Dimitrios 31 Мая 2020

Одинокий цветок

Он часто был влюблён, но безответно
И вот, что странно, в основном в себя.
А для здоровья очень, очень вредно
Себя к себе же ревновать любя.

Он за собой ухаживал часами,
Подарки очень щедрые дарил,
Под звёздными ночными небесами
Себе же комплименты говорил

И ссорился с собой из-за девчонок,
Хотя бывало, что из-за парней.
Он плакал, словно маленький ребёнок.
Когда себя же видел с ним иль с ней.

И в зеркало смотрелся с вожделеньем.
Стремился к отраженью своему.
Ему казалось высшим наслажденьем
Себе лишь отдаваться одному.

Но нового прекрасного Нарцисса
Всё ж привлекали он или она
И душу, словно угол биссектриса,
Страсть разделила, как страну война.

И сам с собою был Нарцисс в конфликте.

Желал, но получить не мог себя.
Лишь заподозрив даже в лёгком флирте,
Он ревновал и, ненавидя и любя.

Ну вот, от постоянных нервных стрессов,
Внутри сломался хрупкий механизм
И двое в белом ангелов иль бесов
В машину погрузили организм.
***
Они везли его в больницу быстро,
Но пульс, как небеса раскатом грома,
Жизнь отстучал на мегаваттов триста.
Инфаркт, не доезжая до дурдома.

Анна LA 31 Мая 2020
Навіщо день, навіщо ніч,
Коли живеш не пліч-о-пліч,
Глибокий сон змінив кошмар,
Обличчя образ серед хмар.

Гримить гроза, тривожить море,
Факел душі прагне свободи,
Тремтить рука, пігулка біла,
Кривавий шрам де були крила.

Обійми болі, клітка суму,
Удар словами наче струмом,
Шалений крик в мовчанні тиску,
Жага життя стікає віском.

Роздерта шкіра, сліз немає,
Страждання кат кістки ламає,
Сочиться пам'ять-сіль на рани,
Щасливі фото як кайдани.

Майбутнє порох, серце сталь,
Забруднений невинності, кришталь,
Дрижить губа кохання жертви,
Врятує поцілунок смерті...
Ферри Мур
Анна LA 31 Мая 2020

Закохана

Захтілось знову взятись за перо
І не писати щось, "аби було"
Щось цікаве буде звнов,
І напевне, про любов.

Зустрівся хлопець чарівний,
Гарний, чемний, та смішний
Сподобався мені одразу
Не сумнівалась я ні разу.

Високий, милий, говіркий
Прядний, чемний, та не злий!
За душу словом візьме в раз
Він не бандит, не ловелас!

Сонечком його назву,
Напишу згодом що люблю...
І щястя мить прийде до нас
Як буде все у нас нормас.
Анна LA 31 Мая 2020

О парне

Пишу я вновь свой новый стих
Хочу вложить всю душу в них
Но не всегда есть муза у меня...
Но знаю что ты есть у меня!

Ты не высок и не уродлив,
Скромный, нежный и заботлив.
Густые брови, карие глаза...
Не думала что влюбишься в меня...

Люблю тебя, твою улыбку...
Вот только, не люблю ухмылку.
Ты мой ходячий позитив,
Уничтожаешь негатив.

О губах глаголить можно вечно!
Целуют они эротично, нежно...
Лаская шею, грудь, живот...
Мой зайка в секунду меня заведёт!...

Только он будет моим любимым!
Он бывает немного ревнивым...
А также мягким и сладким...
Как любимая шоколадка!
Анна LA 31 Мая 2020

Мысли и поступки

Все говорили что плохая я,
Зачем тебе она? Спросили у тебя...
И я спросить хотела,
Но так и не сумела.

Подумала что любишь,
И вновь права была.
А ты всё так же в тайне
Смотришь на меня.

Он тоже не подарок!
Он же дурак, малая!
Его мне не хватает...
Одна вдруг начинает,
Слова все вспоминает,
И что-то сочиняет

Но он не так уж плох
Как все вы здесь твердите.
Любви добиться смог
Не то что вы, смотрите...

Вы слышали тот смех?
А видели улыбку?
Не полюбить тут грех!
А он любил малыху...

Такой он человек,
Везде посеет смех...
Добрый и опрятный,
Не злобный и приятный.

Он ведь такой простой,
Любить другую мог...
Но выбрал же меня,
Наверное судьба!

Что дальше, мы не знаем...
И нам никто не скажет...
Как только что узнаем,
Мы с радостью расскажем!
Анна LA 31 Мая 2020

Почему так тошно на душе...

Почему так тошно на душе?
Сердце не слушает меня уже,
Дребезжит, хотелось вот его остановить...
Но не могу его угомонить.

Вот всё так сложно, больно, не приятно,
Трудно, страшно, не приятно.
Верните время смеха, жизни,
Когда не думая о грязи,
Мы просто жили иль существовали.

Но времена прошли и все забыли
Вот те качели, смех, улыбки
Все о любви писать начали
И грусть-печаль распространяли.

Чего же сердце дребезжит?
Чего на месте не сидит?
Ведь хочет жить, любить, лететь...
А не под рёбрами сидеть!
Анна LA 31 Мая 2020

Я так хотела б жить в мечтах...

Я так хотела б жить в мечтах!
Лежать, спокойно отдыхать,
Но я сижу вот в этой тьме.
Гнобят меня уже везде!

Я так хочу сейчас к тебе!
Ведь лишь с тобой рай на Земле.
Хотела б быть с тобой всегда,
Но ведь не любишь ты меня...

Вот как теперь тебя забыть?
Ведь не порву же я ту нить,
Которой связывает жизнь,
И не даёт спокойно быть...

Надеюсь что полюбишь меня всю
И не дашь попасть в беду!
А если ж полюбил меня,
То подойди и обними любя...
Анна LA 31 Мая 2020

Я люблю тебя всего...

Я люблю тебя всего...
Я люблю тебя весьма,
И лишь берёт меня тоска
Что снова ты уходишь от меня.

Когда настанет это утро,
Уйдёшь ты снова от меня?
И грусть-тоска мне режет душу
Когда сижу я у окна.

Хочу забыть все те печали,
Обнять тебя в своей же спальне...
И прошептать: "Люблю тебя...".

И вот опять настало утро.
"Уйдёт же...знаю!", говорила я.
А ты сидишь в углу дивана
И тихо, нежно говоришь..

"Останусь тут я навсегда!
Ведь только ты, любовь моя,
Даёшь мне вдоволь своего тепла!".

Опять рыдаю...утешаешь
"Я так люблю тебя малыш!".
Ты скажешь что-то...
Не услышу, переспрошу.
А ты с улыбкой дашь ответ,
"Хз о чём ты говоришь, а за окном чудесный свет!"

Я улыбнусь...
О Боже, я клянусь, буду беречь тебя от бед,
Наших счастливых тыщю лет!
И будет в нас там "Heppy End",
Ну, а пока лишь стих...The End.

Лейся, дождь!

Лейся, дождь на жаждущую землю
Ты - благословение от Бога,
Он молитвам праведников внемлет,
И Он благ, коль мы – в смиреньи строгом.

Насыщай измученную землю,
Наполняя влагой благодатной,
И взойдёт не высохшее семя,
Урожаем множась многократно.

И за всё Тебе, Господь, спасибо:
И за милость, и за благодать,
И, покуда дети Твои живы,
Будем Тебе славу воздавать!
Наталияна 31 Мая 2020

Зачем, мой Господь..

Зачем, мой Господь, Ты оставил всех ангелов в небе?
Зачем, мой Господь, Ты оставил родного Отца?
И славу оставив всю, родился Ты в смертном теле.
Зачем Царь всего творенья обнищал?

На небе Тебе славу дивные ангелы пели,
Ты был там согрет бесконечной любовью Отца.
Зачем Ты оставил свой любимый небесный город?
Зачем Ты прийти на землю пожелал?

Ты видел с небес, как я жил бесполезно, греховно,
Достоин того, чтоб быть брошенным в огненный ад.
И Ты тихо в мир сошел и вместо меня покорно
Был мучим, гоним, оплеван и распят.

Припев:
Для меня сошел Ты с небес,
За меня был поднят на крест.
Чтобы грех снять, боль мою унять,
Чтобы мне удел с собою в небе дать.

За что же меня, мой Господь бесконечно Ты любишь?
Ведь я не достоин поднять даже к небу глаза.
На миг замолкает все, глаза заливают слезы,
Ведь я Тебе столько боли причинял.

Хочу Тебя славить, Господь мой, за дар Твой бесценный.
Хоть слаб я и нищ и не знаю, где взять нужных слов.
Пусть будут слова просты, но искренние от сердца.
Ведь Ты для меня так дорог, мой Господь

Как воробей упавший

(Мальчик 11 лет умер от передозировки наркотика).

Как воробей, упавший из гнезда,
Таков и ты, цыплёнок с сигаретой,
Для жизни ты – погибший навсегда,
Малой блатной и наркоман отпетый.

О том, как жизнь прекрасна, ты не знал,
И в ней понять ты ничего не смог,
Тебе с пелёнок каждый только врал,
Ты жил, как заблудившийся щенок.

Тебя никто не прижимал к груди,
Тебя никто не гладил по головке,
А только гнали: пошёл вон, иди!
И в родном доме пьяницы, как волки!

Ты всё хотел попробовать, понять,
К наркотикам искания направил,
Искал ты кайф, не Божью благодать,
И это - нарушенье Божьих правил!

Чего искал в угаре забытья?
Что знал ты и чего хотел от жизни?
От пьяного домашнего нытья

Бежал ты и нашёл покой на тризне!

Уж никогда не будешь песни петь,
От радости сердечко не забьётся,
Не будешь с восхищением глядеть,
Как ласточка высоко в небе вьётся!

Любви прекрасной не узнаешь ты,
Что Богом в жизни только раз даётся,
Никто не принесёт тебе цветы,
Ты бесам послужил, мы - с Богом остаёмся!

И если ты -такой же воробей,
Приди к Иисусу и не бойся,
Не будешь с Ним колоться, нюхать клей,
Он даст свободу, в Нём ты успокойся!

И Он тебя по жизни поведёт,
Дорогой новой, чистою и светлой,
И с глаз твоих Он слёзы все утрёт,
Над сатаной одержишь с Ним победу!

flora_2204 29 Мая 2020

Я не боюсь сказать !

Как много в жизни хочется сказать !
Как мало говорю на самом деле !
Я так боюсь сказать всю правду !
И прячась в комнате своей

Как много лжи я говорю
Как мало правды говорю
Кому-то улыбнусь , а затем
Опять пойду грустная...

Я так хочу сказать ...
Но! продолжаю молчать и скрывать
то что мне не нравиться.

Сколько лет я страдаю
Сколько лет молчу
Кто-то спрашивает меня: Всё хорошо ?
И кому-то отвечаю: Всё нормально !
А на самом деле .... Нет..

Я хочу изменить свою жизнь
Но! не могу...
Пока я молчу я нечего не смогу изменить !
А когда заговорю всё изменница

И я это знаю!
Но я не такая смелая!
Как кажусь на первый взгляд

Я не боюсь сказать !
Просто не хочу найти очень больших проблем
Внезапно возвращаются слова,
Невольно мной покинутые строки,
От сердца к сердцу сотканы едва,
Восторженны, изящны и жестоки.

В груди есть место прятать и хранить
Мгновения, что несказанно важны.
Раскрыв невинно свой мирок бумажный,
Зачем душа ты истончилась в нить?

На трепет эфемерных птичьих крыл
Похоже все несказанное, впрочем.
Как будто дверцу взял и не открыл
Как будто чувства нету между строчек.

Когда тебе не хватит слов внутри,
Речам нетленным Пруста и Ремарка
Отдайся безудержно, без остатка.
Иные мысли словно янтари.

Смотри как серебрится лебеда
По полю безмятежно и привольно.
Не сказано "прощай" и "никогда",
О, Боже мой, и, кажется, не больно.
Светлана Торопова
Женская душа – всегда загадка,
Что и мной проверено вполне…
Наша жизнь порой была несладка,
И, признаюсь, по моей вине.

Если боль обиды нависала
Чтоб отвлечь хоть как-нибудь себя,
Сколько платьев ты крючком связала,
Кофточек, вязанье теребя.

Помогало, видимо, – с тобою
Вынесли мы столько трудных дней,
Можно это посчитать судьбою
Общею, – твоею и моей.

Разрешилось, но, конечно, сложно,
Позабыть былое – не пустяк.
Вспомнишь – и становится тревожно,
Вдруг сегодня что-то вновь не так?

И еще острей переживаешь,
Пусть себя и не в чем обвинять, –
Ты теперь картины вышиваешь…
Почему? Хотелось бы понять?

Погляжу – покажется, что вяжешь,
Словно в смуте наших давних дней.
Если у тебя спросить – не скажешь,
У себя же – будет лишь больней.
Сергей Хомутов
Наталияна 28 Мая 2020

Не знаю где...

Не знаю где найти мне слова,
Чтоб описать твою любовь.
Не знаю как выразить сперва
Всю благодарность,мой Господь.

Хочу прославить я Тебя,
За то, что любишь неизменно Ты меня.
Помоги мне не забыть
О милости Твоей, что мне подарена.

Благодарю Тебя, Господь,
Ибо Ты один достоин.
На древо вознёс Свою Ты плоть,
Ради того, чтоб грешник смог быть удостоен,
Того чтоб быть с Тобою хоть.

И чтоб прославить мне Тебя
Дай способность от Себя.
Господь, Ты- Царь царей,
Ты вершина совершенства.

Прославлен будь! Ты,
В слове неизменный ...
Превознесён будь выше облаков
Ведь истина Твоя вовек веков.
Водолей 29 Мая 2020
Закон, об обсуждении общей вакцинации ,
Это - уничтожение человеческой нации !!!

Неуместно

Неуместно хвастать богатством перед бедным,
Неуместно давать волю привычкам вредным,
Неуместно тыкать всех счастьем своим в лицо,
Неуместно брать взаймы дорогое кольцо,
Неуместно присутствовать там, где не просят,
Неуместно приходить к нежелающим в гости,
Неуместно выражать ненужное мнение,
Неуместно показывать в горе восторг упоения,
Неуместно бросать в тишине восклицания,
Неуместно злорадствовать при порицаниях,
Неуместно высказывать едкие замечания,
Неуместно притягивать всех внимание…

Приложи подорожник на раны...

Приложи подорожник на раны.
У меня заболевшие страны...
Здесь тошнит, а вот здесь кровоточит,
Здесь лечиться три года не хочет...

Как же выдержать эти припадки?
Тут вчера ещё было в порядке,
А сегодня ракетами – в душу.
Разве зло этим можно разрушить?

Здесь бессонница, страх, холод лютый,
Там на небе огни, как салюты,
Только это не праздник... Сбивают
Те посылки, что "друг" присылает.

Приложи подорожник скорее...
Здесь от скуки беснуется племя
И шатает меня, а в итоге,
Навредит, недалёкое, многим.

Я кручусь весь больной, мне не спится.
И весна мне не может присниться.
А хотелось украсить цветами
Эту боль, что из глаз, да ручьями...

Ты держи меня, Господи, крепко.
Тянут в стороны, видишь, как репку...
Только слышу уставший Твой голос:
"Потерпи, мой измученный глобус!"
Наталияна 28 Мая 2020

Дух Святой

Настало для Христа уже то время
И облако взяло Его к себе.
Вознесся Иисус к Отцу пред всеми,
Свершив победу в праведной борьбе.

Они смотрели в небо восхищенно,-
Иисус взносился птицей - так легко!
Но сердцем были несколько смущённы:
Разлука им давалась нелегко...

Одиннадцать с горы той возвратились
В сиротский, без Христа, Иерусалим
И вместе в горнице одной сплотились
С молитвою к Тому, Кто был любим.

Спаситель обещал их не оставить
И...ждали с трепетом обещанного дня.
И он пришел! Уже двенадцать стали
В молитве силы, Духа и огня!

Они –не сироты! Ведь в каждом - Дух Господний!
Он жил в сердцах их, как и обещал!
И мы, мы не одни, друзья, сегодня:
Он каждому Святого Духа дал!


Когда сосуд мы погружаем в воду,-
Наполнен будет он аж через край!
Вот так и мы, духовной нам природой
Должны исполниться, лишь только пожелай.

Чтоб Духом мы Святым преисполнялись,
Чтоб реки потекли живой водой,
Чтоб в Духе мы росли, Им укреплялись,
Чтоб Духа плод - святою чередой.

Иисус Христос - Он лев, Он сильный в брани;
Господь - Творец, Он Царь царей, Он – Бог!
А Дух Святой в Его прекрасной грани
Сошел с небес, как светлый голубок!

Он - голубь мира, Он источник святости;
Покой, блаженство - это Дух Святой.
Он Утешитель всем и без предвзятости-
Такой весь нежный, любящий, простой...

Простой, как голубь - чистый, белоснежный,
А голубя вспугнуть всегда легко...
Коль Духа огорчить душою грешной,
Он улетит подальше, высоко...

Не огорчайте Духа же Святого,
Которого оставил нам Господь.
Нам без Него до края дорогого
Ну...не дойти и грех не побороть!

Дина Маяцкая
Водолей 28 Мая 2020
Весна закончив свой черёд,
Достойно уступает время,
Чтоб Лето первенство взяло,
Освободив её от бремя.
И получив свои ключи,
Оно вольно теперь над светом ,
Вновь раздавать свои дары,
С горячим солнечным приветом!

Письмо любимой

Майский вечер проминает,
Я сижу в окне.
За окном собаки лают,
Мыслю о тебе.

Мы с тобой две половинки
Вместе много лет.
В нашей жизни были льдинки,
Их согрел твой плед.

Плед любви, очаг семейный
Греет душу мне.
Мы с тобой переживали,
Ты была во мне.

В те минуты ожиданий,
Сидя у окна.
Ты была в Китае, рядом,
Чувствовал тебя.

Дочку нашу, словно чудо,
Даровал господь.
Плод любви ты созидаешь,
Ей даруя плоть.

Мама-мама, эту радость,
По минутам ждём.
Это маленькое чудо
Это мы вдвоём.

/Ю.Н. Тесаков/

Попрошайки

Там, где продают хот - доги,
Гамбургеры, беляши,
Тесной кучкой, грязной стайкой
Жмутся в угол малыши.

И канючат по привычке:
«дайте, дяденька, хоть грош»,
матюкаются в догонку,
если денег не даёшь.

А про маму и про папу
Сказочка у них одна,
Что отец сидит в тюряге,
Мать - сгорает от вина!

Что ж вы мамы, где ж вы папы,
Просто бросили ребят?
День деньской в скитаньях дети,
Годы быстро пролетят!

Коль останутся живыми,
Вас придут благодарить,
За вонючею бутылкой
Пить, курить и материть.

Но Господь - Творец вселенной
Создал вас не для того,
Чтоб ребёнок рос дворнягой,
Не знал дома своего.

И Творец так возлюбил нас!
Сына Он послал на крест!
Чтобы все пришли к Иисусу
С ближних и из дальних мест.

Иисус отнёс грехи все
В Гефсиманский сад на крест,
С покаянием придите,
Жить в проклятьи надоест.

Божию любовь примите,
Научитесь вы любить,
И детей к груди прижмите,
Не лупить их, а любить!
Наталияна 27 Мая 2020

Интересно

Мне часто, бывает интересно:
Как можно мысли в чистоте хранить,
Как можно лишь о Господе твердить,
И взирая на Иисуса , Его отобразить?

Как можно за обидчика молить,
И как возможно: оставить мысли,
Обиду и простить?
Хочу ответ найти.

И вот ответ пришёл ко мне
И стало очень ясно мне,
Что не оставит лучший Друг в беде,
Что в Духе Он везде.

Он дал мне Духа силы,
Чтоб я смогла оставить
То, от чего я теряю силы.
И чтоб Его всегда мне славить.

И мысли в чистоте хранить,
Дух Святой поможет мне.
И буду я тогда вдвойне
Христа за всё превозносить.

Который может мне помочь
Сатану и всё зло преодолеть и превозмочь.
Я же только, должна Ему лишь доверять
И место Ему во всём давать.

Чтоб любить смогла я ближних ,
Чтоб и за обидчиков смогла молить,
Мне нужно колени лишь склонить
И Духу дать во мне служить.
Водолей 26 Мая 2020
Жить без цели, все равно,
Что крутой бестселлер...!
В итоге жизни - ни шиша,
И, в кармане, ни гроша!

26.05.20
~~☆Caxapok☆~~ 26 Мая 2020
Май любимый зайка, пока ты "просто" пьешь с ней кофе, я времени тоже не теряю...Как говорится подруга лучше парня, а ещё лучше когда в её руках винишко...
Enologvinn 26 Мая 2020
Каждый день — чудо. А ведь так и есть, если принять во внимание, каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования.

Раскаяние

Глаза опять втупила в телевизор,
А дума в голове – Господь, прости!
Коль не могу оставить этот мизер,
Как может дух мой в этой тьме взрасти?

Прости, что невниманьем оскорбляю,
И этот грех нет силы побороть,
Ты видишь моё сердце и Ты знаешь,
С Тобою мы всё можем превозмочь!

Господь, я в Твоей помощи нуждаюсь,
Перед Тобой в смирении молюсь,
В который раз перед тобою каюсь!
Ведь огорчить Тебя я так боюсь!
Рассказать друзьям
Следующая страница →