ОАН 10 Ноября 2016
Будьте собой везде - на работе, дома, на улице, в гостях, в магазине, в интернете... Не прячтесь за никами и безразличием. Не стесняйтесь быть собой. Мир не перевернулся если Вы что-ниудь сделаете не так. Но Вас запомнят настоящей и живой... Такой как вы есть.
Вера Намиллион 10 Ноября 2016
Совесть - она такая...Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.
Вера Намиллион 10 Ноября 2016
Мне нравится мой возраст - когда уже можно!...еще можно!...и все можно!
Вера Намиллион 10 Ноября 2016
Люди начинают распускать слухи тогда, когда не знают, как по - другому объяснить, почему у кого - то всё получается, а у них нет.
Вера Намиллион 10 Ноября 2016
Злость это состояние, в котором язык работает быстрее мозга.

По дорожке едет крошка

По дорожке едет крошка
на велосипеде.
Рядом мама, брат Антошка
и гуляют дети.

По дорожке едет крошка,
ей уже три года.
Даже хлопает в ладошки
солнце с небосвода.

Улыбаются и люди:
-Ах, какой характер!
Ножками педали крутит
маленький наш мастер.
-
2012

От счастья нам жарко

Голубые глаза, снова я в небеса
Птицей за облака улетаю.
А вокруг чудеса, ангелов голоса
Слышу и навсегда пропадаю.

А на небе блеск свечей,
И летит клин журавлей.
Возвращайтесь птицы поскорей!
Я назвал тебя своей,
Я назвал тебя моей.
Той любви ты не найдёшь сильней!

Безмятежные дни, мы с тобою одни
Остаёмся, от счастья нам жарко.
И откуда родник из земли той возник,
В наши чувства вселившись так ярко.

Лишь с тобой, рука с рукой...
Лишь с тобой я с головой
Окунусь в рай этот неземной.
Лишь с тобой, душа с душой
Улечу в наш мир большой,
Тот, что называется судьбой.
-
2012
Ольгинка 10 Ноября 2016
На жизнь не принято роптать и обижаться,
Ведь судьба даётся нам небесной властью…
Только не желает мой разум соглашаться -
У него в прогнозах - счастье, счастье, счастье!
Маша 10 Ноября 2016
Легко говорить о дружбе, но вот уметь дружить по настоящему, очень тяжело. Друг - это человек, который всегда придет тебе на помощь даже без малейшей просьбы, он всегда будет рядом в трудную минуту и в минуту радости. Над дружбой надо много работать, что бы сохранить ее и пронести по жизни.
Полина 9 Ноября 2016

Потеря

Как больно потерять родного ,
Как трудно принимать эти слова,
Кладя на хлодную могилу розы.
Роняя горькую слезу,
Не в силах верить в этот ужас .....
А ведь совсем недавно, были вместе,
казалось их ни что не разлучит ......
Но уж судьба распорядилась
И их оттуда не вернуть (((
Юрий Kолчак 9 Ноября 2016
За что, Судьба, мне шлёшь Врага.. что скрыл лицо, под маской Друга...
Не говори Всевышнему, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Всевышний.
Я прощаю многое, но я никогда не забываю, что было сказано и сделано.

Дождик на воду, мурашки кругами

Дождик на воду, мурашки кругами,
Я в непогоду иду с облаками.
Дождик на воду всё льётся и льётся.
Сердце от счастья сейчас захлебнётся!

Боже всевышний! Ты видно оттуда
Мне подарил наконец это чудо,
Чудо любви и надежду на счастье.
А на дворе проливное ненастье!

Зонтики в небо у редких прохожих,
Так на меня в этот миг не похожих.
Каждый спешит побыстрее укрыться.
Я ж не могу своим счастьем напиться!
-
2012

Легче нам не станет

Легче нам не станет в этой жизни,
Будет рана болью отдавать.
Каждый посчитал однажды лишней
Половинку сердца. Что сказать?

Разошлись пути-дорожки дальше.
Мы сошлись с другими, только грех
Тех взаимоотношений наших
В головах останется навек.

Первая любовь - она нетленна,
Первая любовь так романтична,
Никогда не выбраться из плена,
У меня не получилось лично.
-
Сергей Прилуцкий, 07.11.2012, Алатырь
Юрий Kолчак 8 Ноября 2016
С Надеждою, в сердце, с заплаткой, в Душе, свой след, оставляя на Грешной земле, свой Крест, я несу, что Судьбой послан мне...

Капли - это грустные снежинки...

Капли – это грустные снежинки…
И от них не зимняя зима…
С Декабрём весна идёт в обнимку,
Поливая каплями дома…

Он её совсем не прогоняет,
А она красива, горяча,
Ловко так снежинки превращает
В капли, вслух по-детски хохоча…

Он хотел с неё писать картины
Поутру узором на стекле…
А она флиртует, как с мужчиной,
От эмоций вновь навеселе…

Он её морозами пугает,
Если всё ж не прекратит она…
А она тепло зимой включает,
Потому что слишком влюблена…

А Декабрь серьёзный, важный, статный,
Ей пытался долго объяснять,
Чтобы шла весна к себе обратно…
Людям Новый Год пора встречать…

И тогда весна пообещала
Ближе к тридцать первому уйти…
И снежинки в капли превращала,
Чтоб чужой Декабрь с ума свести…

А зима, за этим наблюдая,
Всё терпела на душе метель…
Ведь она давно уже мечтает
Обнимать любимый свой Апрель…
Сказанное тобой слово всегда что-то значит, даже если ты ничего не имел ввиду.
Коммунист 7 Ноября 2016
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
Коммунист 7 Ноября 2016
Религия даёт человеку идеал. Человеку нужен идеал, но человеческий, соответствующий природе, а не сверхъестественный.
Коммунист 7 Ноября 2016
Честность в политике есть результат силы, а лицемерие - результат слабости.
Коммунист 7 Ноября 2016
Если предложить хорошую цену, капиталисты продадут и саму веревку, на которой их же и повесят.
ОАН 6 Ноября 2016

Навестите маму

Сегодня был в гостях у мамы,
Как мало нужно старикам.
Чуть-чуть внимания, отрады
Чтоб дети навещать мам.
Здоровья нет, а все хлопочет
Роднульке чтобы угодить.
Скучает, делает что может,
Любить, приехать, навестить...
ОАН 6 Ноября 2016

Развод

Мы молча стоим на перроне вокзала,
Прощаясь на долгие годы вперед.
А дочка в отчаянье тихо сказала:
-И в нашей семье получился развод.

Развод получился- такое бывает,
Когда за столом только ложки гремят.
А слов уже нет- это все понимают,
Пытаясь вернуться на время назад.

А в прошлом остались красивые мысли,
Что те, кто разводятся- очень слабы.
Наверно они на проблеме зависли,
Вот так как теперь, получается- мы.

В последний момент я в окно постучался,
А поезд уже набирал полный ход.
В моей голове кто- то сильно ругался:
-Зачем тебе нужен был этот развод?!

Я выжал стоп- кран и вернулся обратно,
Не надо назад, когда можно- вперед!
Давай все сначала попробуем, ладно?
Поверь, нам не нужен был этот развод.
Востряковский Эдвин
ОАН 6 Ноября 2016
Страсть — хороший гребец, но плохой рулевой.
Мария Ногаева 6 Ноября 2016
Темной ночью я мантру шептала,
Сердце бешено билось в груди,
А любовь, что во мне созревала.
Говорила, что все впереди.

Любовь нежно меня укрывала,
Своим розовым, большим крылом.
Медитируя я летала,
Повторяя заветное ОМ.

Если жить, то с любовью в сердце.
Приглашать с удовольствием в гости,
Люди так душой очерствели,
Что не могут дышать без злости.

Причиняя другому вред,
Не надейся, что станешь счастливым.
Свое счастье из чужих бед,
Не построишь, не станешь любимым.

Если человек носит маску,
Он живет с очень сильной болью.
Боль не лечат советами умными,
Ее лечат только любовью.

Не сдавайтесь! сражайтесь! боритесь!
Сила духа нужна душам нашим,
Будьте благословенны люди!
Пусть любовь будет спутником вашим.
Мария Ногаева 6 Ноября 2016
Ты молишь Бога.
Подари мне чудо,
Отказ вдруг получив,
Больше не веришь чудесам.

Забыв о том,
Что человек волшебник главный,
Мой друг, раскрой глаза.
Чудо творишь ты сам.

Две минуты

Одичалая собака у причала.
Распадаются нейронами мозги.
Что-то чайка над волною прокричала.
Пропадаю здесь у пирса от тоски.

Кто я, что я? Растворённое сознание.
Проникает в тело вируса микроб.
Две минуты от свиданья до изгнания.
Уберите, гений, вы свой микроскоп.

Неприметным свежевыжатым лимоном
Весь в осадок выпадаю невзначай.
Боль гашу ядрёным самогоном,
Выпиваю сколько можно и прощай!
-
2012

Ты лишь моя

Ты лишь моя, тебя хочу одну.
Ты лишь моя. Люблю свою весну!
И ни кому уже я не отдам
Любовь свою, которой в стельку пьян.

О, девочка моя, иди ко мне,
Обвей меня, как кожаный ремень.
Пусть нежность осыпается на нас,
Покажем всем свой самый лучший класс.

Через века пускай летит любовь,
В двоих нас проникая вновь и вновь.
И никогда, поверь мне никогда
Не разлучат любые нас года.
-
2012
Рассказать друзьям
Следующая страница →