Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2632
Ирина Хотулева
19 Июля 2017
Чужую боль легко мы лечим
Чужую боль порой легко мы лечим —советы умные и мудрые даем.
А вот свою лечить нам часто нечем.
Но мы же гордые — на помощь не зовем!
За маскою разумности скрываясь
и пряча боль от лишних глаз людских,
от жалости друзей сбежать пытаясь,
летим мы в пропасть с берегов крутых.
Цепляемся за выступы и корни,
за наше прошлое, за краткий светлый миг,
твердим себе: все будет, только помни —
в тебя все верят, не сорвись на крик!
Автор неизвестен
Владимир))) Казмерчук
18 Июля 2017
Солёный дождь сквозь занавес заката,
Как вечный странник голову склонив,
Вновь искажая стрелки циферблата,
Наигрывал свой бешенный мотив.
Немного грусти вперемешку с болью
И чувства, что разбавлены вином,
Теперь кипят и просятся на волю,
Стуча незримо в старое окно.
И сладкий чай горчит словно от яда,
Прощальных слов не слышно за стеной.
И жжёт щеку лиловая помада,
Что второпях оставлена тобой.
А ночь смеётся, словно издеваясь
И всё сильнее барабанит дождь.
Как можно так, души моей касаясь?
Твердить - "Люблю!" Скрывая в этом ложь...
Как вечный странник голову склонив,
Вновь искажая стрелки циферблата,
Наигрывал свой бешенный мотив.
Немного грусти вперемешку с болью
И чувства, что разбавлены вином,
Теперь кипят и просятся на волю,
Стуча незримо в старое окно.
И сладкий чай горчит словно от яда,
Прощальных слов не слышно за стеной.
И жжёт щеку лиловая помада,
Что второпях оставлена тобой.
А ночь смеётся, словно издеваясь
И всё сильнее барабанит дождь.
Как можно так, души моей касаясь?
Твердить - "Люблю!" Скрывая в этом ложь...
Wladimir Frolow
18 Июля 2017

Tatjana Rau
18 Июля 2017

Tatjana Rau
18 Июля 2017

ГАЛА
18 Июля 2017

Про ИДЕАЛЬНЫЙ МИР?
Но где он?.. Нет подсказки...
Не знает и факир.
Найти б в мир счастья дверцу,
Сказать: "Сим-Сим, открой!"
То дверца в наше сердце,
Всяк сам себе герой.
Будь жизни благодарен...
У всех она не мёд...
Бывает лучезарна,
Коль веришь - радость ждёт.
Стихи, с друзьями встречи ...
Морская синева...
Любовь, цветы и свечи...
Как много волшебства.
В свою звезду поверив,
Надеждами живи.
А с тем, кто видит серость,
Общаться не спеши.
Судьбой будем хранимы,
Любуясь добротой...
Для тех, кем жизнь любима...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Ольга Нестерко: "Я узнавала".
Автор неизвестен
Daniyar
17 Июля 2017
Тебе не стоит ревновать меня к дешевым сукам! Ты пойми одно: они никогда не поднимутся выше пояса, а ты главное никогда не опускайся ниже сердца.
Daniyar
17 Июля 2017
Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются. »
Ирина Хотулева
17 Июля 2017
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Ирина Хотулева
17 Июля 2017
Только не любя - можно отпустить, только видя смерть - научиться жить, только потеряв - мы начнем ценить, только опоздав - учимся спешить.
Tatjana Rau
17 Июля 2017
На самом деле, наша жизнь проста

Но мы ее зачем-то усложняем.
Начните утро с чистого листа,
И солнце непременно засияет;
И будет день прекрасней, чем вчера,
И зацветут ромашки и мимозы.
Пускай на улице холодная зима,
И не на шутку вновь трещат морозы.
Но разве важно, что там за окном?
Когда в душе тепло, и солнце светит,
И счастья полон твой любимый дом,
И кто-то дорогой тебя там встретит;
С кем можно целый вечер говорить,
Смотреть кино, укрывшись одеялом,
Как много — просто жить, дышать, любить,
И быть кому-то нужной и желанной!
Все в жизни просто, надо лишь понять:
Ее не стоит слишком усложнять!
Минутой каждой, мигом дорожить,
Ценить, что есть, и жить! И просто ЖИТЬ!
Tatjana Rau
17 Июля 2017
Если...

И здоровы близкие и дети,
Значит, безо всяких аксиом
Ты счастливей многих на планете!
Если есть, кому сказать «Люблю!»,
Или тот, кто на пороге встретит,
Я опять, как мантру, повторю:
Ты счастливей многих на планете!
Если в жизни был соблазн велик,
Но ты не попался в его сети,
То скажу как есть я, напрямик:
Ты счастливей многих на планете!
Если слышишь шум морской волны,
Шелестит листвой веселый ветер,
И не знаешь горя и войны,
Ты счастливей многих на планете!
У тебя по паре рук и ног,
Видишь мир в красивом разном цвете…
Если в твоем сердце живет Бог,
Ты счастливей всех на этом свете!
Tatjana Rau
17 Июля 2017
Я свяжу тебе шарф

Пропуская сквозь пальцы мохер, за петлёю петлю.
Я свяжу тебе нежность и душу отдам по крупицам,
Превращая в узор «я тебя бесконечно люблю».
Я свяжу тебе шарф. Не хомут на усталую шею…
Тонкой нитью ангоры туда поцелуи вплету.
Я свяжу тебе искренность. Просто поверь — я умею.
Я тебе подарю бесконечной души теплоту.
Я свяжу тебе шарф. Повседневное тёплое чудо.
Танец пальцев и ниток. Чуть-чуть отдохнула — и вновь!..
Пряжу верности прочную тоже вплести не забуду.
Я связала не шарф. Я, наверно, связала любовь…
Tatjana Rau
17 Июля 2017
Большая удача

Родного душою, и близкого сердцем,
Того, с кем любая беда не помеха,
Кто съесть готов вместе пуд соли и перца.
Большая удача — идти с ним по жизни,
Не просто так рядом — в одном направленьи,
И быть благодарной за то, что Всевышний
Вам дарит так много счастливых мгновений.
Большая удача — читать его мысли,
Шептаться о чем-то своем, сокровенном,
И прятать в карманы с признаньем записки,
Забыв про обманы, обиды, измены.
Для полного счастья родить ему сына
И лапочку-дочку, конечно, в придачу.
Любить его сильно, и быть им любимой
Совсем не случайность — большая удача!
Tatjana Rau
17 Июля 2017
Я ждала тебя целую жизнь

Нет, наверное, даже больше…
Когда вьюгой январь кружил,
В феврале снегопад порошил.
Когда солнце в июле пекло,
Когда в мае частили ливни,
Я ждала, я ждала все равно
С верой в сердце. Безумно. Сильно.
______________________________
Ты вернулся, когда за окном
Разгулялось вовсю ненастье.
Чашей полной стал общий дом.
В нем опять поселилось… счастье!
Tatjana Rau
17 Июля 2017
Как жаль

Который месяц в сердце — пустота…
Как жаль, нельзя начать сначала путь,
И написать все с чистого листа!
Мне снова память не дает уснуть —
Она навеки мой заклятый враг.
И я твержу сама себе: «Забудь!»
Но не выходит! Не могу никак…
Наверное, и жизни в этом суть,
Что часто расстаемся мы, любя…
Я буду счастлива когда-нибудь!
Как жаль, что это будет… без тебя!
Tatjana Rau
17 Июля 2017
Настоящее счастье гнездится в простом

В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.
Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.
Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.
Что же в этом чудесного? Это же быт!
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы.
Да, но именно здесь и возможно — любить
И друг друга читать — до последней страницы.
Tatjana Rau
17 Июля 2017

Не словами, а нежным взглядом:
Ты — мой рай. Мое море. Свет.
Потому что со мною рядом.
Ты — мой воздух. Воды глоток
В самой жаркой пустыне мира.
Ты — любовь моя. Мой исток,
Что меня наполняет силой.
Говорят: «Что ты в нем нашла?»
Отвечаю: «Родную душу».
Сто дорог я с тобой прошла.
И еще пройду. И не струшу.
Ты — мой Млечный на небе путь,
Я в тебя, словно в Бога, верю.
Об одном молю: просто будь!
Без тебя я жить не умею.
Юрий Kолчак
17 Июля 2017
Вот закусила удила.
Вот закусила удила,моя судьба,
как будто хочет,
выбить из седла,
и понесла меня,
не остановишь,
и стала вдруг,
ты сразу не мила,
лишь только тьму,
в моём пути пророчишь,
и даже в толк я не возьму,
я падаю а ты хохочешь,
но все же,
силы я найду,
на ноги встану,
и осторожно я пойду,
быть может беды обойду,
и луч зари рассеет тьму,
которую судьба пророчит.
Ирина Хотулева
16 Июля 2017
Всех, кто предал - прощаю! Всем, кто ушел - желаю счастливого пути! А тех, кто остался рядом со мной - ценю, люблю и уважаю.
Ирина Хотулева
16 Июля 2017
Глупая женщина держит мужчину за горло, умная - за руку, мудрая - вообще не держит...
Ирина Хотулева
16 Июля 2017
Не плачь. Не бойся. Не проси.
Не унижайся перед каждым
И крест свой с гордостью неси,
Не повторяй ошибок дважды.
Не проклинай своих врагов,
Они предстанут перед Богом.
И не сердись на дураков,
Оставь обиды за порогом.
Не унижайся перед каждым
И крест свой с гордостью неси,
Не повторяй ошибок дважды.
Не проклинай своих врагов,
Они предстанут перед Богом.
И не сердись на дураков,
Оставь обиды за порогом.
Владимир))) Казмерчук
16 Июля 2017
Ты, как ночь, ты, как чёрная кошка,
В сердце когти вгоняешь игриво,
Обжигаешь мне душу ладошкой
И при встрече мурлычешь ревниво.
Бархат страсти из тонкой одежды
Заставляет в твой образ влюбиться,
Я с тобой всё такой же, как прежде,
Только ты превратилась в царицу.
За плечами из нежности крылья,
А в глазах блики ярких мечтаний,
Без тебя я тону от бессилья,
А с тобою весь полон желаний.
Ты - как день, как волшебная фея,
Как лучистое солнце над нами,
Как цветущая в парке аллея
С золотыми в ночи фонарями.
В сердце когти вгоняешь игриво,
Обжигаешь мне душу ладошкой
И при встрече мурлычешь ревниво.
Бархат страсти из тонкой одежды
Заставляет в твой образ влюбиться,
Я с тобой всё такой же, как прежде,
Только ты превратилась в царицу.
За плечами из нежности крылья,
А в глазах блики ярких мечтаний,
Без тебя я тону от бессилья,
А с тобою весь полон желаний.
Ты - как день, как волшебная фея,
Как лучистое солнце над нами,
Как цветущая в парке аллея
С золотыми в ночи фонарями.
Статусы на связанные темы:





