Предательство.

Хочу сказать,
всем
кто предал,

я вас простил,
так бог сказал,

мне больно лишь,
что вам я доверял.

Поступки.

Я мог бы,
наказать того.
кто в моей жизни
сделал зло.

но нужно,
к лучшему
стремиться.

и я его простил,
поступком
этим,

быть может
жизнь его,
я изменил.

Ночь

Наступит ночь, и жду я с нетерпеньем,
Когда погрузишься в объятия Морфея.
Вуаль невзгод, с лица спадая,
Твой милый образ предо мной являет.

Он, мягко освещенный светом ночи,
Любви и мира полон, вдохновенья.
В час этот, знаю я, захочешь
Приятных снов увидеть представленье.

И я лежу с тобой, благоговею,
Разглядываю нежную красу.
Ком в горле проглотить не смея,
Я в этот миг по-настоящему живу.

Тогда могу тобой быть удостоен
Объятий нежных, ног прикосновений.
Могу и сам, ничем не остановлен,
Прижать к себе твой стан без осуждений.

И, предаваясь сладкой неге,
С тобой пробыть так до утра,
Все вслушиваясь в милое дыханье,
Услышать бы желанные слова…
Игорь Якишин

Сегодня я просил у Бога смерти

Сегодня я просил у Бога смерти,
Не знаю как теперь мне дальше жить.
Она с другим, и душу рвут мне черти,
На части рвут, и нет уж больше сил.

Никто меня не слышит, я один,
Хотя душа кричит, что ломит уши.
Что я люблю её, и ей любим,
Но все вокруг твердят, что я не нужен.

А сердце говорит, что не спеши,
Ведь в жизни иногда бывает чудо.
И если веришь, любишь и любим,
То это никогда не позабудешь.

И в церковь к Богу я пришел,
Просил, чтоб быть нам вместе.
А если нет, то смерть пусть даст,
Но он молчит, а значит, есть надежда!
Геннадий Ермаков
Wladimir Frolow 22 Мая 2017
Никогда не стыдись того, что тебе нравится и во что ты веришь.
Wladimir Frolow 22 Мая 2017
И как бы много женщина не работала, у нее всегда должен быть вид - красивой бездельницы.

Любовь

Известно все: любовь не шутка,
Любовь — весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для чего мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам.

Взорви меня!

Пей меня, как сок
Ах, как бежит по телу холодок
Ешь меня, как мёд
Иди ко мне - Пора на взлёт
Мой ангел, прикоснись ко мне
Пусть танцуют пальцы по спине
Давай в качели превратим кровать
И будем шар земной качать
Взорви меня! Я словно динамит
Взорви меня! Бикфордов шнур горит
Взорви меня! На части, изнутри
Люби меня, люби, люби...
Твой волшебный взгляд
Скользит по телу наугад
Крылья мотылька
Коснулись моего цветка
Как сладкое вино
Я буду пить дыхание твоё
Я буду плакать и кричать
О том, о чём нельзя молчать
Взорви меня! Я словно динамит
Взорви меня! Бикфордов шнур горит
Взорви, меня! На части, изнутри
Люби меня, люби, люби
Вдох... Выдох.... Вдох...
Мы сплелись в божественный клубок
Я твоя мишень, ты мой стрелок
Взорви меня! Я словно динамит
Взорви меня! Бикфордов шнур горит
Взорви меня! На части, изнутри
Люби, меня, люби, люби...

Судьба.

Я судьбы
не боюсь.

Я иду к ней
на встречу,

Я с невзгодами
бьюсь,

Годы, раны
залечат.
Я дарю свою любовь всему миру,
Посылая всем вокруг лучик света,
Я дарю свою любовь всему миру,
И смотрю как оживает планета.

Вижу яркие цвета буйство красок,
Необычное в них все и другое,
И на все смотрю другими глазами,
Не пойму что же случилось такое???

Я дарю свою любовь всему миру,
Сердце каждому свое открывая.
И я чувствую внутри обновляясь,
Что я становлюсь совсем совсем, другая.

Становлюсь я вновь той девочкой юной.
Той которою была когда то раньше,
И просматриваю кадры из жизни,
И иду мотая пленку дальше, дальше.

Я дарю свою любовь всему миру,
И себя от негатива очищаю,
Я дарю свое тепло любовь людям,
А себе покой и радость возвращаю.

Пусть удача всегда с вами прибудет,
И пусть будет вечным спутником счастье,
Я желаю вам лишь лучшего люди.
И дарю вам свет любви и участье.

Я дарю свою любовь всему миру,
И пусть ею будут все все, согреты.
Я дарю свою любовь всему миру,
Для добра не существуют запреты.

Избранница

Где же ты, где же столь сердцу любезная?
На гору, под небо взойдя, прокричу.
Приди, появись как зарница небесная!
Нам пир приготовлен. Без тебя не хочу.

Как белая лилия меж веток терновника,
Являешься мне среди дев и подруг.
Как музы дыханье для кисти художника,
Так жажду и я теплоты твоих рук.

В мой сад ты войди, влети голубицею,
Стройною ланью траву в нем примни.
Вкуси от плодов его, стань в нем царицею!
В нем окажу тебе ласки мои.

С тобою я знаю, что небом одарен,
С тобою я знаю, куда мне идти.
Пока ты не рядом, мой дух опечален,
Взываю к тебе, поскорей приходи!
Игорь Якишин

Пасмурное утро

Пасмурное утро, барабанит дождь.
Всему миру грустно, радость не найдешь.
Слезы неба льются, солнышко все спит.
Жаворонок - клоун к окну не прилетит.

Только я счастливый утро это ждал,
Встал пораньше солнца, сказку снов прогнал,
Вышел в зябкий холод из под одеяла,
Чтоб увидеть снова нежности начало.

Пусть спит сколько хочет солнышко небес,
Я жду пробужденья лучшей из невест.
Волосы разбросив на шелке простыней,
Дремлешь, просыпаясь... И нет тебя милей.

Объятья сладкой неги не хочешь отпускать.
С грацией пантеры продолжаешь спать.
Словно распускаются райские цветы,
Аромат весенний источаешь ты.

Даже если утро солнцем наградит,
Пробужденье милой сладостью манит.
Хочу с тобою рядом тихо наблюдать,
Как грезы сновидений не можешь отогнать.
Игорь Якишин
- Ищу женщину для совместного проживания.
Красивым не звонить — не потяну...ツ
Клевер 21 Мая 2017

Бег по кругу

Для блезиру, для острастки,
Я ношу по жизни маски,
Здесь одна я, там другая,
Где-то нолик — никакая...
Жизнь-театр, чего стесняться,
Как-то нужно в роль вживаться!
Перед шефом я овечка,
Что ни слово, то осечка...
Где сама руководитель,
Там тигрица — предводитель,
Напрямую АнПетровна,
В спину — крыса, безусловно.
Прихожу домой котёнком,
Иль капризным ребятёнком,
Хочет муж взаимной ласки...
Я — бревно. Уснули глазки.
...А во сне всё та же муть —
Я — в ста лицах. Просто жуть!
Всё меняю их, меняю...
Бег по кругу. Я — у края...
Клевер 21 Мая 2017
Чинишь забор или рубишь дрова —
Делай всё в самом красивом наряде!
Будь наготове везде и всегда ...
Вдруг мимо принц?.. А ты «бац!» — при «параде».
Клевер 21 Мая 2017
Есть такая эмоция - улыбка разочарования.©
***
Я много в жизни улыбалась,
Но не был вкус эмоций сладок...
Был крах иллюзий в них и жалость
К надежде... выпавшей в "осадок".

Моя исповедь

Я достоин на свете страдать.
Растерял благодать от Бога.
Ни к чему теперь мне рыдать,
Я был рабом не одного порока.

Отец небесный мне помогал,
Дал мне разум, совесть, здоровье.
Но в пятнадцать хулиганить я стал
И из уст потекло сквернословие.

В десять лет я лучше писал,
Был я чище,светлее и краше.
А в пятнадцать в адскую яму упал,
Весь в угле теперь я и в саже.

Покупал я любовь вечерами
И буянил, и с ума сходил.
А потом захлебнулся слезами
И себя я в грудь колотил.

И теперь я молюсь после вечеря,
Упаду на колени , прошу:
“Дай ты господи мне прощения,
Дай ты господи я молю”!
Автор неизвестен

Волк

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.

Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверно, он бы помочь не смог.

А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала

Мы встретились с во;лком глазами.

"Глава семьи той",сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Wladimir Frolow 20 Мая 2017
Улыбаться нужно всегда, кому-то искренне, а кому-то назло...
Wladimir Frolow 20 Мая 2017
Право на счастье имеет каждый - и совсем необязательно чтобы его одобряли окружающие.

Не видя в жизни солнца свет

Не видя в жизни солнца свет,
Не верю больше в оправданья,
Настал последний мой рассвет,
А сердце не где больше ранить.

Уходит все с листвой,дождем,
Стирает время боли память,
Наверно лучше не искать,
Чтоб не терять и вниз не падать.

А жизнь, как школьная тетрадь,
Чернила время поглощает,
Так и в душе судьбы венок,
От яда в муках увядает.

Пытаясь все предотвратить,
Мы бьемся словно птица в клетке,
Но дверцу нам не отворить,
И щели в прутьях очень мелки.

И уходя в последний раз,
Мы долго лечим сердца раны,
В душе огонь совсем погас,
И пустота в глазах усталых.

И понимаешь в этот раз,
Одни слова, ты был не важен,
Судьбы окончен яркий вальс,
И маски кто носил распались.

Не видя в жизни солнца свет,
Не верю больше в оправданья,
Настал последний мой рассвет,
А сердце не где больше ранить.
Автор неизвестен
Wladimir Frolow 20 Мая 2017
Женская дилемма: "Я никуда не иду - мне нечего надеть!"

Поет душа

Льется музыка в сердце рекой,
Рвется душонка сквозь оболочку,
Нелегко быть спокойным с тобой,
Поцелуем осыпавши мочку.

Нечто тянет к медовым устам,
К шелковистым из золота прядям,
К голубым и бездонным глазам,
Кожу рук бархатистую гладя.

Растворяюсь, плыву по волнам,
Опускаюсь в пучину, ныряю,
Может счастье мое сейчас там,
Я сердечком его ощущаю.

Или счастье сейчас в облаках,
И мне нужно на крыльях подняться,
Когда рядом ты, нужен то взмах,
Чтобы к счастью родному помчаться.

Я бы с музой мог веять стихи,
Приютившись на пике вершины.
Бесподобны полеты души,
Когда, друг мой, распахнуты крылья.
Wladimir Frolow 20 Мая 2017
Все, что вмещается между мечтами и воспоминаниями и есть наша жизнь.
Wladimir Frolow 20 Мая 2017
Хорошо, когда дома все лежит на своих местах. Вот знать бы еще, где эти места находятся.
Wladimir Frolow 19 Мая 2017
Чай - универсальный напиток. Пригласишь мужчину - будет секс, пригласишь подругу - будет пьянка.
Wladimir Frolow 19 Мая 2017
Мне интересно, откуда берутся люди с опытом работы, если без опыта работы на работу не берут.
Рассказать друзьям
Следующая страница →