СветИК 10 Мая 2016
Если Бог помогает - Он исправляет ситуацию. Если не помогает, значит - Он исправляет нас.
СветИК 10 Мая 2016
Люди чаще отвечают не за то, что они сказали, а за то, как их поняли.
СветИК 10 Мая 2016
Если ты думаешь, что… ты никому не нужен, тебя… ненавидят и не… понимают,… просто вспомни ТРИГОНОМЕТРИЮ и представь каково тогда… ей…
СветИК 10 Мая 2016
Когда человека нет, у тебя появляется чувство, будто он уже никогда не вернется. Не сразу появляется, но очень скоро.
До свиданья ненастье, все напрасно. Как же так.
Солнце луч прогреет. Ладонь, билет сжимая.
Я с тобой прощаюсь, все что было напрасно.

На перроне, у вагона. Я шагну последний вагон.
Все что было все пройдет, но расскажет это осень.

Ну здравствуй ненастье, все напрасно. Как же так.
Солнце луч прогреет. Ладонь, билет сжимая.
Я с тобой прощаюсь, все что было не вернуть.
Если в вашей жизни настала полная жопа, не спешите отчаиваться, вы не первый и последний человек, к которому жопа приходит в гости, жопа приходит ко всем потому, что она вежливая, и никого не хочет обижать. :)
СветИК 8 Мая 2016
Сколько было пройдено дорог?
Милей, километров до Победы.
Сколько было стоптано сапог?
Сколько глаз смотрели в чьё-то небо?
В небо, где разорванные в клочья
Облака дымились, звезды тухли.
Богу, Сталину молились денно-нощно
Забывая о ранениях и муках.
Сколько было тонн металла, …трупов?
Сколько похоронок и потерь?
До сих пор находим чьи-то судьбы…
Безвести пропавших, тех людей.
Автор неизвестен
Жанета 6 Мая 2016
Эти обычные казалось бы минуты
Мне стали дороги как никогда
Сейчас без двух минут как стукнет
Уже не молодые мне года

Как незаметно пролетает время
И все бы во время успеть
И как не хочется так быстро
По ветру времени лететь

Я помню мне было шестнадцать
Ещё красива и стройна
Ещё естественный румянец
И блеск в глазах, в душе-весна!

Я помню песни под гитару
Что пели хором до утра
И первую любовь- Витальку
Что был с соседнего двора

Тогда казалось время вечно
И не видать нам седины
Как будто годы бесконечны
И все Бессмертием одарены

А мы того не замечая
Прожили лучшие года
И сколько времени теряли
На глупые не нужные дела

Сейчас хотя бы на мгновенье
Вернуться в прошлое, взглянуть

На детство, юность, ту беспечность
Что пролетело не успев моргнуть

Ах если б можно все с начала
Пройти ещё раз этот путь
Секунды зря бы не теряла
Наверно горы я б смогла свернуть

Как много мы людей теряли
Как хочется им многое сказать
Как поздно важность их осознавали
Как мало им успели дань отдать

У многих я прощения б попросила
И многого чего б не натворила
Ах только если б все вернуть назад
И вовремя бы изменить на жизнь свой взгляд.

А мама нам все это говорила
Но не до этого тогда нам было
Как я сейчас своим же детям говорю
Но не услышат знаю или не поймут.

Колян 6 Мая 2016
Русские никогда не будут тупыми. Даже самый ленивый ежедневно тренирует свою память и реакцию, объезжая ямы по дороге от дома на работу и обратно.
Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советская Россия не только выстояла и оправилась от этих ран, но и нанесла германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире…
Под руководством маршала Иосифа Сталина русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской угрозы.
28 июля 1943 г.
На европейском фронте самым важным событием прошедшего года, без сомнения, стало сокрушительное контрнаступление великой русской армии против мощной германской группировки. Русские войска уничтожили — и продолжают уничтожать — больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации вместе взятые.
28 апреля 1942
В беде и нужде зрелость наступает рано.

С.С. Смирнов «Брестская крепость»
Героями не рождаются, и нет на свете людей, лишенных чувства страха. Героизм — это воля, побеждающая в себе страх, это чувство долга, оказавшееся сильнее боязни опасности и смерти.

С.С. Смирнов «Брестская крепость»
Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны.

С.С. Смирнов «Брестская крепость»
В первые месяцы войны немецкие солдаты в своих касках, зеленых шинелях, со своими автоматами, танками, господством в небе внушали страх. Они казались неодолимыми. Отступление во многом объяснялось этим чувством. У них было превосходство оружия, но еще и ореол воина-профессионала. Мы же, ополченцы, выглядели жалко: синие кавалерийские галифе, вместо сапог — ботинки и обмотки. Шинель не по росту, на голове пилотка...
Прошло три недели, месяц, и все стало меняться. Мы увидели, что наши снаряды и пули тоже разят противника и что немцы раненые так же кричат, умирают. Наконец мы увидели, как немцы отступают. Были такие первые частные, небольшие бои, когда они бежали. Это было открытие. От пленных мы узнали, что, оказывается, мы — ополченцы, в своих нелепых галифе, тоже внушали страх. Стойкость ополченцев, их ярость остановила стремительное наступление на Лужском рубеже. Немецкие части тут застряли. Подавленность от первых ошеломляющих ударов прошла. Мы перестали бояться.

Во время блокады военное мастерство сравнялось. Наши солдаты, голодные, плохо обеспеченные снарядами, удерживали позиции в течение всех 900 дней, против сытого, хорошо вооруженного врага уже в силу превосходства духа.

О поражении немцы всерьез не задумывались, какие могут быть поражения после стольких побед! Впрочем, победы победами, но и таких потерь, как в России, они еще не видели. Здесь приходилось побеждать и платить за победы собственными жизнями.
Известно, что англичане проигрывают все сражения, кроме последнего. Поговорка эта говорит об устойчивости страны. Мы тоже проигрывали войну, по всем расчетам немцы должны были выполнить план "Барбаросса", дойти до Урала. В военном отношении они по всем статьям были сильнее нас. На самом деле непонятно, почему они проиграли. Мы победили потому, что воевали против оккупантов, наша война была справедливой войной, с первого же дня мы знали, что победим. Моральное превосходство было важнее превосходства авиации.
Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
Да, все уносит могучий ураган — многих уже нет и сплошные бреши в моих старых картинах, пустующих глазницах рам. Это наводит на не совсем радостные мысли о бренности жизни. Думая об этом, тем более приходишь к мысли о том, что нельзя лгать, нельзя в угоду сиюминутной выгоде приспосабливаться, лукавить. Уж если судьбой было предначертано нам явиться в этот мир, то надо постараться жить по-крупному, во всяком случае, честно, чтобы ни о чем потом не пришлось ни сожалеть, ни раскаиваться…
Воровать надо меньше! ... Духовность важна. Когда стыдно украсть, обмануть. Не зря великие прежде всего о нравственности заботились ― основе культуры и науки. А если нравственные критерии теряются ― то, что сегодня происходит, ― это приводит к громадным потерям и даже угрозе для общества.
Сейчас многие хотят принизить значение нашей страны в разгроме фашизма. Ладно, если это делают западные идеологи, но мерзко видеть, как наши доморощенные холуи подпевают им из конъюнктурных соображений. Эти люди посягают на святое.
У Пушкина есть грандиозная фраза: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие». А ведь нас сейчас к этому малодушию изо всех сил толкают.
Наша Русь - она всюду прекрасна

От Балтийска до сопок курильских
Распростерлась родная страна.
Много мест в ней далеких и близких
Ведь Россией зовется она.

Ее сила у стен Сталинграда,
Красота в силуэтах берез
И в рывке межпланетного шага
Ее имя Гагарин вознес.

Я в тайге любовался закатом,
Проходил Оренбургскую степь.
Купола, что отделаны златом
Над Москвой продолжают гореть.

На зеленых просторах Кубани
Видел пашни широких полей,
Открывая все новые грани
Необъятной отчизны моей.

Мне давно, еще с юности, ясно
И я твердо уверен в одном -
Наша Русь - она всюду прекрасна -
Сохраним же навечно наш дом.
Цветущий май! Такой, как в сорок пятом…
Священное Девятое число!
Я низко, в пояс, кланяюсь солдатам,
Что нам Победу принесли давно.
И в День Победы я обнять готова
Всех ветеранов! Боже, дай им жить!
Не позабудем Подвиг их, и снова
Мы будем их за Жизнь благодарить!
Автор неизвестен
Главный праздник - это День Победы,
Говорил отвоевавший дед.
Но и я, войны той не изведав,
Соглашаюсь: дня важнее нет.
Потому с Победой поздравляю
Я не только тех, кто воевал,
Но и каждого, кого встречаю,
За кого дед жизнью рисковал.
Всех с Победой! Убеленных ветеранов,
Их детей, их внуков, их пра-пра…
Пусть в душе войны той живы раны,
Но Победой кончилась она!
Автор неизвестен
Война, она и есть – война...
И тем, кто опален дыханьем лютым,
Та чаша горькая, что выпита до дна,
Не слаще даже... с праздничным салютом.
Война, она и есть - война...
И по сей день былые ноют раны.
И все-таки – наденьте ордена!
И с праздником Победы, ветераны!
Успех — это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.
СветИК 4 Мая 2016
Дом там, где отдыхают мысли,
Где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
И радуются тоже - «просто так».
Рассказать друзьям
Следующая страница →