мария Шадрина
2 Ноября 2021
Старик и голуби
Меня потрясла история об одиноком старике, которого никто не навещал в больнице. Старик любил голубей и постоянно их подкармливал. Благодарная птица прилетела в палату к старику.Люди быстро забывают добро, а птицы помнят! Родилось стихотворение.
Наклонились ивы над водой,
День стоял безоблачный и жаркий.
На скамейке дедушка седой
Голубей кормил в тенистом парке.
Он свою жену похоронил,
Изнывало сердце от печали,
Её снимки бережно хранил.
Отца дети редко навещали.
Каждый день, и в слякоть, и в мороз,
Шёл сюда он с палкой по дорожке,
И в кармане непременно нёс
Голубям зерно и хлеба крошки.
Ему силы придавала жить
О пернатых нежная забота,
Мог он даже душу им излить,
Может это странно для кого- то.
Но сердечко зашалило вдруг,
Устремилась скорая в больницу.
Птицы ждут, куда пропал их друг,
Кто приходит хлебом поделиться.
Старика никто не навещал,
Он один лежал в своей палате,
Удивился очень персонал,
Голубей увидев на кровати.
Ссылка на видео: Старик и голуби
Ирина Шах (Ириша65)
2 Ноября 2021
Виноградную косточку бережно в землю сажала
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь своё сердце настрою,
А иначе зачем на земле этой вечной живу."
"Грузинская песня" замечательного поэта Булата Окуджавы, послужила толчком к написанию этого стихотворения.
Виноградную косточку бережно в землю сажала,
Прорастала лоза, с нею чувства рождались в душе,
Что такое любовь я ещё не любила, не знала,
Видно время пришло для неё, я созрела уже.
Виноградная косточка, стали плоды винограда,
Молодое вино созревает уже из него,
Терпко-сладкий в нём вкус, а в бокале души он услада
Я друзей созову, будем пробовать вместе его.
Приходите друзья, на любовь я сердца все настрою,
Будем петь, и шутить, вместе с вами счастливо живу,
И корабль из хрустальных надежд для друзей я построю,
И хранителей - ангелов ваших туда позову.
Виноградные гроздья - я ими друзей угощаю,
А в лозе поспелее мы ветку отыщем с тобой.
Сок, стекающий с губ, поцелуем ты мне осушаешь,
Повстречала тебя и узнала, что значит любовь.
Виноградную косточку бережно в землю сажала,
Прорастала лоза, с нею чувства рождались в душе,
Дружбу крепкую, счастье, любовь она мне даровала
И без них жизнь свою не могу я представить уже.
© Copyright: Ириша65, 2021
Хомяк
20 Октября 2021

Привет? Ты это правда читаешь? Ого не думала что Каму то это будет интерестно но эм... Иногда я думаю о самоубийстве,нет у меня не дипресия у меня нету стресса, я просто устала от того что мне не везло в жизни я устала от того что на меня не обращают внимания блин это идиотизм но бл**ть это бесит да я знаю что я буду в аду хехе но я потеряла друзей один погиб другой в коме а остальные просто отвернулась от меня |>
#шик|>
Дэвелин
5 Октября 2021
Нигде

Обращусь к биению сердца
И, в виде добровольного отщепенца,
Не спеша, уйду в никуда,
Чтоб осталась позади суета.
Чувство земли – не асфальта,
И камней под ногами.
Я открою уши, открою глаза
Вздохну полной грудью –
Покину тебя.
Я ушла в никуда.
Там, где есть я
Где темнота,
Туман над холмами,
Лес в тишине
И грозовые дали
Плетущие триолеты луне.
Нигде... Волшебное место.
Жаль только...
Оно лишь во мне.
Дэвелин
8 Октября 2021
Не холодно

Надену вязанный свитер
Зелёного цвета,
Укутаюсь в плед
И буду согрета.
Заварю чай с ароматом
Лимона и чабреца,
Возьму молока
И залью в кипяток
Чтоб была запита тоска.
Мне хорошо.
Ничто не тревожит,
Проблемы забыты
В сердце уставшем
Наконец-то обмыты.
Мне хорошо.
И не нужен никто.
Дэвелин
11 Октября 2021
Помоги

Успокойся.
Кто ты? Нет, молчи.
Не говори. Не нужно.
Зачем ты здесь?
Тише. Не гаси
Пламя моей свечи.
Выход? Нет его.
Заблудился, что ль?
Печально. Ну все, бывай.
Свечку не оставлю.
Не мечтай.
Я не хочу стоять с тобой
Вот здесь, даже не проси.
Лучше в темноте одной,
Хоть свечку загаси.
Не рыдай, тебе тут некому помочь.
Я? А что я?
Сюда не попадают те,
Кому помощь не нужна...
Дэвелин
15 Октября 2021
Пустой смысл

На полке стоят.
Они не мои.
Вот и пусть в красном пламени
На славу сгорят.
В багровом огне
Вижу Донцову –
Совершенно не жалко
Не мой это стиль.
За ней Куликова.
Буду скучать,
Но и не буду
Локти кусать.
Жаркий пожар
Дошел до других:
Конан Дойл и Коэльо,
Ремарк и Оскар Уайльд...
Горят.
Там Достоевский,
Чуть дальше Булгаков...
Чехов и Гоголь,
Ломоносов, Толстой,
Тургенев, Дюма и Джейн Остин...
Горят.
Полки пусты.
Ни моего, ни чужого.
Виктор Гюго, Кафка, Замятин –
В пожаре души
Адским негасшим огнем
Воспылали.
Книги горят
Как моя жизнь
И полки пусты
Как и мой смысл...
Дэвелин
21 Октября 2021
Чего мне ждать...

А я жду осень.
Для вас – романтика и свечи
На скамейке
В красных листьях.
Для меня – пустые встречи
В роще
В своих мыслях.
Все ждут удачи,
Я жду зиму.
Для вас – часы позолотей
И на улице находка
В виде тысячи рублей.
Для меня – сияние гирлянд
И снежинки на окне
Под "бой курант".
Все ждут веселья,
Я жду весну.
Для вас – многолюдная гульба
С драгоценным алкоголем
И на спор нещадная борьба.
Для меня – журчанье ручейков
И ранние рассветы
Меж белых облаков.
Все ждут счастья,
А я жду лето.
Для вас – дом покрепче
И в отпуск чтоб на море
Средь розового неба.
Для меня – вечерние закаты
Под музыку в окно
И букетов летних ароматы.
Все ждут всего.
А я жду осень...
Статусы на связанные темы:
