Иван 5 Мая 2017

Убегу

Убегу туда, где любовь не взаймы,
Только туда где останемся детьми,
Там не выставляют тело на торги
Крупным тиражом в социальные сети.

Вы - рабы и сами ложитесь под плети,
С безразличием холода поклоняетесь монете,
Мечтая не о семейном дуэте,
Жизнь закончится в сером цвете.

Убегу туда, где дорога создана из роз,
Не оставляет на столе белых полос.
На венах не видать метки заноз:
Наркоз, мир грез, передоз, шум гроз.

Убегу туда, где не услышу плач трущоб,
А на каждый крик есть свой филантроп.
Дремучий бетон беспощаден и суров,
Сонорный смех детей, пуще звона колоколов.

Убегу туда, где не делят богов,
Всем все поровну и нет воров.
Там братья не продадут за грош,
После ссоры не вытирают об рукав нож.

Убегу и оставлю следы из трудов,
После меня останется ритм шагов.
И мы поговорим за чистый мир,
Он останется, но давно уже сгнил.

Наконец в царстве падут вожди.
Перестанут бить по спине плетьми,
Заживут на теле все шрамы у рабов,
Что оставляли на протяжении веков.
Скинув оковы и с взглядом убегут,
В место, где нормально все живут.
Кит. 5 Мая 2017

"Мерцают светлячки в лесу.."

Меня манил тот летний лес,
Не красотой и не прохладой.
А сердцем, синевой небес,
Воспетый молодой цикадой.

К чему я встретил там тебя,
Не смея даже прикоснуться?
И как бы сильно не любя,
Тебе сквозь тень не улыбнуться.

Достать, дотронуться, обнять,
Прижать к себе всего руками.
Тебе, наверно, не понять,
Что я хочу сказать словами...

Мерцают светлячки в лесу,
Я жду тебя так летом снова,
Быть может я тебя спасу,
Быть может мы расстанемся на этом.
Кит. 5 Мая 2017

"Воин восходящего солнца.."

Когда сакура зацветет в горах,
Нежным голосом запоет соловей.
Песню о свободе в розовых ветвях,
О стране гористой, о стране мечей.
Подними катану, гордый самурай!
Жизнь не пожалей для страны своей.
Храброму в бою путь положен в Рай,
Храброму мечом путь укажут к ней...
Кит. 5 Мая 2017

Еще один аккорд...

Всю ночь, на этой сцене под луной,
Звучит мелодия желанных откровений.
И я навеки стал твоей струной -
Дрожу от нежности твоих прикосновений.

Еще один прекрасный, чудный звук,
Пронзил насквозь мечтами, словно током.
Он стал надеждами моих холодных рук...
Всю жизнь я посвящу твоим урокам!

Но что там дальше? Что же впереди?
Куда ведет нас бесконечная дорога?
Еще один аккорд, прошу, не уходи!
Ведь мы уже так близко, у порога...

Не спи, моя любовь, пойдем со мной!
Я так боюсь, что без меня проснешься.
Я все отдам, чтоб только быть струной,
Которой ты хоть раз еще коснешься...

Сегодня я пораньше лягу спать,
Чтоб спряталась реальность за кулисы.
Уйди же, мрачный мир, я буду ждать
Еще один концерт моей Алисы...

Враги.

Ты зубы мне,
свои не скаль,
представь,
что я, тебя.
боюсь,

но если ты меня.
загонишь в угол,
в ответ тебе,
я улыбнусь.

в моих глазах,
ты не увидишь,
страха.
когда в ответ,
я огрызнусь...
Wladimir Frolow 4 Мая 2017
Продам свадебное платье 46, 48, 50, 52 размера. Просто надоело ждать.
Wladimir Frolow 4 Мая 2017
Если ты просыпаешься с утра с ощущением счастья, день просто обречен на успех.

Я к тебе иду

Слепят солнца лучи, я взгляну высоко,
Силуэт твой смогу разглядеть,
На вершине скалы ты мне машешь рукой,
До тебя доберусь, только верь!

Вновь сорвалась рука с каменистых бугров,
Камнем вниз я к подножью слечу,
Пусть и еле дыша, я найду силы вновь,
Поднимусь и к утесу прижмусь.

Стиснув зубы от боли, я взгляд брошу ввысь,
Вижу, как ты мне машешь рукой,
Сам себе прокричу: «Парень, только держись!»
На утес поползу, словно в бой,

Я дойду до тебя, непременно дойду,
Пусть тернист и нелегок мой путь…
Чрез любые преграды пройду для того,
Чтоб услышать твоё: «Я люблю».
Автор неизвестен

Было жаркое лето

Было жаркое лето,
Колосились поля,
Ярким солнечным светом,
Наливалась земля.

Одинокие тучки,
Проплывали скользя,
Ты грозила мне ручкой,
Ты шептала: «Нельзя!»

Небо хмурилось редко,
И урчало грозой,
По берёзовым веткам,
Дождик хлещет косой.

Мы с тобой на поляне,
Ночь, как брага хмельна,
Словно в пьяном угаре
С неба смотрит луна.

Сумасшедшее лето,
Трель в кустах соловья,
Ты, как Ева раздета
Ты сегодня моя.

Мы забылись на время
Звёзды смотрят в глаза,
Словно в бок коню стремя,
Летом снег и гроза.

Намело по колено
Нам с тобой не пройти,
Ничего не болело
Разминулись пути.

Я с другой этим летом
И с тобою другой.
Ты красиво одета,
И наряд дорогой.

На меня не взглянула,

Тихо мимо прошла.
В лес опять поманула
Этой ночью луна.

Вновь на старой поляне,
Снят наряд дорогой.
Словно в пьяном угаре
Снова шепчешь: «Ты мой!».

Не понять вашу женскую душу,
Не узнать никогда.
Твой покой не нарушу,
Ухожу навсегда.

Наша дочь подрастает,
Пролетают года,
И никто не узнает,
Как расстались тогда.

Мы не ждём новой встречи,
У нас семьи давно.
Старость давит на плечи,
Застоялось вино.

Не уснуть до рассвета,
И пора на покой,
За околицей, где-то,
Мне костлявая машет рукой.

Звёзды сыплются градом,
Филин плачет в ночи.
Смерть уже где-то рядом,
Так давай помолчим.

Автор неизвестен

Свадьба

Что тебе не спиться?!
Ведь завтра все случиться.
Завтра выйдешь замуж.
Как ты об этом мечтала,
Побыстрее выйти замуж
В свои шестнадцать.
Погулять бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.

Друзья уже все в сборе
На свадьбе веселятся
Только ты одна грустишь
Что ты не веселишься?!
Моя девчонка, Аленка.
В свои шестнадцать.
Погулять бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.

Я сегодня буду пьян
Я сегодня гуляю на свадьбе
У своей девчонки, Аленки.
Все гуляю и веселятся
А на душе у меня так горько.
В свои бы в шестнадцать.
Погуляли с тобой бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.


© Copyright: Максим Власкин, 2017
Свидетельство о публикации №117050405482
Клевер 4 Мая 2017

Вини меня во всех грехах...

Вини меня во всех грехах,
За всё что было или будет...
Всё вынесу я на плечах,
От меня, любимый, не убудет.
Взгрустнёшь ты, слёзы подотру
И на себя возьму заботы...
Подставлю спину... Подопру...
Ты можешь вовсе не работать!
Я всё сумею и смогу,
И сил во мне — большой вагон!
А хочешь, за тебя умру?!
_____________
... Мужчине снился сон.

Мне хочется с тебя словами рисовать картины.

Мне хочется с тебя словами рисовать картины.
Рифмой простой, прекрасной наносить штрихи.
Ты – совершенство, будто бриллиант с витрины,
Пускай весь блеск помогут передать мои стихи.

Создатель ничего не пожалел и ты подобна чуду,
В тебе бушует ураганом нежность ласковой зари.
По каплям и крупинкам собирал по миру отовсюду,
Чтоб воплотить загадочность неведомой любви.

Волос кудряшки словно взял из пены волн прибоя,
Для белоснежной кожи бархата, летящий лёгкий пух.
Небесных глаз бездонность позаимствовал из моря,
А голос ласковый приятным ветерком ласкает слух.

Вложил в тебя безумство чувственности жаркой,
Вулкан из страсти бурной, что бушует на весь свет.
Эмоции звезды горящей в небе, небывало яркой,
Которая любовь подарит, словно яростный рассвет.

Всю идеальность форм и бесподобность силуэта,
Любой изгиб шикарен, словно выточен в веках.
Непревзойдённая влюблённость скромного поэта,
На волю выплеснется на картине, как в стихах.
Автор неизвестен

Украду тебя

Когда ночная жизнь погрузится в мир снов,
Украсит небосвод присутствием луна,
К тебе приду я по дороге из небесных звёзд
И украду на край вселенной навсегда.

Мы пролетим с тобою череду планет,
Унылых и безжизненных день ото дня,
Я проведу тебя через межзвездный лабиринт
Туда, где раньше не бывала никогда.

В том мире ты откроешь для себя любовь
Во всем живом там ощутишь ее дыханье,
Потом, поверь, захочешь возвратиться вновь,
Любви исполнить сокровенные желанья.

Я покажу тебе просторы с высоты,
Луч света нам послужит лестницей до неба,
Под нами будут в цветах райские сады,
На горизонте горы с шапкою из снега.

Прости, что я тебя средь ночи разбудил,
И потащил с собой в другое измеренье,
Я показать тебе давно мечтал свой мир,
В котором есть теперь любви предназначенье.

А хочешь, я тебе открою тайну

А хочешь, я тебе открою тайну,
Один такой малюсенький секрет,
Знай, люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Не веришь! Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют Души,
Настроенные на одну струну.

Как звёзды в бесконечности Вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться, когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог.

Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они – свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ!
Олег Луганцев
Wladimir Frolow 3 Мая 2017
Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в нее дофига креатива.
Клевер 3 Мая 2017
Никто ничего обо мне не знает -
Ни половина, ни четверть, ни треть...
Я б и сама не хотела быть тайной -
Но мало умеющих глубже смотреть...
Клевер 3 Мая 2017
Прикупила курточку. Тёплую, практичную.
К ней сапожки модные. Очень симпатичные.
И вот, кручусь у зеркала - стильненько одета!
К сезону я готова. Ну, здравствуй, что ли, ЛЕТО!
Клевер 3 Мая 2017
Меня из равновесия не так-то просто вывести -
Не спит во мне собака, агрессии нет в близости...
Но кто детей дерзнёт задеть , хотя б и в малости -
Разбудит тот вулкан во мне... а он не знает жалости!
Клевер 3 Мая 2017
Судьбу свою я со смиреньем принимаю,
В ней всё переплелось. То предков, видимо, «заслуга»...
Поступками благими путь свой выстилаю —
Чтобы МОИМ потомкам не пришлось реветь белугой.
Клевер 3 Мая 2017
Не хочу и не умею всех подряд любить,
Денег дайте - не дождётесь быть «облизанным»!
Восхищаться буду, уважать... возможно, чтить,
Но принадлежать - лишь только МНОЮ избранным.
Wladimir Frolow 3 Мая 2017
Купила сегодня торт - офигенный! Можно даже без хлеба есть.
Wladimir Frolow 3 Мая 2017
Меня жизнь научила только одному - трындец может быть бесконечным.
Wladimir Frolow 3 Мая 2017
Если боишься - не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

Oбраз любимой

На сказочной струне, жизнь снова заиграла,
Весеннею порой запахло средь зимы,
Во мне расцвел тюльпан и стало вдруг теплее,
И минус на дворе стал плюсом на Душе!

Тебя я наблюдал уж образом ожившим,
От эйфории чувств был склонен полететь,
Я видел нежный взгляд растроганный и близкий,
И деловой костюм, не скрыл тепла в тебе.

И в благодарность Богу, что он всё это сделал,
Я Верою отвечу чрез Ангелов своих,
И буду ждать в тревоге ,я снова новой встречи,
И пусть расстает лед и рассветёт сирень!
Автор неизвестен

Не бойся

Ты не бойся прихода холодной зимы,
Наступления лютых вьюг, холодов,
Я тебя обогрею, ты только прижмись,
И спиною прикрою от знойных ветров.

Ты не бойся пуститься со мной по волнам,
Когда вместе, нам чужды шторма на пути,
Я тебя, ангел мой, никому не отдам,
И тебе посвящу все стихи о любви.

Ты не бойся не грубых мужских моих рук,
Сбрось оковы с закованных в сердце желаний,
В вожделенных объятьях услышь громкий стук,
И губам подари поцелуй долгожданный.
Рассказать друзьям
Следующая страница →