По изнанке щёк...

Быть долго сильною нельзя.
Ведь боль души – итог.
И слёзы горькие скользят,
Но по изнанке щёк…

Чтоб враг не видел той воды
Солёной, как моря…
Но женской слабости следы
Она скрывала зря…

Красивой женщине идёт
И слабость, и печаль,
И нежность, что в душе живёт,
И робких чувств хрусталь.

Она отдаст любовь свою
И сохранит очаг.
Она создаст в семье уют.
А ты сумеешь так?

Её хранить, её беречь,
Любить за то, что есть…
Так не хватает крепких плеч,
Чтоб от любви расцвесть…

Мужчины слабые вздохнут,
Что женщины сильней…
Так это только потому,
Что нет защиты ей…

От беззащитности своей
Она играет роль,
И только кажется сильней,
Не выдавая боль…

Мужчины сильные поймут,
Им всё подскажет Бог,
Как слёзы женские текут,
Но по изнанке щёк…

Нет сильных женщин на земле.
Есть просьба: «Будь сильней!»
Чтоб мог и в счастье и в беде
Заботиться о ней….
✅ Ну, погоди! 9 Декабря 2016
У меня есть мозг. И я его люблю. И я не люблю, когда кто-то другой любит мой мозг без моего согласия.
✅ Ну, погоди! 9 Декабря 2016
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
✅ Ну, погоди! 9 Декабря 2016
Сегодня моя девушка на меня накричала, потому что я купил для салата консервированные ананасы не кольцами, а кусочками. И я пошел в десять вечера искать такие, как надо. Я их купил, принес, и знаете, что она с ними сделала?! Она порезала их кусочками!
✅ Ну, погоди! 9 Декабря 2016
Я не умею утешать людей. Каждый раз получается что-то вроде "Ну не плачь, маленькое чудовище" или "Ну а чё ты хотел? Ты же дебил".
✅ Ну, погоди! 9 Декабря 2016
Всем плохо... Пенсионерам — пенсия маленькая. Работягам — зарплата низкая. Бизнесменам — кредиты, налоги. И только мне всегда хорошо... я бухаю.
✅ Ну, погоди! 9 Декабря 2016
Взрослеешь - это когда понимаешь, что Том - положительный персонаж, а Джерри - ушлёпок, который мешает коту спать, есть и жить!
✅ Ну, погоди! 9 Декабря 2016
Расстались мы, таков удел.
Как быстро время пролетает...
Я к вам настолько охладел.
Что ссу на снег, а он не тает.

А надо, чтобы в каждом слове Бог...

А надо, чтобы в каждом слове – Бог…
И надо, что бы в каждой мысли – свет.
Тогда и солнце вовремя взойдёт,
Тогда и злиться – надобности нет…

Бывает, очень сложно воспринять
Чужие недостатки и грехи.
Но стоит ли кого-то исправлять,
Когда от Бога сами далеки?

Не научились верить и прощать,
И сострадать мы можем не всегда.
А Бог умеет чудом поощрять
Людей, в ком не исчезла доброта…

В ком сохранились детские черты,
Они в душе… Там искренность живёт.
И раз не исполняются мечты,
То Бог ещё от вас чего-то ждёт…

Возможно, нужно просто сделать шаг…
Из сердца удалить вагон обид.
И Бог подаст какой-то верный знак,
Что к счастью путь свободен и открыт…

Я каюсь, что сама себе во вред,
Жила в плену уныний и тревог…
А надо, что бы в каждой мысли – свет…
И надо, чтобы в каждом слове – Бог…

Виртуальным друзьям эти строки...

Соберутся друзья возле блога,
И стихи почитают немного…
Мне напишут, с душою, ответы.
Как всегда, я почувствую это…

Прибегу, отложив горы быта,
В виртуальность, в которой открыто,
Моё сердце для тех, кто в реале,
Нашу встречу не раз представляли…

Нет дороже их слов во вселенной.
Я привыкла к друзьям постепенно…
Из других городов в этот вечер
Мчатся разные души на встречу…

Мы в онлайне друг друга читаем.
Если грустно, к груди прижимаем,
Виртуально, но искренне, точно…
Снова встретимся тёмною ночью…

На коленях подруги поплачу,
Расскажу, что в судьбе – не задача…
И она мне поможет советом.
Поболтаем о том, и об этом…

Без друзей в день осенний тоскливо.
У друзей есть душа, что красива…
И оттуда таинственным светом
Лучик солнца согреет поэта…

Виртуальным друзьям эти строки.
Знайте, вместе мы не одиноки!
Заживают сердечные раны,
От улыбки друзей у экрана…
Мария Ногаева 8 Декабря 2016
Веди меня за руку Всевышний, помогай мне в трудном пути моем, и защити от всякого зла видимого и не видимого глазом моим аминь.

Скоро Новый Год...

Скоро Новый Год, печёнка в шоке,
Вспоминая прошлый Новый год…
Всё плохое кажется далёким,
С верой, что хорошее придёт.

Так давайте в бой ночных курантов
Пожелаем счастья всем вокруг,
Красоты, раскрытия талантов.
Пусть все станут вежливыми вдруг...

Чтобы банки стали к нам добрее,
Несмотря на кризис и бардак.
Чтобы шли по жизни мы смелее,
Помогая людям просто так.

Если зачеркнуть в себе плохое,
Злость, обиды глупые, печаль,
То в себе мы в Новый год откроем
То, о чём потом не будет жаль…
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Когда сидишь в "Одноклассниках", добивает вопрос "Чем занимаешься?" ... Сено кошу и у монитора складываю...
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Женщину нужно любить такой, какая она есть... А не выковыривать из нее всё самое вкусное, как изюм из булки..
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Некоторые люди только притворяются, что они тупорылые. На самом деле они умные и обладают хитрожопостью, какая вам даже и не снилась.
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Бабы выставляют фото своей задницы, мужики пишут: "Удивительная". Что, удивительного в ж@пе? Удивителен мир вокруг, а не ж@па. Баба должна удивлять своим мозгом, а не ж@пой.

А может просто встать с другой ноги...

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Нет смысла приглашать на ужин девушку, которая после шести ничего в рот не берёт.
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Зачем спрашивать как у меня дела, если мы живем в одной стране?
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Если вам попалось объявление типа: «Купите автомобиль прямо сейчас. Выгода 100 тысяч рублей». Запомните, речь идет не о вашей выгоде.
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Кто-то заходит в инет для общения, и только Я, чтобы скинуть всю свою дурь...
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Стали с девушкой вместе жить. Я всегда знал, что она девушка необычная, и, вообще, ей палец в рот не клади. Всегда найдет, что ответить, в случае чего. А вчера увидел, как она мясо отбивала кулаком... Кулаком, Карл! Мне страшно...
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Как хорошо, когда покой и тишь, никто не лезет в душу острым жалом. Как хорошо с тобой, когда ты спишь, свернувшись, как змея под одеялом!
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Помните, был в Одноклассниках спам... типа, отправь 15 друзьям такое-то сообщение, а то у тебя 3 года не будет ceкcа. Вот сижу и думаю... может, надо было все-таки отправить!!!
✅ Ну, погоди! 8 Декабря 2016
Ночь — прекрасное время для общения... Кроме "Привет, как дела?", можно спросить: "Чего не спишь?".

Для теплых слов не нужен повод

Для теплых слов не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Дарите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед.

Они нужны, как свежий воздух,
Как неба синь, как соль земли.
Тепло дарить, ведь так не сложно
В них море ласки и любви.
Автор неизвестен
Юрий Kолчак 8 Декабря 2016
И Душу, Дьяволу я не продам, шепчу я тихо Небесам, ища в Пути, осколок Счастья, прошу Создатель, ты мне помоги, и прогони, ты прочь Ненастье.

Икебаны

Икебаны осени и зимы
В дождь и снег стоят здесь аж до весны.
Икебанам холодно без листвы,
Икебаны мёрзнут от пустоты.

Все деревья в осень разделись тут.
Люди так не могут, они помрут.
Но придёт весна и тогда-то вот
Икебанами будет весь народ.

Скинем шубы эти тяжёлые,
Икебаны будем весёлые,
Икебаны будем счастливые,
И без этих шуб все красивые!
-
Сергей Прилуцкий, 17.02.2013, Алатырь

Мефодий и Дуняша

Выжимают слезу облака,
Плачет осень бедовая наша,
Птица машет крылом свысока,
Вот Мефодий, а рядом Дуняша.

Красота деревенского дня,
Там поля, речка, луг и леса,
Где Мефодий головку склоня
Говорит: "Ты, Дуняша, - краса!"

А за лесом раскинулась гать, -
То дорога прям через болото.
Говорят в городах благодать,
Нам же здесь хорошо отчего-то.

Так веками тут можно прожить.
Натуральное только хозяйство.
Мы готовы вас всех пригласить
В наше сказочное государство.
-
Сергей Прилуцкий, 15.02.2013, Алатырь
Юрий Kолчак 8 Декабря 2016
Эти, Нити дорог, по которым идём, и Судьба нам из них, Паутину плетёт, в Кокон свой, наши Души укутав...
Рассказать друзьям
Следующая страница →