Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2791
Людмила Гуменюк
30 Апреля 2020
Ты лжец
О, дьявол, да ты лжец,И в самом деле
Лжёшь прямо мне в глаза,
Нисколько не смущаясь,
Иисус тебя сразил,
И в полной мере
С тем разберётся,
Кто живёт во лжи, не каясь!
Кого б ты ни хватал
В свои тенета,
Твоё коварство тебе точно
Не поможет,
Тебе придётся отвечать за это,
Неужто друг твой – страх
Тебя ещё не гложет?
Утверждена я в Боге Иисусом,
И Дух Святой
Идти по жизни помогает,
И твоих козней
Вовсе не боюсь я,
Мы с Господом Иисусом
Вместе побеждаем!
М. Д,
30 Апреля 2020
Звезда – это лишь космическое тело. Если человеческая особь считает себя таковым, то ей нужно лечиться.
М. Д,
30 Апреля 2020
Мир чуть сложней, чем кажется нам, с нашей персональной колокольни.... к сожалению или к счастью, но сие уже другой вопрос.
Евелина
30 Апреля 2020
Подруга
Хоть и ссоримся с тобою часто,Я все равно тебя люблю.
За все мои поступки,
прости меня прошу.
Я хочу быть другом для тебя.
За твою улыбку,за смех твой классный,
за самый сказочный характер.
За то что есть тебя люблю.
Прошу пойми меня ты тоже.
Ведь я тебя люблю...
Светлана Ж.
30 Апреля 2020
Театр абсурда
Как будто в театр абсурда попали,И сразу в спектакле участвовать стали,
Одели костюмы и разные маски,
Сгущая при этом унылые краски.
Не зная ни автора,ни режиссера,
Набросились зрители на актеров,
За роли плохие, за вид декораций,
За факт преднамеренных профанаций.
И каждый себя находил в постановке,
Одни в лицедеях, другие в массовке,
А третьи за действием наблюдали,
И многим участникам сострадали.
На сцене смешались цвета и оттенки,
А зрители в зале давали оценки,
Актеры то плакали, то смеялись,
Их роли порой радикально менялись.
И часто менялся исходный сценарий,
Красивые маски одеты на хари,
Не скрыть несуразную театральность,
Сплошная иллюзия, но не реальность.
И каждый по сути паршивый ублюдок,
Терял чувство меры и даже рассудок.
Есть те, кто и вовсе играть перестали,
Они от театра абсурда устали.
Не может безумие вечно твориться,
Уродуя красками чистые лица,
Закон мироздания это осудит,
И к счастью, конец обязательно будет.
(автор Журавкова С.)
Елена Лаврик (Серкова)
30 Апреля 2020
Коронавирус

Что ей правила?! - Она не в карантине;
Размывает на пути своём твои мечты,
Оставляя только кляксы на картине.
Не исправишь эти кляксы никогда уже,
Реставраторам отдашься, - не замажут;
Что-то странное случилось там - в твоей душе,-
Этих чувств ты не испытывал ни разу:
Мир, как-будто, стал другим - не те цвета вокруг,
И глаза прохожих, будто, подменили;
Все страшатся, - стороной обходит даже друг;
Одиночество остро теперь, как чили.
От болезней нас спасёт, быть может, карантин,
Но от страхов не спасёт он - это точно:
Ляжет пылью страх на каждой из твоих картин,
И придётся с ним бороться днём и ночью...
Всё пройдёт: коронавирус одолеем мы,
Снова выйдем в мир, как раньше выходили...
Да, мы выйдем очень скоро из своей тюрьмы,
Но не прежними уже - совсем другими!
AlexScribe
30 Апреля 2020
FORMYIDOL
Твоё тёплое, мягкое тело, лишь бы держать твою руку, и произнести неумело.Как дорожу тобой, как хочу быть рядом через дни и драной судьбы рутины.
Идти через жизнь в подрыжку и остатся заикой, но с тобой !
Как же ярко блестят твои волосы...
Утопал бы в них днями, не выходя на свет.
Хотя кроме тебя и света в мире нет.
Я ... не понимаю как моё рваное сердце, смогло найти место для тебя.
Пишу всё это без слёз. но любя.
Роман Борисов
30 Апреля 2020
Жизнь - театральная игра,
а мы - дешёвые актеры.
Играем часто без огня
свои фальшивые аферы.
Теряясь в обшарпанной квартире
Питаемся вредной швалью
Еле сводя фальшивим сатиром
Одеваясь в грязную паль’ю
Но вынув гордость из ножны
Вспоминаем счастливо скорбя
Мы никому ничего не должны
Свободно всю жизнь загубя
а мы - дешёвые актеры.
Играем часто без огня
свои фальшивые аферы.
Теряясь в обшарпанной квартире
Питаемся вредной швалью
Еле сводя фальшивим сатиром
Одеваясь в грязную паль’ю
Но вынув гордость из ножны
Вспоминаем счастливо скорбя
Мы никому ничего не должны
Свободно всю жизнь загубя
Роман Борисов
30 Апреля 2020
Не укрывай от меня свою душу,
Незнание режет хуже острия,
И я взамен достану все наружу.
Вся правда, станет лишь - твоя.
Ведь для тебя я, не сыщу замены
Твоя улыбка - поджигает кровь
От взгляда глаз пульсируют все вены
Живу я, чтобы встретить тебя вновь.
Незнание режет хуже острия,
И я взамен достану все наружу.
Вся правда, станет лишь - твоя.
Ведь для тебя я, не сыщу замены
Твоя улыбка - поджигает кровь
От взгляда глаз пульсируют все вены
Живу я, чтобы встретить тебя вновь.
Роман Борисов
30 Апреля 2020
Дожить бы мне до декабря,
До месяца моих желаний,
Упасть в грехи, и навсегда,
Избавить сердце от страданий
Хочу забыть я «Наше лето»
Улыбку жаркую твою,
Забыть тебя, забыть все это,
Ведь не вернётся тот июнь.
До месяца моих желаний,
Упасть в грехи, и навсегда,
Избавить сердце от страданий
Хочу забыть я «Наше лето»
Улыбку жаркую твою,
Забыть тебя, забыть все это,
Ведь не вернётся тот июнь.
Роман Борисов
30 Апреля 2020
«Всегда»
Хочу я рядом быть с тобою,
Пьянеть от света глаз твоих,
Вдвоём укрыться тишиною,
Закрыть тебя от глаз чужих,
Ведь образ твой на моем сердце,
Как раскалённая печать.
Возьми его чтобы согреться,
И никогда не потерять.
Хочу я рядом быть с тобою,
Пьянеть от света глаз твоих,
Вдвоём укрыться тишиною,
Закрыть тебя от глаз чужих,
Ведь образ твой на моем сердце,
Как раскалённая печать.
Возьми его чтобы согреться,
И никогда не потерять.
Роман Борисов
30 Апреля 2020
Обещаете звезду достать.
Но валитесь с небес.
Не обещай того - чего не сможешь дать.
И лишь Тогда.. твои слова,
- Обретают вес.
Но валитесь с небес.
Не обещай того - чего не сможешь дать.
И лишь Тогда.. твои слова,
- Обретают вес.
Роман Борисов
30 Апреля 2020
Угараздило
Даже сердцу больно биться,Расплавился в груди замок,
Угораздило меня влюбиться
- Каков дурак, ну как я мог?
Ведь глупая моя натура -
Что будет верить до конца.
Мне снится вновь её фигура
И контуры её лица.
Но ведь я должен вновь проснуться,
Увидеть мир опять не с ней,
И остается лишь загнуться -
Средь серых мас и тусклых дней.
Роман Борисов
29 Апреля 2020
Зачем
Мне нужно от тебя лишь - Понимания.И лучше выстрели, чем скажи мне ложь
Причина ревности и воздыхания.
Не стоит близость не с тобой -
и мятый Грош
Я жду что сердце твое мне ответит
Хоть знаю.. греет не меня.
Пока мой ум вопросом бредит:
Зачем же порох?
- если нет огня.
Роман Борисов
29 Апреля 2020
Не ослепните живя
Идя по жизни не спеши.Ведь в спешке жизнь, ты не узнаешь.
Легко ослепнуть за порывами души,
За ними счастье кровное свое,
Ты упускаешь.
Не лги другим, а главное - Себе.
Не ожидай ты на добро - ответа,
Ведь все получишь ты -
В «Кармическом Суде»
Который ждет нас всех,
В любой из части света.
Простите всех - кто причинял вам боль.
Заройте детские обиды.
Иначе небо в них - забросит соль,
Пока ты светишь ранами для виду.
Роман Борисов
29 Апреля 2020
Юность
Хочу сегодня рассказать -не о любви неразделенной.
Не для того я сел писать,
ведь тут все слишком монотонно.
Я повидаю вам про юность:
О счастья, радости года.
О том же как красиво - Глупость,
могли исполнить мы тогда.
О самом лучшем, самом светлом -
Что в жизни видели своей.
Что также улетает с ветром,
и даже.. Может быть быстрей.
Она как первое свидание,
она волнует как весна,
она нужна нам как дыхание,
она прекрасна как луна.
Быть может это слишком просто,
и зря я это говорю.
Живите счастливо тот возраст.
Ты можешь всё. Когда ты - юн.
Автор неизвестен
Водолей
1 Мая 2020
Маскарад во время пандемии
Кружится над планетой зловещий маскарад,На всех одев личину и мрачной маске рад.
В агонии глумится над страхами людей,
Изображая ужас и замыслы идей.
Зловещие гримасы он корчит каждый раз,
Когда теряем разум, когда теряем шанс !
Честнее наши маски , они не прячут глаз.
В них люди видят правду
И слышат Божий глас!
Dimitrios
29 Апреля 2020
Амур
Бабка с дедом рядышком сидят.Бабка с дедом смотрят телевизор.
Программу шибко интересную глядят
Про очень сексуальные меньшинства.
Спросила бабка: «Как же это так?
Откуда же их столько появилось?
Иль их к нам подослал коварный враг?
Ведь раньше нам такого и не снилось»
Старик ответил: «Помнишь про Амура
Про греческого бога мы читали,
Мальчишкой был проворным он тогда,
Но те мальчишки стариками стали.
Летал тогда, порхал на крыльях счастья
И стрелами любви сражал сердца,
Но к старости ослеп, и хуже нет напасти,
Он палит наугад, стреляет без конца»
~~☆Caxapok☆~~
29 Апреля 2020
Есть тыща треков "Про любовь", но ни один про это.
Есть миллион историй, есть миллион поэтов.
Есть миллиарды судеб, а есть всего одна.
Никто не знает, как любит сердце пацана.
Пацан - не мальчик, он никогда не заплачет,
Если прижал к груди, значит не одурачит.
Не растабачит чувства, а сохранит обет,
Пацан не скажет: "Прости, дело не в тебе"!
Не растрепает всем, какая ты в постели зая.
Не будет издеваться попросту, сердце терзая.
И никогда не превратит свои слова на фантики,
И лишь одна сумела что-то разглядеть...
В уличной романтике, бантики, фото в сервантике,
Огоньки - свечки, люди - лунатики.
И я, как тот пес - Хатико, всегда останусь верен!
Решай сама - душа или чёрный "Мерин"!
Прости, сударыня не упаду на колени,
Но пронесу сквозь жизнь каждое мгновение.
Не буду сыпать комплементами, сама решай.
Зачем слова, когда говорит душа.
Я не сниму кроссовки и не одену брюки -
Мне так удобней бегать за тобой, зачем те муки.
Только не ставь пожалуйста, свои губы уткой,
И ты узнаешь, что живёт под чёрной курткой!
Припев:
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Ты не ломай, прошу, и не дави.
Я не смогу прожить без любви, лови -
Чувства, как песок, прямо из моей пустыни,
Сколько не лей дождями - никогда не остынет.
С глазами синими, помадой красною,
Ты словно инеем, сделала прекрасным мир.
Своими красками испачкала мою всю душу,
Только построил чувства, а ты по камню рушишь.
Я не купил кроссовки, купил тебе подарок,
Несу букет ромашек между аллей и арок.
В руках белый медведь улыбается прохожим,
А ты орешь, как с*ка, впивая ногти в кожу.
Давай вгоняй ножи, режь душеньку, кроши.
Я совершил ошибки, каюсь и прошу тебя, лиши.
Оставь, я умоляю, ну хотя бы сны,
И, я ни разу не видал такой хмурой весны.
Проснись! Что с тобой стало?
Что значит "Не люблю"? Что значит "Я устала"?
Устала получать цветы? Или гулять устала?
Мадам, может вы спуститесь ко мне с пьедестала?
Ты подарила мне два года и убила два.
Ты поменяла мне погоду и забрала слова.
Не любишь, ну прощай и не лечи, как ту простуду,
Когда уйдешь, клянусь, проклинать не буду .
Припев:
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Есть миллион историй, есть миллион поэтов.
Есть миллиарды судеб, а есть всего одна.
Никто не знает, как любит сердце пацана.
Пацан - не мальчик, он никогда не заплачет,
Если прижал к груди, значит не одурачит.
Не растабачит чувства, а сохранит обет,
Пацан не скажет: "Прости, дело не в тебе"!
Не растрепает всем, какая ты в постели зая.
Не будет издеваться попросту, сердце терзая.
И никогда не превратит свои слова на фантики,
И лишь одна сумела что-то разглядеть...
В уличной романтике, бантики, фото в сервантике,
Огоньки - свечки, люди - лунатики.
И я, как тот пес - Хатико, всегда останусь верен!
Решай сама - душа или чёрный "Мерин"!
Прости, сударыня не упаду на колени,
Но пронесу сквозь жизнь каждое мгновение.
Не буду сыпать комплементами, сама решай.
Зачем слова, когда говорит душа.
Я не сниму кроссовки и не одену брюки -
Мне так удобней бегать за тобой, зачем те муки.
Только не ставь пожалуйста, свои губы уткой,
И ты узнаешь, что живёт под чёрной курткой!
Припев:
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Ты не ломай, прошу, и не дави.
Я не смогу прожить без любви, лови -
Чувства, как песок, прямо из моей пустыни,
Сколько не лей дождями - никогда не остынет.
С глазами синими, помадой красною,
Ты словно инеем, сделала прекрасным мир.
Своими красками испачкала мою всю душу,
Только построил чувства, а ты по камню рушишь.
Я не купил кроссовки, купил тебе подарок,
Несу букет ромашек между аллей и арок.
В руках белый медведь улыбается прохожим,
А ты орешь, как с*ка, впивая ногти в кожу.
Давай вгоняй ножи, режь душеньку, кроши.
Я совершил ошибки, каюсь и прошу тебя, лиши.
Оставь, я умоляю, ну хотя бы сны,
И, я ни разу не видал такой хмурой весны.
Проснись! Что с тобой стало?
Что значит "Не люблю"? Что значит "Я устала"?
Устала получать цветы? Или гулять устала?
Мадам, может вы спуститесь ко мне с пьедестала?
Ты подарила мне два года и убила два.
Ты поменяла мне погоду и забрала слова.
Не любишь, ну прощай и не лечи, как ту простуду,
Когда уйдешь, клянусь, проклинать не буду .
Припев:
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Если сказал "Люблю", значит отвечаю.
Если сказал "Одна", значит не предам.
Если сказал - дарю сердце без печали,
Только держи и не ломай напополам!
Ярмак
Людмила Гуменюк
28 Апреля 2020
Как от начала всех времён
Как от начала всех времёнТворили вместе Бог, Сын, Дух,
Так я молюсь, чтобы везде
Чрез Духа Божьего был Бог.
А Сын незримо в Нём всегда,
Хоть мчатся прочь века, года.
О, Дух Святой, благодарю,
Что дал мне ангельский язык!
И славить я Тебя могу
Так, как ещё и не привык!
Теперь молитвы мои власть
И Божью силу обрели,
Ты мне поможешь не упасть,
И даже на краю земли.
И дал нам в дар Господень Дух
Не только языки иные,
Но проявления другие,
На пользу всем ещё дары!
Не буду все перечислять,
При чтеньи Нового Завета,
Коль интересно тебе это,
О Духе можно всё узнать!
И я к Тебе молюсь, Господь,
Ты укрепи наш дух и плоть,
Дух Божий в каждого всели
На все оставшиеся дни.
Руководи нас, наставляй,
Веди к добру, благословляй!
Ответы верой принимаем,
Тебя, Господь, благословляем!
•.°SotaKEIL°.•
28 Апреля 2020
Мост любви

Очень старый мост.
Слабых он не держит,
Их любовь тут ложь.
Потому что люди,
Забывают что...
Каждую минуту,
Рушат в жизни всё.
А любовь у слабых,
Не сильна совсем.
Будто бы осталось,
Слепота совсем.
Слепо верят, любят.
Любят не любя.
Кто же их полюбит ?
Вот не знаю я.
•.°SotaKEIL°.•
27 Апреля 2020
Вольная птица

Пора бы лететь.
Но тут обернувшись,
устала смотреть.
Как там умирают,
Прося по нарошку.
Чтоб горстку горошка,
Подали немножко.
Глаза отвела и увидела тайну,
Которую давно утаили.. боясь,
Что правда расколется словно стекляшка,
И жизнь перестанет иметь свой окрас.
Себя пересилив летела на встречу,
Желаньям, успехам попутно смеясь.
Кто знал, что какая-то горькая правда,
Ту скучную жизнь разукрасит тот час.
Людмила Гуменюк
27 Апреля 2020
Пока помнят
«Жив человек, покуда его помнят»,Слова такие можно и не понять!
А сколько есть людей, о ком забыли!
Хотя недавно знамениты были.
И вот живут, к ним гости не приходят,
И сами никуда они не ходят.
Боятся, вдруг увидят их достаток,
И оставляет страх плохой осадок!
А может быть, других считаешь ниже,
Иль ещё хуже: кем-то был обижен?
Смирись, лишь только Бог нас возвышает,
И тот же Бог, коль надо, понижает!
Ну, а по мне-живи с открытым сердцем,
Лишь перед злым захлопни его дверцу,
И если ты сегодня с кем-то дружен,
То будешь и всегда кому-то нужен!
Любовь Гавриленко
27 Апреля 2020
Вернуться бы назад

А так хотелось редактировать бы жизнь,
Чтобы шаги подправить осторожно,
И не познать душой изломов и кривизн.
Не стоило свисать с глубокого обрыва,
Чтоб милосердие к себе Христа познать.
Иль ждать прилива в чувствах в час отлива,
Когда хотел враг веру растоптать.
Как бы хотелось, все исправить, чтоб сердечко
Разочарований не познало на пути.
Порывом ветра не угасла в руке свечка,
И не пришлось бы по осколкам мне идти…
Душой бродить по лабиринтам жизни,
Искать ответ на все, нет, ни к чему.
Весь Божий промысел в пути к святой отчизне,
Не поддается слабому уму.
Нет, не вернуть никак мне все былое,
И прошлое, пусть шрамом на душе,
Но милосердие Его живое и святое,
Порядок навело в сознанья багаже.
И ни к чему перерывать страницы,
Ища виновных, ни к чему теперь.
Теперь лишь важно то, что я у цели,
Что для души открыта Его дверь.
Мне важно лишь войти в чертог спасенья,
Свободной быть от горечи обид,
И должникам простить, как и Христос мне,
Не обращая на лукавый вид.
Мне важно на коленях перед Богом,
Стоять за дорогих моих родных,
Чтоб радостно принять в свои объятья,
Когда на небе вновь увижу их.
Так важно здесь прославить Его имя,
Иисус спасенье подарил и мне.
Христа любовь всегда столь ощутима,
Я счастлива в Его любви вполне.
Валентина Уварова
27 Апреля 2020
Мне уснуть не суждено. Пусть.
Лишь бы ночю не пошёл дождь.
В моем сердце залегла грусть
И по телу босиком дрожь.
Я не плачу. Больше нет слёз.
Я сильнее. Я стерплю жизнь.
Я укроюсь от судьбы гроз.
Я в мечтах своих несусь ввысь.
Мне бы крылья... Но увы, нет...
Мне бы мысли заключить в плен.
Мне бы, вместо темноты, свет.
Мне б не слышать шум своих вен.
Я по битому стеклу шаг...
Мне не больно, но идёт кровь...
Кто ответит, отпустить как?
Кто страдать мне запретит вновь?
В потолке не разглядеть звёзд.
И за окнами лишь тьма. Жаль...
Я не плачу. Больше нет слёз...
Только чувства не всегда сталь.
Я живу внутри себя век.
Даже свету не попасть внутрь.
Заполняет пустоту снег.
Я хотела так сама... Дурь!
Не хотела! Не могла жить
Так, как кто-то повелел вдруг.
Мне хотелось по ночам выть,
Но чуть слышный мне мешал звук.
Приказало сердце вновь жить,
Не скрывать своих живых чувств,
Запретило по ночам выть,
На оплошности мои ткнув.
Оглянулась я назад - ложь...
Осмотрелась я вокруг - тьма.
Пусть по телу пробежит дрожь.
Я печали объявляю мат.
Лишь бы ночю не пошёл дождь.
В моем сердце залегла грусть
И по телу босиком дрожь.
Я не плачу. Больше нет слёз.
Я сильнее. Я стерплю жизнь.
Я укроюсь от судьбы гроз.
Я в мечтах своих несусь ввысь.
Мне бы крылья... Но увы, нет...
Мне бы мысли заключить в плен.
Мне бы, вместо темноты, свет.
Мне б не слышать шум своих вен.
Я по битому стеклу шаг...
Мне не больно, но идёт кровь...
Кто ответит, отпустить как?
Кто страдать мне запретит вновь?
В потолке не разглядеть звёзд.
И за окнами лишь тьма. Жаль...
Я не плачу. Больше нет слёз...
Только чувства не всегда сталь.
Я живу внутри себя век.
Даже свету не попасть внутрь.
Заполняет пустоту снег.
Я хотела так сама... Дурь!
Не хотела! Не могла жить
Так, как кто-то повелел вдруг.
Мне хотелось по ночам выть,
Но чуть слышный мне мешал звук.
Приказало сердце вновь жить,
Не скрывать своих живых чувств,
Запретило по ночам выть,
На оплошности мои ткнув.
Оглянулась я назад - ложь...
Осмотрелась я вокруг - тьма.
Пусть по телу пробежит дрожь.
Я печали объявляю мат.
Валентина Уварова
27 Апреля 2020
Да, рано или поздно даже звезды гаснут...
И мир не вечен... У всего предел...
И наша жизнь и всё, что в ней прекрасно,
Ждёт лишь один предвидимый удел...
Так и любовь, хоть как ты не старайся,
Как звёзды, канет в лету без следа,
Оставив в память только шрам от счастья.
А мы её до смерти будем ждать.
Мы будем вечно ей писать сонеты
И возносить, как Бога, в небеса,
Передавать горячие приветы
И прятать боль в заплаканных глазах.
Никто нигде никак не может
Перевернуть мгновенье вспять.
То сердце на алтарь положит,
То разрешит себя распять...
И мир не вечен... У всего предел...
И наша жизнь и всё, что в ней прекрасно,
Ждёт лишь один предвидимый удел...
Так и любовь, хоть как ты не старайся,
Как звёзды, канет в лету без следа,
Оставив в память только шрам от счастья.
А мы её до смерти будем ждать.
Мы будем вечно ей писать сонеты
И возносить, как Бога, в небеса,
Передавать горячие приветы
И прятать боль в заплаканных глазах.
Никто нигде никак не может
Перевернуть мгновенье вспять.
То сердце на алтарь положит,
То разрешит себя распять...
Статусы на связанные темы: