Амилия Вайн 20 Декабря 2016
У меня болит.
Болит не тело.
Болит душа.
Внутри всё разъедает болью.
Амилия Вайн 20 Декабря 2016
Мой тихий голос проникал в их сердца
Слово острый нож - это и было начало конца.
Моё творчество - это не дар свыше.
Поэтому даже оно не всем по душе.
Амилия Вайн 20 Декабря 2016
Я была на краю чего-то,
Чему верного нет названья...
Зазывающая дремота,
От себя самой ускользание...
Амилия Вайн 20 Декабря 2016
Я знала, я снюсь тебе,
Оттого не могла заснуть.
Мутный фонарь голубел
И мне указывал путь.
Амилия Вайн 20 Декабря 2016
Умеет так сладко рыдать
В молитве тоскующей скрипки,
И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке.
Амилия Вайн 20 Декабря 2016
Собранье зол его стихия.
Носясь меж дымных облаков,
Он любит бури роковые,
И пену рек, и шум дубров.
Меж листьев желтых, облетевших,
Стоит его недвижный трон;
На нем, средь ветров онемевших,
Сидит уныл и мрачен он.
Он недоверчивость вселяет,
Он презрел чистую любовь,
Он все моленья отвергает,
Он равнодушно видит кровь,
И звук высоких ощущений
Он давит голосом страстей,
И муза кротких вдохновений
Страшится неземных очей.
Амилия Вайн 20 Декабря 2016
Вот все уходят, и мы остаемся одни…
Толи точка, то ли троеточие…
Где я? Кто все они?
В ответ многоточие.

Я не хочу уходить,
Ты не хочешь меня отпускать.
Способны ли мы не доводить,
Как всегда исход «кровать».
Амилия Вайн 20 Декабря 2016
И снова кровь бежит из раны
Вновь дрожь проходит по руке,
Вновь мы встретились глазами,
Вновь растворились в тишине

И снова чувства между нами
Вновь ты говоришь любовь
Вновь грежу я мечтами
А из раны тихо льется кровь

И снова страсти и объятия
И снова я сыта любовью
Беззвучный шепот это счастье
Пусть даже плата будет кровью
Амилия Вайн 20 Декабря 2016

А вы знаете что такое любовь?

А вы знаете что такое любовь?
Это примерно руки в кровь..
Это когда трудно смотреть в глаза,
Это когда холодно в мороза...
Но думай о хорошем,
Ведь день такой погожий...
Амилия Вайн 20 Декабря 2016

АБОНЕНТ ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ СЕТИ...

Абонент не может ответить на ваш звонок..."
Как же мало здесь объяснений.
А давайте представим лишь на чуток,
что расширили это значенье...

Абоненту сегодня до вас нету дел,
он устал и вы надоели.
Отвечать он не хочет и не хотел,
Не звоните, ну в самом-то деле.

Абоненту наскучили ваши звонки,
он вам трубку сейчас не поднимет.
И движением лёгкой, нежной руки
телефон от себя отодвинет.

Абоненту сейчас хорошо и без Вас!
Он весел и счастлив, поймите.
Огонёк, что был между вами, погас,
не пишите ему, не звоните.

Но мы снова и снова посылаем звонки,
продолжаем надеяться, верить.
Вот один, второй и прервались гудки...
"Абонент не может ответить..."
Автор неизвестен
Амилия Вайн 20 Декабря 2016
Уж лучше прикинуться мертвым,
Чем переплавливать жизнь!
Лучше тебя мне не трогать,
А просто усердно любить.
Зачем мне все это нужно?
Зачем терпеть этот бред.
Уж лучше забраться на крышу...
И мертвой вороной вниз полететь!
Амилия Вайн 20 Декабря 2016

Время лечит

Как жаль что память не убить,
Она одна нам жизнь колечит.
Как можно помнить всё и жить,
С нелепой фразой:"Время лечит"
Автор неизвестен
СветИК 20 Декабря 2016

Встали часы...

Встали часы в опустевшем доме,
Словно о нашей судьбе скорбя.
Я ничего не умею, кроме
Как безгранично любить тебя.

Что уготовано в жизни Богом,
Значит, мой друг, так тому и быть.
Много чего ты умеешь...Много! -
Кроме как просто меня любить…
Мечтатель 19 Декабря 2016
Мы любим тех, кто нас любить не станет
Кто не обнимет в самый трудный час
Кто постоянно перед сном предстанет
Лишь в образах, потом или сейчас

Мы любим, но к несчастью нелюбимы
Но почему? Задашь себе вопрос
И на твоем лице неколебимом
Возникнут тысяча и сотня слез

А мы ведь любим трепетно и верно
И ищем на вопрос ответ
И ты поймешь меня, я думаю, наверно
Пройдет лишь год иль может сотня лет

Ах, если б знал ты, как тебя любила
Как тело в миг охватывает жар
Когда ты рядом, а теперь забыла
В душе моей давно горит пожар

Ты - изверг, ты - исчадье ада!
Какую боль ты сердцу причинил
Прошу, оставь! Я буду только рада
Забрал ты душу, не оставил сил

А я люблю, но каждый раз сильнее

Страдания никак мне не прервать
Воспоминания.. Ведь я от них немею
Жаль память мне не сжечь и не порвать

Все это ложь, что я любовь забыла
Мне не забыть ее уж никогда
И я любила так, как не любила
Ни одна девушка, любовь - не ерунда

Ты холоден был, может притворялся
Но никогда тебя мне не понять
Ведь я тебя сильнее всех любила
А ты любовь мою смог быстро потерять

Твой каждый поцелуй был как последний
Я надышаться не могла тобой
Прикосновения твои, твоя улыбка
Прошу, останься, ну, прошу, постой!

Ты ускользал : дела, друзья, работа
И утопал в той вечной суете
А я сидела дома у окошка
И не могла найти себя нигде

Не интересно, это не охота
А это без тебя не воплотить
А в голове твоей : друзья, работа
А мне хотелось просто рядом быть

Ира Новикова 19 Декабря 2016
А я мечтаю обо одном,
Чтоб полюбил меня лишь тот,
Кто сможет мне в минуту трудную помочь.
Мечтаю рядом быть лишь с тем,
Кто поднимает настроение,
Своим кратким и невыспанным:"Привет!",
По утрам произнося, на сердце станет мне спокойней.
Ведь я люблю лишь одного, и больше мне никто не нужен. Но это лишь в мечтах моих. Ведь он о чувствах не узнает. А пусть, всё будет так как есть, ведь мне и этого хватает.
СветИК 19 Декабря 2016
Даже если нам кажется, что в жизни ничего не меняется, это все равно постепенно происходит. Так же незаметно, как сменяются времена года, изменяются наши чувства.
Юрий Kолчак 19 Декабря 2016
Важно в Жизни. не допустить.. Что-бы нашим близким, пришлось, платить за наши Грехи...
СветИК 19 Декабря 2016

Молчи...

Молчи. Молчи. И я смолчу о том,
Как мы живём, каков наш быт и дом.
От вездесущих, любопытных глаз
Убереги святым молчаньем нас.

От разных сплетен нас убереги:
Друзья бывают хлеще, чем враги.
Чтоб не навлечь ни зависти, ни зла,
Запри на ключ семейные дела.

Что любишь ты, что я в тебе люблю –
Не выставляй на суд людской, молю!
Жизнь под чужим прицелом, на виду
Накличет в дом разлуку и беду.

Пусть всё сегодня в мире напоказ,
Не клюй на внешний лоск и всякий раз
Тверди, как мантру, истину одну:
Любовь и счастье любят тишину.
СветИК 19 Декабря 2016

Ты в этот день...

Ты в этот день - холодный, серый -
Меня, как прежде, не зови.
Я та, кто вдруг утратил веру
В существование любви.

И речи, что меня пленяли,
Увы, не трогают теперь.
Сама себе не верю: я ли
Перед тобой закрыла дверь?!

Не в силах больше жить в угоду -
Не в силах этот крест нести,
Я ухожу дышать свободой.
Я ей уже дышу, прости...

Перечеркнула день вчерашний,
Опять поспорила с судьбой…
Да, без тебя остаться страшно.
Ещё страшнее – быть с тобой.
СветИК 19 Декабря 2016

Из чего состоит моё счастье

Из чего состоит моё счастье? -
Из горячего чая в ненастье,
Из прочитанной книжки (запоем!)
Слов: «Посуду мы сами помоем»

Из вечерней прогулки неспешной,
Из писанья стихов в тьме кромешной,
Из бодрящего запаха кофе
(Из того, что и в этом ты – профи!)

Из десерта с вишнёвым сиропом,
Деревенской картошки с укропом,
Посиделок в беседке садовой
Под закатною тишью медовой.

Из дождя, что стучит по карнизу,
Из семейных приятных сюрпризов,
Из мужской настоящей заботы,
Отпусков и отгулов с работы,

Из мурлыканья кошки под боком,
Из арбуза, налитого соком,
Сентября с золотым листопадом,
Ощущенья, что ты сейчас рядом.

Но гнетёт мою душу тревога:
Я придумала счастья так много,
Что боюсь не успеть, полениться
Вышесказанным всласть насладиться…
СветИК 19 Декабря 2016

Люблю людей в прекрасном настроении

Люблю людей в прекрасном настроении,
Когда в глазах смеется доброта,
А в сердце - то незримое свечение,
То синевы простор и высота.
И, может, чтобы сложностей не знать,
Не плохо б нам принять одно решение:
Не отравлять друг другу настроение,
А повышать и только ПОВЫШАТЬ!..
СветИК 19 Декабря 2016
Одиночество - это побег от непонимающих тебя.
СветИК 19 Декабря 2016
В хорошем браке люди всегда учат друг друга. Вы учите друг друга науке жизни. Ежедневно соприкасаясь, лежа на одной подушке, вы влияете друг на друга помимо воли.
СветИК 19 Декабря 2016
Нельзя жить как ребенок, который ждет не дождется Рождества с подарками под елкой. Всю свою жизнь я просыпаюсь и говорю себе: «Я жду не дождусь именно этого дня».
СветИК 19 Декабря 2016
Россия станет сверхмощной державой только благодаря тому, что люди научатся любить самих себя. В этом убеждает меня русская литература, русские фильмы.
СветИК 19 Декабря 2016
Когда умирает диалог и рождаются два монолога - начинаются трудности.
СветИК 19 Декабря 2016
Сразу видно, что погода - женского рода. Всякие там дядьки-синоптики пытаются её спрогнозировать, а она что хочет - то и чудит!
СветИК 19 Декабря 2016
В 2080 году на экзамене: стеклянная комната, одежду выдают на входе... Десятки камер всюду... Прямая трансляция в космосе.
СветИК 19 Декабря 2016
На экзамене по анатомии профессор задает студентке вопрос на засыпку:
- Какой человеческий орган является символом любви?
- У мужчины или у женщины? - переспрашивает студентка.
- Боже мой, - вздыхает доктор, - в мои времена это было просто сердце…
Рассказать друзьям
Следующая страница →