Хулиганка 16 Ноября 2016
Если ты красивая и тебе одиноко, то ты... не красивая.
Хулиганка 16 Ноября 2016
Некоторые люди очень похожи на пчёл... на устах мёд.... а с зади жало!!!
Мария Ногаева 16 Ноября 2016
От нытья ничья жизнь еще не становилась лучше, хотите жить лучше, действуйте и подберите сопли.
Юрий Kолчак 16 Ноября 2016
Ох эта Боль, что растеклась в Душе моей, и Сердце тлеет угольком, в том пепле, что когда-то, был Костром, и гаснет, он в моей груди, всё от предательства и лжи...
Танечка 15 Ноября 2016

Считалка-напоминалка народного лекаря

Лечит мята невралгию,
Свёколка - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Помни ты про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб забыть о диабете -
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь - укропом.
Раны, язвы, геморрой - подорожником промой.
Коль отеки у тебя - хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки - тёртым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй.
Пей шиповника настой - будешь бодрый, молодой.
Автор неизвестен
Юлия Козлова 15 Ноября 2016

Счастье

Счастье уйдёт, испортится, исчезнет,
Счастье поймёт что время не лечит,
Сколько мы ведь любили, хранили,
А счастье ушло и тему закрыли.
Babolza 15 Ноября 2016
Я не жду принца на белом коне, но к топоту копыт прислушиваюсь...

Бери, бери, пока дают...

Бери, бери, пока дают.
Рассуй всё это по карманам:
Рассвет с рассеянным туманом
И дома будничный уют.
Не привередничай, бери,
Не выбирай, бери всё скопом:
Листву, скользящую по тропам,
И сентябри, и октябри.
Бери, коль дарят не скупясь.
Когда сойдёшь с земного круга,
То в пору вечного досуга
Рассмотришь всё, не торопясь.

Да всем чего-то не хватает…

Да всем чего-то не хватает…
То снег зачем-то быстро тает,
То утро поздно настаёт,
То тёплых дней недостаёт.
Всегда чего-то недостаток.
Но, проживая дней остаток,
Вдруг вижу — недостатка нет
Ни в чём… лишь не хватает лет
На то, чтоб перестать сердиться
На жизнь и ею насладиться.

Все нужно пережить на этом свете

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живете Вы!?!

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить

Ты же любишь её...

Ты же любишь её! Так какого?!
Почему она снова плачет?
Кто ты?!.. без её взгляда, слова?!
Что?!..она для тебя значит?!

Сколько можно её мучать?
Уходить, а потом возвращаться!
Знай... однажды, сойдутся тучи,
и ты можешь ни с чем остаться.

Ты привык, что прощает снова!
Но, однажды... откроешь двери,
и увидишь с ней рядом другого.
Ты ж глазам не захочешь верить!

Ты забегаешь, но... будет поздно!
Слишком поздно... чтоб быть с ней рядом.
Так учись же ценить... пока можно.
Пока ей ещё это надо!

А он стоял с огромнейшим медведем...

А он стоял с огромнейшим медведем
из мягкого, податливого плюша,
под окнами простой многоэтажки.
Кому из этих окон был он нужен?

он выбрал это чудо для любимой,
раз не его, пусть мишку обнимает.
он лучше самой преданной подружки,
пускай ему, как другу доверяет.

Он ей кричал :"родная, хватит, сжалься!
Смотри, как он влюблен, и я с ним тоже!
Взгляни на нас и снова улыбайся.
Tвоя улыбка мне всего дороже!"

А справа из окна смотрели двое,
в сердцах их час назад кружила вьюга.
Теперь же обнимаясь, целовались,
вдруг вспомнив, как же плохо друг без друга!

Из дальнего окна смотрел мужчина,
что бросил год назад семью, детей.
он с дрожью повторял кому-то в трубку:
"Прости!.. позволь вернуться к вам скорей!"


а прям напротив женщина рыдала,
вдруг вспомнила, как ей купил когда-то,
единственный и преданный мужчина
охапку роз на всю свою зарплату.

Чуть выше, тихо бабушка вздыхала,
забыв про боль в ногах от непогоды.
Перекрестив безумца, повторяла:
"Будь счастлив с ней, какие ваши годы!"

а слева из окна махал мужчина,
и в трубку все кричал:"Мамуль, я еду!
случилось что? Да, нет не в том причина,
соскучился я просто! Жди к обеду!"

Из разных окон на него смотрели,
кто с радостью, кто с нотками печали.
Все на мгновенье обнажили души,
как-будто это им сейчас кричали.

Прильнув к холодным окнам прям спросонок,
забыли суету и с ней ненастье.
Он принеся всего лишь медвежонка,
десяткам душ принес простое счастье.

Не складывайте руки раньше срока!
Ведь многие ошибки поправимы!
Без счастья в жизни очень одиноко.
Дарите его близким и любимым!

Октябрь. Парк. Скамейка. Два мужчины...

Октябрь. Парк. Скамейка. Два мужчины.
Один - старик, второму двадцать три.
Наверно у судьбы нашлись причины,
чтоб встретились сегодня их пути.

Старик смотрел, как листья опадают,
молчал..и только кашлял иногда.
А парень прокричал по телефону
не очень уж приятные слова:

"Я ухожу..устал я от истерик!
Твоя любовь, как к горлу острый нож.
Мне ревность и скандалы надоели.
А ты!..легко замену мне найдешь!"

- Красивая? - спросил старик чуть слышно.
- Красивая, но дура! - тот сказал.
- Любимая? - старик с груди, как выжал.
- Любимей не бывает! - отвечал.

- Зачем?..скажи, сынок..зачем тогда?!
Вот..я сижу, а рядом ее нет!
Она ушла из жизни навсегда!
Все думаю...зачем мне этот свет?

А обещала, что умрем то вместе,
в одной постели, в час один и в день.
Солгала та, что не любила лести!
Одна ушла..а я теперь, как тень.
Мы столько с ней прошли: болезни, голод,
детей подняли через нищету.
Все жду...что она сядет на скамейку.
Я жить без нее просто не могу!
Она б сейчас ругалась, что без шапки,
и что лекарство выпить вновь забыл.
Она была такая скандалистка!
Но..как же сильно я ее любил...

Он встал с скамейки медленно,
шагами вдоль по аллее тихо уходил.
А парень обгонял его рывками,
и на ходу ей снова позвонил:

"Люблю!..ты слышишь, вредина, люблю!
Бороться я привык с тобой, не лень!
Я жить с тобой до старости хочу!
И умереть...в один и тот же день!"

Благодарю всех ангелов...

Благодарю всех ангелов и Бога!
Что тихо в сердце мое Он постучал.
А что мне нужно, да так всего не много,
Чтобы найти счастливый свой причал.

Души кораблик мой еще блуждает,
Он бороздит свой океан судьбы.
Его по скалам времени бросает,
Но там не слышно стона и мольбы.

Лишь верю, что он к берегу пристанет,
Пройдет сквозь бури, штормы, буруны.
Вместо зимы весна опять настанет.
Вновь зазвенит высокий звук струны.

Попутный ветер парус разгоняет,
И мысли чайкой мчатся над волной.
Лишь сердце снова о любви мечтает,
О той прекрасной, нежной, неземной.
Babolza 15 Ноября 2016

Уходят люди, словно корабли...

Уходят люди, словно корабли
Из гавани одной, но разным курсом,
И исчезают в солнечной дали,
Чтоб никогда в ту гавань не вернуться.
Одних стираешь, словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает.
И телефон предательски молчит,
И выживание вошло в привычку,
Но память снова разжигает боль,
Как разжигает сено пламя спички.
И кажется, порой, что это сон,
Что лишь глаза откроешь и проснешься.
Во всех словах, что слышит телефон
Звучит один вопрос: «Скажи, вернешься?»
Лиза Мамонтова 15 Ноября 2016
Мечтаю найти такого же человека как я, только противоположного пола.
Я как кактус. Цветок раскрывается редко и для избранных, а колючки видны всем)))
Юрий Kолчак 14 Ноября 2016
Бывает Жизнь, нас загоняет в Угол.. но ты, не Трусь, ведь выход, есть всегда...
Хулиганка 14 Ноября 2016

Мы добиваемся мужчин...

Мы добиваемся мужчин, с ума сойти.
Мы дарим им подарки, комплименты,
Мы мужиками сделались почти,
Финал известен... нам аплодисменты...

Мы зарабатываем больше, чем они,
Не ноем при падении с высоток,
И нам, увы, теперь не до любви,
Не до соплей и порванных колготок.

Мы слишком стали сильными теперь,
Мужской же род, как мамонты... забыты.
И если раньше повторяли "верь",
То нынче эти фразочки избиты.

Мы добиваемся мужчин... сойти с ума,
А в их глазах любая недостойна.
Мне замуж бы, да только я одна.
И мне одной действительно спокойно.
Автор неизвестен
Ольгинка 14 Ноября 2016
Жизнь - словно фотография... Получается лучше, когда улыбаешься...
Хулиганка 14 Ноября 2016
Раньше я переживала, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
Хулиганка 14 Ноября 2016
Никогда не ложись спать обиженным. Сиди и разрабатывай план мести!
14 Ноября 2016

Не дождалась

Сынок, ну как ты? Как дела?
-Нормально. Мам, прости – пора.

- Сынок, прости, звоню опять -
Давно хотелось повидать.
- Мамуль, прости, я тороплюсь.
Освобожусь и отзвонюсь.

-Не дождалась - звоню сама.
Скажи хоть, как твои дела?
-Да все нормально, вот опять
Пора уже мне убегать.
-Но я хотела лишь сказать…
- Мамуль, успеем поболтать.

Звонила мама много раз,
Ведь ей был важен каждый час,
Но сын был занят и она
Сказать, что любит, не могла.

Звонила мама каждый день,
Но сын и слушать не хотел.
И пусть дела, и занят пусть,
Сказать бы, что на сердце грусть.

А дни все шли, она одна.
Увидеть сына – вот мечта -
Прижаться вялою щекой
И прошептать: «Любимый мой».

-Мамуль, привет. Ну как ты там?
Чего звонишь мне по ночам?
-Сынок, была я у врачей.
Осталось жить мне 10 дней.
- Приеду завтра! Ты не верь -
Ошибки у врачей теперь.
Лекарства, лучшие врачи -
Все будет, мам! Ты только жди!

Но вдруг гудков немая тень -
Сегодня был
Последний день…
Рассказать друзьям
Следующая страница →