Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2835
Танечка
22 Июля 2016
Нам в жизни каждому даётся своя роль.
Одним – удача, а другим всё время боль.
Одним всегда приходится бежать,
Другим - их гнать, держать и обижать.
Иуда каждый раз готов ЕГО продать,
А ОН всегда обязан боль прощать.
Лишь тем Господь даст силы устоять,
Кто в трудный час готов других спасать.
Нам Бог дарует право выбирать.
Но всё же, я хочу вам так сказать:
«Давайте чаще будем сострадать,
Любить, прощать, жалеть и понимать».
Одним – удача, а другим всё время боль.
Одним всегда приходится бежать,
Другим - их гнать, держать и обижать.
Иуда каждый раз готов ЕГО продать,
А ОН всегда обязан боль прощать.
Лишь тем Господь даст силы устоять,
Кто в трудный час готов других спасать.
Нам Бог дарует право выбирать.
Но всё же, я хочу вам так сказать:
«Давайте чаще будем сострадать,
Любить, прощать, жалеть и понимать».
Танечка
22 Июля 2016
Я с детства ненавижу лесть.
Льстецы готовы в душу к нам залезть.
Они обхаживают нас и лгут в глаза.
Им что-то нужно, но ведь так нельзя.
Есть люди, верят их приветливым словам.
От этих слов кружится голова.
И глупый человек от сладостных похвал
Готов на всё. Но льстец ему солгал.
Не верьте тем, кто вам приятно льстит.
За вас душа у них не заболит.
Они возьмут своё, (таков подлец)
Суть лести - сладкое враньё. И всё. Конец.
Льстецы готовы в душу к нам залезть.
Они обхаживают нас и лгут в глаза.
Им что-то нужно, но ведь так нельзя.
Есть люди, верят их приветливым словам.
От этих слов кружится голова.
И глупый человек от сладостных похвал
Готов на всё. Но льстец ему солгал.
Не верьте тем, кто вам приятно льстит.
За вас душа у них не заболит.
Они возьмут своё, (таков подлец)
Суть лести - сладкое враньё. И всё. Конец.
Танечка
22 Июля 2016
Сынок, прошу, запомни мой завет!
Не забывай ты мать с течением лет.
И если даже жить мы будем далеко,
Хотя бы позвони, ведь это так легко.
Ведь только мать всегда тебя поймёт,
И в трудный миг на помощь сразу же придёт.
И за тебя молиться Богу будет.
И никогда тебя не позабудет.
Лишь сердце матери способно всё простить.
И все обиды от детей своих забыть.
Прошу, сынок, запомни мой завет.
Не забывай ты мать с течением лет!
Не забывай ты мать с течением лет.
И если даже жить мы будем далеко,
Хотя бы позвони, ведь это так легко.
Ведь только мать всегда тебя поймёт,
И в трудный миг на помощь сразу же придёт.
И за тебя молиться Богу будет.
И никогда тебя не позабудет.
Лишь сердце матери способно всё простить.
И все обиды от детей своих забыть.
Прошу, сынок, запомни мой завет.
Не забывай ты мать с течением лет!
Танечка
22 Июля 2016
Опять всё плохо у меня, опять всё плохо.
И вновь взываю к небесам, тревожу Бога.
Грешна я, Господи, прости. Пошли мне силы.
Подай мне светлого пути, а не в могилу.
Любовь забыла про меня и счастье тоже.
В душе лишь видимость огня, но Ты поможешь.
И снова вытащишь меня из бездны ада.
Надежда, вера и любовь – Твоя награда.
Лишь каплю доброты Твоей нам людям надо.
Поменьше хмурых чёрных дней, я буду рада.
Не забывай детей моих, в них смысл жизни.
Ну и ещё тебя прошу, дай мир Отчизне.
И вновь взываю к небесам, тревожу Бога.
Грешна я, Господи, прости. Пошли мне силы.
Подай мне светлого пути, а не в могилу.
Любовь забыла про меня и счастье тоже.
В душе лишь видимость огня, но Ты поможешь.
И снова вытащишь меня из бездны ада.
Надежда, вера и любовь – Твоя награда.
Лишь каплю доброты Твоей нам людям надо.
Поменьше хмурых чёрных дней, я буду рада.
Не забывай детей моих, в них смысл жизни.
Ну и ещё тебя прошу, дай мир Отчизне.
Танечка
22 Июля 2016
Сильная женщина шла через годы,
Переступая обиды, невзгоды…
Сердце свое, закаляя слезами,
Грусть,выдавая только глазами.
Падала вниз, и с колен поднималась.
Душа замирала, а жизнь продолжалась.
Люди родные её предавали,
Злой и жестокой порой называли.
Ветры потерь ей лицо обжигали,
Шла лишь вперёд, несмотря на печали.
Ночью ей грустно и холодно было,
Женское счастье она позабыла.
Боль, одиночество сердце травили.
Но и они не смогли, не сломили.
«Только вперёд! Всё оставлено в прошлом.
Думать всегда и везде о хорошем!»
Сильная женщина шла через годы...
Переступая обиды, невзгоды…
Сердце свое, закаляя слезами,
Грусть,выдавая только глазами.
Падала вниз, и с колен поднималась.
Душа замирала, а жизнь продолжалась.
Люди родные её предавали,
Злой и жестокой порой называли.
Ветры потерь ей лицо обжигали,
Шла лишь вперёд, несмотря на печали.
Ночью ей грустно и холодно было,
Женское счастье она позабыла.
Боль, одиночество сердце травили.
Но и они не смогли, не сломили.
«Только вперёд! Всё оставлено в прошлом.
Думать всегда и везде о хорошем!»
Сильная женщина шла через годы...
Вера Намиллион
18 Июля 2016
Ранить душу чужую не сложно,
Потому трогать струн не спеши,
Нотки к ней подбирай осторожно,
Чтоб попасть в мелодичность души.
Потому трогать струн не спеши,
Нотки к ней подбирай осторожно,
Чтоб попасть в мелодичность души.
Автор неизвестен
Вера Намиллион
18 Июля 2016
Когда ты оказался в низшей точке, не вешай носа, ведь оттуда есть только один путь - наверх. Кто не падал - высоко не взлетит.
Наталья
17 Июля 2016
Даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Вера Намиллион
17 Июля 2016
Вот интересно, через пять лет - это почти НИКОГДА, а пять лет назад - почти ВЧЕРА.
Любитель Стихов
17 Июля 2016
Бог рисует года,
На лице отмечая,
Я, как праздник, всегда
Каждый день провожаю.
Для меня, жизнь - любовь,
(Пускай все осуждают),
И пока бурлит кровь,
Я мужчин искушаю.
У меня есть секрет:
Я, «изюминку» скушав,
Нахожу вмиг ответ,
Открывая их душу,
К сердцу ключ подобрав,
Всем сполна наслаждаюсь,
И от счастья в слезах
Я пред Господом каюсь…
А года,… что года?
Это - жизнь, моя гордость,
Я душой молода,
Не смотря на свой возраст.
На лице отмечая,
Я, как праздник, всегда
Каждый день провожаю.
Для меня, жизнь - любовь,
(Пускай все осуждают),
И пока бурлит кровь,
Я мужчин искушаю.
У меня есть секрет:
Я, «изюминку» скушав,
Нахожу вмиг ответ,
Открывая их душу,
К сердцу ключ подобрав,
Всем сполна наслаждаюсь,
И от счастья в слезах
Я пред Господом каюсь…
А года,… что года?
Это - жизнь, моя гордость,
Я душой молода,
Не смотря на свой возраст.
Вера Намиллион
14 Июля 2016
Целью любого совета должно быть - желание помочь, а не — самоутверждение…
Вера Намиллион
14 Июля 2016
Позабыв уроки все, опять
Сердце слепо верит в небылицы.
Как же тяжело чего-то ждать,
Понимая-это не случится!
Сердце слепо верит в небылицы.
Как же тяжело чего-то ждать,
Понимая-это не случится!
Автор неизвестен
Вера Намиллион
12 Июля 2016
Как хочется душевной красоты…
Открытости и честности взаимной…
Тошнит от фоток с внешностью утиной
И очень не хватает доброты.
Но вместо чувств на людях ярлыки…
Так стало много глянцевых журналов.
А искренность душевная пропала
И под улыбкой прячутся клыки…
Но даже встретив искренность в толпе,
Ловлю себя на том, что сомневаюсь…
Боюсь, что снова в людях ошибаюсь.
Смотрю на них, но каждый — по себе…
Да вот же я, взгляните вот сюда…
Но не на фантик, а на содержанье.
Послушайте души моей признанье,
А что не в тренде туфли — не беда…
Когда-нибудь мы все навек уснём,
Но перед этим вспомним не валюту,
А счастья быстротечного минуты,
И как детишек за руку ведём…
И вспомнится, как мама обняла,
Сказала: «Приходи почаще, дочка!»
И первый крик рождённого сыночка,
И пироги, что бабушка пекла…
Бывает, в модном платье дорогом
Стоит душа, дешёвая до боли.
Расчётливости алчные пороли
Во взгляде отражаются пустом…
Всё дёшево, в чём нет души людской,
Будь это тело или вещь крутая.
А красота душевная простая
Хранит надежду, веру и любовь…
Открытости и честности взаимной…
Тошнит от фоток с внешностью утиной
И очень не хватает доброты.
Но вместо чувств на людях ярлыки…
Так стало много глянцевых журналов.
А искренность душевная пропала
И под улыбкой прячутся клыки…
Но даже встретив искренность в толпе,
Ловлю себя на том, что сомневаюсь…
Боюсь, что снова в людях ошибаюсь.
Смотрю на них, но каждый — по себе…
Да вот же я, взгляните вот сюда…
Но не на фантик, а на содержанье.
Послушайте души моей признанье,
А что не в тренде туфли — не беда…
Когда-нибудь мы все навек уснём,
Но перед этим вспомним не валюту,
А счастья быстротечного минуты,
И как детишек за руку ведём…
И вспомнится, как мама обняла,
Сказала: «Приходи почаще, дочка!»
И первый крик рождённого сыночка,
И пироги, что бабушка пекла…
Бывает, в модном платье дорогом
Стоит душа, дешёвая до боли.
Расчётливости алчные пороли
Во взгляде отражаются пустом…
Всё дёшево, в чём нет души людской,
Будь это тело или вещь крутая.
А красота душевная простая
Хранит надежду, веру и любовь…
Юрий Kолчак
11 Июля 2016
Почему-же так часто бывает, что меня ненавидят, мою жизнь разрушают, сплетен яд. отравляет мне душу.. Но беде я не сдамся,я смогу, я не струшу, путь свой с Богом пройду, и спасу свою душу...
Максим Власкин(Хард!!!)
10 Июля 2016
Разлюбить легче-Чем забыть.
Разве можно было так.
Правды сердцу не открыть
Наши дни и вечера, было еще вчера.
Всё, что было, не вернуть.
И слова не зачеркнуть.
Словно сожгли мы мосты.
Время лечит, всё нам простит.
Не забуду-этот последний месяц март.
Первый танец наш с тобою и последниее прости.
Не забуду-словно тумане как хмельном.
Разбились все мечты, только ветер играет по аллеем.
© 2015 F...cm Production
Разве можно было так.
Правды сердцу не открыть
Наши дни и вечера, было еще вчера.
Всё, что было, не вернуть.
И слова не зачеркнуть.
Словно сожгли мы мосты.
Время лечит, всё нам простит.
Не забуду-этот последний месяц март.
Первый танец наш с тобою и последниее прости.
Не забуду-словно тумане как хмельном.
Разбились все мечты, только ветер играет по аллеем.
© 2015 F...cm Production
Владимир Шебзухов
7 Июля 2016
Лягушка и Ленивец
Лягушка по утрам купалась в водах Нила.
Со своего трамплина ныряла, ох, красиво!
Не просто наблюдал с ветвей за ней Ленивец.
Завидовал прыжкам, мечтал… и даже снилось…
Решил её прогнать с насиженного места.
Хоть не умел нырять, но зависть – всем известна.
На берегу с утра предстал пред земноводной.
«Пришла моя пора, разгуливать свободно.
А ты мешаешь мне. Иди-ка вон отсюда!»
«Гуляй! – звучал ответ – мешать тебе не буду!»
«Никак, не поняла! Ты по утрам и днём
Не омрачать должна гуляние моё!»
Пока соображала, из Нила – крокодил!
Ленивца тут не стало, его он проглотил.
Благодарить спешила, уж, коли повезло --
«О, повелитель Нила! Спасибо за добро…»
Но… не договорила, (не ведома ей страсть)
И так же угодила, как и Ленивец, в пасть…
Мораль на все века:
Съел вашего врага
Зубастый крокодил.
Стал крокодил вам мил.
Нежданная услуга…
Возьмите всё же в толк –
Хоть вам и повезло,
Отнюдь, не значит то,
Что стал он вашим другом.
Лягушка по утрам купалась в водах Нила.
Со своего трамплина ныряла, ох, красиво!
Не просто наблюдал с ветвей за ней Ленивец.
Завидовал прыжкам, мечтал… и даже снилось…
Решил её прогнать с насиженного места.
Хоть не умел нырять, но зависть – всем известна.
На берегу с утра предстал пред земноводной.
«Пришла моя пора, разгуливать свободно.
А ты мешаешь мне. Иди-ка вон отсюда!»
«Гуляй! – звучал ответ – мешать тебе не буду!»
«Никак, не поняла! Ты по утрам и днём
Не омрачать должна гуляние моё!»
Пока соображала, из Нила – крокодил!
Ленивца тут не стало, его он проглотил.
Благодарить спешила, уж, коли повезло --
«О, повелитель Нила! Спасибо за добро…»
Но… не договорила, (не ведома ей страсть)
И так же угодила, как и Ленивец, в пасть…
Мораль на все века:
Съел вашего врага
Зубастый крокодил.
Стал крокодил вам мил.
Нежданная услуга…
Возьмите всё же в толк –
Хоть вам и повезло,
Отнюдь, не значит то,
Что стал он вашим другом.
Владимир Шебзухов
7 Июля 2016
Добрая, добрая сказка
Тот случай, что произошёл
В деревне, всем знакомый.
Сосед к воротам подошёл
И крикнул:«Есть кто дома?»
Потом стучать в ворота стал,
Один раз и другой.
Ему никто не отвечал.
Собрался уж домой.
И вдруг собака во дворе,
Как бы на стук в ответ –
«Ты стуком спать мешаешь мне!
Хозяев дома нет!»
Упал тут в обморок мужик.
Понять его не сложно.
Едва очнулся, в тот же миг
Спросил он осторожно:
«Кому расскажешь, скажут -- «Ложь!»
Здесь сам ушам не веришь.
Хозяев дома нет, и что ж –
Ты лаять не умеешь?»
В ответ услышал -- «Отчего ж?
Умею и умела!
Тебя, соседа своего,
Пугать я не хотела!»
Тот случай, что произошёл
В деревне, всем знакомый.
Сосед к воротам подошёл
И крикнул:«Есть кто дома?»
Потом стучать в ворота стал,
Один раз и другой.
Ему никто не отвечал.
Собрался уж домой.
И вдруг собака во дворе,
Как бы на стук в ответ –
«Ты стуком спать мешаешь мне!
Хозяев дома нет!»
Упал тут в обморок мужик.
Понять его не сложно.
Едва очнулся, в тот же миг
Спросил он осторожно:
«Кому расскажешь, скажут -- «Ложь!»
Здесь сам ушам не веришь.
Хозяев дома нет, и что ж –
Ты лаять не умеешь?»
В ответ услышал -- «Отчего ж?
Умею и умела!
Тебя, соседа своего,
Пугать я не хотела!»
Танечка
6 Июля 2016
Ты сказал мне: "Свободна, лети!"
То ли в шутку, а то ли всерьез,
Я молчу, только холод в груди,
Да туман подступающих слез.
Я свободы совсем не хочу,
Этим воздухом я надышалась,
Я в свободном полете лечу
Так давно, что уже подустала.
Для чего ж ты меня приручал,
Укрывал от тревог и от бед?
Ах, как сладко твой голос звучал,
Обещая мне то, чего нет.
Я свободы совсем не хочу,
Мне теперь она даже не снится,
Я ночами беззвучно кричу:
"Хочет в клетку усталая птица!"
И забыть я уже не смогу
Нежных рук твоих сладостный плен,
Все мосты на свободу сожгу,
Попрошу несвободы взамен.
Я на шутку твою промолчу,
Но себе уже выбрала долю,
Ты сказал, я свободна? Лечу,
Только с воли постылой - в неволю...
То ли в шутку, а то ли всерьез,
Я молчу, только холод в груди,
Да туман подступающих слез.
Я свободы совсем не хочу,
Этим воздухом я надышалась,
Я в свободном полете лечу
Так давно, что уже подустала.
Для чего ж ты меня приручал,
Укрывал от тревог и от бед?
Ах, как сладко твой голос звучал,
Обещая мне то, чего нет.
Я свободы совсем не хочу,
Мне теперь она даже не снится,
Я ночами беззвучно кричу:
"Хочет в клетку усталая птица!"
И забыть я уже не смогу
Нежных рук твоих сладостный плен,
Все мосты на свободу сожгу,
Попрошу несвободы взамен.
Я на шутку твою промолчу,
Но себе уже выбрала долю,
Ты сказал, я свободна? Лечу,
Только с воли постылой - в неволю...
Автор неизвестен
Колян
6 Июля 2016
Мы так давно женаты, что жена может договаривать мои фразы. Начало тоже придумывает она, и ещё что-то добавляет от себя в середине.
Колян
6 Июля 2016
Не пойму, что мне нравится больше, собирать грибы, или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке.
Колян
6 Июля 2016
Ну что, девушки! Ваши подруги забыли про вас? Поставьте статус: "Блииин! В меня влюбился муж моей подруги!".
Любовь Скворцова
1 Июля 2016
Любить-могут некотарые,
Мстить-могут все,
Желеть-могут многие
А чтобы сохранить самого дорогова человека может лишь очень ранимый человек.
Мстить-могут все,
Желеть-могут многие
А чтобы сохранить самого дорогова человека может лишь очень ранимый человек.
Юрий Kолчак
30 Июня 2016
Мне главное, не сдаться, в пути что-бы не сломаться.. и страх в своей душе сдавить, до цели что-бы добраться...
Владимир Шебзухов
29 Июня 2016
Смелость и Трусость
Владимир Шебзухов
по Евгению Санину (монах Варнава)
От себя со страху Трусость
Спрятаться решила вдруг…
Углядеть несчастной, участь --
Даже в зеркале испуг!
А куда и где не знает.
Рядом Хитрость, тут как тут --
«Смелость прогонять не станет,
У неё найди приют!»
Вот предстала пред избушкой.
Страх и бледность на лице.
«Коль мне Смелость не подружка,
Поселюсь я на крыльце!»
Смелости с тех пор идти,
Через Трусость сделав шаг.
Благо, на своём пути,
Не оглянется никак!
Владимир Шебзухов
по Евгению Санину (монах Варнава)
От себя со страху Трусость
Спрятаться решила вдруг…
Углядеть несчастной, участь --
Даже в зеркале испуг!
А куда и где не знает.
Рядом Хитрость, тут как тут --
«Смелость прогонять не станет,
У неё найди приют!»
Вот предстала пред избушкой.
Страх и бледность на лице.
«Коль мне Смелость не подружка,
Поселюсь я на крыльце!»
Смелости с тех пор идти,
Через Трусость сделав шаг.
Благо, на своём пути,
Не оглянется никак!
Статусы на связанные темы: