Больше всего мы испытываем радость и боль от тех, кого любим — потому что наши сердца всегда открыты для них.

Это лето!

Нас летом просто восхищает мир!
И каждое мгновенье в нём прекрасно.
В нём счастье – каждый следующий миг
В нём каждая секунда - это счастье.
Красиво так, что глаз не отвести!
Прекрасный мир открылся перед нами!
Цветы в полях не устают цвести,
Их красоту не описать словами!
А бабочки без устали снуют
Над этими чудесными цветами,
И птицы что-то радостно поют –
О чём поют, навряд ли знают сами!
Открой глаза, и посмотри вокруг!
И наслаждайся красотою лета,
Всё в этом мире, что увидишь вдруг
Мир наполняет первозданным светом.
Так хорошо, что хочется смотреть
И без конца природой восхищаться,
Чтоб душу летней теплотой согреть,
Чтоб с летом никогда не расставаться!

Женщина счастья

Пусть где-то там далеко злится северный ветер,
пусть где-то там далеко проливные дожди,
главное, что я ищу на огромной планете
женщину счастья, которой признаюсь в любви.

Пусть где-то там далеко звёзды ярко не светят,
пусть где-то там далеко не поют соловьи,
важно мне то, что ищу я давно на планете
женщину - радость, которой признаюсь в любви.

Пусть где-то там вдаль опять поезда уезжают,
пусть где-то там по морям вдаль плывут корабли,
важно сейчас, что давно об одном я мечтаю:
женщину встретить, которой признаюсь в любви.

Пусть где-то там далеко, льды, как прежде, не тают,
пусть где-то там далеко все цветы отцвели,
важно ведь то, что найду я и не потеряю
женщину счастья, которой признаюсь в любви.

02/07/24. Андрей Шумилов

Ведь только ты умеешь так дружить

Мой друг, твоя надёжная рука,
Мне помогает, когда жизнь тяжка,
Меня незримо за собой ведёт,
Когда нет сил уже идти вперёд,
Когда в неверии опускаю руки,
Когда терзают душу боли муки,
И кажется, что рушится весь мир,
Ты для меня надёжный ориентир,
Мой друг, подставишь ты своё плечо,
Сердце твоё согреет горячо,
Растопит в моём сердце твёрдый лёд,
Ты улыбнёшься и душа вдруг оживёт,
И снова жить захочется, творить,
Ведь только ты умеешь так дружить.
Mila Poznanskaia 4 Июля 2024

Зачем вы, девочки, альфонсов любите? (с) ( пЛюсики)

На безрыбье и альфонс - мужчина!

***
У нас нет времени, голубка, на "конфетный"...

***
Не обижайте женщин дружбой!

***
Ты стал мне в жизни знаком препинания.

***
А Достоевского читают идиоты?

***
Издалека все "Мачи" безопасны...

***
Как только станешь аксиомой, считай любви твоей - хана.

***
От праведности старятся быстрее?
Я не доверюсь больше никому
Весь мир живёт во лжи и фальши
Я считаю, что моё мнение всегда единственно правильное, поэтому остальные мнения меня не интересуют.
Или вы делаете всё, чтобы вы были счастливы, или тратите свою жизнь на то, чтобы счастливы были другие.

Фокус внимания

Когда вы концентрируетесь на определенной цели, вы фактически направляете туда всю свою внутреннюю энергию. Это работает как прожектор: чем ярче свет, тем больше видны детали.

Июль. И снова утро, новый день!

Июль. И снова утро, новый день!
Вот только солнца не видать на небе,
Без солнца и вставать немного лень,
Лежишь, проснувшись, в полусонной неге…
Лежишь и просто думаешь о том:
«Вот хорошо бы солнышко светило!
И птички пели б хором о своём
Красиво, ненавязчиво и мило!»
Мечтать не вредно, но пора вставать,
Дела дневные потихоньку делать,
Привычную работу выполнять,
Которой, как известно, нет предела.
Ведь каждый день хоть чем-то да похож
На те, что были раньше, перед этим,
И каждый, но по-своему хорош,
Хоть и не в каждом солнце в небе светит.
Конечно, с солнцем проще, ведь оно
С утра нам настроенье поднимает,
И по привычке смотрим мы в окно,
Но солнце ведь не каждый день бывает!
Зачем нам окна? Только лишь затем,
Чтобы увидеть, что творится в мире?
Или понять, а мы живём зачем?
Чтобы ворчать на мир в своей квартире?
Наверно, всё же окна для того,
Чтобы увидеть в мире перемены,
Ведь можно не увидеть ничего
И это было б хуже, несомненно!
Arianna 4 Июля 2024

Ты моё счастье

Я хочу встретить с тобой времена года,
Я хочу видеть с тобой каждое утро.

Встретить полярное свечение,
Видеть холодные, яркие звёзды в небе.
Попить кофе в суровой зиме,
Смотреть на дождь, прекрасный весне.

Поплавать в ясной воде,
Когда солнце сияет на синем небе.
А в осеннем днём,
Сидеть на объятиях твоих,
С пледом и книгой на руке.

Видеть твою улыбку каждый день,
Купаться на счастье и любви.
Этого же желала я каждый день,
Вместе с тобой думая о будущем.
Dimitrios 3 Июля 2024

Люди - цветы

Порой и люди как цветы.
Сквозь тротуар в жару и в стужу
Растут, вдыхая едкий дым,
И воду пьют из грязной лужи,

Но, не взирая на судьбу,
На боль и тяжесть испытаний,
На цепи правил и табу
И грозы страхов и страданий,

Цветут. Как солнце сквозь туман,
Сверкают яркие бутоны.
Легко оправится от ран
Цветок, с рожденья в жизнь влюблённый.
Maryn 3 Июля 2024

Спасибо, Жизнь!

Спасибо, жизнь тебе за то,
Что многому ты научила.
Мгновений ярких, как в кино,
Ты сотни раз преподносила.

Я научилась их любить,
Да так, что голову сносило!
Такое сложно позабыть -
О боже, как меня штормило.

Поток эмоций и волнений
Мне лился в грудь, как дар небес.
А сердца стук без искажений
Звучал погромче всяких фрез.

Смешны и ярки те моменты...
Где страшно мне и я пассую.
Зато наглядны аргументы -
Что я живу, не существую!

В любовь, как в омут с головой.
Мозги откажут — не беда!
Порой теряешь свой покой...
Но дурь, она ж не навсегда.

Иной раз хочется смеяться,
Да так, чтоб воздух задрожал.
И к глупым фразам не цепляться,
Когда ты суть и так познал.

Смотреть на сложное попроще.

И не искать во всем подлог.
Быть может иногда на ощупь
Спускать длиннее поводок?

За рамки выйти и границы
Своих суждений и ума.
Взметнуться выше гордой птицей -
Сияет где моя звезда.

Всё невозможное возможно.
Когда я глядя в зеркала,
Шепчу себе, что жизнь несложна...
Всего лишь мелочей полна.

Они мешают как занозы,
И колят, ранят на пути.
Но расцветают снова розы,
Коль есть тепло внутри Души.

Назад вернуться невозможно.
Но можно Жизнь свою творить.
Ведь роли прописать не сложно.
Сложней без них себя любить....

Ссылка на видео: Спасибо, Жизнь!

Maryn 3 Июля 2024

Странник

Шёл к людям Странник и в надежде
Хотел сказать, в чём знал он толк.
Так много повидал он прежде,
Что опытом делиться б смог.

Он, подойдя к роскошным хатам,
Весь местный оглядел народ:
Фасад блестел пред его взглядом.
Но он решил пойти в обход.

Другая там была картина:
Обиды, злость — всё по местам...
Интриг и лжи там паутина
Давно прилипла к Господам.

Но Странник верил в Мироздание,
Он знал законы Бытия.
Он к людям шёл без назидания,
Но с гордой статью Короля.

Он обращался к ним культурно,
Он улыбался и шутил.
Слова использовал цензурно...
Народ не понял. Осудил.

Над ним смеялись громко люди:
«Да что, ты в жизни то познал?»
Их Эго были так раздуты,
Что «человек» в них исчезал.


Спокоен Странник был, уверен,
К всесильным на поклон не шёл.
Он весь сиял без ожерелий,
Ведь блеск внутри он приобрёл.

Сказал он людям: «гляньте в сердце,
Там можно много прочитать.
И вглубь веков, открывши дверцу,
Себя и мир вокруг познать»

Задать вопрос, а кто ж я есть?
В чём суть всей жизни на Земле?
И смело выразить протест
Шаблонам, рамкам, суете.

На свете нету повторения
И в каждом дне есть свой виток.
Но если жизнь считать мучением,
То и живёшь в ней как сурок.

Ты песню спой, открой все окна
И солнца луч к себе впусти.
И даже если всё поблёкнет...
Сияние — оно ж внутри!

Не статус делает людьми нас,
А осознание — ты Творец!
Твоё лишь сердце верный компас
И по нему идёт Мудрец...

Ссылка на видео: Странник

Живите настоящим

Весь мир открыт для нас, когда мы отпускаем свои ожидания и просто наслаждаемся моментом.
Одни живут и получают удовольствие, другие во всём ищут виноватых.
Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
Вот и июнь прошёл
Но в памяти будет вечно цвести
Этот прекрасный летний месяц

Должно быть лето!

Июль! Куда ни глянь – повсюду лето!
И солнце в доме с самого утра,
Весь мир согрет, и вся земля согрета,
Но днём наступит летняя жара.
Она явилась к нам ещё в июне,
Хотела нас, наверное, сломить,
Но не сломила, мы уже в июле,
Её, надеюсь, сможем пережить.

Должно быть лето непременно тёплым,
Ведь холода хватает без него,
Должно быть лето непременно добрым,
Ведь без добра не будет ничего!

Ведь говорят, июль – макушка лета!
А как светло, цветов вокруг полно,
В зелёную листву земля одета,
И солнце улыбается в окно!
А с солнцем жить гораздо веселее!
Ведь без него и хмуро, и темно,
И люди с ним немножечко добрее,
Но солнца не хватает всё равно.

Должно быть лето непременно добрым,
Должно на небе солнышко светить,
И лето будет непременно тёплым,
Таким, каким оно должно и быть!

Духовная жажда

Вода перестала течь в озеро Жизнь,
Стала болотом, где теперь царит гниль.
Поверхность покрылась зелёною ряской,
Нет кислорода — всё мутно и вязко.

Вода испаряется, тина растёт,
И сердце болота всё глубже зовёт.
Музыкант затухает без музыки светлой,
А тонкий душой в толпе неприметной.

Духовное одиночество — убийца в тиши,
Хотя люди вокруг добры и милы.
Как группы крови, энергии наши
Совпадают не с каждым, а только с «нашим».

Понимание — вот главный признак
Системы ценностей, взглядов единых.
Очень плохо, когда не с кем делиться,
Сила уходит, гниль начинает гнездиться.

Ищите тех, кто близок душе,
Довольствие, радость зажигают в тебе.
С кем хочется вместе мир познавать,
Общаться, делиться, расти и мечтать.

Главный индикатор — эмоции в сердце,
Чувство подъёма, как солнце на небе.
Силы вернутся, поток зашумит,
Энергия жизни в тебе заискрит.

Хочу признаться Вам в любви

Хочу признаться Вам в любви,
Вы так милы, как сад весною,
я чувств своих от Вас не скрою,
я Вам прочту стихи свои.

Вы- королева красоты,
Вы- ангел с чистою душою,
Вы стали для меня- родною
вот Вам колечко и цветы.

Прекрасней Вас я не встречал,
одна на свете Вы такая,
и не нужна вовек другая,
я много лет без Вас страдал.

Мы повстречались на земле,
и верю, вечно вместе будем,
вулкан страстей, что спал- разбудим,
прошу, отдайтесь нежно мне.

В любви хочу признаться Вам,
Вы так милы, как сад весною,
я Вами лишь дышу одною,
от счастья слёзы по щекам.

16/11/19. Андрей Шумилов

Только жалко не все это знают

Как-то так, что всё больше грустим,
Коррективы свои возраст вносит,
Мы мудрее становимся с ним,
И встречаем своей жизни осень.
Изменилась походка и вид,
Больше времени мы уже дома,
Каждый день где-то что-то болит,
И проблем стало больше весомых.
Круг всё меньше родных и друзей,
Покидают они мир наш чаще,
Сердце сжалось от боли потерь,
И его разрывает на части.
Осень, возраст и вроде пора,
Подводить уже жизни итоги,
Понимаешь, что жизнь не игра,
Мысли чаще склоняются к Богу ..
Строим планы, мечтаем ещё,
Возраст в этом совсем не мешает,
Дарит просто он счастье своё,
Только, жалко, не все это знают.

Разгар лета...

Летняя жара,
Ищем где прохладно.
Солнышко с утра,
Палит беспощадно.

Бесконечный день,
Столько много света.
Шевелиться лень,
В сказке без просвета.

Жарко как в печи,
В воздухе мерцанье.
Даже средь ночи,
Душные страданья.

Раскалённый шар,
Тень та, как награда.
На Душе пожар,
Никакой пощады.

Даже у воды,
Нету упоенья.
Реки и пруды,
Не дают спасенья.

Наступил июль,
В образе ярчайшем.
Взял он в руки руль,
Что же будет дальше?

Летняя жара,
Ищем где прохладно.
Солнышко с утра,
Жарит беспощадно.

2024 г.

Просто лето!

Я, наверное, в лето влюбилась.
Не сегодня, не сразу, не вдруг…
Это лето давно мне приснилось
Солнце, небо, с ромашками луг…
Этот воздух, насыщенный, свежий,
Переполненный запахом трав,
Удивительно пряный и нежный
И прохладный немного с утра…
Я влюбилась в туман над рекою,
В дождик летний, в прохладу лесов,
В луг, покрытый хрустальной росою,
И в приятную свежесть ветров…
Я влюбилась в букет ароматов
Мне волнующих душу с утра,
В красоту живописных закатов,
После жаркого дня вечера…
Я влюбилась в чудесное лето,
В недосказанность чувственных снов.
Лето нашей любовью согрето,
Лето – просто тепло и любовь …

Лето впереди!

Июнь прошёл, вернее пролетел,
А дальше что? А дальше будет лето!
Ты сможешь всё, что сделать не успел
За небольшой чудесный месяц этот.
Ты сможешь снова целый день мечтать,
Смотреть на небо, облака считая,
Ты можешь что-то новое начать,
Себе в мечтах ничуть не изменяя.
Июнь прошёл, но лето впереди!
И нужно летом этим наслаждаться,
Пройдут косые летние дожди,
И выйдет солнце, надо лишь дождаться!
Всё впереди, а летние дожди
Внесут прохладу в жар невыносимый,
Всё будет, лишь немного подожди,
И лето станет для тебя любимым.
Мы ждём от лета летнего тепла,
Мы ждём любви и нежности особой,
Не только лето – летняя жара,
Уж наслаждается вовсю свободой!
Июнь прошёл, но лето впереди!
Оно везде! Смотри и восхищайся!
Не торопись, надейся, верь и жди,
И наслаждайся летом, наслаждайся!
Бегите от пессимистов, они рушат ожидание и веру в чудеса жизни.
Рассказать друзьям
Следующая страница →