Tatjana Rau 12 Июля 2017

Мечтать... Летать...

Мечтать...Летать..И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.

Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.
Tatjana Rau 12 Июля 2017

Маленькая радость

Бывает радость маленькой такой,
Что ты её прихода не заметишь.
Махнёшь в недоумении рукой,
Когда её в пути случайно встретишь.

А маленькая радость иногда
Хорошим настроеньем обернётся,
И день наступит радостный, когда
Тебе в толпе прохожий улыбнётся.

Ты маленькую радость подожди
И что – нибудь хорошее случится,
Когда пройдут холодные дожди
И запоют диковинные птицы.

И первый шаг свой сделает малыш,
И расцветёт засохший куст герани.
Ты только поступь радости услышь
И выйди ей навстречу утром ранним.

Бывает радость маленькой порой,
И ты её совсем не замечаешь.
Но если день с улыбкою встречаешь,
То дверь навстречу радости открой!!!
Tatjana Rau 12 Июля 2017
Я из тех, кому нравится жить:
Петь, смеяться, мечтать до рассвета,
Просто так, не за то или это,
Я умею любить и дружить.

Я из тех, кому нравится жить,
Слушать сказки и трепетно верить
В то, что к счастью ведущие двери
Я сумею найти и открыть.

Я из тех, кому нравится жить,
Но от лжи задыхаюсь, слабею
И слезами закапать сумею
Всю планету, коль стану тужить.

Я из тех, кому нравится жить,
С благодарностью Богу молиться,
Чтобы смог ещё век мой продлиться…
Я из тех, кому нравится жить!
Автор неизвестен
Tatjana Rau 12 Июля 2017
Улыбнись! Жизнь полна ярких красок мечты.
Не грусти! Неприятности, знаю, бывают.
Оглянись! Сколько в мире вокруг красоты.
Просто знай! Человека всегда согревают

Смех друзей и сплетенье надежное рук,
И родные глаза, и слова, те, что в сердце хранятся.
И когда неприятности в дом постучаться твой вдруг,
Дело чести и принципа - трудностям в плен не сдаваться!
ГАЛА 12 Июля 2017
В город пришёл дождь.
Он парил над крышами взвесью брызг, стучался в окна, наигрывая странно знакомую каждому с детства мелодию, которая исчезает, как только начинаешь прислушиваться.
Он делал уютными тёмные уголки, настольные лампы, кошек на подоконниках и лавочки на трамвайных остановках.

Летний, уютный, улыбчивый, из тех, что дают время хорошенько обо всём подумать и силы – улыбнуться....

Июльский дождь – приёмный сын осени, напоминающий о том, как коротко и как чудесно лето, и как его всегда не хватает, и как легко можно не заметить, что настала унылая пора…

Не заметить за беготнёй и делами, за телефонными звонками и вечерами за скучными проектами….

Дождь стучал по стеклу, то чуть слышно, то так настойчиво, будто и сам хотел спрятаться от непогоды, только его не пускали погреться у очага.


Дождь смеялся, путался в серебристой пряже, в прозрачных бусинах, из которых плёл причудливый узор непогоды, и дарил всё, что мог каждому человеку, который и правда был этому рад.

Как какие дела могут быть у дождя? Провести очередной урок, понятный только тем, кто не прячется, отмыть крыши, поиграть на оконных стёклах, послушать, как уютно закипает на знакомой кухне чайник, с удовольствием принюхаться к баночке абрикосового варенья, забытой на подоконнике открытого окна…
Дождь ведь тоже любит ходить в гости.

К тем, кто задумчиво напевает что-то очень похожее на его собственную мурлыкающую песенку…

По всему городу горел свет, люди прятались от непогоды и смотрели новости. Им было пасмурно и скучно. И только те, которые слушали летний дождь, счастливо улыбались и не боялись промочить ноги. Они болтали с дождём за чашечкой чая, и им было уютно и тепло.

Просто иногда очень нужно, чтобы в город пришёл дождь, и можно было заварить чай и тихонько напевать, и понять что-то важное, сидя на подоконнике окна, закрытого с другой стороны.

Обнять
Не отпускать
Уткнуться
Помолчать
Лечь рядом
Улыбнуться и взглядом изучать
Любить
Ценить
Поцеловать
и
Ценность
Эту
Понимать

Персидские мотивы.

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное "люблю"?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое "поцелуй"?

И еще спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она "моя"?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
"Ты — моя" сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.

Дедушка

Ты ушел и уже не вернешься
И лишь фото осталось твое,
На котором все так же смеешься,
Но на сердце теперь тяжело...
Тяжело и обидно до боли
Не успели так много сказать,
А на сердце осталась боль горя
Как же страшно тебя потерять!
А в душе пустота от потери
Я к тебе больше вновь не приду
Не увижу улыбки счастливой,
Не прижмусь я к родному плечу.
Говорят ты нашел свое счастье,
Говорят там спокойно тебе
Почему же так хочется плакать
Не хватает тебя на земле.
Может быть через долгие годы
Боль утихнет, но знаю одно,
Что тебя буду вечно я помнить
Твои руки, улыбку, лицо.
Ты был честным всегда, справедливым
И всегда был готов ты помочь.
И гордился особенно сильно,
Что есть внуки, есть сын и есть дочь.

Говорил нам всегда,что должны мы
Быть все дружной единой семьей
И от этого был ты счастливым
Ведь мы именно так и живем!
А теперь тебя нет, но поверь нам-
Сохраним мы советы твои
И уж знай, что потом непременно
Воплатим все в реальность мечты.
Ты ведь в памяти нашей остался,
Лишь душа улетела навек
Нам к тебе больше вновь не прижаться
Наш родной, дорогой человек...

Автор неизвестен

Цветные сны – на чёрно-белые…

Цветные сны – на чёрно-белые,
А сердце – выше, к небесам...
Я половина, я – не целое.
А где вторая, знаешь сам...

Мир пополам – в любую сторону;
И там, где ты, моя душа.
Мы эту жизнь разделим поровну,
Смеясь и плача... чуть дыша....

Весь белый свет – в одном касании
Твоей руки, моя мечта...
Ведь мы с тобой на расстоянии
Читаем мысли... как с листа.

За часом час – что жизнь отмерила,
Пройдут года... как будто миг.
Всё будет так. Но я поверила,
Что ты и я – для нас двоих...

И пусть любовь – как паутинками
Плетёт меж нами полотно.
Ведь если стали... половинками,
Пусть будет целое – одно...
Юрий Kолчак 11 Июля 2017
Ломает жизнь,
людские судьбы,

изранив души,
в пух и прах,

кому то звёзды,
на погоны,

кому то сроки,
в лагерях.

Будь счастлива, забудь о том, что было.

Будь счастлива, забудь о том, что было,
Не надо слов терзающих в ночи.
Во мне моя любовь к тебе остыла,
Как лунные холодные лучи.

Не будем больше в прошлом спотыкаться,
Кто виноват, оставим при себе...
В то время было мне примерно двадцать,
А где-то девятнадцать и тебе.

Любил... поверь любил, а ты смеялась,
Швыряя розы красные в лицо.
Один остался я... и ты осталась,
Одна, сжимая яркое кольцо.

Будь счастлива, забудь о том, что было,
Не надо слов терзающих в ночи.
Во мне моя любовь к тебе остыла,
Как лунные холодные лучи.
Автор неизвестен
ГАЛА 11 Июля 2017
Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.
Tatjana Rau 11 Июля 2017

Никогда ни о чем не жалей...

Никогда ни о чём не жалей,
Даже если захочется плакать,
Даже если в душе одна слякоть,
Никогда ни о чём не жалей.

Никогда не стыдись своей слабости,
Даже если на сердце лишь вьюга,
Даже если рядом нет друга,
Никогда не стыдись своей слабости.

Никогда не зови себя глупою,
Даже если с тобой лишь ошибки,
Даже если нет сил на улыбку,
Никогда не зови себя глупою.

Никогда не кляни всё, что пройдено,
Даже если вокруг лишь руины,
Даже если закончились силы,
Никогда не кляни всё, что пройдено.

Помни, в жизни случается всякое,
Даже падая, надо вставать,
От себя никогда не сбежать.
Помни, в жизни случается всякое…
Tatjana Rau 11 Июля 2017

Здравствуй, счастье!

Здравствуй, счастье! Я к тебе с вещами.
Да, я знаю, очень долго шла.
После стольких жизненных скитаний
Наконец-то я тебя нашла!
Сколько раз маршрутом ошибалась,
Не по той тропе держала путь.
Но ты видишь, счастье? Не сломалась,
Сердце невозможно обмануть.
Так бывало, что и обжигалась,
Но все так же свет в себе несла,
Падала, и снова поднималась,
Даже если двигалась едва.
Были за спиною кривотолки,
Но мне это горе не беда.

Слышишь, счастье? Я к тебе надолго.
Может быть, останусь навсегда!
Tatjana Rau 11 Июля 2017

Ты однажды проснешься один

Ты однажды проснешься один
И поймешь, что душа зачерствела.
Что внутри — целый айсберг из льдин,
И что хочешь тепла… ее тела,

Ее запаха длинных волос,
И парфюма на мягкой подушке.
Вспомнишь, как не могла сдержать слез,
Когда ты убивал… равнодушьем.

В подсознании снова всплывет
Разговор и последняя встреча;
Твоих слов — обжигающий лед,
Ее руки, и губы, и плечи…

Сколько боли ты ей причинил,
Наконец-то теперь осознаешь.
Только где она черпала сил,
Никогда-никогда не узнаешь…

Номер ты ее вновь наберешь,
Голос нежный услышать захочешь.
А услышав ее, вдруг поймешь —
Без тебя она счастлива… очень!
Tatjana Rau 11 Июля 2017

Набрать бы мне пушистых одуванчиков...

Набрать бы мне пушистых одуванчиков
И улететь от мелочных забот
В страну, где маленькие девочки и мальчики
Не зная зла, живут за годом год.

Мне б окунуться в эту синь бездонную,
И прогуляться с ветром-сорванцом
В мир детства босоногого, зеленого,
С доверчивым, восторженным лицом.

И в реку счастья бы закинуть удочку,
А на лугу, в нескошенной траве
Мне ангелы играли бы на дудочках
И гладили б меня по голове.

Пить радость бы водою родниковою,
И строить замки на речном песке,
Душа – такая чистая и новая –
Как бабочка, летала б налегке.

Я счастлива, как в первый день творения,
Легка, как белый тополиный пух,
И если вымолю у Господа прощение –
Я попаду на этот дивный луг.
Tatjana Rau 11 Июля 2017
А я за мир!!! За мир на всей земле!
За дружбу, за любовь, за веру в Бога…
За то, чтоб угощенье на столе,
А за столом родных и близких много!

А я за радость добрых детских глаз...
В них часто нашей нежности нехватка…
За то, чтоб жили счастливо сейчас,
И не давали государству взятки!

А я за справедливость без войны!
За то, чтоб мы могли договориться.
Чтоб признавали груз своей вины,
Прощать умели, верить и молиться!

А я за теплоту сердец родных,
В которых смысл жизни и отрада.
И мне нельзя сломаться ради них,
А их любовь и есть моя награда!

А я за жизнь! За нашу с вами жизнь,
Что Господом дарована однажды…
И в смуты час он шепчет мне: «Держись!»
И также беспокоится о каждом…

Добра не отыскать в жестоком зле…
Войной не победить души тревогу…
А я за мир!!! За мир на всей земле!
За дружбу, за любовь, за веру в Бога…
Tatjana Rau 11 Июля 2017
Как мчатся годы... будто с гор река. А жизнь, по сути, остаётся неизменной. Плывут по небу так же облака... и ценно то, что раньше было ценно... И только мудрость прибавляется, а потому, понятней смысл любви, добра и силы слов душевных. И истины, что жизнь несовершенна. Но главное, чтоб было больше в ней здоровья и счастливых, ярких дней!
Tatjana Rau 11 Июля 2017
Твори добро — пусть не поймут. Дари добро — пусть не вернётся. Посей добро и там, и тут. Пусть каждого оно коснётся. Твори добро не для чего-то, а от сердечной чистоты. И если злом отплатит кто-то... Пред Богом чист не он, а ты.....
Tatjana Rau 11 Июля 2017
Ну что нам стоит... подарить друг другу свет. Дыханье нежности и чуточку вниманья. И получить взамен из тёплых фраз букет, с приятным запахом простого пониманья...
Tatjana Rau 11 Июля 2017
Как соткан дождь из капелек воды, так счастье соткано из крохотных мгновений... Взгляд... Слово... На песке следы... Подаренный цветок... Тепло прикосновений... Так создан мир из капельки любви...​
Tatjana Rau 11 Июля 2017
Я ещё не устала жить! Удивляться и верить в чудо.
Улыбаться уловкам лжи и друзей находить повсюду.
Не устала дарить тепло, далеко не святому люду.
Понимая: добро и зло - вечно были и вечно будут!
Но, добавить чуть-чуть добра я старалась, не уставая.
И фортуна была щедра, и беда миновала злая.
Хоть сложны виражи судьбы, день встречаю я песней звонкой.
Я ещё не устала быть (пусть в душе), озорной девчонкой!
Tatjana Rau 11 Июля 2017

Я не знаю, как там у других

Я не знаю, как там, у других,
Да и знать не хочу, если честно.
Кто там кем-то любим — не любим,
Мне совсем это … неинтересно.

Я не знаю, и знать не хочу —
Кто с кем спит, и целуется в губы.
Кто к чьему прилегает плечу,
И кто с кем обращается грубо.

Я не знаю, как там у других,
Кто прощает измены, кто — кается…
Я любима и счастлива с Ним.
Остальное… меня не касается!
Tatjana Rau 11 Июля 2017
Скажите, люди умирают от любви?
Я думаю, что нет, не умирают.
А просто где-то там, у них внутри,
Какой-то огонёк перегорает.

Они, наверное, становятся сильней,
И с опытом всё больше понимают,
Что он им дан, чтоб сделать их мудрей.
И продолжают жить, не умирают.

Их сердце часто бьётся через раз,
Когда их чувства с корнем вырывают,
Когда душа болит от колких фраз,
Им тяжело. Но всё ж не умирают.

Они латают дыры на себе,
И без наркоза раны зашивают.
Сгорают словно бабочки в огне,
Но только от любви … не умирают.
Tatjana Rau 11 Июля 2017
Самое не приятное в отношениях это трещина... Будь то любовь, дружба, или же отношения между близкими, да без разницы! Вроде и не разбилось, вроде не очень-то и заметно, но.. всё равно чувствуешь, как сквозь эту злополучную трещину сочится что-то важное, тёплое и нежное... То, что когда-то вас так близко связывало...
Не могу больше ждать, время медленно мчиться.
А мне хочется вновь прикоснуться к тебе.
Ощутить на губах поцелуя вкус сладкий.
И вдохнуть запах страсти, что оставил на мне.

Как хочу, чтоб руками ты сжимал мои бедра.
По спине проводил своей теплой ладонью.
Чтоб от стонов и криков душа оживала.
И два тела хотели заняться любовью.

Как же хочеться мне в твоем взгляде тонуть.
И улыбкой твоей каждый день восхищаться.
И тебе мой любимый. Только тебе.
Разрешить без остатка во мне растворяться.
Я твоя. Слышишь милый. Твоя!
Обожаю, ревную, скучаю, хочу.
И мечтаю почаще быть рядом с тобой.
Прижимаясь к родному плечу.

Я хочу, чтобы вместе сходили с ума.
И от страсти два сердца безумно стучали.
Чтоб от нежности оба теряли себя.
И внутри наши души кричали.

Я твоя. А ты мой. На яву и во снах,
В моих мыслях ты ходишь и дышишь.
Ты со мной, словно воздух и тень.
Я твоя, мой единственный… Слышишь?
"Прокуренная комната души",
Испит весь яд до дна глотком единым.
Меня судить не надо, не спеши,
Ведь шрамы не прикроешь паутиной.

Истерзанные нервы бьют в висок,
Холодный пот стекает по морщинам.
Увял любви изрезанный цветок,
Ты не моя, а я не твой мужчина.

Забудь и всё, завален лабиринт
Осколками зеркал в тени разбитых.
И в темноте, где гнуться фонари,
Мы будем в списке навсегда забытых.

И пусть горят холодные мосты,
За горизонтом пламенем крылатым.
Вокруг меня стоят уже кресты
И выбита под фото смерти дата.
Автор неизвестен
Что со мной, я не знаю, наверно влюбилась!
Сердце бешенно бьется мое из груди.
Дрожь по телу, и ток проходящий по венам.
И не знаю, что ждет с ним меня впереди.

Душу рвет и на части ее разделяет.
Никому не понять, что со мной происходит.
Рядом с ним лишь одним я желаю, хочу.
Отпустить не могу, и забыть не -выходит.

Только с ним я узнала, что такое любовь.
Нежность, страсть, удовольствие, страх.
И теперь каждый день я вдыхаю тот вкус.
Что остался на коже, одежде, губах.
Юрий Kолчак 10 Июля 2017
Однажды вдруг,
ты понимаешь,
скитаясь
в поисках мечты,

не по тому,
пути ступаешь,
желая счастье,
обрести,

а как сойти с него,
не знаешь,
но крест свой,
должен ты нести,

ты верь что бог,
тебе поможет,
тот путь найти,
чтоб мог ты,
счастье обрести.
Рассказать друзьям
Следующая страница →