Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2634
Станислава Мартысевич
13 Июля 2017
Прости, комочек мой, что я тебя не доглядела!
За то ,что я тебя не так ждала!
За суетою дней я песенку тебе не спела,
Не говорила и по имени тебя не назвала
И ты ушёл с лучами солнечного света
В тот мир, где смотришь сверху на меня.
Я утешаюсь мыслью, верю в это,
Господь с тобою милое моё дитя!!!
Настанет день, и если жизнь свою прожить сумею,
Грехами душу истово не запятнав,
Мы встретимся с тобой, я в это верю!
Смогу тебя поцеловать к груди прижав!
За то ,что я тебя не так ждала!
За суетою дней я песенку тебе не спела,
Не говорила и по имени тебя не назвала
И ты ушёл с лучами солнечного света
В тот мир, где смотришь сверху на меня.
Я утешаюсь мыслью, верю в это,
Господь с тобою милое моё дитя!!!
Настанет день, и если жизнь свою прожить сумею,
Грехами душу истово не запятнав,
Мы встретимся с тобой, я в это верю!
Смогу тебя поцеловать к груди прижав!
сергей Минин
13 Июля 2017
Поездка к тебе
С утра сегодня между намиШагов до ста,
Река, закованная в камень
Длина моста.
Потом трамвай пять остановок
Красивый вид,
Поднимет на десятый снова
Скрипучий лифт.
Ещё вчера с тобой в раздоре
Звоню в звонок,
И обнимаю в коридоре
И в щёчку чмок.
сергей Минин
13 Июля 2017
Рисунок
На бумаге домик,
Над трубой
Облака запусти,
Человечки
В твоём альбоме -
Мы с тобой,
Всё ещё впереди.
Нарисуй
На странице чувство,
Пусть сегодня
Без нужных прикрас,
Продолжается
В мире искусства
Всё что было
Когда-то у нас.
сергей Минин
13 Июля 2017
Время бабочек
Время бабочек невесомых,Лето людям дарит запасы,
Замечаю своих знакомых
На вокзале у правой кассы.
И билеты на море к югу,
Грусть на прошлое беспричинна,
Вот увозит мою подругу
Приодетый другой мужчина.
И уносятся поцелуи
И надежды поправить что-то,
И я тоже рюкзак пакую
На село, где лес и болото.
В электричке полно красавиц,
Если вдруг одну пожалею,
Помидорами запасаясь
Я построю оранжерею.
Наточу ножи и лопаты,
Стану женщине полубогом,
Буду резать с утра салаты
Посыпая сверху укропом.
Время бабочек невесомых.
сергей Минин
13 Июля 2017
Детский велосипед

Я буду там, в заоблачной стране,
И твой отец, за нервным разговором,
Расскажет очень плохо обо мне.
Я был тебе хорошим славным дедом
Ты жил со мной годов почти до трёх,
И мы с тобой, с твоим велосипедом,
Катались в парке, прикупив пирог.
Но твой отец в простой не нужной ссоре,
Назвал меня проклятым стариком,
Увёз тебя на юг, где санаторий,
Где вам достался по наследству дом.
Нас разлучили видимо навеки,
Потерян на площадке детский след,
Но ждёт тебя в квартирной игротеке
Твой маленький простой велосипед.
ГАЛА
13 Июля 2017
Я напишу тебе стихи

Всю нежность соберу до крошки –
И протяну тебе в ладошке
Семь строф милейшей чепухи.
Я напишу тебе стихи –
Ажурным кружевом по глади
Души – о тихом листопаде
И о неистовстве стихий,
О зыбкой призрачности грёз
И о реальном чувстве счастья...
В них будет сладкий шёпот страсти
И ароматный сенокос,
Тягучий мёд колоколов
И звон ромашкового лета,
Дурман сиреневых букетов
И акварельный сон снегов...
Я напишу тебе про грусть
И про неровное дыханье –
Твоё с моим, вдвоём, когда мне
Казалось: счастьем захлебнусь...
Я напишу... Я воспою!..
В сплетенье слов и многоточий
Мне надо, да, мне надо – очень! –
Всю нежность выплеснуть мою.
Так ветер нужен кораблю,
Чтоб парус полнился надеждой...
И ты, прочтя в строках и между,
Поймёшь, как я тебя...
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Первые мечты
Мы встретились с нею случайно,И робко мечтал я о ней,
Но долго заветная тайна
Таилась в печали моей.
Но раз в золотое мгновенье
Я высказал тайну свою;
Я видел румянец смущенья,
Услышал в ответ я «люблю».
И вспыхнули трепетно взоры,
И губы слилися в одно.
Вот старая сказка, которой
Быть юной всегда суждено.
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
О, когда бы я назвал своею
Хоть тень твою!
Но и тени твоей я не смею
Сказать люблю.
Ты прошла недоступно небесной
Среди зеркал,
И твой образ над призрачной бездной
На миг дрожал.
Он ушел, как в пустую безбрежность,
Во глубь стекла...
И опять для меня – безнадежность,
И смерть, и мгла!
Хоть тень твою!
Но и тени твоей я не смею
Сказать люблю.
Ты прошла недоступно небесной
Среди зеркал,
И твой образ над призрачной бездной
На миг дрожал.
Он ушел, как в пустую безбрежность,
Во глубь стекла...
И опять для меня – безнадежность,
И смерть, и мгла!
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Я люблю другого
Летний вечер пышен,Летний вечер снова...
Мне твой голос слышен:
«Я люблю другого».
Сердца горький лепет
Полон чар былого...
Слышен тихий лепет:
«Я люблю другого».
Смолкни, праздный ропот!
Прочь, упрек! Ни слова!..
Слышен, слышен шепот:
«Я люблю другого».
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Женщине
Ты — женщина, ты — книга между книг,Ты — свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты — женщина, ты — ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя!
11 августа 1899
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Вечер
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.А счастье всюду. Может быть, оно —
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.
В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.
Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.
День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Вот оно, глупое счастье
С белыми окнами в сад!
По пруду лебедем красным
Плавает тихий закат.
Здравствуй, златое затишье,
С тенью березы в воде!
Галочья стая на крыше
Служит вечерню звезде.
Где-то за садом несмело,
Там, где калина цветет,
Нежная девушка в белом
Нежную песню поет.
Стелется синею рясой
С поля ночной холодок...
Глупое, милое счастье,
Свежая розовость щек!
1918
С белыми окнами в сад!
По пруду лебедем красным
Плавает тихий закат.
Здравствуй, златое затишье,
С тенью березы в воде!
Галочья стая на крыше
Служит вечерню звезде.
Где-то за садом несмело,
Там, где калина цветет,
Нежная девушка в белом
Нежную песню поет.
Стелется синею рясой
С поля ночной холодок...
Глупое, милое счастье,
Свежая розовость щек!
1918
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».
Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык,—
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.
Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.
Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.
Август 1925
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».
Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык,—
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.
Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.
Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.
Август 1925
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
В этом призрачном мире утрат и теней,
С чем сравнить тебя – думал я множество дней.
И решил, что лицо твоё солнца светлее,
Что прекрасный твой стан кипариса стройней.
С чем сравнить тебя – думал я множество дней.
И решил, что лицо твоё солнца светлее,
Что прекрасный твой стан кипариса стройней.
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Человеку для движения вперед необходимо постоянно иметь перед собою на вершинах славные примеры мужества... У будущего есть несколько имен. Для слабого человека имя будущего — невозможность. Для малодушного - неизвестность. Для глубокомысленного и доблестного — идеал. Потребность безотлагательна, задача велика, время пришло. Вперед, к победе!
Виктор Гюго
Виктор Гюго
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Если ты считаешь себя разбитым - ты действительно разбит, если ты думаешь, что не посмеешь - значит, не решишься, если тебе хочется выиграть, но ты думаешь, что не сможешь, то почти наверняка проиграешь. В битвах жизни не всегда побеждает самый сильный и самый быстрый, но рано или поздно тот, кто побеждает, оказывается тем, кто считал себя на это способным!
Дейл Карнеги «Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей»
Дейл Карнеги «Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей»
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Я стал сильным, потому что был слабым,
Я бесстрашный, потому что боялся,
Я мудрый, потому что был глупцом.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.
Я бесстрашный, потому что боялся,
Я мудрый, потому что был глупцом.
Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Я часто говорю себе, когда все плохо,
И на пути встречаются преграды.
Бывает ровной не всегда дорога,
На ней встречаются и камни, и ухабы.
Что я сумею пережить любые беды,
Я сильная, и слезы мне к лицу.
Мне не страшны превратности погоды,
Преодолеть на свете все смогу.
И на пути встречаются преграды.
Бывает ровной не всегда дорога,
На ней встречаются и камни, и ухабы.
Что я сумею пережить любые беды,
Я сильная, и слезы мне к лицу.
Мне не страшны превратности погоды,
Преодолеть на свете все смогу.
Автор неизвестен
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
У меня есть я. Мы как-нибудь справимся.
Не бойся смотреть правде в глаза — пусть она тебя боится.
Не бойся быть не идеальной — сама то много идеальных встречала?
Не бойся критики — это значит НЕ равнодушие,
Не бойся будущего — оно уже наступило.
Не бойся смотреть правде в глаза — пусть она тебя боится.
Не бойся быть не идеальной — сама то много идеальных встречала?
Не бойся критики — это значит НЕ равнодушие,
Не бойся будущего — оно уже наступило.
Юрий Kолчак
12 Июля 2017
Лишь только горечь, мне дает вкушать судьба..
Но будет день, и я вкушу блаженство...
Но будет день, и я вкушу блаженство...
Даниил Казначеев
12 Июля 2017
Смерть собаки

И жизнь не та что раньше
Её так мама назвала
Незнаю как же жить мне дальше
Мы с ней играли и шалили
И вот друг друга полюбили
Вот бы побыть мне с ней хотя бы пять минут
Но небеса её мне не вернут
ГАЛА
12 Июля 2017

Джоди Пиколт «Похищение».
Tatjana Rau
12 Июля 2017

Чтоб подарить тепло и доброту,
Чтобы развеять долгой ночи холод
И оживить крылатую мечту?
А, впрочем, знаю — есть такие люди,
Которым повод вовсе ни к чему.
Они нести добро на щедром блюде
Не запрещают сердцу своему —
Пусть даже, если лично не знакомы,
Пусть даже, если не узнаешь ты,
Кто именно, нарушив все законы,
Принёс тебе букет из доброты!
Но станет жизнь вдруг ярче и теплее
Не день, а много добрых лет!
И, потому, на свете нет ценнее,
Чем просто так подаренный вам свет!
Автор неизвестен
Tatjana Rau
12 Июля 2017

Для того, чтоб остаться. На риск свой и страх.
Всё металась: то к Женщине, или к Мужчине.
Только пусто в их душах. И пусто в глазах.
Потихонечку дверь за собою закрыла.
И брела наугад. В темноте. Без огней.
Всё на что-то надеялась. И не спешила.
Только так и не вспомнили двое о ней.
Затерялись следы в переулках холодных.
И растаял в тумане её силуэт.
И Любовь стала сказкой. Увы, прошлогодней.
Будет сниться и помниться им много лет.
В летний день ветерком Её плечи обнимет,
Заплутает дыханьем в Её волосах.
С губ сорвётся уже позабытое имя,
И напомнят о прошлом слезинки в глазах.
В суете Ему некогда и оглянуться.
Но Она вдруг решит в Его сон заглянуть.
И впервые Он так не захочет проснуться!
Чтоб Она не ушла. Чтоб Её не спугнуть.
Часто рубим сплеча. Стало проще расстаться.
Губим чувства свои. Рвём тончайшую нить.
Уходила Любовь.....но хотела остаться.....
Так теперь и живут - не вернуть... не забыть...
Tatjana Rau
12 Июля 2017

Tatjana Rau
12 Июля 2017

И светлых дней, не омраченных болью.
Распахнутого сердца настежь,
Окутанного светом и любовью.
Чтоб в жизни Вашей не было печали
И слёз отчаянья, что просятся наружу.
Чтоб Вас всегда с улыбкою встречали
И разглядеть смогли бы Вашу душу.
Пусть дети Ваши будут рядом с Вами
И время пусть всегда для Вас находят,
И сны цветные снятся Вам ночами,
Болезни стороною пусть обходят.
Я Вам желаю в жизни только счастья,
Взаимных чувств, красивых, теплых слов.
Пусть не коснутся Вас печали и ненастья
Оберегают Вас удача и любовь.
Автор неизвестен
Tatjana Rau
12 Июля 2017
Мне бы счастье

Кофе с ароматом чайной розы.
Взгляд тех глаз, которые пленили.
Поцелуй, что высушит все слезы.
Мне бы счастье цвета белых лилий.
Неба, бирюзового как море.
Мне б реальных а не сказочных идиллий.
Звезд искристых в каждом твоем взоре.
Мне бы счастья свежего как ветер.
Звонче чем апрельские капели.
Мне бы просто жить на этом свете,
Чтоб года помедленней летели.
Мне бы счастье чистоты хрустальной.
Ключевой воды хотя б глоточек.
Мне б покинуть это зазеркалье.
И закрыть сердечко на замочек.
Мне бы счастья океан безбрежный.
Шум прибоя. Бабочек с десяток.
Мне б объятий самых-самых нежных.
Счастья от макушки и до пяток
Tatjana Rau
12 Июля 2017
Всю жизнь с одним

Быть под защитой мужественных рук.
Единственною стать, неповторимой
И даже пусть на зависть всех подруг...
Улыбкой растворяться в его смехе
И таять в поцелуе его губ.
Как важно знать - достигнув всех успехов,
Останется он верен - однолюб.
Как важно быть уверенной и нежной
С тем, с кем любые горы по плечу.
Кружиться в платье счастья белоснежном
И много лет шептать ему "люблю".
Осознавать - он тот, с кем светит солнце
И на двоих, всю жизнь, один рассвет.
Как первый луч пробившийся в оконце,
Согреет и спасет тебя от бед.
Как важно сохранить такие чувства,
Не поддаваясь всем соблазнам на пути.
Наверно - это высшее искусство,
Всю жизнь с одним по краешку пройти!
Tatjana Rau
12 Июля 2017
Мечтать... Летать...

Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.
Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.
Статусы на связанные темы: