Публикации пользователя «Какаджан Балканов»


Какаджан Балканов
Всего публикаций - 93
У входа в косметологическую клинику висит вывеска с надписью:
"Дорогие пациенты!
Посещая нашу клинику всегда помните, что человек произошел от обезьяны, ангелами вы станете когда попадете в Рай"
Баба Прасовья в своем огороде нашла клад. Она как честный гражданин и истинная патриотка отсчитала ровно 25% и забрала себе, остальное закопала обратно.
Через день снова откопала кувшин, отсчитал ровно 25%, а остальное закопала обратно. И так Прасковья Ильинична каждый день в своем огороде находила клад, и каждый раз поступала по закону, до тех пор, пока в кувшине ничего не осталось.
Новенькую учительницу Жанна Аркадьевну ученику сразу нарекли «Жадиной Алкашевной». На следующую неделю она пошла в ЗАГС и сменила имя и отчество на Диану Кировну. Дети сразу же налепили ее новую кличку—Динамо Киевна. Откуда у них такая изобретательность, просто уму непостижимо.
Учительница математики дала задание: разделить четыре картофелину на пять учеников. Решение задачи Вовочки: разрезать каждую картофелину на 10 частей и раздать каждому по 8 долек Марья Ивановна не приняла, а приняла предложение Армена: бросить жребий и удалить из игры пятого—лишнего ученика.
Шпаклевка создает красоту, гладь, блеск. А след от помады сравним со скверным словом, расписанным на заборе.
На заседании "Общества трезвости", где нет ни хрена, ни водки и где обсуждают проблемы на разные темы. А в трезвую голову приходят разные мысли, типа: "Сухой закон", "Гласность", "Перестройка". После того как распустили это общество, появилось новое общество, где обсудили проблему на тему: "Беловежская пуща".
Люди, будьте цивилизованными—учитесь танцевать! Кто не умеет танцевать, того будут привлекать на сельхозработы.
Мужчины могут копать и могут не копать. А женщины пока не докопаются не успокаятся. Как докопаются могут откопать, могут и закопать.
Теща, ГАИ-шник и стоматолог—дальние родственники в анекдотическом аспекте.
—Я заметил, что мой дед мою бабушку окликает словами: "милая", "любимая и однажды спросил об этом спросил дедушку. Он в ответ: "Уже несколько лет как я забыл ее имя".
—Мой дед тоже страдает склерозом, так он нашел выход как обращаться к бабушке. Он спрашивает ее: "Как тебя мама звала когда была маленькой? Другой день: "А папа как звал?" А в остальные дни спрашивает про бабушку, дедушку, одноклассниц, однокурсниц, сослуживиц, братьев и сестер... Просто удивляешься изобретательности деда, а баба радуется воспоминаниями и рассказывает о родных, одноклассницах, однокурсницах, сослуживицах, а дед под ее рассказами засыпает...
Читайте книги—обогощайте свои знания, расширяйте мировоззрение. Ходите по чаще в рестораны, а не в закусочную, в театр—вместо дискотек и в музеи—вместо зоопарков, чтобы выглядеть интеллектуальным и воспитанным. А когда пройдете мимо кладбища, сразу поймете, что читай-не читай книг, обедай хоть в ресторане хоть в закусочной, был ли в музее или в театре—в конечном итоге все люди собираются в одном месте.
Астроном
Астроном смотрит телескопом на звездное небо—ищет новую звезду. На пороге появляется жена:
—Заканчивай шарит космос? Оторвись от телескопа, может твоя звезда где-то рядом с тобой?!
—Все-таки, журавлиха на небе более заманчива.
"Проба голоса"
Первокласник читает слоги:
—БА, БУ, БЫ...
Отец из другой комнаты:
—Не рановато ли?
Мать в поддержку сына:
—Молодой петух тренирует свой голос.
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но тем не менее ее председателем не избрали.
После распада СССР проводили эксперимент: избрали коня председателем колхоза. Результат плачевный: в колхозе работа остановилась из-за отсутствия рабочей лошади, что привело к распаду колхозов, посадили председателей, а имущество колхозов растащили колхозники, которые палец о палец не ударили.
Женщина принимает любовь ушами, а все, то, что не касается любви нутром чувствует.
Большинство людей одновременно и счастливы, и несчастны тем, что не осознают свою смертность. Счатливы потому, что живут сегодняшним днем—беззаботно, радостно и легко— тем самым продолжая род человечества; несчастны тем, что не думая о своей смерти не могут «планировать» свою судьбу, в неспособности избежать ошибок совершают грехи. Если бы все люди осознали свою смертность, то они разделились бы на три категории: добродетелей, злодеев и равнодушных.
Джек Лондон в своем бессмертном романе "Мартин Иден" подробно рассказывает о лицемерах искусства.
Из афоризмов об отцовстве. У каждого отца должны быть: диван; тайное место для заначек; отвертка, плоскогубцы, молоток и заштопанные носки. А ремень унаследованный от предков должен висеть на стене в позолоченной раме, как напоминание: «кто в доме хозяин».
Бесплатные советы бесплатной медицины: "Не болейте!, "Скорее выздоравливайтесь!", "Без надобности не лечитесь, здоровее будете!"
Шагая по жизненному пути не оглядывайтесь—прямо ли или правильно ли идете, а следите какой след вы оставляете грядущему поколению.
Милые женщины! Ходите на работу пешком, вашей красотой будут любоваться не только сослуживцы, но и тысячи незнакомые. На "мерсе" можете ехать в театр и на званый вечер.
Если хотите спасти утопающего, сперва спросите у него, нуждается ли он в вашей помощи.
На чужом горе счастья не построишь. Зло как и добро имеет свойство возвращаться бумерангом. Доказательство: человеческая история.
А то, что получка не хватает на жизнь обьясняется тем, что вашу зарплату еще кто-то получает.
Зарплата—это свидетельство о том, что ты не тунеядец и имеешь право существования в лучшем случае до пенсии, а в худшем—до сокращения штатов.
О маме. Кем бы она ни была, чем бы она ни занималась, какой бы характер и образование не имела всегда говорили, говорят и скажут только хорошее. Потому, что она—святая. Ее лучезарный лик, благородная душа и милейший голос будут сопровождать нас до глубокой старости.

Ф. М, Достоевский

Всемирного, гениального пистателя Ф.М. Достоевского наверняка бы номинировали бы на Нобелевскую премию, если бы в его время существовал Нобелевский комитет. У него есть фраза: “Все религии на свете сводится к одному: необходимо любить добродетель и избегать пороки”. Раньше по этому заключению я понял, что великий писатель верно понял сущность и цель мировых религий. Но, в “Братьях Карамазовых” приводит монолог Смердякова: “Ведь коли бы я тогда веровал в самую воистину, как веровать надлежить, то тогда действительно было бы грешно, если бы муки за свою веру не принял и в поганую Магометову веру перешел”. А суть ислама—избавляясь от пороков, стать добродетелем, –что более выразительней и точнее, чем фраза Достоевского, так, как у писателя не избавлются от пороков, а избегают, и не становятся добродетелем, а любить достаточно его, то есть человек выступает как бы в роли наблюдателя со стороны. Если бы Федор Михайлович правильно понял цель ислама, то слово “поганую” он вычеркнул бы, или заменил бы более “смягченным” словом или фразой.
Из всего этого вкрадывается мысль о том, что не либеральна ли богобоязненость писателя, а то и не богохульствует ли он, если только достаточно любить добродетель и избегать пороков, тем более, еще герой его романа, Магометова (с.а.в.) религию считает поганой.
Ученик должен научиться знать немногое обо всем, от учителей, которые знают все об одном. Ученик должен помнить, что его учителя (наставники) когда-то тоже были учениками и старались знать немногое обо всем. Учителя знают, что знание подобно мячу, что чем больше познается, тем наука раздуваясь увеличивается в обьеме, подобно воздушному шару, расширяя площадь соприкосновения. Этот огромный шар без совместных усилий не обхватить. Ученики и учителя понимают, что не всем суждено обхватить огромный шар познания и стать учеными, народу нужны еще простые рабочие и крестьяне, у которых дети в будущем могут стать гениями. Ученики еще не знают, что чтобы их дети стали всесторонне развитыми личностями, необходимо содействие и всесторонняя помощь родителей, которые знают немногое обо всем.
На откусанном яблоке желательно видеть Стив Джобса или хотя бы, целого червяка.
Рассказать друзьям
Ещё →