Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2810
Ты спросишь, почему такой я стала?
А я отвечу просто: "Это жизнь.
Я ото всех и от всего устала,
Хотя не начинала даже жить."
Ты хочешь знать любила ль я когда-то?
А я отвечу: "Было один раз.
Любовь слепа, и я не виновата,
Что в сердце только пустота сейчас."
Ты думаешь, что мне наверно больно?
Да нет. Я свыклась уж давно.
Со всем смирилась и могу дышать свободно.
Все кончилось. И мне уж все равно.
Ты скажешь: "Время лечит, все проходит."
А я отвечу: "Нет. Наоборот.
Оно лишь учит жить нас с нашей болью.
Не верить, не любить и думать наперед."
А я отвечу просто: "Это жизнь.
Я ото всех и от всего устала,
Хотя не начинала даже жить."
Ты хочешь знать любила ль я когда-то?
А я отвечу: "Было один раз.
Любовь слепа, и я не виновата,
Что в сердце только пустота сейчас."
Ты думаешь, что мне наверно больно?
Да нет. Я свыклась уж давно.
Со всем смирилась и могу дышать свободно.
Все кончилось. И мне уж все равно.
Ты скажешь: "Время лечит, все проходит."
А я отвечу: "Нет. Наоборот.
Оно лишь учит жить нас с нашей болью.
Не верить, не любить и думать наперед."
Автор неизвестен
Станислав Кисяметдинов
14 Ноября 2016
Утро в глубинке
Замело снегом глубинку,И пришли морозы,
Прислали нам ветра снежинку,
Всяк тащит дров обозы.
Из труб в халупах дым клубами,
И слышен треск поленьев,
Рисованный ландшафт снегами,
Белы кроны деревьев,
А за окном волчица-вьюга
Скачет и резвится,
И твердая как лед заструга
Лишь весны боится.
Станислав Кисяметдинов
14 Ноября 2016
Жизнь, увы, дается лишь раз,
И слишком она быстро пройдет.
Не успев сказать пару фраз,
Возможно, что все пропадет.
Не успев всего лишь на миг,
Можно вам все потерять.
Таков будет жизненный сдвиг,
Не повернуть будет время вспять.
Расписанные по минутам недели,
Поглощающий городской шум
Лишили беззаботной нас колыбели,
Где свободен был ум.
Увы, в постоянных заботах,
В разнообразных делах,
Растворяясь в рабочих минутах,
Застряв в прозрачных стенах.
И слишком она быстро пройдет.
Не успев сказать пару фраз,
Возможно, что все пропадет.
Не успев всего лишь на миг,
Можно вам все потерять.
Таков будет жизненный сдвиг,
Не повернуть будет время вспять.
Расписанные по минутам недели,
Поглощающий городской шум
Лишили беззаботной нас колыбели,
Где свободен был ум.
Увы, в постоянных заботах,
В разнообразных делах,
Растворяясь в рабочих минутах,
Застряв в прозрачных стенах.
Магомед Жуковский
13 Ноября 2016
Ты так прерасна как приора Ты словно градус над Землей А я лишь раненая ока Порхаю тихо над Землей
Танечка
13 Ноября 2016
— Окей, Гугл. Где меня вчера носило?
— Я после вчерашнего с тобой не разговариваю...
— Я после вчерашнего с тобой не разговариваю...
Танечка
13 Ноября 2016
Если кофе с утрa безвкусен...
Мысли cкачут, мeшая cпать...
Стало тесно, в привычном руcле...
Значит...что - тo.. пoра менять...)))
Мысли cкачут, мeшая cпать...
Стало тесно, в привычном руcле...
Значит...что - тo.. пoра менять...)))
Автор неизвестен
Танечка
13 Ноября 2016
Как же мало для счастья нам надо
Как же мало...для счастья нам надо...Лишь бы только...в душе был уют...
И беспечность...как в детстве когда -то...
И уверенность в том..что нас ждут...
И не важно совсем...кто...и где...
Если ждут...значит ты...еще нужен...
Пусть у каждого будет...в судьбе...
Тот причал...что спасет и укроет...от стужи...
Танечка
13 Ноября 2016
Эта тяжесть в спине, этот хруст по ночам,
Эти приступы боли, бессилия.
Всё, что нам даёт Бог, значит нам по плечам –
Это просто растут твои крылья.
Эти приступы боли, бессилия.
Всё, что нам даёт Бог, значит нам по плечам –
Это просто растут твои крылья.
Автор неизвестен
Танечка
13 Ноября 2016
Подруга, всё пройдёт, и станет легче,
И время псом залижет наши раны…
Ну, а сегодня — просто грустный вечер,
Ну, а сегодня — просто мы устали…
Ну, а сегодня — красное в бокалы,
За нас с тобой, а лучше за «чёрт с ними».
Не мы, подруга, счастье прозевали,
А те, что нас, увы, не долюбили…
Давай закурим. До утра ещё так долго.
Под тиканье часов и пачку «кента»
Обсудим, в чём косяк наш перед Богом,
В чём мы не разобрали суть момента…
Ты плачешь? Вот досада! Да я тоже…
Предательская влага на ладони…
Хотя, чего уж там… Сейчас, пожалуй, можно,
Ты только спрячь подальше телефоны…
И пусть рыдают с нами воском свечи,
И с ними догорают все печали…
Сегодня просто очень грустный вечер,
Сегодня мы немножечко устали…
И время псом залижет наши раны…
Ну, а сегодня — просто грустный вечер,
Ну, а сегодня — просто мы устали…
Ну, а сегодня — красное в бокалы,
За нас с тобой, а лучше за «чёрт с ними».
Не мы, подруга, счастье прозевали,
А те, что нас, увы, не долюбили…
Давай закурим. До утра ещё так долго.
Под тиканье часов и пачку «кента»
Обсудим, в чём косяк наш перед Богом,
В чём мы не разобрали суть момента…
Ты плачешь? Вот досада! Да я тоже…
Предательская влага на ладони…
Хотя, чего уж там… Сейчас, пожалуй, можно,
Ты только спрячь подальше телефоны…
И пусть рыдают с нами воском свечи,
И с ними догорают все печали…
Сегодня просто очень грустный вечер,
Сегодня мы немножечко устали…
Танечка
13 Ноября 2016
Вытирайте ноги, господа!
Вытирайте ноги, господа!Прежде, чем войти в чужую душу,
Закрывайте двери — навсегда,
Если человек уже не нужен!
И не опускайтесь до измен!
Не играйте в приторное счастье!
Захотели в жизни перемен?
Тогда рвите с прошлым в одночасье!
Запасной, увы, аэродром —
Не спасает лайнер от крушенья!
От мечты несбывшейся синдром —
Паранойя. Головокружение.
Вытирайте ноги, господа!
Сердце изнутри у всех стерильно!
Удаляйте бывших номера,
Для начала просто на мобильном…
Сергей Прилуцкий
13 Ноября 2016
Миг блаженства
Настоялась любовь в бокале,Мы её с тобой выпивали.
Отчего, почему, -не ясно.
Но нам вместе по прежнему классно.
На полях голубых незабудок
Наслаждаемся влажностью губок.
Наслаждаемся теплотою
Льющей с неба на нас с тобою.
Миг блаженства пусть длиться вечно,
Легкомысленно и беспечно.
Пусть свернувшись мурлыкой-кошкой
На коленях уснёт под ладошкой.
-
2012
Сергей Прилуцкий
13 Ноября 2016
Жизненная фуга
Уходит день, уходит ночь,Всё повторяется точь в точь.
И жизнь моя бежит по кругу,
Пока не съем я рыбу Фугу.
-
2012
ОАН
12 Ноября 2016
Нельзя вкладывать весь смысл своей жизни в других, иначе в трудные моменты, когда от вас отвернуться близкие - вы просто сойдёт с ума. Нужно иметь свой стержень, свои цели, даже если они какое-то время будут на втором плане. Нужно уметь занять себя в одиночестве... Но нельзя делать это главным в жизни.
Статусы на связанные темы: