Юрий Kолчак 14 Июня 2016
иногда мы совершаем поступки, после которых.. начинаем бережней относится к себе...
Юрий Kолчак 14 Июня 2016
запомни, брат,мы не дешевле денег.. мы верность дружбы, впитали с молоком..
Юрий Kолчак 14 Июня 2016
мне говорят, ты всем помогаешь только мало кто тебе.. а я помогаю от души. я не могу отказывать людям, если они нуждаются в моей помощи, это наверное в крови...
Юрий Kолчак 13 Июня 2016
Мне-бы дорогу пройти, побороть все ненастья,
Друга встретить такого, что не бросит в несчастье..
Скажет Брат я с тобой, путь тернистый пройду,
Для того он и Друг, что не бросит в Беду...
Мне нравится с тобою быть собой.

Мне нравится с тобою быть собой,
Без лишних слов, без ложных откровений.
И накрывать ладонь своей рукой
Без, как больших, так малых сожалений.

Мне нравится смотреть с тобой кино,
Где о любви расскажут, как о чуде.
И всё равно, поверь, мне так давно,
Что о тебе сказать могли бы люди.

Мне нравится часами говорить,
Ночь напролёт о будущем совместном.
Я так люблю, дыханье затаив,
Тебя обнять тихонечко и нежно.

Мне нравится, когда ты хмуришь бровь,
Когда сердит, ревнуешь без причины.
А я смеясь, признаюсь тебе вновь,
Что на земле нет лучшего мужчины.

Мне нравится, когда ты ешь и спишь,
Когда смешишь, щекотишь, если дуюсь.
Когда зовёшь «Лапулька» и «Малыш»,
Целуешь в нос за то, что долго хмурюсь.

Мне нравится без страха доверять,
И ощущать пульс общий на запястье.
Я лишь боюсь всё это растерять,
Что так легко назвали «просто счастье».
Нет верных и неверных мужчин.

Нет верных и неверных мужчин,
Есть любимые и нелюбимые женщины.
Так что не стоит искать и причин,
И раздавать за измену затрещины.

К женщинам нужным мужчины спешат,
Там, где их ждут, где тепло и уютно.
С другими же просто ночами грешат,
И их покидают, одевшись, под утро.

С любимой мужчина способен на всё,
В мыслях она поселилась навечно.
С той же, что страстью спалила его,
Просто флиртует от скуки беспечно.

Нет правил, законов, есть правда одна,
Когда повстречаешь своё и родное,
Не важно, кто это — подруга, жена,
Не нужным становится что-то другое.
Стерпится - слюбится, так не бывает.

Стерпится — слюбится, так не бывает,
Сердце холодное вряд ли растает.
Вряд ли на коже покажется дрожь,
Чувства приходят спустя — это ложь!

Жизнь без любви не несёт чудеса,
Сколько не глянь не в родные глаза.
В них не найти теплоты для двоих,
Здесь даже разум устал и затих.

Здесь не поможет ни ласка, ни смех,
Если касанья морозны, как снег.
Руки чужие, различны мечты,
Нет, не распустятся в сердце цветы!

Сколько не думай, не ладен сюжет,
Уют и комфорт, а любви, увы, нет!
Просто есть свой человек и не свой,
Как не крути, он не станет родной.
У мудреца спросили: Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке? Мудрец ответил: Женщине можно верить-седой, а мужчине нельзя верить-даже лысому!
Мужчина, которому буду нужна,
Меня не оставит, он будет со мною.
Не скажет, что слёзы мои ерунда,
И нежно укроет от бури собою.

Найдёт 5 минут, чтобы мне позвонить,
Узнать, как дела, что я ела сегодня.
Не станет в проблемах слабее винить,
Мужчина сильнее, ему я неровня.

Мужчина, которому буду нужна,
Оценит черту мою главную — верность.
И я для него тоже стану одна,
Его же девиз под названием смелость.

Он будет любить, уважать и беречь,
Он будет мужчиной не словом, а делом.
Смахнет все заботы с моих хрупких плеч,
И будет гордиться душой, а не телом.

Мужчина, которому буду нужна,
В минуты раздора не скажет мне грубо.
Хоть пусть не всегда я бываю права,
Но он не допустит в любимой испуга.


Меня не заставит свидания ждать,
А сам поспешит, чтоб скорее увидеть.
Желания сможет в глазах угадать,
Табу для него, чем возможно обидеть.

Мужчина, которому буду нужна,
Наивность мою посчитает талантом.
Не даст усомниться — ему я важна,
И стала единственной, не вариантом.

Себе не позволит исчезнуть и лгать,
И боль причинять никогда не посмеет.
А слабость его — страх меня потерять,
Он сможет сберечь, знаю точно — сумеет.

Ksenecka 13 Июня 2016
Часто слышу высказывание о том что жизнь одна, и в ней нужно всё перепробовать! Не слушайте никого, совершайте только те поступки о которых позже вы не будете сожалеть!
Конапешка 11 Июня 2016
Мы не пишем первыми не из-за гордости, мы не пишем из-за того, что не хотим показаться навязчивыми.
А ей в окно крадёться лучик солнце.
Ей сегодня не до уроков, на улице весна.
Забросит тетрадку и ручку и пойдет гулять.
Ведь у подъезда ждёт ей парень.

-А что девчонке надо...!!! 
Да очень мало!!!
Плитка шоколада и любимый ее мальчик
Белая его майка и на нем ее губная помада...
Ночи, рассветы, две руки, взявшей за руки.
А, на улице весна, друзья и гулять до утра... Все что ей и надо!!!

Все друзья её взборе, все идем гулять.
Всем не спиться будем до утра гулять.
А, на улице весна, а девчонке не до снов.
Ведь у подъезда ждёт ей парень.

© 2013
Favorite 10 Июня 2016
Когда у женщины нет талии, она сама решает где ей быть!) Где повесила поясок, там и талия!))
Favorite 10 Июня 2016
Самый ценный подарок… подарила судьба
Для меня он дороже, чем шелка… жемчуга
Этот ценный подарок. не по силам отнять
Мне судьба подарила, дважды матерью стать!
Favorite 10 Июня 2016
Чтобы дети почувствовали себя богатыми — достаточно дать им денег! Что бы они в будущем жили безбедно — научите их работать!!!
Oksana1802 10 Июня 2016
«Он – вот, он есть, я – был»

Оставить след в истории дано немногим:
Рука капризливой Природы не ведает того,
Кого талантом наделяет: ей все равно.
Ей пару составляет Рок равнодушный,
Что прибирает жертвы раньше срока
И тех, кто любит сердцем, помогает –
Всех тех, кто просто честно выполняет долг.
Что ж, для всех таких нашлось немного места
В книге, написанной слезами, кровью, потом,
Чей автор – Жизнь, названье – «Без Имен».
И может, настанет день, когда
Ушедшие все оживут, восстанут из могил
Возьмутся за руки и вспомнят все былое,
Простят обиды, сбросят груз вины, прижмут к груди друг друга
А Разум, Воля и Любовь – все то, что в нас от истинного Бога
Помогут обрести Свободы, Справедливости и Счастья вечный Путь.
Танечка 10 Июня 2016
Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»

Подумав, я сказала: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»
Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»

- Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды…те, что не спасти…
- А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…

- Я ваш покой обидой не нарушу…
А тело без души… оно не в счёт…
- Ну раз уж вы пришли, так оставайтесь
Не до утра, а просто навсегда…

Я полюбила вас, не сомневайтесь…
И вместо «Нет» душа сказала «Да»…
- Но если вы и вправду полюбили,
За что, ответьте, если не секрет?

- В любви вопрос «За что?» совсем не в силе,
Ведь любят ВОПРЕКИ, сойдёт ответ???

- Бываю я несдержанней и резче,
И знаю, что за всё предъявят счёт…


- Используют людей, а любят вещи
Сейчас… А было всё наоборот…
- А если захочу уйти неслышно,
Мне нужно знать, что вас от слёз сберёг…

- Так если стану я однажды лишней,
То значит вы – мой жизненный урок…
Ко мне врывались в душу, дверь ломая,
Осенними признаньями шурша…

Прощаю всех за всё, пока живая
Во мне простая женская душа…

Танечка 10 Июня 2016
Где любви хотя бы капля,
Там терпенья океан.
Нет любви - одни спектакли,
Нет любви - сплошной обман.
Где любви хотя бы крошка,
Там внимания каравай.
Нет любви - в камнях дорожка,
И хоть всю себя отдай.
Где любви хотя бы горстка,
- Уважения гора.
Нет любви, черна полоска,
Только угли от костра.
Танечка 10 Июня 2016
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Т.Ла Манc
Танечка 10 Июня 2016
С утра я проснулась в дурном настроении,
Мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья,
И всё раздражает, и всё мне не так.

Товарищи, сколько я раз повторяла -
Игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала,
Как будто мне мало проблем и забот!

Что папа, что сына - народ несерьёзный,
На лицах ни капли раскаяния нет!
Идите, гуляйте на воздух морозный,
И мне не мешайте готовить обед!

Оделись, собрались, сопят виновато -
-Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату,
А я к сковородкам своим поплелась...

Ползёт торопливо картофеля стружка,
Скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки...

Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.

Но что-то для счастья опять не хватает,
В ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает,
Пойду погляжу на своих из окна...

... Картина такая - снежинки летают,
Внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают,
Забав и веселья хватает на всех!

Мои принялись за серьёзное дело -
Похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело,
А муж помогает успех закрепить

Старательно сын мастерство постигает -
Ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает -
О Боже, как быстро малыш мой растёт..

Как будто недавно - пелёнки, прививки,
Шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки,
Бессонные ночи до самой зари..

Стою, батарею ребром подпираю,
Ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???
Ведь это из жизни его полчаса!!!

Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,
Такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся
Мамуля, ну как же люблю я тебя!

Пусть труд мой домашний опять не оценят,
Пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее -
Мы с сыном слепили снеговика!!!

Автор неизвестен
Танечка 10 Июня 2016
Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.

У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.
Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу...

Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.

Примите их какие есть,
И если в силах — помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.

Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.
Любите собственных детей,
Обиду, злобу — не держите.

Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
Никто не в силах, предсказать свой путь.. и заранее найти, последнее убежище...
Зверев Сергей
Я не люблю чужие тайны,
Прошу их мне не доверять.
Но, коль «навьючите» случайно,
Придётся партизанкой стать.
Люди так просто друг друга «калечат»,
Словом обидным иль ложью отпетой…
Словно бы жить собираются вечно,
Словно не спросится с них за наветы/
Хулиганка 8 Июня 2016
Наверное, мне на правое плечо уселся Карлсон вместо ангела-хранителя, и шепчет, гаденыш мне на ухо:
- Ну съешь, съешь ещё одну ватрушечку, ну выпей ещё одну банку варенья.
Особенно к вечеру, зараза, так активизируется!
Колян 8 Июня 2016
Бог все видит: придя на исповедь, работница ЖЭКа 2 часа простояла в очереди не в то окошко.
Колян 8 Июня 2016
В магазине рыдает маленький мальчик — маму потерял! Добрая тётя говорит:
- Надо было за мамину юбку держаться, сынок!
- Я пытался, но не достааал!
Никогда не знаешь, что придет завтра: новый день или новая жизнь...
Favorite 8 Июня 2016
Гневая человека которого Бог наградил ангельским терпением, не забывайте, что природа могла его наградить богатырской силой.
Рассказать друзьям
Следующая страница →