Мария Ногаева 5 Ноября 2016
Жизнь без цели, как еда без соли есть можно, но не вкусно.

Если у человека есть цель, он проживет сто лет, если же цели нет, еле откроет глаза даже на день.

Цель, что такое цель в нашей жизни - это все, пока ты стремишься куда - то и у тебя есть цель, ты живешь.

Поблагодарите Бога, что он дал вам цель в жизни - это ваше главное богатство.

Пока у тебя есть цель, ты дышишь не отступай, от нее слышишь.
Мария Ногаева 5 Ноября 2016
Никто не поднимет вас до высот кроме вас самих, и никто не улучшит вашу жизнь кроме вас.
Мария Ногаева 5 Ноября 2016

Я не умею жить наполовину

Я не умею жить наполовину,
Вся чувствам отдаюсь, живу я как могу.
На полную смеюсь, страдаю, плачу,
В себе я человека берегу.

Я не умею жить наполовину.
Любить наполовину, и грустить,
Наполовину улыбаться людям,
Наполовину с кем нибудь дружить.

Жизнь в том, чтобы отдаться всем эмоциям.
Только тогда жизнь радость принесет,
И перестанет быть унылой, скучной,
Жизнь половинчатых не признает.

Не важно, будет больно мне, иль радостно,
Не важно, что там впереди свет или мрак,
Я не умею жить наполовину это главное,
И радуюсь, что не умею так.
Киноманка 5 Ноября 2016
Тебе не понять утонченной боли того, кто возвращается домой в одиночестве. Без горечи, детки, сладость пресна.
Киноманка 5 Ноября 2016
В следующей жизни я буду родинкой на твоей груди, и ты будешь одевать топики, чтобы я мог дышать!
Киноманка 5 Ноября 2016
Хорошие вещи случаются, если ты хороший человек с хорошими намерениями.
Киноманка 5 Ноября 2016
Однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая, и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость.
Танечка 5 Ноября 2016
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

... Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди — поэмы и люди - романы,
Стихи есть и проза — лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты — сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём — лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.
Танечка 5 Ноября 2016

Забей на всё

Забей на всё, не падай низко
Будь смелой, радуйся,мечтай
Не принимай всё слишком близко,
Да и вообще не принимай.

Слова-всего лишь чьё- то мненье,
Они не значат ничего.
Будь сильной, и меняй решенья
По зову сердца своего.

Не бойся чувств и слёз не бойся,
Плачь если хочешь, не терпи.
Но на хорошее настройся,
Оно конечно впереди.

Почаще людям улыбайся,
Улыбкой можно всё сказать.
И обязательно влюбляйся,
Чтоб были искорки в глазах))

Проблемы были, есть и будут,
Не стоит из-за них страдать,
Вокруг есть фильмы,книги,люди -
Найдётся чем себя занять.

Учись учиться на ошибках
(Конечно лучше на чужих).
И не стыдись набитых шишек,
Жизнь такова,куда ж без них

Будь позитивным человеком,
Люби людей, себя люби,
Наполни жизнь веселым смехом,
Вдохни поглубже и...живи!
Танечка 5 Ноября 2016

Запомни

Запомни раз и навсегда, что жизнь одна!
Она — твоя!
Не надо слушать никого, они не знают ничего :
твоих эмоций и страданий,
твоих обид, любви, прощаний.
Не знают, что в душе, на сердце.
Не знают, чем тебе согреться.
Кто нужен, дорог, кто любим,
кто до безумия тебе необходим.
Не знают снов твоих, не видят боли.
И никогда не быть в твоей им роли!
И вправе только ты один решать,
брать, видеть, говорить, звонить, кричать,
страдать и ждать, и ненавидеть,
и скучать, и крепко за руку держать,
смотреть в глаза и обнимать,
смеяться, плакать и мечтать!
И не бояться и любить!
Только тогда поймешь, что значит жить!
Автор неизвестен
Танечка 5 Ноября 2016

Не разбивайте маленьких сердец!

Смотрел малыш на папу так влюблённо
И крепко-крепко за руку держал.
Звучал счастливый смех волшебным звоном
И папа будто в детство вновь попал…

Они играли вместе на площадке,
Крутилась беззаботно карусель…
А дома мама ждёт и всё в порядке.
Там мишки, зайки, тёплая постель…

Малыш за шею папу обнимает…
Душа к душе любовь рекой течёт.
Уже сердечко маленькое знает,
Как здорово, что папа с ним живёт…

А рядышком с игрушечной коляской
Играла чья-то девочка одна…
Недетскую печаль скрывали глазки,
Ведь детская душа без слов видна…

Спросил отец кудрявого мальчишки:
«Малышка, что за слёзки мне видны?»

«Мне мама перед сном читает книжки,
А папа не приходит даже в сны…
Я вечерами мамочку жалею,
Она, бедняжка, очень устаёт.
А с папой нам бы было веселее,
Но он другую дочку с тётей ждёт…»,

Когда малышка это всё сказала,
Похолодел от слов чужой отец…
Мужское сердце искренне шептало:
«Не разбивайте маленьких сердец!»

Не оставляйте дочку или сына,
Вам не вернуть потом ушедших дней.
Я верю, настоящие мужчины
Свободу любят меньше, чем детей!
Вот и снег в окно летит. А на сердце грустно. Что-то надо изменить. Ведь еще не поздно. Снег растает а я нет. Изменить все можно. Я люблю гулять бродить по сугробам снежным. Я сумею изменить всю любовь на вечность. Я зажгу зимой свечу и немного помечтаю. А вообще-то я люблю когда снег летает.
Танечка 5 Ноября 2016

Научись отпускать людей

Научись отпускать людей, –
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, –
Научись отпускать людей...
Юрий Kолчак 4 Ноября 2016
Глазами в Небеса взираю, ведь, день за днём, хожу по краю, Знамением Крестным, себя осеняя, в Пути суровом, и страх из Души изгоняя, где Вьюга печально взвывая, тропинку, белым снегом заметает, подругой мне на время станет, в дороге той, что приведёт меня домой, к той женщине, Любимой и Родной...

Снег

Этот снег самый первый.
Выпал утром ранним.
Первый снег он падал и таил.
Белый снег он кружился и падал.

В окно она смотрела.
И видела свою мечту.
А снег кружился и знал.
Что давно о нем так мечтают.

Этот белый чистый снег.
Выпал утром ранним.
Словно как в сказке.
Этот первый белый снег.
Разукрасил город белом.
А потом на солнце он растает.

Этот белый чистый снег.
Падал и искрился.
Первый снег город он заметал.
Первый, он же белый, чистый снег.

В инстаграм она делилась.
Всеми своими мечтами.
Она хотела, нежности и тепла.
Что бы с ним, она так мечтала.

© Copyright: Максим Власкин, 2016
Свидетельство о публикации №116110410979
Наталья 4 Ноября 2016

Любовь к родителям

К родителям любовь не рвется в клочья,
Нельзя сказать, что любишь больше мать.
Для них обеих я все так же дочка.
Пусть иногда не в силах их понять.

Родителей, как жизнь, не выбирают,
Они нам всем дарованы судьбой.
Спасибо им за то, что воспитали,
За то, что сердцем рядышком со мной.

Родители, как крылья за спиною,
Не для полета… по Земле идти,
Тот счастлив, кто имеет крыльев двое,
Не растерять бы где-то по пути.

Своим детишкам крылышками станем,
Молить о счастье будем в тишине…
Родители любить нас не устанут
С молитвой засыпают обо мне.

К родителям любовь не рвется в клочья,
Они нужны как воздух оба мне.
У Господа прошу я каждой ночью
Чтоб дольше жили рядом, на Земле.
Катюша Кабанец
Ольгинка 4 Ноября 2016
Если где-то там, в глубине души, ты все еще веришь в чудеса… то до старости тебе, ох, как далеко…
Ольгинка 4 Ноября 2016
Когда твой друг в амбициях безмерен,
Чем огорчений много доставляет —
Не порицай. Пускай рассудит время.
Кто сколько стоит — оно лучше знает.

Всю жизнь мы ждем…

Всю жизнь мы ждем. Сначала - чтобы вырасти,
Потом – любви, взаимности, добра,
Мифической какой-то справедливости,
А после – промелькнувшее вчера.
В копилки собираем не из жадности –
Детишкам передать, как долг велит,
Одни – простые маленькие радости,
Другие – вороха своих обид.
Решений ожидая, часто мечемся,
Смахнув усталость, словно пот, с лица.
А по ночам вздыхает человечество
И ждет, как в сказке, доброго конца.

Счастье

Ах, где мы только счастья не искали,
Какие только дали не прошли.
Ведь мы за ним гоняемся едва ли
Не с мига сотворения Земли.

Летаем к звездам, бороздим планету
И килем режем толщу водных масс,
Не понимая, что оно не где-то,
Не рядом даже, а внутри у нас,

Когда бредем знакомою дорожкой
Вдвоем, к привычным радостям земным,
Когда ты просто жаришь мне картошку.
Обычную.
С лучком.
По выходным.
ОАН 4 Ноября 2016
Не бойтесь делиться своими мыслями и переживаниями с близкими вам людьми. Ведь на то и есть близкие, родные люди. Если не с ними то с кем вы еще поделитесь своими мыслями. Кто еще вас поймет, Кто вспомнит? Скромность тоже имеет границы. Не бойтесь быть самим собой.
ОАН 4 Ноября 2016
Современная жизнь - необычна. Ты можешь быть одиноким, но при этом общаться с сотней друзей, в том числе с теми кого не видел 20 лет. И это здорово... Но этого, наверное, недостаточно.. Ведь рядом должны быть поистине близкие люди... Но общаться со старыми друзьями тоже интересно и полезно...
Юрий Kолчак 3 Ноября 2016
Я делился с вами, всем что, я имел.. Ну а вы-же, захотели забрать.. всё то, что у меня, осталось...
мира 3 Ноября 2016
Если ты это прочитаешь, то наверное поймёшь «Я тебя люблю!»

Уже ноябрь

Уже ноябрь… озябший и печальный,
Но всё ещё хранит в себе тепло
И согревает, словно бы случайно,
Рябины куст… где листьев намело.

Ему ещё так хочется влюбиться
В прощальный алой розы цвет,
Но ветер северный всё чаще злится,
Срывая поздней осени букет;

Но с каждым часом день на миг короче
И холоднее утренний прибой,
И только чайка над волной хохочет,
Крылом касаясь бездны голубой…

Уже ноябрь… Одиннадцатый месяц…
Одеты в иней ближние холмы…
Но это, ведь, не тризна - это месса,
Священное причастие зимы.
Автор неизвестен
Киноманка 3 Ноября 2016
Ты - это не твоя работа. Ты - это не сколько денег у тебя в банке. Ты - это не машина, которую ты водишь. Ты - это не содержимое твоего кошелька. Ты - это не ключи от машины. Ты - это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира...
Рассказать друзьям
Следующая страница →