Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2843
СветИК
4 Мая 2016
Дом там, где отдыхают мысли,
Где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
И радуются тоже - «просто так».
Где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
И радуются тоже - «просто так».
СветИК
4 Мая 2016
Следуя по дороге жизни, нужно научиться без сожаления оставлять позади все то, что затрудняет твой путь вперед: плохие воспоминания и старые обиды, прошлые ошибки и былые разочарования, а главное - людей, доказавших своими словами и поступками, что вам с ними больше не по пути…
СветИК
4 Мая 2016
Мы боимся дружить, потому что боимся быть преданными. Я знаю много людей, обожженных предательством, которые во избежание повтора событий, заводят себе домашних питомцев — понимающих и молчаливых собак, кошек или говорящих попугаев — все зависит от фантазии. Смешно, если бы не было так грустно. Люди теряют не друг друга, а прежде всего самих себя…
СветИК
4 Мая 2016
Умным женщинам тяжело жить на свете. И вовсе не потому, что они не нравятся мужчинам, скорее, наоборот — нормальному мужчине и не захочется оставаться с дурочкой дольше, чем на одну ночь. А потому, что умной женщине не так легко найти человека, с которым она сможет быть рядом. Да и не каждый мужчина сможет терпеть рядом с собой женщину, которая умнее его.
Любитель Стихов
3 Мая 2016
Не создан человек для одиночества
С дремучими инстинктами в крови.
Он может жить без имени, без отчества,
Но - никогда - без ласки и любви…
С дремучими инстинктами в крови.
Он может жить без имени, без отчества,
Но - никогда - без ласки и любви…
СветИК
3 Мая 2016
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Любитель Стихов
3 Мая 2016
Нет женщин нелюбимых.
Невстреченные есть.
Проходит кто-то мимо,
Когда бы рядом сесть.
Когда бы слово молвить
И все переменить.
Былое светом молнии
Как пленку, засветить.
Нет нелюбимых женщин.
И каждая права.
Как в раковине жемчуг -
В душе любовь жива.
Все в мире поправимо,
Лишь окажите честь…
Нет женщин нелюбимых
Пока мужчины есть.
Невстреченные есть.
Проходит кто-то мимо,
Когда бы рядом сесть.
Когда бы слово молвить
И все переменить.
Былое светом молнии
Как пленку, засветить.
Нет нелюбимых женщин.
И каждая права.
Как в раковине жемчуг -
В душе любовь жива.
Все в мире поправимо,
Лишь окажите честь…
Нет женщин нелюбимых
Пока мужчины есть.
Любитель Стихов
3 Мая 2016
Я живу открыто.
Не хитрю с друзьями.
Для чужой обиды
Не бываю занят.
От чужого горя
В вежливость не прячусь.
С дураком не спорю,
В дураках не значусь…
В скольких бедах выжил.
В скольких дружбах умер.
От льстецов да выжиг
Охраняет юмор.
Против всех напастей
Есть одна защита:
Дом и душу настежь…
Я живу открыто.
В дружбе, в буднях быта
Завистью не болен.
Я живу открыто.
Как мишень на поле.
Не хитрю с друзьями.
Для чужой обиды
Не бываю занят.
От чужого горя
В вежливость не прячусь.
С дураком не спорю,
В дураках не значусь…
В скольких бедах выжил.
В скольких дружбах умер.
От льстецов да выжиг
Охраняет юмор.
Против всех напастей
Есть одна защита:
Дом и душу настежь…
Я живу открыто.
В дружбе, в буднях быта
Завистью не болен.
Я живу открыто.
Как мишень на поле.
Любитель Стихов
3 Мая 2016
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Любитель Стихов
3 Мая 2016
Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной - как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек - как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь…
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной - как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек - как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь…
Любитель Стихов
3 Мая 2016
Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.
Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.
Мир держится на милосердьи,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минёт смерти,
А потому добро творить спеши.
Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.
И наше Время чистить надо -
Скопилось столько в нём дерьма -
Насилья, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.
Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.
Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.
Мир держится на милосердьи,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минёт смерти,
А потому добро творить спеши.
Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.
И наше Время чистить надо -
Скопилось столько в нём дерьма -
Насилья, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.
Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.
СветИК
2 Мая 2016
Любимая женщина
Любимая женщина - это работа,
Та, о которой мечтала всегда:
Жить для кого-то, скучать без кого-то,
Не провожать, а встречать поезда.
Любимая женщина - это награда
За ожидание, веру в себя,
За сто кругов одинокого ада,
Что пролетела, не сбросив огня.
Любимая женщина - это причина
Новых дорог, изменений в себе,
Исчезновений рубцов и морщинок
В помолодевшей от счастья судьбе.
Любимая женщина - это работа,
Та, о которой мечтала всегда:
Жить для кого-то, скучать без кого-то,
Не провожать, а встречать поезда.
Любимая женщина - это награда
За ожидание, веру в себя,
За сто кругов одинокого ада,
Что пролетела, не сбросив огня.
Любимая женщина - это причина
Новых дорог, изменений в себе,
Исчезновений рубцов и морщинок
В помолодевшей от счастья судьбе.
Наталия Зименкова
СветИК
2 Мая 2016
ОНА пахнет ЖЕЛАНЬЕМ любить…
И… СВОБОДОЙ шикарнейшей кошки…
Днем - МЕЧТАМИ счастливою быть…
А ночами - ГРЕХОМ немножко.
Она пахнет желанием жить…
Чтобы падали звёзды в ладошки…
И, конечно, же снова любить…
Только так, чтобы не понарошку.
И… СВОБОДОЙ шикарнейшей кошки…
Днем - МЕЧТАМИ счастливою быть…
А ночами - ГРЕХОМ немножко.
Она пахнет желанием жить…
Чтобы падали звёзды в ладошки…
И, конечно, же снова любить…
Только так, чтобы не понарошку.
Автор неизвестен
СветИК
2 Мая 2016
Я доверяю телу. Оно лучше знает, чего хочет, — лучше головы, в которую бог знает что взбредет.
СветИК
2 Мая 2016
Я уже вышла из того возраста, когда можно бояться начальников. Теперь я могу их только уважать или не уважать.
СветИК
2 Мая 2016
Когда злишься - какими только словами не бросаешься! Когда все равно — жалко даже слов…
Норам Айшек Тернов
2 Мая 2016
Нашу с тобой встречу здесь, ты создал сам. Я лишь еще одно свидетельство того, что ты ожидал.
Норам Айшек Тернов
2 Мая 2016
Для счастливой жизни, у тебя есть всё. Но не все знают что у них есть.
Статусы на связанные темы:
