Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2836
Мария Ногаева
15 Июня 2016
Самая лучшая месть для предателей — это выбросить их из головы как мусор, и жить счастливо потому, что ничего другого не остается.
Юрий Kолчак
14 Июня 2016
а ведь для кого-то счастье... это иметь
кусок чёрного хлеба и стакан воды..
кусок чёрного хлеба и стакан воды..
Юрий Kолчак
14 Июня 2016
Мой путь тернист, тропою волчьей, порою выл я на луну.. шептал я богу, за что всё это, послал, на долю горькую мою...
Юрий Kолчак
14 Июня 2016
Как хочется порою, превратиться в птицу.. что-бы покинуть, этот грешный мир...
Юрий Kолчак
14 Июня 2016
иногда мы совершаем поступки, после которых.. начинаем бережней относится к себе...
Юрий Kолчак
14 Июня 2016
запомни, брат,мы не дешевле денег.. мы верность дружбы, впитали с молоком..
Юрий Kолчак
14 Июня 2016
мне говорят, ты всем помогаешь только мало кто тебе.. а я помогаю от души. я не могу отказывать людям, если они нуждаются в моей помощи, это наверное в крови...
Юрий Kолчак
13 Июня 2016
Мне-бы дорогу пройти, побороть все ненастья,
Друга встретить такого, что не бросит в несчастье..
Скажет Брат я с тобой, путь тернистый пройду,
Для того он и Друг, что не бросит в Беду...
Друга встретить такого, что не бросит в несчастье..
Скажет Брат я с тобой, путь тернистый пройду,
Для того он и Друг, что не бросит в Беду...
Любитель Стихов
13 Июня 2016
Мне нравится с тобою быть собой.
Мне нравится с тобою быть собой,
Без лишних слов, без ложных откровений.
И накрывать ладонь своей рукой
Без, как больших, так малых сожалений.
Мне нравится смотреть с тобой кино,
Где о любви расскажут, как о чуде.
И всё равно, поверь, мне так давно,
Что о тебе сказать могли бы люди.
Мне нравится часами говорить,
Ночь напролёт о будущем совместном.
Я так люблю, дыханье затаив,
Тебя обнять тихонечко и нежно.
Мне нравится, когда ты хмуришь бровь,
Когда сердит, ревнуешь без причины.
А я смеясь, признаюсь тебе вновь,
Что на земле нет лучшего мужчины.
Мне нравится, когда ты ешь и спишь,
Когда смешишь, щекотишь, если дуюсь.
Когда зовёшь «Лапулька» и «Малыш»,
Целуешь в нос за то, что долго хмурюсь.
Мне нравится без страха доверять,
И ощущать пульс общий на запястье.
Я лишь боюсь всё это растерять,
Что так легко назвали «просто счастье».
Мне нравится с тобою быть собой,
Без лишних слов, без ложных откровений.
И накрывать ладонь своей рукой
Без, как больших, так малых сожалений.
Мне нравится смотреть с тобой кино,
Где о любви расскажут, как о чуде.
И всё равно, поверь, мне так давно,
Что о тебе сказать могли бы люди.
Мне нравится часами говорить,
Ночь напролёт о будущем совместном.
Я так люблю, дыханье затаив,
Тебя обнять тихонечко и нежно.
Мне нравится, когда ты хмуришь бровь,
Когда сердит, ревнуешь без причины.
А я смеясь, признаюсь тебе вновь,
Что на земле нет лучшего мужчины.
Мне нравится, когда ты ешь и спишь,
Когда смешишь, щекотишь, если дуюсь.
Когда зовёшь «Лапулька» и «Малыш»,
Целуешь в нос за то, что долго хмурюсь.
Мне нравится без страха доверять,
И ощущать пульс общий на запястье.
Я лишь боюсь всё это растерять,
Что так легко назвали «просто счастье».
Любитель Стихов
13 Июня 2016
Нет верных и неверных мужчин.
Нет верных и неверных мужчин,
Есть любимые и нелюбимые женщины.
Так что не стоит искать и причин,
И раздавать за измену затрещины.
К женщинам нужным мужчины спешат,
Там, где их ждут, где тепло и уютно.
С другими же просто ночами грешат,
И их покидают, одевшись, под утро.
С любимой мужчина способен на всё,
В мыслях она поселилась навечно.
С той же, что страстью спалила его,
Просто флиртует от скуки беспечно.
Нет правил, законов, есть правда одна,
Когда повстречаешь своё и родное,
Не важно, кто это — подруга, жена,
Не нужным становится что-то другое.
Нет верных и неверных мужчин,
Есть любимые и нелюбимые женщины.
Так что не стоит искать и причин,
И раздавать за измену затрещины.
К женщинам нужным мужчины спешат,
Там, где их ждут, где тепло и уютно.
С другими же просто ночами грешат,
И их покидают, одевшись, под утро.
С любимой мужчина способен на всё,
В мыслях она поселилась навечно.
С той же, что страстью спалила его,
Просто флиртует от скуки беспечно.
Нет правил, законов, есть правда одна,
Когда повстречаешь своё и родное,
Не важно, кто это — подруга, жена,
Не нужным становится что-то другое.
Любитель Стихов
13 Июня 2016
Стерпится - слюбится, так не бывает.
Стерпится — слюбится, так не бывает,
Сердце холодное вряд ли растает.
Вряд ли на коже покажется дрожь,
Чувства приходят спустя — это ложь!
Жизнь без любви не несёт чудеса,
Сколько не глянь не в родные глаза.
В них не найти теплоты для двоих,
Здесь даже разум устал и затих.
Здесь не поможет ни ласка, ни смех,
Если касанья морозны, как снег.
Руки чужие, различны мечты,
Нет, не распустятся в сердце цветы!
Сколько не думай, не ладен сюжет,
Уют и комфорт, а любви, увы, нет!
Просто есть свой человек и не свой,
Как не крути, он не станет родной.
Стерпится — слюбится, так не бывает,
Сердце холодное вряд ли растает.
Вряд ли на коже покажется дрожь,
Чувства приходят спустя — это ложь!
Жизнь без любви не несёт чудеса,
Сколько не глянь не в родные глаза.
В них не найти теплоты для двоих,
Здесь даже разум устал и затих.
Здесь не поможет ни ласка, ни смех,
Если касанья морозны, как снег.
Руки чужие, различны мечты,
Нет, не распустятся в сердце цветы!
Сколько не думай, не ладен сюжет,
Уют и комфорт, а любви, увы, нет!
Просто есть свой человек и не свой,
Как не крути, он не станет родной.
Художница Жизни
13 Июня 2016
У мудреца спросили: Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке? Мудрец ответил: Женщине можно верить-седой, а мужчине нельзя верить-даже лысому!
Любитель Стихов
13 Июня 2016
Мужчина, которому буду нужна,
Меня не оставит, он будет со мною.
Не скажет, что слёзы мои ерунда,
И нежно укроет от бури собою.
Найдёт 5 минут, чтобы мне позвонить,
Узнать, как дела, что я ела сегодня.
Не станет в проблемах слабее винить,
Мужчина сильнее, ему я неровня.
Мужчина, которому буду нужна,
Оценит черту мою главную — верность.
И я для него тоже стану одна,
Его же девиз под названием смелость.
Он будет любить, уважать и беречь,
Он будет мужчиной не словом, а делом.
Смахнет все заботы с моих хрупких плеч,
И будет гордиться душой, а не телом.
Мужчина, которому буду нужна,
В минуты раздора не скажет мне грубо.
Хоть пусть не всегда я бываю права,
Но он не допустит в любимой испуга.
Меня не заставит свидания ждать,
А сам поспешит, чтоб скорее увидеть.
Желания сможет в глазах угадать,
Табу для него, чем возможно обидеть.
Мужчина, которому буду нужна,
Наивность мою посчитает талантом.
Не даст усомниться — ему я важна,
И стала единственной, не вариантом.
Себе не позволит исчезнуть и лгать,
И боль причинять никогда не посмеет.
А слабость его — страх меня потерять,
Он сможет сберечь, знаю точно — сумеет.
Меня не оставит, он будет со мною.
Не скажет, что слёзы мои ерунда,
И нежно укроет от бури собою.
Найдёт 5 минут, чтобы мне позвонить,
Узнать, как дела, что я ела сегодня.
Не станет в проблемах слабее винить,
Мужчина сильнее, ему я неровня.
Мужчина, которому буду нужна,
Оценит черту мою главную — верность.
И я для него тоже стану одна,
Его же девиз под названием смелость.
Он будет любить, уважать и беречь,
Он будет мужчиной не словом, а делом.
Смахнет все заботы с моих хрупких плеч,
И будет гордиться душой, а не телом.
Мужчина, которому буду нужна,
В минуты раздора не скажет мне грубо.
Хоть пусть не всегда я бываю права,
Но он не допустит в любимой испуга.
Меня не заставит свидания ждать,
А сам поспешит, чтоб скорее увидеть.
Желания сможет в глазах угадать,
Табу для него, чем возможно обидеть.
Мужчина, которому буду нужна,
Наивность мою посчитает талантом.
Не даст усомниться — ему я важна,
И стала единственной, не вариантом.
Себе не позволит исчезнуть и лгать,
И боль причинять никогда не посмеет.
А слабость его — страх меня потерять,
Он сможет сберечь, знаю точно — сумеет.
Конапешка
11 Июня 2016
Мы не пишем первыми не из-за гордости, мы не пишем из-за того, что не хотим показаться навязчивыми.
Максим Власкин(Хард!!!)
11 Июня 2016
А ей в окно крадёться лучик солнце.
Ей сегодня не до уроков, на улице весна.
Забросит тетрадку и ручку и пойдет гулять.
Ведь у подъезда ждёт ей парень.
-А что девчонке надо...!!!
Да очень мало!!!
Плитка шоколада и любимый ее мальчик
Белая его майка и на нем ее губная помада...
Ночи, рассветы, две руки, взявшей за руки.
А, на улице весна, друзья и гулять до утра... Все что ей и надо!!!
Все друзья её взборе, все идем гулять.
Всем не спиться будем до утра гулять.
А, на улице весна, а девчонке не до снов.
Ведь у подъезда ждёт ей парень.
© 2013
Ей сегодня не до уроков, на улице весна.
Забросит тетрадку и ручку и пойдет гулять.
Ведь у подъезда ждёт ей парень.
-А что девчонке надо...!!!
Да очень мало!!!
Плитка шоколада и любимый ее мальчик
Белая его майка и на нем ее губная помада...
Ночи, рассветы, две руки, взявшей за руки.
А, на улице весна, друзья и гулять до утра... Все что ей и надо!!!
Все друзья её взборе, все идем гулять.
Всем не спиться будем до утра гулять.
А, на улице весна, а девчонке не до снов.
Ведь у подъезда ждёт ей парень.
© 2013
Oksana1802
10 Июня 2016
«Он – вот, он есть, я – был»
Оставить след в истории дано немногим:
Рука капризливой Природы не ведает того,
Кого талантом наделяет: ей все равно.
Ей пару составляет Рок равнодушный,
Что прибирает жертвы раньше срока
И тех, кто любит сердцем, помогает –
Всех тех, кто просто честно выполняет долг.
Что ж, для всех таких нашлось немного места
В книге, написанной слезами, кровью, потом,
Чей автор – Жизнь, названье – «Без Имен».
И может, настанет день, когда
Ушедшие все оживут, восстанут из могил
Возьмутся за руки и вспомнят все былое,
Простят обиды, сбросят груз вины, прижмут к груди друг друга
А Разум, Воля и Любовь – все то, что в нас от истинного Бога
Помогут обрести Свободы, Справедливости и Счастья вечный Путь.
Оставить след в истории дано немногим:
Рука капризливой Природы не ведает того,
Кого талантом наделяет: ей все равно.
Ей пару составляет Рок равнодушный,
Что прибирает жертвы раньше срока
И тех, кто любит сердцем, помогает –
Всех тех, кто просто честно выполняет долг.
Что ж, для всех таких нашлось немного места
В книге, написанной слезами, кровью, потом,
Чей автор – Жизнь, названье – «Без Имен».
И может, настанет день, когда
Ушедшие все оживут, восстанут из могил
Возьмутся за руки и вспомнят все былое,
Простят обиды, сбросят груз вины, прижмут к груди друг друга
А Разум, Воля и Любовь – все то, что в нас от истинного Бога
Помогут обрести Свободы, Справедливости и Счастья вечный Путь.
Танечка
10 Июня 2016
Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»
Подумав, я сказала: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»
Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»
- Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды…те, что не спасти…
- А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…
- Я ваш покой обидой не нарушу…
А тело без души… оно не в счёт…
- Ну раз уж вы пришли, так оставайтесь
Не до утра, а просто навсегда…
Я полюбила вас, не сомневайтесь…
И вместо «Нет» душа сказала «Да»…
- Но если вы и вправду полюбили,
За что, ответьте, если не секрет?
- В любви вопрос «За что?» совсем не в силе,
Ведь любят ВОПРЕКИ, сойдёт ответ???
- Бываю я несдержанней и резче,
И знаю, что за всё предъявят счёт…
- Используют людей, а любят вещи
Сейчас… А было всё наоборот…
- А если захочу уйти неслышно,
Мне нужно знать, что вас от слёз сберёг…
- Так если стану я однажды лишней,
То значит вы – мой жизненный урок…
Ко мне врывались в душу, дверь ломая,
Осенними признаньями шурша…
Прощаю всех за всё, пока живая
Во мне простая женская душа…
С вопросом: «Извините, можно к вам?»
Подумав, я сказала: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»
Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»
- Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды…те, что не спасти…
- А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…
- Я ваш покой обидой не нарушу…
А тело без души… оно не в счёт…
- Ну раз уж вы пришли, так оставайтесь
Не до утра, а просто навсегда…
Я полюбила вас, не сомневайтесь…
И вместо «Нет» душа сказала «Да»…
- Но если вы и вправду полюбили,
За что, ответьте, если не секрет?
- В любви вопрос «За что?» совсем не в силе,
Ведь любят ВОПРЕКИ, сойдёт ответ???
- Бываю я несдержанней и резче,
И знаю, что за всё предъявят счёт…
- Используют людей, а любят вещи
Сейчас… А было всё наоборот…
- А если захочу уйти неслышно,
Мне нужно знать, что вас от слёз сберёг…
- Так если стану я однажды лишней,
То значит вы – мой жизненный урок…
Ко мне врывались в душу, дверь ломая,
Осенними признаньями шурша…
Прощаю всех за всё, пока живая
Во мне простая женская душа…
Танечка
10 Июня 2016
Где любви хотя бы капля,
Там терпенья океан.
Нет любви - одни спектакли,
Нет любви - сплошной обман.
Где любви хотя бы крошка,
Там внимания каравай.
Нет любви - в камнях дорожка,
И хоть всю себя отдай.
Где любви хотя бы горстка,
- Уважения гора.
Нет любви, черна полоска,
Только угли от костра.
Там терпенья океан.
Нет любви - одни спектакли,
Нет любви - сплошной обман.
Где любви хотя бы крошка,
Там внимания каравай.
Нет любви - в камнях дорожка,
И хоть всю себя отдай.
Где любви хотя бы горстка,
- Уважения гора.
Нет любви, черна полоска,
Только угли от костра.
Танечка
10 Июня 2016
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Т.Ла Манc
Танечка
10 Июня 2016
С утра я проснулась в дурном настроении,
Мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья,
И всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла -
Игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала,
Как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что сына - народ несерьёзный,
На лицах ни капли раскаяния нет!
Идите, гуляйте на воздух морозный,
И мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато -
-Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату,
А я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка,
Скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки...
Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает,
В ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает,
Пойду погляжу на своих из окна...
... Картина такая - снежинки летают,
Внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают,
Забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело -
Похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело,
А муж помогает успех закрепить
Старательно сын мастерство постигает -
Ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает -
О Боже, как быстро малыш мой растёт..
Как будто недавно - пелёнки, прививки,
Шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки,
Бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю,
Ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???
Ведь это из жизни его полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,
Такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся
Мамуля, ну как же люблю я тебя!
Пусть труд мой домашний опять не оценят,
Пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее -
Мы с сыном слепили снеговика!!!
Мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья,
И всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла -
Игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала,
Как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что сына - народ несерьёзный,
На лицах ни капли раскаяния нет!
Идите, гуляйте на воздух морозный,
И мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато -
-Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату,
А я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка,
Скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки...
Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает,
В ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает,
Пойду погляжу на своих из окна...
... Картина такая - снежинки летают,
Внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают,
Забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело -
Похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело,
А муж помогает успех закрепить
Старательно сын мастерство постигает -
Ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает -
О Боже, как быстро малыш мой растёт..
Как будто недавно - пелёнки, прививки,
Шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки,
Бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю,
Ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???
Ведь это из жизни его полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,
Такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся
Мамуля, ну как же люблю я тебя!
Пусть труд мой домашний опять не оценят,
Пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее -
Мы с сыном слепили снеговика!!!
Автор неизвестен
Танечка
10 Июня 2016
Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.
Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу...
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.
Примите их какие есть,
И если в силах — помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.
Любите собственных детей,
Обиду, злобу — не держите.
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.
Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу...
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.
Примите их какие есть,
И если в силах — помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.
Любите собственных детей,
Обиду, злобу — не держите.
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
Статусы на связанные темы: