Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2792
Юлия Абашина
26 Апреля 2020
Девушка-призрак

А в душе догорала и тлела мечта.
За окном повседневная жизнь, суета,
В её сердце кромешная тьма, маета.
Краски яркие, вдруг помрачнели,
И мечты больше нет, и нет цели.
Она стиснула в кровь кулаки,
Так хотелось ей выть от тоски.
Леденящей, невзрачной рукой,
Она рушила, вечный покой.
Оставляя свой след на окне,
Или в зеркале, или во сне.
Наблюдая за ним, сквозь стекло,
Её сердце пылало и жгло.
Прикоснуться к нему невозможно,
А смотреть на него очень сложно.
Платье белое в алых разводах,
Как в кошмарных кино эпизодах.
И оттенка земельного кожа,
Так на мертвую деву похожа.
Он не видит её и не слышит,
По ночам, он усиленно дышит.
Он как будто её ощущает,
Ещё больше, чем прежде страдает.
Она призрак, душевный мятежник,
Одинокий, прозрачный подснежник.
Ей неведом душевный покой,
Она чувствует жгучую боль.
Её сердце останется с ним,
Он сейчас без неё уязвим.
Нет, она не пойдёт на тот свет,
Она встретит с любимым рассвет.
Sinkova alexandra
25 Апреля 2020
Я думала

Хотя любил-уж громкое то слово.
Я думала,что ты по мне скучал,
Хотя ,с чего б тебе по мне скучать?
Я думала,что не обидишь,
Хотя чего уж тут молчать.
Я думала,что будешь рядом,
А оказалось-не со мной.
Я думала,явился даром,
А оказалось-сон простой.
Я думала,что я нужна,
А оказалось-жизнь сложна.
Я думала,что ты судьба,
А оказалось- я слепа.
Водолей
25 Апреля 2020
День дочерей
Сегодня радостное 25 Апреля!Сегодня, необычный Дочкин День!
Я очень рада ,что я правда тоже
Являюсь дочкой матери своей!
Из рода в род ,несем мы эстафету,
Я есть у мамы , есть дочка у меня,
У дочери моей, моя есть внучка,
И, это счастье для семьи друзья!
Когда так часто зарождаются девчонки,
Не быть разладу, сей его не сей,
Ведь в них таится - жизненная сила,
Которая дана началу жизни всей!
Dimitrios
25 Апреля 2020
Маленький пруд
Страшнее бури и землетрясения,Ужасней пожара и наводнения
Была Любе внешность природой дана:
Тощее тело, лицо конопатое,
Ноги кривые, рук пальцы лохматые,
Однако же не унывала она.
Просто девчонка - трудяга фабричная.
Жизнь от аванса к получке обычная.
Звучит в ушах эхо великой войны.
Бомба когда-то семью уничтожила
И до победы с трудом Люба дожила.
О детстве кошмарном ужасные сны.
Тусклая, нищая жизнь одинокая,
Серая, скучная, к Любе жестокая
И сильный в стране женихов дефицит.
Даже бухгалтерша Света – красавица
Очень старается, чтобы понравиться.
Рысцой каждый вечер на танцы бежит.
Но не теряет надежды Любавушка.
Есть за общагой фабричной дубравушка.
За этой дубравушкой маленький пруд.
Там рыбаки иногда собираются,
Те, кто рыбалкой всерьёз занимаются.
Здесь тихий, спокойный, почти трезвый люд.
Так вот, увлекалась Любава рыбалкой
И удочкой маленькой, хлипкой и жалкой
Девчонка ловила себе на уху.
В любую погоду по воскресением.
Рыба была для бюджета спасением,
Конечно, когда в котелке на верху.
Был один день: что-то рыба не ловится,
Словно в пруду она вовсе не водится.
У берега просто совсем не клюёт.
Рыбак молодой ей корзину приносит
С не мелкой рыбёшкой и девушку просит: -
- «Сегодня не твой, Люба, день, так что вот:
Я с лодки немного ещё порыбачу
И если позволишь, тебя озадачу.
Прошу: навари нам ухи на двоих!
А юношу этого звали Володей.
В нём нет ничего необычного вроде.
Он среднего роста, спокоен и тих.
Крепкие руки и плечи широкие,
Старые шрамы на теле глубокие.
Простецкий парнишка совсем молодой.
Девушкам местным Володя не нравился.
И не красив и ничем не прославился.
Считали, что он не в ладах с головой.
Вот Люба Володю ухой накормила,
Потом одиночество их подружило.
В общагу Володя потом зачастил.
Нет! Не было чистого, сильного чувства,
Могучих страстей гормонального буйства.
Так просто Володя к Любаве ходил.
Пол века прошло. Всё в трудах да заботах.
Володя с Любавой при малых доходах,
Но тихо и дружно прожили вдвоем.
Детей восемь душ и четырнадцать внуков,
Свой собственный дом, грядки редьки и лука…
И рыбачить ещё ходят на водоём.
И часто в глаза они смотрят друг другу,
На лодке плывя по обычному кругу.
Глаза излучают такую любовь,
Что кажется, будто вчера поженились,
Былые мученья им словно приснились,
А месяц медовый взошел в душах вновь.
Marik-81
24 Апреля 2020
Я хотел написать как люблю,
Я хотел написать как скучаю,
Я хотел написать как боюсь,
Что однажды тебя потеряю.
Я хотел рассказать как теплом
Разливается взгляд твой случайный.
И как к горлу подходит комком
Тишина ледяного молчанья.
Как сжимаю в руках телефон
В ожиданьи короткого: "Как ты?"
Будто в дуло вгоняя патрон,
Разбивая секунды на такты.
Как упрямо тебя я ищу
В лицах сотен случайных прохожих,
Как на них обижаюсь за то,
Что они на тебя не похожи!
Как пытаюсь тебя заменить
Суетой ежедневной рутины,
Как ты все заставляешь забыть
Просто произнеся моё имя.
Вместо этого вновь промолчу,
Улыбнусь всем улыбкой обычной,
Ведь другой я судьбы не хочу,
Жить хочу! Просто жить. Без кавычек..
Я хотел написать как скучаю,
Я хотел написать как боюсь,
Что однажды тебя потеряю.
Я хотел рассказать как теплом
Разливается взгляд твой случайный.
И как к горлу подходит комком
Тишина ледяного молчанья.
Как сжимаю в руках телефон
В ожиданьи короткого: "Как ты?"
Будто в дуло вгоняя патрон,
Разбивая секунды на такты.
Как упрямо тебя я ищу
В лицах сотен случайных прохожих,
Как на них обижаюсь за то,
Что они на тебя не похожи!
Как пытаюсь тебя заменить
Суетой ежедневной рутины,
Как ты все заставляешь забыть
Просто произнеся моё имя.
Вместо этого вновь промолчу,
Улыбнусь всем улыбкой обычной,
Ведь другой я судьбы не хочу,
Жить хочу! Просто жить. Без кавычек..
Olga Kov.Shelih
24 Апреля 2020
Знаешь...

Как ребёнок в надежде на чудо.
По утренним каплям росы,
После ночного рассвета,
Босыми ногами
К тебе бы бежала.
И солнца тепло,
Что взгляд озаряет,
К тебе бы в ладошки
Я положила.
Ты знаешь...
...Я бы к тебе по небесам на крыльях как птица летела.
Неистовым взглядом
В тебе бы я растворилась.
Без страха и сожаленья,
Всю душу свою бы открыла.
И может быть глупая, но
Доверила б всё сокровенное.
Каждой ночью в тиши
Свои слезы скрывая,
Как безумная
Тебя вспоминаю.
Как в бреду всё любимым зову. Только ночь очень длинная,
И во снах вижу тебя лишь украдкой.
Образ твой мне рисует небо,
А мечты всё по-прежнему
Живут лишь надеждой.
Не поможет никто,
Боль волной накрывает,
Боже мой, как же мне
Тебя не хватает!
... Я б за тобою как птица,
По краюшку неба летела,
В любую погоду,
В любое время года.
Знаешь...
Я б даже наверное о гордости своей бы забыла,
Только бы услышать слово "любимая".
Я б все мосты соединила,
Только бы судьбы сошлись воедино.
Ничего не хочу,
И тоска все сильнее.
Грусть окутала всё, словно серые туманы.
Это только мечты,
Ты сейчас не со мною.
Звук ночной пустоты
Слезы гонит рекою.
В подсознании голос,
Всё твердит об одном:
"Ты сейчас не со мною",
А быть может
"Ты и вовсе просто не мой "
...
O. Kov. Shelih
Александр Владимирский
24 Апреля 2020
Лентяи часто двигают прогресс,
им лень идти путём обычным,
пускай и лени в том процесс,
но и итог порой отличный!
им лень идти путём обычным,
пускай и лени в том процесс,
но и итог порой отличный!
Александр Владимирский
Минвали Галимулин
24 Апреля 2020
Приветствую тебя-красу небес,земли и тела.
Я,очарован твоею красотой.
Какие глазки,брови,губы!
Я ошарашен сам не свой..........
Я,очарован твоею красотой.
Какие глазки,брови,губы!
Я ошарашен сам не свой..........
Любовь Гавриленко
24 Апреля 2020
Чтоб не было поздно

1:8. человек никак не искупит брата своего и не
даст Богу выкупа за него:
1:9. дорога цена искупления души их,
Мы дважды жизнь прожить не сможем,
Не сможем дважды умереть.
Так почему же христианам
Здесь расстилают догмы сеть.
Не уж-то вымолим мы душу,
Которая во мрак ушла,
Тогда как здесь дорогу к Богу
Она, к несчастью, не нашла.
Не отпевание, ни свечи,
Ни искренних молитв слеза,
Жаль, но теперь ей не помогут,
Напрасно льются голоса.
И сознавать то так ужасно,
Печали меры не найти.
Ведь даже жертвуя собою,
Нам душу ту не обрести.
Цена спасения однажды
Христом заплачена была,
Когда Его там на Голгофе
В мученьях смерть за нас ждала…
Пока наш брат, иль близкий живы,
И бьется сердце здесь в груди,
Ты к Господу с молитвой веры
Прося о милости, приди.
В проломе встань за эту душу,
И рук своих не опускай,
Вопи сильней пред Всемогущим,
Взывай и веры не теряй.
Дано нам время здесь молиться
За души дорогих людей.
Чтоб плод увидеть покаянья,
В них веры семя щедро сей.
Сквозь почву твердую, сухую,
Оно надеждой прорастет.
Господь, заботливой рукою,
Взрыхлит ту землю и польет.
Не даст росточку Он погибнуть,
И будет взращивать его…
Но, а сейчас нужна молитва,
Молитва сердца твоего.
Людмила Гуменюк
23 Апреля 2020
Наглый лжец
Да, ты дьявол лжец и в самом делеНагло врёшь и мне глядишь в глаза.
Тот,кто допустил тебя быть в теле,
Завопит: «зачем я так сказал»?
Ты солгал и страх тебя не мучит,
Думаешь, что все вот так же врут.
Знай, у Бога все своё получат,
Когда в руки Божьи попадут.
И вот потому-то я спокойна,
Обижаться вовсе ни к чему,
Пред людьми и Богом я достойно
Жить хочу и доверять Ему!
✿❤Nata ❤✿
23 Апреля 2020
Надо жить!

Без обид и тревог, без печалей и зла.
Надо жить! Без притворства и фальши
И взлетать снова вверх, и вершить лишь благие дела!
Надо жить!
Нелегко в мире зла быть открытым и добрым.
Сколько фальши сейчас и неверы людской.
Мне не скрыть –
Как печально порой созерцать, как прискорбно
Люди в «полночь» уходят, утратив покой.
Надо быть! Надо быть Человеком!
Помогая другим, самому не грешить.
И ценить, что людьми создавалось для нас век за веком.
Не деньгам и вещам, лучше свету служить!
Надо жить!
Без прощенья сердцА разъедают обиды!
Надо верить, стремиться, внедрять и творить.
Победить в себе боль, не подав даже вида.
Свет дарить и любить!
Надо жить!
23.04.20. Ната Белка ©.
Mak7Chirva
23 Апреля 2020
Верная любовь
Что же делать мне? Когда она не рядом, всё перевалилось, больно стало, как буд-то холодный ветер сквозь прошёл, и холодом обнял меня, хотелось только видеть одну тебя.Но как-то грустно стало и уныло, зная что не могу сейчас быть рядом лишь с тобой, щитаю дни и ночи чтобы вновь увидеть образ твой. Когда я встречу тебя вновь, тогда заграет нашая любовь, и сердце будет биться чаще, и не будет больше боли и не щастье.
Вадима Галар
23 Апреля 2020
Путь в рай

Стрела в воздушной тетиве,
Чрез облака в вечерней позолоте,
В мазках художника на повороте.
Шептание ветра - его дуновенье,
Перекликание света с тенью,
Намёки, недосказанность, вуаль,
И вертикаль уходит вдаль.
В полёте птиц ширококрылом,
Душа парит одна над миром -
Эвентуально всем хотелось умирая,
Увидеть путь небесный к раю…
Oldkaper
23 Апреля 2020
Пройдут года, утихнет страсть...наверно.
И боль потери сердце стиснет вновь...
Лишь в памяти моей ты неизменно,
Останешься, последняя Любовь...
И боль потери сердце стиснет вновь...
Лишь в памяти моей ты неизменно,
Останешься, последняя Любовь...
Sanek
23 Апреля 2020
Анекдот про двух дибилов.
Встретились по дороге в магазин два дибила.
- Ну привет! Как сам?
- Здорова! Да ниче, а ты что, тоже ниче?
- Ниче, ниче, в аптеку за бинтом иду.
- Слушай, Иваныч, ты не знаешь где по-быстрому можно погонять?
-Не, Петрович, не знаю, сам только что гонял, на меня два столба наехали.
Встретились по дороге в магазин два дибила.
- Ну привет! Как сам?
- Здорова! Да ниче, а ты что, тоже ниче?
- Ниче, ниче, в аптеку за бинтом иду.
- Слушай, Иваныч, ты не знаешь где по-быстрому можно погонять?
-Не, Петрович, не знаю, сам только что гонял, на меня два столба наехали.
ka.rina_04
23 Апреля 2020
Позови однажды не боясь!

Не думай что люди скажут
просто позови
Обними так нежно и ласково
Так как никогда не делал
Скажи всё что думал
Не боясь что скажут люди
Просто расскажи что на душе твоей творится
Не держи в себе
Просто расскажи
Скажи что чувствуешь ,скажи как ненавидишь , скажи что так боялся раньше рассказать
Мы раз и навсегда с тобой расставим точки
Поймаем нежный взгляд и губ дрожание
Обнимем мы друг друга на прощание
Спасибо скажем мы за всё что было
И будем помнить мы всегда друг друга
ka.rina_04
23 Апреля 2020
Просто небо

оно пустое
тёмное глубокое такое
Неизведанно таинственное
Оно особенное
оно одно такое .....
Мир иной
такой другой
такой живой и светлый
не виданый не кем
Звёзды чательно оберегает
Мир иной от нас скрывает
День с ночью меняет
На душе так странно и обидно
Злостно,одиноко и тоскливо
Сам задай себе вопрос :
так а чём же вся причина?
Если смог ответить ,значит не велика твоя потеря
Значит можно всё вернуть
Увидеть вновь твою улыбку
Искру глаз твоих
Береги свою звезду ,смотри не потеряй она одна другой не будет
Возьми и загадай самое желанное таинственное и сокровенное
Только береги,не забывай она одна другой не будет
Снежана Мороз
23 Апреля 2020
Хотел бы вернуть я время назад
Увидеть всё тот-же потрясный закат
Где рядом сидишь ты со мною на вышке
Тихонько в сторонке пишешь стихи...
Как комната, где, разбросаны книжки
Тут много на ум, приходило тебе.
И только лишь ночь наступать начинает
Ты смотришь на звёзды и на луну
Мечтаешь, мечтаешь, мечтаешь, мечтаешь...
И время близится к утру
Туман над рекой, и солнце восходит
Лучами своими коснувшись слегка
Ветер бодрящий всё дует и дует...
Вот настоящая для души красота!
Увидеть всё тот-же потрясный закат
Где рядом сидишь ты со мною на вышке
Тихонько в сторонке пишешь стихи...
Как комната, где, разбросаны книжки
Тут много на ум, приходило тебе.
И только лишь ночь наступать начинает
Ты смотришь на звёзды и на луну
Мечтаешь, мечтаешь, мечтаешь, мечтаешь...
И время близится к утру
Туман над рекой, и солнце восходит
Лучами своими коснувшись слегка
Ветер бодрящий всё дует и дует...
Вот настоящая для души красота!
Евгений Петренко
22 Апреля 2020
Так бывает
На заре помолившисьОн уйдет навсегда,
Оставляя лишь строки на память.
Ты проснешься, прочтешь их
И вспомнишь тогда,
Как любил тебя этот парень.
Он готов был с тобой
Убежать на край света
Звёзды с неба достать
Читать стихи до рассвета.
И дышать он хотел
Лишь тобою одной
По утрам целовать
Губы девы родной.
Видеть счастье в глазах
Голубых и бездонных
Ласку, нежность дарить
И цветов алых тонны
Он всю верность хранил
На слова не скупился
Поддержать был готов
Чему бы там не случиться.
И не важно куда
Ты его позови
На свидание он
Летел на крыльях любви,
Расстояния все
Не преграда ему,
Будь то улица рядом
Или город в Крыму.
Ты была для него
Лучом солнца в ночи,
Путеводной звездой,
Ангелом во плоти.
Он хотел жизнь связать
И сердца воедино
Что б никто не разлил
Сей союз неделимый
Век дожить свой
С тобою одной
Встретить старость седую
И уйти на покой.
Но увы...Так бывает,
Любим честно мы, ждём,
А о нас забывают.
Даже , если любимых
Небеса посылают,
Слов не вымолвив добрых
Отрекаются слепо,
Сердце гордо на засов запирают.
Дарья Разваляева
22 Апреля 2020
Слёзы
Её глаза заплаканы, затертыОни цвета алых роз
Они всегда были у неё такие
Из-за того что плакала без слёз.
Дарья Разваляева
22 Апреля 2020
Я всё хочу увидеть их безумцев
Я всё хочу увидеть их безумцев.Кто безума от жизни от искусства.
Кого понять увы не удолось.
Им хочется сказать"Прости не сразу поняла
Что ты уже давно сошла с ума.
sirsnkhchyan
22 Апреля 2020
Друг
Познакомились мы случайно.Оказалось что мы очень похожи,
По вкусу музыки, и думали мы одинаково,
Любили тех же исполнителей, тех же актеров.
Играли мы вместе в одну игру.
Вот только не получалось никак встретиться нам,
Хоть и жили мы в городах по соседству,
Принимал ты меня как сестру младшую,
Я как брата старшего,
Защищали друг друга, шутили, общались.
Были мы не разлей вода,
Но пришёл момент,
И это все осталось лишь в наших воспоминаниях..
Не знаю из-за чего перестал писать,
Но боюсь представить,
Что я тебе чем-то обидела.
Я не пишу , потому что думаю,
Что тебе не до меня..
Ты не пишешь, наверное потому что думаешь так же,
Или все же занят.
Но знай что бы у тебя там не случалось,
Я всегда готова тебя поддержать,
Потому что ТЫ мой настоящий друг,
И я не хочу потерять тебя просто так..
Людмила Гуменюк
22 Апреля 2020
Згадка про военну днину
Молитеся до одного БогаІ кохаєте свою Вкраїну,
На порозі свята Перемоги
Згадуєте про воєнну днину.
Знову ділите людей на касти,
На героїв і на окупантів.
Ні! Тоді усі були солдати,
А в лісах ховались партизани.
Хто вбивав жінок та малих діток,
Для таких завжди одна є назва:
Це у всі часи були бандити
Як покаються, пробачить Бог, і баста!
Статусы на связанные темы: