Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2554
наталья яшина
2 Марта 2024
Моей душе пародия

Как Феникс, возрождаюсь я из пепла...
В который, вмиг, от Взрыва, превратился.
Достаточно мне оказалось малой капли...
Чтоб порох чувств моих воспламенился!
От Взрыва всё померкло... наступила...
Мне Тишина на горло грязным тапком.
Пропали мысли, рифмы... не было ни силы...
И ни желания сопротивляться... И в горле ком...
Застрял и поселился...
Не ждало горло от него лекарство.
Какой-то бес в меня в тот миг вселился...
Я укусил, гадюкой, сам себя – наедине с собой остался.
И начал меркнуть свет общения от яда...
Растаяли стихи... Мечты совсем пустые...
Коль не нужны такие людям рифмы... никакие...
Путь в топку им! Достойны пламени они и ада!
А следом за стихами – аватар...
Сожгу все семь дорог и к Чёрту в гости!
Встречает пусть – готовит мои кости...
К кипению в котле... Лечу я сам в Тартар!
Но по дороге, зацепился за твоё Прощение...
А понимание вернуло мне Надежду и Тепло.
Лекарством горлу стало мне с тобой Общение.
Притормозил я в Ад... и на душе моей Светло!
Слезами Феникса я брызну тебе в Душу!
На рану, что тебе, глупец, разбередил...
Затянется поверь – не будет следа даже!
С тобой живу, творю, с тобою полон новых сил!
Пародия. (Послевкусие)
Моей душе, как дьяволу - до Бога.
Погрею кости лучше на костре,
Оплакивая мысли некрологом:
"Надейся. Верь. Рак свистнет на горе."
Сцепленье. Тормоз. Смысла нет ломаться.
От смерти не придумали пилюль -
(А ты не против этого абзаца?)
Душонку всё равно не откуплю.
Дыханье перекрыло драным тапком!
Весь мир в ответ могильной тишиной.
Подсёк того, который, словно прапор,
Поставил хвост подзорною трубой.
Прижучил ухо, дьявол нечестивый,
А так хотелось на дуде играть.
Я смолоду красив был и ретивым,
Но в топке нет павлиньего пера!
Украл сатрап и все остатки мыслей!
При мне лишь преимущество одно:
Избыток именного оптимизма -
С лихвой заменит хлебное вино.
Оно мне, как дезодорант, на душу:
Как будто в ад преграду смастерил.
Но на осине не родятся груши -
Пошло бы оно всё в тартарары...
Мария Шадрина
2 Марта 2024
Россия, прости
Премьера песни!!! Из цикла "Белая гвардия". Музыка и вокал Сергей Глазунов на стихи Марии Шадриной.РОССИЯ, ПРОСТИ! (слова песни)
Скрылись годы былые за кровавым закатом.
Все мечты и надежды буйный ветер унёс.
Верой, правдой России мы служили когда- то,
Защищали Отчизну в пору штормов и гроз.
Мы отважно сражались за свободу и веру.
Братья многие наши на полях полегли.
А теперь оказались, господа офицеры,
Вдалеке от любимой, милой сердцу земли.
Мы, как блудные дети, дом покинули отчий,
И по миру, скитаясь, нам себя не найти.
Кто в Париже шофером, кто в Стамбуле рабочим,
За наш выбор жестокий, ты Россия, прости.
Неуютные стены меблированных комнат.
Наши жены- дворянки шьют бельё от нужды.
Они звёздную сцену Мариинского помнят,
На балах менуэты, Петергофа сады.
Господа, у себя мы, сами счастье украли.
На родимую землю нет обратно пути.
Мы её потеряли, мы себя потеряли.
Ты прости нас, Россия. В сердце боль отпусти.
Ссылка на видео: Россия, прости
наталья яшина
2 Марта 2024
Уедешь ты...

Лишь слёзоньки-переживанья...
"К жене!" - суровый приговор.
Вокзал, перрон и - до свиданья.
Ведь отрываю от груди!...
Минуты радости - бесценны.
Как острый нож - тебя будить:
Мадонна я. А ты - младенец.
Незаменимый ухажёр...
Красавец статный, чернобровый.
Готов к дороге посошок,
А я к прощанью - не готова...
Четверг и пятница - вдвоём!
Всё по любви и по согласью!
Пусть ненадолго, но моё:
Не всем, поди, такое счастье.
Художник Анжела Джерих
Диана Парулина
1 Марта 2024
Весна
Заплетёт озорные твои косы весна.может быть, и я, наконец, в объятия завлеку.
ты так прекрасна и так ясна,
повезёт же с тобой какому-то дураку.
наталья яшина
2 Марта 2024
Беспокойство

Да! Глаза у страха велики.
С настоящим ужасом при встрече,
Истеричной паникой весь вечер,
Он тебя хватает за грудки.
Представляя солнце через силу,
Я дождю довериться не прочь:
"Умоляю, Господи, помилуй,
Мир, забитый доверху тротилом,
Пусть не станет жертвой катастроф!"
Вечным будет пусть не только небо
Каждым летом, осенью, зимой
Средь бескрайних и безлюдных дебрей.
Верю в правду, жаждущую света,
И в победу над гнетущей тьмой.
Налицо хорошая примета:
Независимо ни от каких погод:
Утро. Запах кофе и омлета.
С помидорами. Не только летом -
Рынок ими полон круглый год.
Диана Парулина
29 Февраля 2024
Мари. Выбор
Своей поэзией Люси пытается обнять,так трепетно и крайне неумело.
стихи Мари мне в жизни не понять,
от того она и пишет их так смело.
глаза Люси полны улыбки и заботы,
от их агата закипает кровь.
а у Мари глаза-болота,
и утопает в зелене их всякая любовь.
Люси по истине свята и неземная,
она так ласкова, так искренне нежна.
Мари – чертовка непростая,
но лишь со мной она была грешна.
и только мне в глаза смотрела правдой
и руки грела на плечах моих.
она всегда казалась странной,
и этим отличалась от других.
но у Люси ведь тоже шарма пепел.
и руки тёплые, запястья так хрупки.
но я ни дня, ни мига ей не верил,
мы никогда с ней не были близки.
постель не может сблизить враз чужие души,
завоевать доверье наготой.
не представляю, что быть может хуже,
чем посвятить себя и свою жизнь не той.
а у Мари вином налиты губы,
пьянящие, но сладостью маня,
не позволяют с ними быть ни капли грубым,
перевоспитывают холодом меня.
и если слово дать больному сердцу,
Люси – погром, бескрайний татарам.
я выживу. единственное средство –
Мари, моя отдушина, звеняще тихий храм.
и я схожу с ума в погоне за алмазом...
Мари – бинты, Люси – курок и пулевые.
запутался, пропал, не слышу разум,
но слышу сердце... наверное, впервые.
наталья яшина
28 Февраля 2024
Со своими всегда сочтёмся

Размечтался с вьюгой мороз.
Но уже не метёт позёмка.
Утихает лютый колосс.
Ароматом повеял вешним
Серебристый февральский наст.
Лишь вчера он был белоснежным,
А сегодня - как пенопласт.
И не слишком самоуверен,
С каждым днём теряя декор,
Отражая цвет неба - серый,
Он всё чаще вступает в спор.
И особо, чем ближе к порогу -
Как взъерошенный воробей,
Коломутит стылую воду,
Бормоча "слишком мало дней"!
****
Возмущается "коротышка",
Вне себя он от ярости:
В первой лужице, понаслышке,
Кто-то скачет от радости.
наталья яшина
18 Января 2024
Абсолютным нулём

Поняла, безрассудство не дремлет.
Хоть не лучше - жить ожиданием,
Точно знаю - всему своё время!
И чего, объясните мне, ради,
Зауряднейшей простолюдине,
"Мозговать" о невЕдомой дате,
Продвигаясь на шаг воробьиный.
Абсолютным нулём во вселенной -
(До меня она существовала!)
Силуэт мой, штриху равноценный,
Неотступною тенью мелькает.
Я ничуть не расстроена этим,
Обладая и зрением, и слухом.
Поучаствую в той эстафете -
Эксклюзивная развлекуха!
****
Слово "розыгрыш" в той лотерее
Мне окажется не по нутру.
Только помню я, время быстрее
Мчит сквозь пальцы ОПУЩЕННЫХ рук.
Денис Сорокин
18 Января 2024
Деньги это зло

Люди скажут, в деньгах все
Только истинные люди,
скажут деньги, это зло
С ними не построишь счастье, с ними не найдёшь своё
Что с судьбою предназначено, то и станет лишь твоё
Так что так скажу ребята,
если денег нет, живи
Много и с деньгами люди, плачат горько и одни
Чуча Суперстарчу
18 Января 2024

Чуча Суперстарчу
18 Января 2024

Чуча Суперстарчу
18 Января 2024

Чуча Суперстарчу
18 Января 2024

Чуча Суперстарчу
18 Января 2024

Рома Рябов
18 Января 2024
Друг
Кто же такой друг?Вопрос вполне хороший
Ответы на него пытаюсь я найти
А друг же это человек отличный
Который был с тобой на всём твоём пути
И тяжело ли обрести такого друга
Ответ мой будет точно "да"
Ведь в этом человеке непременно
Должна присутствовать душа
Душа которая в моментах
Когда морально ты устал
Поддержит, выслушает, скажет:
"Братан, а ну-ка ты вставай"
Вставай и будем идти дальше
Друг друга в тонусе держа,
Мы будем покорять вершины
Уверенно, но не спеша
И тут могу сказать я смело
Мораль сей басни такова ,
Чтоб друга вам найти умело
Должна присутствовать душа .
Владимир Вязовский
16 Января 2024
31-Злая шутка.
Это в школьные годы произошлоВ селе, жарким июньским летом
Всех жителей событие потрясло
Взволновало страшным сюжетом
Товарищ в сене канистру нашел
Отец самогон в копну запрятал
Налил бутылку, к соседу пошел
Канистру где стояла припрятал
Вдвоем решили самогон распить
Хозяин стакан и закуску достал
Решили никому они не говорить
И зачем пацанам нужен скандал
Выпили по немножко и закусили
Приятелям показалось маловато
Еще по два раза они повторили
Что то действует он слабовато
Пошли еще раз, бутылку налили
Им стало легко и очень весело
И еще раз со смехом повторили
Пелена пьяные глазки завесила
Вместе уронили головы на стол
Братья-близнецы в гости зашли
И решили сделать такой прикол
Которым они все село потрясли
Во дворе лошадь,телега стояла
Решили запрячь ее, покататься
Братьями идея сразу же обуяла
С пьяными по улице промчаться
Быстро братья лошадь запрягли
Пьяных в тележку они положили
Друзей мычащих в село повезли
Так пьяных они по селу возили
Покатали, на кладбище повезли
В канавку у могилы их бросили
Могилы кустами сплошь заросли
Пьяные пацаны в траве елозили
Хотели прийти они на рассвете
Над друзьями еще посмеяться
Не думали, что будут в ответе
За эту шутку будут обвиняться
Утром же одного мертвым нашли
Второй пацан рассудка лишился
Волненья людей села произошли
Сожги дом, мать, а папа скрылся
В.Вязовский. Балаково. 31.01.2023г.
Разлогинься
16 Января 2024
Вещи, гитара, хардрок,
вокруг - бетонная коробка...
Вот он, маленький мирок...
Таблетки, книг стопка
но не тех совсем,
что проходят в школе...
Куча проблем,
моральная боль.
Вечно злой, печальный
грубый, недовольный...
Отличия породили травлю,
тогда он, тревожный и беспокойный
решил :"социальную жизнь оставлю"...
Заперся тогда в квартире и довольный,
на балконе ночами курит,
чередует кофе с алкоголем...
Панк, опробовавший на своей шкуре
прелесть бытия хиккикомори.
Понял одно - дурость
подгонять себя под школьные стандарты,
и всю свою юность
на это угробить, лучше быть неадекватным
но собой,
пускай он одинокий, пускай другой...
вокруг - бетонная коробка...
Вот он, маленький мирок...
Таблетки, книг стопка
но не тех совсем,
что проходят в школе...
Куча проблем,
моральная боль.
Вечно злой, печальный
грубый, недовольный...
Отличия породили травлю,
тогда он, тревожный и беспокойный
решил :"социальную жизнь оставлю"...
Заперся тогда в квартире и довольный,
на балконе ночами курит,
чередует кофе с алкоголем...
Панк, опробовавший на своей шкуре
прелесть бытия хиккикомори.
Понял одно - дурость
подгонять себя под школьные стандарты,
и всю свою юность
на это угробить, лучше быть неадекватным
но собой,
пускай он одинокий, пускай другой...
Владимир Вязовский
16 Января 2024
30-Мои друзья.
С братьями Фокиными дружилОтличными парнями они были
Видимо дружбу я их заслужил
И они, так же, мою заслужили
Был с ними до школы знаком
А потом мы в школе учились
Мы жили в конце села одном
И крепко совсем сдружились
Дружба же эта стала крепка
Об этом в деревне прознали
Хотели сберечь лица и бока
На конфликт лезть избегали
В драки мы втроем вступали
Для села сила была большая
Всегда соперников избивали
Избитым врагам ужас внушая
Не задирались и мы никогда
Сами на других не нападали
А своим неприятелям всегда
Четко, дружно отпор давали
Ходили смотреть новое кино
В реке втроем раков ловили
Вместе рыбу ловили, заодно
И сразу из рыбы уху варили
Подолгу мы купались в реке
И вместе на лодке катались
Загорали все трое на песке
Днями на Иргизе скрывались
Картошку мы варили в углях
На берегу костер разводили
Скакали на колхозных конях
Беззаботно в то время жили
Ожидали мы речной теплоход
И в волны вместе бросались
Радовал здорово его проход
Приятно на волнах качались
Собирали в полях мы катуны
И потом в овраге поджигали
Вместе не жалея свои штаны
Через пламя втроем скакали
Часто летом играли в лапту
Мы на велосипедах катались
Пускали змея в неба высоту
С высокой кручи спускались
Мы радиолу ставили на окно
Крутили свои грампластинки
Все это было, но уже давно
Вспоминаю детства картинки
В.Вязовский. Балаково 31.01.2023г.
Владимир Вязовский
15 Января 2024
29-Ева.
После училища, сразу в войскаВ Заполярье служить отправили
Любовь к Отчизне была глубока
Север крепкие люди прославили
Было стремление службу начать
И быстрее в коллектив влиться
Хотелось скорее себя показать
Да службой Родине пригодиться
Служил в Хатанге, мне повезло
А на Таймыре, карьера ожидала
Но я встретил Еву и как назло
Эта встреча мои планы сорвала
Ева заведующей ресторана была
И год прошел как она овдовела
Красавицей самой первой слыла
За муж она выходить не хотела
Приглянулся лейтенант молодой
Встреча эта роковой оказалась
Получилось все это само собой
Так любовная связь завязалась
Муж же Евы подполковником был
Замерз в автомашине, в метели
Следователь даже не установил
Что ж случилось на самом деле
Прошел год, как муж Евы погиб
Весь год жена по нему скучала
Но вот произошел судьбы изгиб
Случайно меня она повстречала
Ева, безусловно, красива была
Смотрел я, не отрывая взгляда
А она же сразу очаровала меня
Ева, для меня большая награда
Долго тайно встречались с ней
В ее же ресторане, в кладовке
И я, лейтенант, заколдован ей
Сразу поддался ее дрессировке
Неловко очень было мне потому
Что я был на 20 лет ее младше
О этой связи не сказал никому
Любовь эта стала только слаще
А наша опасная любовная связь
Пагубной для службы оказалась
Я попал в липкой паутины вязь
Она же на до мной насмехалась
Ей довольно часто было смешно
Что я, как мальчишка влюбился
Было очень конечно обидно, но
Любовный опыт этот пригодился
Переживал очень с Евой разрыв
Насмешки на до мной и хамство
Она быстро остудила мой порыв
Так женское узнал я коварство
После этого прошло много лет
У меня еще много связей было
И Евы наука не пошла во вред
Думать головой лучше научила
В. вязовский. Балаково. 30.01.2023г.
Владимир Вязовский
15 Января 2024
28-Валя.
С Валей мы знакомы давноИ дружим с прошлого лета
Много что было оговорено
От поэзии кино до балета
И переросла она в любовь
Неожиданно, да незаметно
Сейчас нам волнует кровь
Серьезно очень конкретно
Время бежит день за днем
Начали тайно встречаться
Нам очень здорово вдвоем
Обниматься да целоваться
Договорились давно с ней
Встречаться тайно в бане
Нет более места скрытней
Лучше чем дома на диване
Летний вечер, сад, весна
И мое трепетное ожидание
Жду чтобы быстрее пришла
В садик на наше свиданье
Вот и появился ее силуэт
Это милая идет осторожно
Поправляю я темный жилет
Я уже влюблен безнадежно
Букт цветов я руке держу
Увидев ее, о нем забываю
На нее с восторгом гляжу
Вроде бы в стопор впадаю
С трепетом к ней подхожу
Ее я наконец то дождался
Обнял нежно плечи, держу
От поцелуев не удержался
Я дрожу, кипит моя кровь
И сердце рвется из груди
Целую Валю вновь и вновь
Я горю от любви, погляди
От ласки Валя покраснела
Но она не сопротивляется
Кровь моя все еще кипела
Понимаю, Валя стесняется
Валентину я сильно люблю
Целую ее, крепко обнимаю
Уверен что я не разлюблю
Часто я ей это напоминаю
Люблю я глядеть в ее очи
И цветы постоянно дарить
Потому что люблю я очень
Хочу ей о любви говорить
В.Вязовский. Балаково. 23.01.2023г.
Иван Пьянов
14 Января 2024

Иван Пьянов
14 Января 2024

Владимир Вязовский
12 Января 2024
26-Преображенка. Танцы.
В клубе кино крутилиЛюди были тут старше
После, домой уходили
Мы оставалась дальше
Танцевали мы в клубе
Молодых в селе много
Полы в клубе из дуба
Чтобы не гнили долго
Скамейки все убирали
Мы расширяли танцпол
И пластинки выбирали
Сняв с полки на стол
Вот танцы начинались
И девушек приглашали
По парам разбивались
Лишние у стен стояли
Магнитофон поломался
И пляшем под радиолу
Я сначала не решался
Но сплясал баркаролу
Ставим грампластинки
Современные включаем
Мы не жалеем ботинки
Время мы не замечаем
И танцевали под баян
Мы в вальсах кружили
Нагревались до румян
Веселые девушки были
И мы рады станцевать
Как девушки вспотели
Шли на танцпол опять
Нежно на них глядели
Радостно было, шумно
Ребята тогда не пили
Очень было культурно
И за досугом следили
Танцы прошли красиво
Парами все шли домой
И по одной, боязливо
С склоненной головой
Это я помню и теперь
Встает перед глазами
Так все было, поверь
Клянусь вам образами
В вязовский. Балаково. 19.01. 2023г.
Камиль Ясулов
12 Января 2024

То холод лютый, то жара…
То жизнь - земная быстротечность:
Миг между «Завтра» и «Вчера»…
Галу
12 Января 2024
Galy... В узелок всю любовь завяжу

Лишь бы сердце моё не стучало
Чувства спрячу от глаз навиду
Чтобы время где время не знало
Млечный путь - он куда-то ведёт
По тропинке надежд и сомнений
И я верю, что каждый поймёт
Где живут у любви все сомнения...
На пороге судьбы не ропчи
Что так вышло изящество слепо
Мы как лютики этой земли
Покрасуемся все... и на небо...
Статусы на связанные темы:




