Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2637
Август Орлов
8 Июля 2017
Прощай, больше никогда не увидимся.

за этими тонкими стенами,
слышни наши крики.
как мы снова ругаемся.
снова неделя страданий без тебя.
вот ты ушла.
я остался один.
один....
снова голодать без тебя
ведь никто не придет и не приготовит мне ужин.
или хотя бы, никто не приготовит с утра мне завтрак
твой вкусный завтра, ты помнишь?
помнишь, как ты пыталась угодить мне.
впервые дни, когда мы начали жить вместе.
я будто впустил тебя,
в свой одинокий, но до жути уютный мир.
здесь своя атмосфера.
у тебя уже планы были предначертаны...но они навряд ли сбудутся...
обожаю твои теплые руки.
обожаю когда ты завариваешь чай.
он у тебя такой вкусный получается,
не как у остальных....но ты уже не заваришь его мне.
хочу просто побыть с тобой.
не хочу ссорится из-за пустяков... это же просто какие-то мелкие пустяки, закрой на них глаза...но ты не закрываешь.
люблю встречать с тобой закаты
этот красный шар,
выползает из своих волн.
вот оно снова готово дарить всем тепло.
это его предназначение...
он привык каждый день видеть твое прекрасное личико.
оно приходит сюда, и видит, как ты улыбаешься.
прости, мы больше никогда не увидимся, прощай.
ГАЛА
8 Июля 2017
Благодарить или просить?
Проблемы вновь накрыли с головой...
Казалось, что они неразрешимы,
Они с небесной карою сравнимы...
И некому помочь. О Боже, мой!
Надежда есть... Господь поможет мне.
Ведь многим в жизни помогла молитва...
Молитва- это не с врагами битва,
А разговор с Всевышним в тишине.
Я Ангелов своих благодарю.
Защиту они дарят, охраняют.
Господь надеждой сердце защищает.
За всё хорошее "Спасибо"- говорю.
Спасибо за семью, где родилась,
Любимых маму, папу, царство им небесное,
За мужа, дом, детей, за имя честное,
За то, что супервнуков дождалась.
Спасибо, что друзей послал Господь.
Мы дружим, лет минувших не считая.
Поддержат и порадуют, я знаю...
Нас никому уже не расколоть.
Спасибо, что так радуют цветы,
И птичьи трели, море, пёс любимый,
За то, что чуден мир необозримый...
Что вдруг пришли стихи из пустоты.
Стою перед иконами, забыв,
Что я хотела попросить у Бога...
Из благодарностей счастливая дорога
Предстала взору. Где ж тут был обрыв?
Благодарите, прежде, чем просить.
За жизнь, за испытания, за время,
Отпущенное нам, оно не бремя,
Оно возможность верить и любить.
Проблемы вновь накрыли с головой...
Казалось, что они неразрешимы,
Они с небесной карою сравнимы...
И некому помочь. О Боже, мой!
Надежда есть... Господь поможет мне.
Ведь многим в жизни помогла молитва...
Молитва- это не с врагами битва,
А разговор с Всевышним в тишине.
Я Ангелов своих благодарю.
Защиту они дарят, охраняют.
Господь надеждой сердце защищает.
За всё хорошее "Спасибо"- говорю.
Спасибо за семью, где родилась,
Любимых маму, папу, царство им небесное,
За мужа, дом, детей, за имя честное,
За то, что супервнуков дождалась.
Спасибо, что друзей послал Господь.
Мы дружим, лет минувших не считая.
Поддержат и порадуют, я знаю...
Нас никому уже не расколоть.
Спасибо, что так радуют цветы,
И птичьи трели, море, пёс любимый,
За то, что чуден мир необозримый...
Что вдруг пришли стихи из пустоты.
Стою перед иконами, забыв,
Что я хотела попросить у Бога...
Из благодарностей счастливая дорога
Предстала взору. Где ж тут был обрыв?
Благодарите, прежде, чем просить.
За жизнь, за испытания, за время,
Отпущенное нам, оно не бремя,
Оно возможность верить и любить.
ГАЛА
8 Июля 2017
Чем грубей слова и глубже ссора,
Тем быстрее отдаляются сердца.
Докричаться бы!!! И не до разговора...
Не услышат даже мудреца.
Любящих сравните разговоры...
Шёпот нежный льётся тише родника.
Совсем рядом их сердца, сияют взоры,
Им не нужен крик издалека.
Не позвольте ближним огорчаться.
Дерзкие слова- источники обид.
Научитесь душами не отдаляться...
Грубым одиночество грозит...
Тем быстрее отдаляются сердца.
Докричаться бы!!! И не до разговора...
Не услышат даже мудреца.
Любящих сравните разговоры...
Шёпот нежный льётся тише родника.
Совсем рядом их сердца, сияют взоры,
Им не нужен крик издалека.
Не позвольте ближним огорчаться.
Дерзкие слова- источники обид.
Научитесь душами не отдаляться...
Грубым одиночество грозит...
ОАН
7 Июля 2017
Слезы

У женщин проще со слезами.
Они то плачут от обид,
То над письмом,
То в кинозале.
Не знаю
Верить ли слезам?
Но сомневаться я не смею,
Что слёзы помогают нам
Быть к людям чуточку добрее.
1970
ОАН
7 Июля 2017

Юрий Kолчак
7 Июля 2017
С днём семьи.
С днём семьи я сегодня,вас друзья поздравляю,
здоровья и счастья,
всем вам я желаю,
чтобы вас не коснулись,
серых будней невзгоды,
я желаю вам в жизни,
лишь хорошей погоды.
Владимир))) Казмерчук
7 Июля 2017
Шептал перрон надрывистые речи,
Пленяя светом ярких фонарей.
И моросью дождя кусая плечи,
Гнал ветер толпы музыкой своей.
Холодные ступени снова ждали,
Привычный топот звонких каблуков.
Проводники билеты проверяли,
Желая на ночь сладких тёплых снов.
И отдаляясь с длинными гудками,
Спешили вдаль по рельсам поезда.
И радостными, добрыми словами
Встречали их чужие города.
Пленяя светом ярких фонарей.
И моросью дождя кусая плечи,
Гнал ветер толпы музыкой своей.
Холодные ступени снова ждали,
Привычный топот звонких каблуков.
Проводники билеты проверяли,
Желая на ночь сладких тёплых снов.
И отдаляясь с длинными гудками,
Спешили вдаль по рельсам поезда.
И радостными, добрыми словами
Встречали их чужие города.
ГАЛА
7 Июля 2017
Легко ли быть Богом? А Ты попробуй. Сначала полюби. Легко любить добрых, щедрых душой, умных, красивых, интересных и талантливых. Хотя бы близких по духу. А Ты полюби тех, кто плюёт в душу, кто плодит низость и бьёт в спину, полюби тех кто предаёт и лжёт.
Полюби, зная, что ничего не изменится, и эти люди не станут лучше благодаря твоей любви. Они сожгут, распнут, даже не добьют до конца, бросив мучиться. А Ты прости. Всё прости и продолжай любить. Искренне, не щадя себя, глубоко, как любят идеал, как матери любят сыновей, как женщина любит мужчину, как скрипач любит свою скрипку, как способен любить только Бог. Когда этого станет мало — распахни грудь. Пусть твоя душа станет проходным двором, для каждой боли, для каждой беды. Для любой судьбы, уже потерянной в бездне времён, или только грядущей.
Любишь? Чувствуешь себя героем? Уже видишь образ светлого мученика, страдающего в любви за всё пропащее человечество?
Выкинь такую любовь на помойку, мазохист, и полюби снова. Вне добра и зла, вне разделения мира на принципы человеческой морали хорошо и плохо, вне сытого счастья зверя и импульсной невралгии боли. В осознании вечной гармонии сущего, лишённого тех ошмёток чувств, которые таскает каждый человек и пытается приделать к каждому камню, каждой травинке и ко всем себе подобным. Выйди за рамки суждения по себе. Начни, пожалуй, с этого, потом возвращайся, расскажу, что делать дальше. И тогда уже Ты мне расскажешь, легко ли быть богом. И поверю я тебе только тогда, когда Ты улыбнёшься и скажешь: «Легко».
Аль Квотион «Слово, которого нет».
Полюби, зная, что ничего не изменится, и эти люди не станут лучше благодаря твоей любви. Они сожгут, распнут, даже не добьют до конца, бросив мучиться. А Ты прости. Всё прости и продолжай любить. Искренне, не щадя себя, глубоко, как любят идеал, как матери любят сыновей, как женщина любит мужчину, как скрипач любит свою скрипку, как способен любить только Бог. Когда этого станет мало — распахни грудь. Пусть твоя душа станет проходным двором, для каждой боли, для каждой беды. Для любой судьбы, уже потерянной в бездне времён, или только грядущей.
Любишь? Чувствуешь себя героем? Уже видишь образ светлого мученика, страдающего в любви за всё пропащее человечество?
Выкинь такую любовь на помойку, мазохист, и полюби снова. Вне добра и зла, вне разделения мира на принципы человеческой морали хорошо и плохо, вне сытого счастья зверя и импульсной невралгии боли. В осознании вечной гармонии сущего, лишённого тех ошмёток чувств, которые таскает каждый человек и пытается приделать к каждому камню, каждой травинке и ко всем себе подобным. Выйди за рамки суждения по себе. Начни, пожалуй, с этого, потом возвращайся, расскажу, что делать дальше. И тогда уже Ты мне расскажешь, легко ли быть богом. И поверю я тебе только тогда, когда Ты улыбнёшься и скажешь: «Легко».
Аль Квотион «Слово, которого нет».
Zoe3soft
7 Июля 2017
Что такое любовь?
Что такое любовь? Я не могу судить про это, зная что для каждого это значит разное.Для кого - радость, веселье, нежность и тепло. А для кого - боль,тоска,грусть и холод. Для меня же.... Точно не могу сказать. Сама я ещё не поняла толком. Ведь мы не живём в сказочном романе или в манге. Там же всё хорошо.И ,наверное, я скажу, что для меня любовь - это взаимность и понимание. Способ разделять лучшие моменты вместе. Это не дружба,а намного больше.
И поэтому ,я желаю всем влюбленным парам взаимоотношений и радости. Жизненной и душевной нежности.
Maria8258
7 Июля 2017
Я слежу за тобой.
Ты не бойся меня,
Я всего лишь твой сон.
Ненавижу себя.
Я лишь только твой вечный взгляд
Из ниоткуда и в никуда.
Я бы много хотел спросить,
Но теперь не смогу никогда.
Мимо пройдут года.
Утро разбавит ночь.
Я как всегда один,
Никто не захочет помочь.
Ты меня не жалей,
Не сможешь спастись сама.
Может,полюбишь меня
Вечность свою губя.
Ты не бойся меня,
Я всего лишь твой сон.
Ненавижу себя.
Я лишь только твой вечный взгляд
Из ниоткуда и в никуда.
Я бы много хотел спросить,
Но теперь не смогу никогда.
Мимо пройдут года.
Утро разбавит ночь.
Я как всегда один,
Никто не захочет помочь.
Ты меня не жалей,
Не сможешь спастись сама.
Может,полюбишь меня
Вечность свою губя.
Maria8258
7 Июля 2017
Для меня это честь -
Твою душу с потрохами съесть.
Руки выставлю пред тобой,
Ты играешь с моей судьбой.
Ты не бойся меня,не кричи.
Мне же мало надо,так... для души.
Перестань ты дрожать,красавица.
Тебе все ровно со мной не справиться.
И на твоей нежной бледной коже
Я нацарапаю уродскую рожу.
Некрасивую и нелепую.
Она будет всегда с тобой.
Она будет напоминать обо мне
И о боли,что причинил я тебе.
Твою душу с потрохами съесть.
Руки выставлю пред тобой,
Ты играешь с моей судьбой.
Ты не бойся меня,не кричи.
Мне же мало надо,так... для души.
Перестань ты дрожать,красавица.
Тебе все ровно со мной не справиться.
И на твоей нежной бледной коже
Я нацарапаю уродскую рожу.
Некрасивую и нелепую.
Она будет всегда с тобой.
Она будет напоминать обо мне
И о боли,что причинил я тебе.
Maria8258
7 Июля 2017
Не дерзи мне,взрывая душу.
Я порез лучше сделаю глубже.
И не один,не два,а сколько захочу...
Кофе? Да,сейчас принесу.
Хочу уехать далеко и еще дальше,
Чтобы в душе моей не было фальши,
Чтобы моей душе было легко,
А о твоей душе мне тревожится не дано.
Не быть нам вместе - твое решение.
А я беру в руки острое лезвие
И рисую на запястьях лучи кровавые.
Душу мне терзают твои слова.
Пока.
Я люблю тебя
P.s. Навсегда.
Я порез лучше сделаю глубже.
И не один,не два,а сколько захочу...
Кофе? Да,сейчас принесу.
Хочу уехать далеко и еще дальше,
Чтобы в душе моей не было фальши,
Чтобы моей душе было легко,
А о твоей душе мне тревожится не дано.
Не быть нам вместе - твое решение.
А я беру в руки острое лезвие
И рисую на запястьях лучи кровавые.
Душу мне терзают твои слова.
Пока.
Я люблю тебя
P.s. Навсегда.
Ирина Хотулева
7 Июля 2017
Зимняя ночь
Мело, мело по всей землеВо все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол,
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Ирина Хотулева
7 Июля 2017
«Одиночество»
Как страшно жизни сей оковыНам в одиночестве влачить.
Делить веселье — все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселится,
Чем о рождении моем…
Ирина Хотулева
7 Июля 2017
Вот и встретились два одиночества
Вот и встретились два одиночества,Две печали с нелегкой судьбой,
Словно где-то свершилось пророчество,
Тайный знак между мной и тобой.
Крик печали в раскатах бессонницы,
В черноте до утра незакрывшихся глаз,
Где Надежда, как робкая скромница,
Неожиданно вдруг посетившая нас.
Две печали, как два воскрешения,
Два окошка, зажженных в ночи.
Дар судьбы или зов искушения,
Или жажда тепла у погасшей печи?
Все равно мы доверимся Чуду!
Не исчезло оно, время странных чудес!
И тогда самоцветов сверкающих груды
Я тебе принесу с полуночных небес...
Ирина Хотулева
7 Июля 2017
СУДЬБА
Ведь не сравнить судьбу с судьбой,И горькой может быть, и сладкой,
Едва заметною тропой
Или же магистралью гладкой.
Как сделать жизнь совсем иной,
Всегда является загадкой,
Как есть, её берут такой
Иль добывают мёртвой хваткой.
Но бесполезная борьба,
Коль не имеешь жёстких качеств,
Кто не борец, тому судьба
Даётся волей обстоятельств...
Ирина Хотулева
7 Июля 2017
ГОРЫ И ДОЛИНЫ
Один ручей бежал с высоких горИ убыстрял течение в теснине,
Другому больше нравился простор,
Спокойно тёк он по большой долине.
У каждого свой выбор и судьба,
Кого зовут высокие вершины,
Кому-то в тягость трудная борьба,
Им гор не надо, их влекут долины.
Юрий Kолчак
7 Июля 2017
Мне главное чтоб вёрсты те, которыми иду..
Не привели меня, в глубины преисподней...
Не привели меня, в глубины преисподней...
Zoe3soft
7 Июля 2017

Здесь тебе не место!"
Я отвечаю: "По себе людей не судят!"
И с улыбкой ухожу.
Не думайте что все лучше вас. Они вам наоборот ,неровня.
Каждый человек хорош и уникальный по-своему. И те кто говоря,что вы нечего не умеете,просто доказывают свою тупость и безграмотность.
Zoe3soft
7 Июля 2017
Вдалеке увидела конец.
Вдалеке увидела конец.К нему я направляюсь.
Ведь год один,другой прошёл,
И с ними вместе отдаляюсь,
От света раннего ,луча,
От солнца ясного,дождя.
А ведь недавно проклинала,
Всесь мир,саму себя.
За что?За что,вы мне скажите,
Вот так себя я предала?
Вдалеке увидела конец.
К нему я приближаюсь.
Предала саму себя,
От жизни дальше отдаляюсь,
И за приделами вот-так-вот,
Медленно к концу я приближаюсь.
Ирина Хотулева
6 Июля 2017
Закроются глаза,
Любви уже не будет,
Весна стучит в окно,
Как будь-то я живой.
Закроются глаза,
И утро не разбудит,
Всё кончилось давно,
Но в сердце ты со мной.
Любви уже не будет,
Весна стучит в окно,
Как будь-то я живой.
Закроются глаза,
И утро не разбудит,
Всё кончилось давно,
Но в сердце ты со мной.
Wladimir Frolow
6 Июля 2017

Wladimir Frolow
6 Июля 2017

Статусы на связанные темы:




