Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2660
Клевер
8 Мая 2017

Желанье жить, любовь, здоровье, силы...
И лишь один резерв не нужно восполнять —
Лень-матушку... Она неистощима!
Просто Елена
8 Мая 2017

Катёна
8 Мая 2017
Забудь...
Я тебя не игнорю. Не думай.Я всё читаю. Я всё понимаю.
Но только не знаю...
Не знаю, что ответить.
Мне слишком сложно общаться с тобой.
Да, ты мне не понятен.
Возможно, даже и не приятен.
Ответа прямого не жди. Я уже отвечала.
А сто раз повторять "нет" не хочу. Ты просто пойми и смирись.
Ведь тебя я не знаю.
Ты мне не известен.
Ты для меня просто...никто.
Но я тебя не оскрбляю...
А ты...... Я просто промолчу.
Ты очень странный человек.
В тебе есть капелька вранья, самовлюблюнности и даже идиота.
Но ты можешь быть другим. Это возможно.
Хотя бы просто потому...
Что уваженье проявляешь. Иногда. Что очень обижает.
Но не надейся. Меня обидеть сложно.
Заставить плакать — невозможно.
Я плачу без причин. И очень редко.
А вот ты...... Я даже не знаю...
Не хочу закончить грустно.
Поэтому отвечу в сто первый раз: "Нет. Не жди. Ты не получишь ничего, потому что для меня — никто. Прости. Но я тебя даже не знаю. Ты просто незнакомый человек, живущий в сто тысяч миллионов миль. Поверь мне — это далеко..."
Не улыбайся. Я ничего смешного не сказала. Да, этот стих специально для тебя я написала. Просто мне так проще... Ты меня тоже пойми...прости...и забудь...
Забудь про меня. Что я есть — тебя не должно тревожить.
Но не забудь мой бред. Тот бред, что ты читаешь. Поверь: он может пригодиться. Он чему-нибудь научит.
Не улыбайся больше мне в ответ. Не улыбайся мне вообще. Меня не существует. Хотя бы для тебя....
Прости, хотя... За что?
Извиняться должен ты.
Сровнял меня с землёй именно — ТЫ.
Унизил меня — ТЫ.
Оскорбил — ТЫ.
Но не обидел. Это лишь запомни.
Смирись. Забудь. Попращайся. Живи.
Живи, как жил, не зная меня, не видя меня.
Забудь...
Александр сер
7 Мая 2017
Улыбнитесь

Не сидите нахмурив лицо,
От грусти, прошу вас, очнитесь,
Покажите мне счастье свое.
Мы сегодня впервые встретились
Не на праздничной суете,
Так чего же вы грустью увенчаны,
Иль все дело, наверно, во мне?
Так не надо, не надо, пожалуйста,
Я уйти могу прямо сейчас.
Нет? Тогда скажу вам я радостно,
Что влюбился, влюбился я в вас!
Улыбнитесь! В улыбке заложено,
Что скрываете нежно в себе,
Мое счастье, оно новорожденно,
Благодарен своей я судьбе!
Сердца стук в груди такой бешеный,
Так губителен взгляд ваших глаз,
Безрассудным счастьем помечен я,
Улыбнитесь, прошу, мне хоть раз.
Автор неизвестен
Александр сер
7 Мая 2017
На день бракосочетания

И в забытых чужих городах,
Среди улиц, пустынных и главных,
В проходных неприметных дворах, -
Где две тени ложатся прямыми,
И сливаются, пересечась,
Раньше все это было с другими.
А у вас происходит сейчас.
Ваши чувства скупыми словами
Не озвучить в застольных речах.
Два Стрельца разожгли это пламя,
Превратили в семейный очаг,
Породнились домами своими
Чтобы вместе пройти до конца.
Одного нареченное имя –
Для другого есть имя отца.
Так вступайте ж в эпоху иную
По чужим многотрудным стопам!
Все невзгоды, что вас не минуют,
Будут поровну, напополам.
Пусть венцом ваших чувств станут дети,
Воплощая все ваши мечты!
… Вот мелькнули машины, букеты,
Кольца, ленты, конфеты, цветы…
Катёна
7 Мая 2017
Счастье
Зачем мне что-либо решать?Зачем мне думать и переживать?
Я лучше буду жить и ждать.
Хотя зачем же ждать?
Я буду жить...ловить...
Ловить счастливые моменты.
Всё остальное в сторону я буду убирать.
Я буду радоваться жизни.
Я начну смеяться.
Я перестану плакать.
Я буду жить. Не буду ждать.
Решать. Переживать.
Я может быть смеяться и не буду постоянно.
Я буду солнышко искать, не уставая улыбаться.
Я буду каждый день считать весной.
И буду словно снова просыпаться.
Где будет больше света — я буду жить.
Дождь тоже будет.
Но он цветы польет и в миг куда-нибудь уйдёт.
Как будто бы к семье...
Он будет не холодный.
И совсем не грустный.
Ведь я же не должна скучать.
Радуга будет очень яркой и светлой.
В ней будут все цвета!
И даже чёрный.
Ведь там не будет ничего плохого.
Он будет ярким,
Как и жёлтый.
Я буду там.
Но не сейчас.
Сейчас я здесь.
Со мной печаль и зло.
Нам от него не убежать.
И мне надо думать.
Решать. Переживать. И даже ждать...
Катёна
7 Мая 2017
Звери
Бежали волки.Бежали от людей.
А в это время люди бежали от жизни своей...
Волки понимали,
Что могут спастись.
Но знали - надежды лишь мало одной.
И люди тоже понимали,
Что могут спастись.
Но не знали они,
Что надежды лишь мало одной...
А те люди, которые гнали волков, считали героями сами себя.
Но все же бежали от жизни своей...
Вскоре стали волки падать один за другим.
Люди кричали от счастья.
А волки пытались, вставали, бежали, но падали вновь ...
А люди бегущие от жизни - падали, но уже не вставали - сдавались!
И это люди - разумные существа!
А это волки - страшные звери!
И здесь появится вопрос у многих :
А может быть наоборот?
Да, людей и зверей порой не различишь поступками и их делами!
А вроде бы звери делают это лишь по инстинкту, человек же сознательно что-то творит.
И значит у зверя добро заложено в сердце,
А человек осознанно делает боль?
И значит, что звери - не звери,
А люди - реальная угроза зверям;
А люди - реальные хищники, звери!
Задумайтесь люди,
Что можете вы сделать зверям и зверькам хорошего...?
Задумайтесь вы,
Что будет потом,
Когда вырастут ваши же дети,
Когда будут знать они
О ваших делах,
Что скажут они вам :
Спасибо?
Или же всё-таки
Ваши поступки повторят...
Дети — счастье ...
Они излучают любовь ...
Но не будут они её излучать,
Если вы будете жестокость свою проявлять...
Не хочется люди,
Тем более взрослые,
Вам говорить,
Вас умолять,
Чтобы не трогали вы беззащитных зверят ...
Вы же не звери... —
Будут надеяться ваши же дети......
Катёна
7 Мая 2017
Жизнь
Улыбнуться часто сложно.Помочь - практически нельзя.
Любить в ответ - запрещено, иначе браки были б вечны.
Простить словами - как плевок.
Поверить в человека снова - можно, но никак.
И только врать - легко.
Ненавидеть - тоже можно.
Оттолкнуть всех от себя, сказать:
"Отстань" "Уйди" "Да, всё нормально" - как сделать шаг: легко, спокойно, прямо...
Но жить продолжить - сделать шаг сквозь стену...это - сделать шаг в неизвестный туннель... Это не просто дорога прямая, это склон. Крутой и неизведанный.
И у каждого он свой.
Катёна
7 Мая 2017
Зачем летит время?

Зачем меняется всё?
Зачем мы растем? Для чего?
Летящее время может нас убивать...
Время решает за нас...
Решает оно, как и когда изменить нас.
Все люди меняются;
Меняется жизнь...
Если бы всё оставалось
И ничего не менялось,
У нас не было б многих проблем.
Дети могли бы понять,
Как трудно родителям их воспитать.
Но время летит,
Меняет людей,
Их взгляды на жизнь;
Меняет мышление,
Речь и понимание разных вещей.
Можно взмолиться,
Но прогресс современный нам не сменить...
Можно стараться,
Можно пытаться,
Но бестолку деду стараться внука понять;
Нет толка ребёнку объяснять,
Почему плачет мама
И почему любит папа...
***
А детство уходит...
Ошибки бьют больно,
Оставляя сердце разбитым,
Родителям любящим нас...
Родителей мы обижали,
Им дарили подарки,
Они нас прощали...
Но ведь мама могла тебя не рождать...
Ведь папа мог нас не любить...
И могли бы они жить беззаботно.
Но любили они нас ещё до того,
Как мы могли зародиться...
Они любят нас и сейчас,
Несмотря ни на что!
Несмотря на разбитое сердце
И слёзы,
Пролитые мамой за нас
И даже за папу...
***
Если кто-то в детстве стать взрослым мечтал,
Тот сейчас хочет в детство вернуться...
К маме прийти,
Чтобы сесть
И долго,
Любящим взглядом в маму влюбляться снова и снова...
Чтобы снова,
Как в детстве
Искренне папе сказать:
„Я тебя люблю...”
А потом крепко обнять...
***
Ну, зачем летит время?!
Зачем мы всё меняем?
Из-за этого мы не можем понять зачастую друг друга!
***
Ты боль родным причинял,
Как в детстве,
Так и став взрослым.
Ты мог не звонить чувствительной маме...
Хотя бы просто,
Чтобы её сердце,
Любяще забилось опять...
***
А мама любила и любит!
И ты хоть попробуй понять,
Как ей трудно тебя любить!
Нам это сложно понять,
Ведь время другое
И оно летит,
А мы живём сейчас...
И по идее,
Маме то нечем любить,
Но она любила,
Любит и будет любить нас,
Несмотря ни на что...
Wladimir Frolow
7 Мая 2017

Wladimir Frolow
7 Мая 2017

Юрий Kолчак
7 Мая 2017
Разлука с Любимой
Идут века;и чередуют,
времена года,
то осень облетит,
листвой, дождём
проплачет надо мной,
И гром с грозой,
раскатом эха,
встревожит
стаю лебедей,
присевших отдохнуть,
с дороги дальней,
и крик их отзовётся
над водой, он душу
ранит, мне тоской,
они летят в свой,
край родной,
и меня манят,
за собой,
туда где клён,
шуршит листвой,
играет с ветром,
а мне ещё одну зиму,
весною, я домой приду,
любовь свою, к груди прижму,
и тот огонь,что тлел в сердцах,
в разлуке горькой, я зажгу,
и уже вместе, мы родная,
с тобою встретим,
наше лето.
Юрий Kолчак
7 Мая 2017
Путь к цели
Ещё я цели,не достиг,
И значит путь.
мой не закончен.
мне главное,
хватило,
чтобы сил,
его пройти,
я верю что,мне бог,
поможет, в пути
нелёгком, её найти.
Wladimir Frolow
6 Мая 2017

Wladimir Frolow
6 Мая 2017

Просто Елена
6 Мая 2017

Александр сер
6 Мая 2017
Что-то странное происходит

Не пойму все – во мне, не во мне.
Но сладка эта странность как грозди
Винограда в осенней поре.
Светит солнце, морозец гуляет,
И так низко плывут облака.
Мое сердце грустить помышляет,
По кому? Не пойму я пока.
Странно чувствовать грустную ноту
Не фальшиво пропевши ее,
И такую природы заботу.
Не всем чувствовать это дано.
Так красива и так безупречна
Предрассветная ночи заря,
Я б остался с тобою навечно,
Но зовет все куда-то мечта.
Автор неизвестен
Александр сер
6 Мая 2017
Не грусти моя Родная

Улыбнись и все пройдет,
Ты красивая такая,
Ведь тебе так не идет.
На работе все бывает,
Треплют нервы тут и там,
И родня не понимает,
Пусть идут ко всем чертям.
Улыбнись и все исчезнет,
Скоро будит Новый год,
Радость, праздник и веселье,
Счастье будет целый год.
Я уволюсь и не буду,
Видеть больше твоих глаз,
Вспоминать тебя я буду,
Жаль что все это про нас.
И прошу, уважьте просьбу,
Вы мою в последний раз,
А хочу я поцелуя,
Помнишь тот как в первый раз.
Автор неизвестен
2008-2017 ХАРД!™ Максим Власкин
6 Мая 2017
В стиле лето
Ты давно об этом мечталаТы давно это хотела.
И твоя мечта сбылась.
Ты одета в стиле лето.
Солнце греет это значит.
Море солнце и песок.
А ты гуляешь и улыбаясь.
Ты мечтала в стиле лето.
Ночью в небе звезды светят.
Ты гуляешь до рассвета.
Танцы смех и веселье.
Наступила наше в стиле лето.
Тетрадку ручку ты забросишь.
Школа летом отдыхает.
Статус в контакте ты поставишь.
У тебя же в стиле лето.
© Copyright: Максим Власкин, 2017
Свидетельство о публикации №117011610054
Александр сер
5 Мая 2017
Лишь прикоснувшись

Прочувствовал, как бьется пульс…
Тот ритм готов был слушать вечность,
Душой внимая каждый стук…
Безмерным счастьем был повержен,
Произошло сплетенье рук
Промчалось время быстротечно,
Пол дня, как несколько минут…
К концу подкралась наша встреча,
Настал момент прощальных сцен.
Как все же сложно в те мгновения
Ладоней разорвать сплетенье.
Автор неизвестен
Александр сер
5 Мая 2017
Чудесный зимний вечер

Мы смотрим на снежинки, обнимаясь.
Вокруг Зима, не то, чтобы метёт,
Скорей грустит, их искрами играясь.
Мы думаем… И каждый – о своём…
Но нас Любовь в мечтах объединяет,
И согревая трепетным теплом,
Подсказывает, что нас ожидает.
Мы чувствуем – за холодом зимы,
Весенние рассветы и закаты,
Где счастливы с тобою будем мы,
Как в этот миг… Да будет так, когда-то…
Вот падает снежинка, вот другая…
И так их много, как в сердцах желаний.
А что они сулят, к нам прилетая?
Быть может, воплощенье ожиданий?
Едва ли… Только слышим иногда,
Что главные желания сбываются,
В то ценное мгновение, когда,
Мы вместе, и – сердца соединяются.
Чудесный зимний вечер. Снег идёт.
Мы обнимаем с нежностью друг друга…
А, кто любил, я думаю, поймёт,
Чем так прекрасны нам и снег, и вьюга.
Автор неизвестен
Wladimir Frolow
5 Мая 2017

Юрий Kолчак
5 Мая 2017
Молитва
Скажи господь,что-же,случилось,с миром,перевернулся,будто он,
и люди стали, словно звери,
а может вижу, страшный сон...
Автор неизвестен
Статусы на связанные темы:



