Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Какая твоя мечта? Чтобы меня кто-то поцеловал под дождем..А твоя? Чтобы начался дождь.
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Прости, но ты не в моем вкусе...- А кто в твоем вкусе? - Печеньки!
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
А из проблем свяжу я коврик...И буду ноги вытирать.
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями.
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то все ни жарко, ни холодно и все по барабану.
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Все у тебя не как у людей...Так ведь и у людей все не как у меня...
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Не гордитесь своей внешностью, потому что не вы ее создали. Гордитесь своей душой. Вы являетесь ее скульптором.
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Пролистав все страницы Камасутры я расплакалась. Они так и не поженились.
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Делай сегодня то,что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Джаред Лето
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Если вы думаете, что у меня все хорошо...правильно думаете.
Wladimir Frolow 10 Июля 2017
Что будете заказывать? А мне, пожалуйста, жизнь. Со вкусом счастья.
Daniyar 10 Июля 2017
Летать как птицы научились,
Как рыбы плаваем в воде.
Скажи чего нам не хватает?
Чтоб жить как люди на земле...
Green Devil 10 Июля 2017

Пойдем, я покажу тебе закат....

Пойдем, я покажу тебе закат,
Возьми же руку.. Ну.. Смелее.
Без синевы и прочих красок трат,
Он, просто, над горой зардеет.

Давай! Посмотрим лампу над рекой,
В момент парения над бездной.
Как ночь её невидимой рукой,
Толкнет, сочтя уж бесполезной.

Смотри наверх, там повар впопыхах,
Муку рассыпал, неуклюжий!
И молоко разлил, там, в небесах,
Готовя нам свой званый ужин.

А, вот... в воде! Дорога из зеркал,
Проложенная светом диска.
От берега, по ней, до дальних скал,
К рассвету побежим без риска.

Закрой глаза, и крепче обними,
Стоим мы на краю восхода.
Возьми лучи, нам отданы они,
Чтоб ночь подвинуть с небосвода.

Пойдем, я покажу тебе рассвет,
Возьми же руку.. Ну.. Смелее.
Он и сейчас, как сотни тысяч лет,
На фоне ночи заалеет.
Green Devil 10 Июля 2017

Ведьма

Ночь пепла и дыма, гонений и страха.
Охоту на ведьм объявили опять.
Вот, девушек юных в больничных рубахах,
Ведут, как и впредь, на кострах умирать.

Объята деревня червонной проказой.
Красавицы медного цвета голов,
"Виновницы" этого бедствия сразу,
В сетях инквизиции - лёгкий улов.

Танцуй моя, ведьма!
Еще ты не знаешь,
Что утром тебя отведут на костер!
Танцуй, моя ведьма!
С трактирных пристанищ -
На плаху, за то, что твой взгляд так остер!
Танцуй!

Невидимым вором, проникну сквозь стены.
И рыжую ведьму на волю пущу.
Красавице, пуще зловещей Сирены,
Любого безумца влюбить по-плечу!

Танцуй, моя ведьма!
Подернется пламя,
От страстных и быстрых как ветер шагов.
Танцуй, моя ведьма!
Сегодня ты стала,
Свободна от тяжких железных оков!
Танцуй!

Ей пламя дало онге-красные косы,
Луна наполняла большие глаза.
В губах предзакатные чистые росы,
А стройность её - молодая лоза.

Танцуй, моя ведьма!
Сегодня над нами,
Смеётся и пляшет большая луна!
Танцуй, моя ведьма!
Пусть бесится пламя,
И песни услышит в горах тишина!
Танцуй!
Юрий Kолчак 10 Июля 2017

И слёзы по лицу.

И слёзы по лицу
стекают,

от боли той,
что душу выжигает,

оставив в ней
лишь пустоту,

теперь не знаю,
верить мне кому.

наверно только,
богу одному.
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Автор неизвестен

С тобою мне молчать легко

С тобою мне молчать легко
И слов пустых уже не надо
А море слез и град «плевков»,
Приму от Бога, как награду.

С тобою мне дышать легко
И каждый вдох, как наслажденье
Жизнь наворочала таких витков,
Что превратилась в наважденье.

Но жить с тобой мне не легко
Ты каждый раз, как откровенье.
И близко ты, как - далеко...
Мне ж остаются лишь мгновенья.

Недосказанность взгляда

Недосказанность взгляда,
Недосказанность слов…
И желанная радость
От несбывшихся снов.

И пришедшая горесть
Жизни той, невпопад,
Закричавшая совесть
И - проснувшийся Ад!

Между мною и тобою

Между мною и тобою
Вновь беда, беда.
Жизнь, как высохшее поле,
И стеной - годА.
Дверь, распахнутая настежь,
И - крутой порог,
И глоток слепого счастья,
Взятого в залог.

Между мною и тобою,
Горькая печаль,
Стылость неба голубого,
Черная свеча.
Пепел рухнувшей надежды,
И- тупая боль,
И осколки жизни прежней,
Где цвела любовь.

Между мною и тобою
Дней "неперечет".
Кто же ведает судьбою -
ангел или черт?
Иль колдуют сразу оба,
Только невпопад,
Оттого любовь до гроба -
Это просто Ад.

Волна накрывает волну

Волна накрывает волну,
Ломая свою неизбежность
Губами к тебе я прильну,
Моя незабытая нежность

Волна накрывает волну,
Свиваясь в тугие объятья.
Никак я тебя не пойму,
Мое неземное "заклятье"

Волна накрывает волну,
И счастье уходит в забвенье
К тебе я уже не прильну –
КорОткими стали мгновенья
Zoe3soft 9 Июля 2017
Тот кто ищет волшебника,
Чаще всего ,находит мечтателя!
Стираю образ ластиком промокшим
До дыр, до чёрных пятен, что в душе.
Я для тебя не буду тем хорошим,
Что рай подарит в тесном шалаше.

Минуты где-то стрелки растеряли
Наш час прошёл. Забудем навсегда,
Как мы когда-то в клятве обещали,
Что встретим вместе старость у пруда.

Ты, уходя, сожгла дотла разлуку,
Беззвучно исчезая в тишине.
Клеймом оставив в сердце моём скуку
И горький ряд прощаний на стене.
ГАЛА 9 Июля 2017

Она летала

Она летала, ой, было дело!
Границ не знала,иль не хотела.
Но помнит ласки тех алых губок,
Ох,сероглазка… как было глупо.

Она парила, ой, не на шутку,
Но приземлилась без парашюта...
А как упала.…Ох, было больно!
Упала в море - то Божья воля.

Не утонула, не захлебнулась,
Волной накрыло, потом очнулась.
Ненужной лодкой на мель прибило,
И неуклюже крылья сложила.

Всю не сломало, чуть надломило,
Смешно хромала, но залечила.
И получила за безрассудство,
Полета чудо-любви искусство!

2014
ГАЛА 9 Июля 2017
Странно, что мы просим у Бога изменить нашу ситуацию, не зная, что Он послал нам её, чтобы изменились мы.
ГАЛА 9 Июля 2017
Как можно делать все правильно?
Делать все в Любви.
Монах Симеон Афонский
ГАЛА 9 Июля 2017

Килограмм масла

Жена одного бедняка готовила масло, а он продавал его в одну из бакалей. Жена готовила масло в виде кругов весом в килограмм. И он продавал их бакалейщику и покупал необходимое для своего дома!

В один из дней бакалейщик засомневался в весе покупаемом им масле и взвесив каждый круг увидел, что они весят по 900 граммов. Он разгневался на бедняка. На следующий день, когда бедняк пришел к нему, он встретил его в гневе сказал ему:
- Я более не буду у тебя покупать, потому что ты продаешь мне масло, говоря, что оно весит килограмм, а оно весит всего 900 граммов.

Тогда бедняк расстроившись и опустив голову сказал:
-Мы, о мой господин, не имеем весов, но я покупал у тебя сахар и сделал его для себя мерой, для того чтоб взвешивать ею масло.

«Знай, что твоей мерой будут мерять и тебе!»
ГАЛА 9 Июля 2017
✨ Умные и сильные не мстят. Они прощают. Со спокойной улыбкой желают тебе счастья. И убивают этим спокойствием сильнее, чем если бы мстили со всей жестокостью…
Скажи Господь,
как выжить в этом мире,
не согрешив, перед тобой.
Рассказать друзьям
Следующая страница →