Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2655
Nikolai Artiukhov
14 Мая 2017
Обмен
ДушИ престол единородныйШлифует грани бытия,
Он от издержек забытья
И от насилия свободный.
Теория любви проста,
На тезис главного патента
Проставлены судьбы акценты -
Знак животворного креста.
В зеркальном отклике рассвета,
Под впечатлением небес,
И в ожидании чудес,
Душа стремится в лоно света.
Фрагментом дорожит земным,
Идея тленного сегмента -
Оставив отзыв контрагента,
Не быть посредником слепым.
Дух, обольщённый златом трона,
Радушный чувствуя приём,
Законность отдает внаём,
Примерив чуждую корону.
Энергий мерклых легион
На хАос закрывает ставки,
И даже при ничтожной явке
Дух беззащитный обречён.
Но Искрой божьего сигнала
Момент душевный оживлён,
И вечной жизнью окрылён
Исток духовного портала.
© Copyright: Артюхов Николай Сергеевич, 2016
Свидетельство о публикации №116121304712
Nikolai Artiukhov
14 Мая 2017
Освобождение
ОсвобождениеАртюхов Николай Сергеевич
Пустую встряску мыслей побеждаю;
В раздумьях, в пляске варварских страстей
К участию Господнему взываю:
"Приблизь паяца к милости своей".
Быть тварью бренной не желаю боле,
Я внемлю откровениям Твоим,
Желаю попечения и воли,
Дающей право вечно быть живым.
Раздолье... Участь праздная мертвА,
Нетленно вездесущее начало,
Свободны идеалы существа,
Воспряло то, что ранее дремало.
Дух вырвался из мира своего,
Он обезличен и неизмерим,
И служит мысль разумности того,
Кто упреждает знанием святым.
Став мерой светового Естества,
Богатством благочестия согрет,
Став функцией и квантом Божества,
Рассеиваю безупречный свет.
Фотон в миротворении систем,
Я - пустота и ставший всем...
Стихотворение написано на вдохновении от прочтения сонета Шри Ауробиндо "Освобождение".
Liberation
I have thrown from me the whirling dance of mind
And stand now in the spirit’s silence free;
Timeless and deathless beyond creature;kind,
The centre of my own eternity.
I have escaped and the small self is dead;
I am immortal, alone, ineffable;
I have gone out from the universe I made,
And have grown nameless and immeasurable.
My mind is hushed in a wide and endless light,
My heart a solitude of delight and peace,
My sense unsnared by touch and sound and sight,
My body a point in white infinities.
I am the one Being’s sole immobile Bliss:
No one I am, I who am all that is.
Nikolai Artiukhov
14 Мая 2017
Сила мысли
Един внутри нас многоликий дух,Он замыслами вечными велик,
К воззрениям его невежда глух,
Свет знания несёт прилежный ученик.
Разумны взгляды духа - мудреца,
Вещает тайны высших дисциплин,
Мыслитель, наставляющий глупца,
Синхронно мыслить с рассуждением вышин.
Он таинства познания пророк,
Далек от бренных тОлков и интриг,
Советами поможет душам в срок,
Сознательность внутри осмыслит каждый миг.
В учительстве возвышенная цель,
Из частностей слагается объём;
Творящий силой мысли цитадель,
Осуществляет ввысь осознанный подъём.
Свет истины вершит премудрый дух;
Тьму мысли порождает легион,
РефлЕксия его терзает слух,
Молчит разумного истока эмбрион.
Сознанием, не жребием несом,
Он выжигает примитивный след,
И сведений багаж от высших сонм
Внимающему сотворит иной портрет.
С запасом истин возведут на трон,
Где разум с силой знаний мыслят в унисон...
Nikolai Artiukhov
14 Мая 2017
Эго
Сознание возделывает "Я"На зыбкой почве призрачных деяний,
Беспомощно в проекте бытия,
Нет тактики в сценарии влияний.
Повесткой вызывают на приём
В программу рассудительных мышлений;
Разумность культивируя, живём
Во власти персональных заблуждений.
Всегда самоуверенное "Я" -
Орудие в деснице божьей воли,
Баланса нет на грани острия,
Ошибкой обернётся выбор доли.
И жаля, как гремучая змея,
Споткнувшийся в запале суеверном,
Не видит, как незыблемый судья,
Выписывает штрафы правомерно.
Взывая к лицемерному истцу,
Прощением окрасит путь Создатель,
Оттенок сострадания к лицу
Слуге с пометкой "верный соискатель".
В сотрудничестве зреет высший план;
В гонении от мудрых рассуждений,
Понятия накроет ураган
Осколками затравленных сомнений.
Осыплет пеплом озеро души,
Пугая отрицательным исходом;
Все помыслы правдивы и свежи
На глади, освещённой небосводом.
И раны, горем сгорбленной судьбы,
ВысОты омывают депозитом
Из милости, свободы и любви,
Подпитывая вечным композитом.
Увечья божья воля заживит,
Отгонит верой сыплющего солью,
В душе создаст любовный колорит,
Спасет сердцА, калечащие болью.
И снизойдёт духовное творение
На выжженные эго - устремления...
Александр сер
14 Мая 2017
В собачьем мире

Идут по жизни, их не сосчитать,
Но не смотря на измененья моды
Второй такой собаки не сыскать.
Автор неизвестен
Юрий Kолчак
14 Мая 2017
Нас жизнь ведёт, на Эшафот судьбы..
А время как Судья, выносит приговор, нам за ошибки...
А время как Судья, выносит приговор, нам за ошибки...
Маша Яршина
13 Мая 2017
мне нравится, когда человек говорит «пошли спать»,
хотя нас разделяют километры.
хотя нас разделяют километры.
Маша Яршина
13 Мая 2017
Так же говорят что одна встреча, способна перевернуть всю жизнь. Думаю так и есть :(
Маша Яршина
13 Мая 2017
всегда так думаю вот станит людям лучше умру — никто не заплачет. ,исчезну — никто не заметит.Тишина потом , а мысли остались обо мне.
Маша Яршина
13 Мая 2017
Вот правда люди говорят . Сколько бы парней к тебе не подкатывало, никто не сравнится с тем, о ком ты думаешь даже сейчас.
Маша Яршина
13 Мая 2017
Думаю каждая девушка так думает ! Я люблю парней, которые держат своё слово: сказал "Позвоню" — позвонил... Сказал "Приеду!" — приехал... Сказал "Жить без Тебя не могу!" — пошел и сдох.
Маша Яршина
13 Мая 2017
Как страшно жить, когда появляется человек, которого очень боишься потерять.
Wladimir Frolow
13 Мая 2017

Wladimir Frolow
13 Мая 2017

Александр сер
13 Мая 2017
К твоим ногам склонил бы небо

Весь мир поставил на колени,
И маханул бы на край света,
Лишь бы тобою быть согретым.
За нежный взгляд твоих очей,
За музыкальный звон речей,
За голливудский блеск улыбки,
С любым сразился б в поединке.
Ты не подумай, что лукавлю,
Ведь не сарказм, все что писал.
Готов пройти все круги ада,
Лишь бы ладонь твою держал.
Чёрный Иван
Александр сер
13 Мая 2017
Вымысел или реальность

Тяжело в неизвестности жить,
Любовь в сердце стрелою влетела,
Я теперь не могу не любить.
Я скитаюсь во сумраке ночи,
В каждой тени – родной силуэт,
Мчусь навстречу, что есть в ногах мочи,
“Вы ошиблись”, – вновь слышу в ответ.
Ах, как хочется света и солнца,
Тёплый берег с песчаной каймой,
Бирюзовое черное море
По стопам пробегает волной.
Это вымысел или реальность?
В параллельных обоих мирах
Я влюблён, я люблю и мечтаю
Быть с любимою в райских местах.
Nikolai Artiukhov
13 Мая 2017
Аватар
Дарит людям любовьТвой приветливый взгляд,
Улыбаешься вновь,
Проявляя вибхути.
Как прекрасна твоя
Чудотворная стать,
Воплощенный наставник -
Аватар высшей сути.
Ясный искренний взор,
Спектр помыслов чист,
Твой целительский дар
Навсегда будет с нами.
Растворюсь я душой
В переливах зари,
Буду вечно идти
За божественным Свами.
Проведи по пути,
Оберег сотвори,
В изумительном сне
Покажи истин лики.
Просветление вмиг
Дух омоет в любви,
Тьма меня обойдет,
И появятся блики.
Проскользнет в сердце луч:
Обогреет теплом,
Сквозь преграды судьбы
Отыщу двери рая.
Мир в душе сохрани
И укрой под крылом,
Мой любимый учитель,
Мой единственный Саи.
В меня силы вдохни,
За собой позови,
Мой немеркнущий гуру,
Восхитительный Саи.
Просто Елена
13 Мая 2017

Михаил Шитов
13 Мая 2017
Сероглазый Питер

Не любить тебя нельзя. Сероглазый Питер
Всюду здешняя тоска дышит пониманием
Скука длится без конца. Нет пустых желаний
Все вокруг радушно спят, нехотя блуждая
И таинственно сопя молча рассуждают -
Не о том, что впереди. Не о том, что было
А о том, что льют дожди - долго и уныло
Я, такой же, как они. Добрый, без обманки
Петербуржцы - старики. Дети - коммуналки
Кухня, чай, соседский вой, медный крест под свитер
Твой бессменный часовой. Сероглазый Питер
Алина Щульц
12 Мая 2017
Любовь
Давай поиграем в любовьЗакрыв глаза..
Будто бы это сон ,
Мы улетим навсегда...
Мы больше не вернёмся никогда.
Вдвоём нам хорошо,никто не мешает нашему счастью.
А открыв глаза..
Это всего лишь мечта.
Которую, придумали,
***
Но у меня никого нет.
Всего лишь воображение.
Которое в настоящее не перевернется.
А узел моей мечты...разорвется
Алина Щульц
12 Мая 2017
Поезд.
Сижу ,в метроСмотрю в окно.
Пью чашку горячего копучини
О тебе думаю..
По тебе скучаю...
Неужели мы больше не увидимся....
Неужели я не увижу твоих страстных губ..
Красивых глаз...
Милой улыбки...
Нечего...
Может оно и хорошо что больше меня не увидешь...
А может и плохо...
А вдруг ты повстречаешь другую...
А потом задумаешься,что всё зря,
Соберёшь свои вещи...
Поедишь следом за мной...
Через все проулки..парки...дворы,город а.
И потом понимаешь что меня не где нет...
Я на конце планеты.
Где то в далеке..
Там где меня не кто не поймёт.
Дай думаешь, плюнешь на все,и без помощи поедишь обратно..
А я по чувствую биение сердца,что ты не хочешь больше меня искать.
А все потому что....
Тебе трудно...больно...
Статусы на связанные темы:

