Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2811
Юрий Kолчак
12 Ноября 2016
Прошу тебя, я Ангел мой, в Пути тернистом, и Лихом, к тебе склоняюсь, я челом, укрой меня своим Крылом...
Юрий Kолчак
12 Ноября 2016
разлука
Зигзаги молний, Небо пронзают, с раскатом Грома, плачет Дождь, тоской своей, Боль, в Душу мне вгоняет, и по лицу стекает, мне слезой, мы далеко, с тобой Родная, друг от друга, но будет час, мы встретимся с тобой...
Юрий Kолчак
11 Ноября 2016
ПУТЬ
И бремя, то что, я несу, Путём мне посланым шагаю, врагов своих, за всё прощаю, молитвой Душу очищаю, а в Сердце, Верность сохраняя, всем людям тем, кого считаю, я Друзьями...
Вера Намиллион
11 Ноября 2016
Это просто любовь,
И слова не нужны,
Это просто восторг,
От того, что есть Мы.
И слова не нужны,
Это просто восторг,
От того, что есть Мы.
Вера Намиллион
11 Ноября 2016
Брызги нашего счастья
Брызги нашего счастья,Всплески нашей любви,
Это капельки страсти,
Как грибные дожди.
Вроде быстро проходят,
А зачем долго лить,
Если люди находят,
Тех, с кем хочется жить.
Мы из тех, кто смеётся,
Мы друг-друга нашли,
И сверкают под солнцем,
Капли нашей любви.
Валерий Мельник
11 Ноября 2016
Узники социума
Спроси себя: куда уходит день?А вместе с ним уходит твоё время.
Разбиваются мечты о лень
На тяжёлые осколки бремя.
Оглянуться не успел – пролетела школа
Ты спешишь на пары.
Защитил диплом, но вместо дома –
Офисные нары.
Начальники – жлобы,
Коллеги – идиоты.
Все всем вокруг должны,
У всех полно работы.
Чужая цель на первом месте,
Скрепя зубами ты работаешь на дядю.
Жалея об ушедшем детстве,
Где был собой, а стал продажной бл...ю.
Хулиганка
11 Ноября 2016
Мама подарила мне отросток какого-то цветка и сказала, что, когда он зацветет, я встречу свою судьбу. Вчера его сожрал кот. Задумалась…
Любитель Стихов
11 Ноября 2016
Просто бесподобно снег пошел!

И зимой запахло отовсюду.
Шарф потуже, сверху – капюшон,
Я иду вперед, навстречу чуду!
Город так похож на чистый лист,
Что бери гуашь, ваяй этюды…
Достаю невидимую кисть
И рисую радость в сердце людям.
А еще улыбки, свет в глазах,
На одежде - разные узоры,
Розовый морозец на щеках,
У меня в запасе красок много!
Разукрашу серые дома
В голубой, а может цвет «индиго»
/не решила я еще сама/
И добавлю разноцветных бликов.
Сыплет снег, как тертый шоколад,
Аурой тепла окутан город,
Каждый в сказке оказаться рад:
Стар и млад, и взрослый, и ребенок.
Первый снег, постой, остановись,
Унеси нас в детство на чуточек,
Где душа, как белый чистый лист.
И рисует каждый то, что хочет!
Любитель Стихов
11 Ноября 2016
Есть такие люди...
Есть такие люди... делают сильнее,Это как лекарство раненой душе.
Добрая улыбка, слово, что нужнее,
И тепло по пульсу просится уже.
Есть такие люди... с теплым-теплым сердцем,
Раскрывают душу и дают войти.
Их тепло выходит за пределы герца,
И везет тем очень, кто их смог найти.
Любитель Стихов
11 Ноября 2016
Мы разучились любить как в книжках
Мы разучились любить как в книжках,Мы разулись как в них дышать.
Задвижки в окнах, в дверях задвижки,
За ними учимся жить, мечтать.
А тело плачет и сердце плачет,
Без кислорода в крови вода.
Не части рвутся, а как иначе...
Согреты руки, но не душа.
Душе согреться другую нужно,
А не четыре всего угла.
И небо нужно, нам очень нужно,
Чтобы молиться могли глаза.
Любитель Стихов
11 Ноября 2016
Кстати...
А он от неё тает,Как снег от лучей нежных.
И всё, что о ней знает,
Что чувства её безбрежны…
Стучатся в окно ночи,
Чтоб счастье двоих умножить.
Он очень её хочет,
Она его, кстати, тоже…
Бывает, что он терпит
Капризы её смешные.
То ангелы, то черти
В ней пляшут, ещё какие…
За прошлым закрыв двери,
Он с нею не будет строже.
Он просто в неё верит,
Она, в него, кстати, тоже…
Но если ему грустно,
Обнимет она душою.
Любовь – неземное чувство,
Крылатое и большое.
Пусть даже осудят люди…
Едва ль это их встревожит.
Он просто её любит,
Она его, кстати, тоже…
Любитель Стихов
11 Ноября 2016
Живи, мой друг...
Живи, мой друг, не глядя на других,Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…
Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…
Живи, мой друг, не осуждая тех,
Кто жил не так, как ты считаешь нужным.
Ты видел, как богатство рушит дружбу?
Свой грех исправь, увидев чей-то грех…
Живи, мой друг!!! А старше становясь,
Ты будешь снисходительнее к ближним.
Как косточки внутри у вкусной вишни,
Так недостатки тоже есть у нас…
Живи, мой друг, люби и замечай,
Какой кусочек неба над тобою,
И как берёзы шелестят листвою,
И как рыдает у икон свеча…
Живи, мой друг, за тех, кто не дожил,
Чтоб за тебя им там не стыдно было…
Не в яхтах, друг, богатство, и не в виллах,
А в содержимом искренней души…
Любитель Стихов
11 Ноября 2016
Сидела гордость за столом...
Сидели с гордостью вдвоёмИ пили крепкий чай.
А всем, кто в сердце жил моём,
Сказали мы «Прощай!»
Любовь – она всегда слепа,
Ведь идеальных нет.
И гордость, что сама глупа,
Давала мне совет:
«Любимого зачем прощать?
Ошибся – прогони.
И нужно лучшего искать,
Не сохраняя нить.
И если был с тобою груб,
Бежать за ним не смей!
А то, что нет желанней губ,
Пройдёт, переболей!»
Любовь, что пряталась внутри
От гордости моей,
Шептала: «В сердце посмотри
И чувства не разбей!
Счастливых где видала ты,
Что с гордостью в друзьях?
И разбивать свои мечты
Гордынею нельзя!»
С любимым глядя на закат,
И зная счастья вкус,
Любви вдыхая аромат,
Я только тем горжусь,
Что нашу светлую любовь
Сумели сохранить.
Теперь на сердце есть покой.
Я выбрала – любить!
Сидела гордость за столом…
Надменный строгий взгляд,
Но даже этот стол и дом
Хозяйке был не рад…
Любитель Стихов
11 Ноября 2016
Мальчикам, играющим в войну
Мальчикам, играющим в войну,Я в больших ладонях протяну
Два десятка взятых наугад,
Оловянных маленьких солдат.
Ты смотри внимательно, дружок, -
Тот без рук, а этот вот - без ног,
Третий - черный, зубы лишь, как мел,
Видно, в танке заживо сгорел.
На четвертом ордена, как щит,
Он в Берлине в мае был убит.
А вот этот на густой заре
В сорок третьем утонул в Днепре,
У шестого на глазах слеза -
Много лет, как вышибло глаза…
Горсть солдат ребятам протяну -
Не играйте, мальчики, в войну…
Вологдин
Хулиганка
11 Ноября 2016
Выкопав на своем дачном участке 5 мешков бесплатной картошки, Иван Петрович потратил на лечение межпозвоночной грыжи 50000 руб.
Хулиганка
11 Ноября 2016
Это только в сказках тебя любят за боевой и колючий характер. А в жизни - за борщ, кружевные труселя и умение вовремя заткнуться.
Хулиганка
11 Ноября 2016
Вот и снова пришло то время года, когда шапка будет решать какая у тебя будет прическа.
Хулиганка
11 Ноября 2016
Столько слов на тему: «Любит - не любит». А ведь достаточно всего лишь дорисовать вторую полоску.
Хулиганка
11 Ноября 2016
Каждый раз, когда в сериале умирает персонаж, мне просто жалко актера, которого, по сути, только что уволили прямо на наших глазах.
ОАН
11 Ноября 2016
Когда у тебя свое дело, свой бизнес - в этом твой большой плюс и твоё проклятие... Ты все свое время "в теме", и все твои усилия направлены на твоё благополучие. Но ты не можешь "забить на все". Ты вроде свободен, но и занят постоянно... Но это здорово. Возможно это и есть настоящая свобода и её возможность выбора.
Статусы на связанные темы:






