Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2814
Юрий Kолчак
3 Ноября 2016
Я делился с вами, всем что, я имел.. Ну а вы-же, захотели забрать.. всё то, что у меня, осталось...
Любитель Стихов
3 Ноября 2016
Уже ноябрь
Уже ноябрь… озябший и печальный,Но всё ещё хранит в себе тепло
И согревает, словно бы случайно,
Рябины куст… где листьев намело.
Ему ещё так хочется влюбиться
В прощальный алой розы цвет,
Но ветер северный всё чаще злится,
Срывая поздней осени букет;
Но с каждым часом день на миг короче
И холоднее утренний прибой,
И только чайка над волной хохочет,
Крылом касаясь бездны голубой…
Уже ноябрь… Одиннадцатый месяц…
Одеты в иней ближние холмы…
Но это, ведь, не тризна - это месса,
Священное причастие зимы.
Автор неизвестен
Киноманка
3 Ноября 2016
Ты - это не твоя работа. Ты - это не сколько денег у тебя в банке. Ты - это не машина, которую ты водишь. Ты - это не содержимое твоего кошелька. Ты - это не ключи от машины. Ты - это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира...
Киноманка
3 Ноября 2016
Если вы это читаете, значит, это предупреждение для вас. Каждое прочтённое вами бесполезное слово отнимает секунду вашей жизни. Вам что, больше делать нечего? Ваша жизнь настолько пуста, что вы действительно не в состоянии найти себе занятие поинтереснее? Или власти настолько поразили вас своим уважением и доверием ко всем кому ни попадя? Вы читаете всё, что должны прочитать? Вы думаете обо всём, о чём должны думать? Покупаете всё, что преподносится как необходимое вам? Выходите из своей квартиры. Познакомьтесь с человеком противоположного пола. Прекращайте скупать вещи и онанировать. Бросайте свою работу. Развяжите драку. Докажите, что вы живы. Если вы не заявите права на свою человечность, то станете цифрами в статических отчётах. Я вас предупредил. Тайлер.
Сергей Прилуцкий
3 Ноября 2016
Ты радуга небес

Среди слезинок неба.
С тобою я воскрес,
Таким я раньше не был.
Я понял, что любовь
Среди людей бывает.
Теперь вот вновь и вновь
Тебя всё вспоминаю.
Желаю быть с тобой
В оставшихся мгновеньях
И летом, и зимой,
Весной и днях осенних.
-
2012
Сергей Прилуцкий
3 Ноября 2016
Маленький форсаж

От чего раздастся - Ах!
Сделай чтобы я с тобою
Полетела в облаках!
Подари мне наслажденье,
Встреч безумных вернисаж.
Перейди на ускоренье,
Сделай маленький форсаж!
-
2012
Киноманка
3 Ноября 2016

Киноманка
3 Ноября 2016
Нужно полюбить все вокруг, не обращать внимания на негатив. Быть счастливым — значит быть умным.
Киноманка
3 Ноября 2016
Я сказал, что душа не больше, чем тело. Я сказал, что тело не больше, чем душа. И никто, даже Бог, не выше, чем каждый из нас для себя. В каждой вещи я слышу и вижу Бога, но совсем не понимаю его. Не могу я также поверить, что кто-то чудеснее меня. Я вижу Бога на лицах мужчин и женщин, и на моём лице в зеркале. Я нахожу письма от Бога на улице, и в каждом есть его подпись. Но пусть они останутся где были, ибо я знаю, что, куда ни пойду, мне будут аккуратно доставлять такие же, во веки веков.
Киноманка
3 Ноября 2016
Есть нечто в музыке, не поддающееся записи. Жизнь нельзя записать, сердце нельзя записать... Момент творения неуловим по своей сути...
Виктор
2 Ноября 2016
Глядя в небо
Таинственная карта мирозданья,За сказочным фасадом глубина
Страшит, манит нас ненасытным взглядом,
И к ней, как мы, несется к нам она.
Смотри: не солнца раскаленный шар -
Плывет по небу огненная птица,
Как от точила след за ней искрится,
Оставив за собой в крапинку шарф,
Иль гриву, хвост небесной кобылицы,
Что звездной ночью четко проявится
Алмазным ожерельем вдоль Хребта,
Чумацким шляхом, обликом Христа,
Распластанной на синеве Жар-птицей,
Иль золотом покрытой колесницей…
А вот взошли рубиновые звезды,
Нескромные красавицы мои,
Как винограда налитые грозди,
Созревшие для счастья и любви.
А там миров игольчатые глазки,
Я чувствую, ощупывают нас,
«Вдовы» паучьей сладостные ласки…
А пауку за них - топор и казнь.
От тьмы земной – к космическому свету;
Молюсь на знак я Южного Креста.
Нам кажет путь к заветному вертепу
Рождественская царская звезда.
И он явился из глубин Вселенной,
Рожденный в хлеве скотском на трухе,
Напомнить нам, что может быть нетленной
И наша жизнь, зачатая в грехе.
A. N. Y. T. T. A
1 Ноября 2016
Не философ я, Не скульптор,
Не художник, Не поет.
И не сто мне, вовсе, лет.
Но, что во мне такое есть
Что нахожусь здесь ?
Зачем я на земле ?
Зачем вообще жить на белом свете мне?
Думала над этим я вопросом с пяти лет.
Когда я поняла, что такое в конце туннеля свет.
Когда поняла как жизнь для меня важна.
Все без понимания вселенной я живу,
Все же я еще дышу
И хожу я по земле
Но все же хочется узнать мне,
Зачем здесь я нахожусь ?
Зачем я спать ложусь ?
Зачем я просыпаюсь ?
Почему не заболеть пытаюсь ?
Ведь умрем мы рано или поздно,
И не важно от старости или болезни,
Итог один, смысла в жизни нет
И я чуточку поэт.
Не художник, Не поет.
И не сто мне, вовсе, лет.
Но, что во мне такое есть
Что нахожусь здесь ?
Зачем я на земле ?
Зачем вообще жить на белом свете мне?
Думала над этим я вопросом с пяти лет.
Когда я поняла, что такое в конце туннеля свет.
Когда поняла как жизнь для меня важна.
Все без понимания вселенной я живу,
Все же я еще дышу
И хожу я по земле
Но все же хочется узнать мне,
Зачем здесь я нахожусь ?
Зачем я спать ложусь ?
Зачем я просыпаюсь ?
Почему не заболеть пытаюсь ?
Ведь умрем мы рано или поздно,
И не важно от старости или болезни,
Итог один, смысла в жизни нет
И я чуточку поэт.
A. N. Y. T. T. A
1 Ноября 2016
Мы любили и ценили,
Но в ответ мы получили,
Лишь много боли и страданий.
Кучу ненужных воспоминаний,
Которые вызывают слёзы.
А в душе сеют грозы.
В сердце нашем - холод, грусть.
Все это в нутри нас, ну и пусть.
Мы забудем всю ту боль,
Что унесли они с собой.
Мы забудем и простим,
Все те дни что подарили им.
Но в ответ мы получили,
Лишь много боли и страданий.
Кучу ненужных воспоминаний,
Которые вызывают слёзы.
А в душе сеют грозы.
В сердце нашем - холод, грусть.
Все это в нутри нас, ну и пусть.
Мы забудем всю ту боль,
Что унесли они с собой.
Мы забудем и простим,
Все те дни что подарили им.
A. N. Y. T. T. A
1 Ноября 2016
Мы пытались поднялся выше неба,
Взлететь выше звезд.
Мы пытались добиться невозможного,
Пытались построить из мечт мост.
Только упустили мы,
Что мечта всегда не одна.
Она приходит с разочарованием,
А уходит одна.
Взлететь выше звезд.
Мы пытались добиться невозможного,
Пытались построить из мечт мост.
Только упустили мы,
Что мечта всегда не одна.
Она приходит с разочарованием,
А уходит одна.
A. N. Y. T. T. A
1 Ноября 2016
Жизнь без любви,
Это как жизнь без сладости
Прожить можно, но надо ли ?
Жизнь без этой штуки сера и мрачна,
Каждая минута как два часа
Она приходит раз и на всегда,
Но когда уходит не оставляя не следа,
Знай это была не она !
Это как жизнь без сладости
Прожить можно, но надо ли ?
Жизнь без этой штуки сера и мрачна,
Каждая минута как два часа
Она приходит раз и на всегда,
Но когда уходит не оставляя не следа,
Знай это была не она !
Вера Намиллион
1 Ноября 2016
Мосты
Я строю мысленно мосты,Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.
Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашел,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришел.
Вера Намиллион
1 Ноября 2016
Сердцем, памятью, тобой
Все рассветы и закатыПодарил ты мне когда-то.
Тихий, нежный звездопад, -
Мир таинственных плеяд.
Хруст песка, тепло волны,
Леса звон, до тишины.
Ветра шум, духмяных трав
И стихий суровый нрав.
Сто красот земного рая
Вобрала в себя - внимая.
Приняла я мир душой,
Сердцем, памятью, тобой…
Вера Намиллион
1 Ноября 2016
Горечь полыни и привкус от мяты
Горечь полыни и привкус от мяты,Легкость свободы, словА: «Не вернусь»,
Бурные мысли об горькой утрате,
Первое чувство разлуки и… грусть.
Тонкие нотки в душе: «А быть может?!».
Тучи сомнений… Раздумий часы…
Чувство влюбленности дрожью по коже,
В сердце надежда, ванильные сны.
Яркие блики и память о прошлом,
Запах лаванды от встречи… И вновь,
Робкое: «Здравствуй, прости, если можешь»,
Страсти щепотка и снова… Любовь…
Аня Беляева
31 Октября 2016
Мне не суждено счастливой быть,
Я рождена для боли.
Действительность мысли, но не воли.
Я не могу остановить потоки крови.
Я кричу себе в тиши:
"Остановись и посмотри!
Что делаешь с собою
И зачем?"
Ответа нет, я поддамся воле,
Неизвестной и чужой,
Не была она моей.
Я отправлюсь в тень души,
Где хранятся все ключи,
Где сердце слабое моё
Стучит тихонько, но надёжно.
Надежда есть там у него,
Что вернут его на место,
Что снова будет кровь гонять,
Что будет снова счастье.
Но не суждено мне быть счастливой,
Я рождена для боли.
И я останусь с ней на воле
Как волк, как пёс дворовый,
Как лист последний на кусту.
Но рано или поздно я умру,
Оставив только след обид.
Кого любила все забудут,
Что я была, что я любила.
Не напомню о себе, нет воли,
Но там не стану я счастливой,
Не уготована я ею быть.
Мимо меня любовь прошла,
Оставив в сердце щель.
Я перестала чувствовать обиды,
Я перестала быть уж слишком милой.
Все перевернулось, изменилось.
Жизнь как домино, исход единый.
Мне не суждено счастливой быть.....
Я рождена для боли.
Действительность мысли, но не воли.
Я не могу остановить потоки крови.
Я кричу себе в тиши:
"Остановись и посмотри!
Что делаешь с собою
И зачем?"
Ответа нет, я поддамся воле,
Неизвестной и чужой,
Не была она моей.
Я отправлюсь в тень души,
Где хранятся все ключи,
Где сердце слабое моё
Стучит тихонько, но надёжно.
Надежда есть там у него,
Что вернут его на место,
Что снова будет кровь гонять,
Что будет снова счастье.
Но не суждено мне быть счастливой,
Я рождена для боли.
И я останусь с ней на воле
Как волк, как пёс дворовый,
Как лист последний на кусту.
Но рано или поздно я умру,
Оставив только след обид.
Кого любила все забудут,
Что я была, что я любила.
Не напомню о себе, нет воли,
Но там не стану я счастливой,
Не уготована я ею быть.
Мимо меня любовь прошла,
Оставив в сердце щель.
Я перестала чувствовать обиды,
Я перестала быть уж слишком милой.
Все перевернулось, изменилось.
Жизнь как домино, исход единый.
Мне не суждено счастливой быть.....
Юлия.Ю
31 Октября 2016
Разговор с мамой родной.
Для неё я-дочь,но всё-же человек чужой.
Никогда ей не нравился образ жизни мой!
Так и общаемся мы,отгороженные высокой стеной.
А, понятой быть,Мама, тобой хочу.
И, чтоб любила ты меня зато,
что я в жизни этой есть!
Я, именно, так тебя и люблю!
Ты просто в жизни моей будь.
Меня прошу не осуждай.
Своей материнской молитвой
мне счастья желай!
31.10.2016г.
Для неё я-дочь,но всё-же человек чужой.
Никогда ей не нравился образ жизни мой!
Так и общаемся мы,отгороженные высокой стеной.
А, понятой быть,Мама, тобой хочу.
И, чтоб любила ты меня зато,
что я в жизни этой есть!
Я, именно, так тебя и люблю!
Ты просто в жизни моей будь.
Меня прошу не осуждай.
Своей материнской молитвой
мне счастья желай!
31.10.2016г.
Юлия.Ю
31 Октября 2016
И, вновь, свобода мнимая.
Одиночество только сниться,
Когда есть в твоей жизни дети
То жизни летит колесница.
Есть о них заботы, столько же тревог.
И смогут ли они найти свою дорогу- лучшую
Из тысячи дорог.
Знаю,что уйдут,однажды, в жизнь свою
взрослую...
И почти забудут меня-маму,
Забудут жизнь свою - прошлую.
Только, я то не собираюсь
про себя совсем забыть.
Услышьте меня мои дети-я жива!
И достойна я счастья!
И право есть у меня,
любимой быть и любить!
31.10.2016 г.
Одиночество только сниться,
Когда есть в твоей жизни дети
То жизни летит колесница.
Есть о них заботы, столько же тревог.
И смогут ли они найти свою дорогу- лучшую
Из тысячи дорог.
Знаю,что уйдут,однажды, в жизнь свою
взрослую...
И почти забудут меня-маму,
Забудут жизнь свою - прошлую.
Только, я то не собираюсь
про себя совсем забыть.
Услышьте меня мои дети-я жива!
И достойна я счастья!
И право есть у меня,
любимой быть и любить!
31.10.2016 г.
zvezdo4ka.
30 Октября 2016
Придет время когда мы будем каждый своей жизнью. Кто счастлив тем что имеет, кто то беден и богат. А у кого то минутка подумать о чем то прошлом. Вспомнив дорогое время. Время молодости слезы потекут о том что не смогли мы сделать. Не смогли закончить начатое. Сердцебиение усилится. Дышать будет трудно. И только тем что мы будем иметь в настоящем начнём дорожить. Мы не захотим терять снова и снова. Жизнью не дано вернуть время. Поэтому мы очень поздно понимаем что потеря учит нас дорожить.
2008-2017 ХАРД!™ Максим Власкин
30 Октября 2016
Гаснет свет в окне.
За окном дождь стучит.
А у меня осень в душе.
Как у тебя сердце зима.
Я стою у окна и курю.
Глотаю этот горький дым.
Сигарета она, как и мы.
Догорели с тобой дотла.
Сердце бьется и чувства прах.
Алкоголь не лечит и это факт.
Потушил сердце пожар и не жаль.
Мне бы время назад, и мне жаль.
То, что все говорят
Что время все лечит.
Как мне их понять.?
Если сердцу больно так.
Нет тебя в мыслях и снах.
Думал все, только на время.
Вино оно напомнит мне.
То что все вечно.
© Copyright: Максим Власкин, 2016
Свидетельство о публикации №116103007390
За окном дождь стучит.
А у меня осень в душе.
Как у тебя сердце зима.
Я стою у окна и курю.
Глотаю этот горький дым.
Сигарета она, как и мы.
Догорели с тобой дотла.
Сердце бьется и чувства прах.
Алкоголь не лечит и это факт.
Потушил сердце пожар и не жаль.
Мне бы время назад, и мне жаль.
То, что все говорят
Что время все лечит.
Как мне их понять.?
Если сердцу больно так.
Нет тебя в мыслях и снах.
Думал все, только на время.
Вино оно напомнит мне.
То что все вечно.
© Copyright: Максим Власкин, 2016
Свидетельство о публикации №116103007390
Статусы на связанные темы:

