Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2606
Mila Poznanskaia
24 Августа 2022
А сердце ждёт немного фарта

Как жаль, что мне не восемнадцать.
Я с ними вместе, может статься,
Кураж познала неземной.
А нынче - тихое вязанье,
Мечты о тёплых странах дальних,
Стихов напев, слегка печальный
И слово грустное:"Отбой"
Как бесконечно длится вечер.
От грусти шоколадка лечит,
Неслышно догорают свечи,
Затих фенилэтиламин.
Сугробы за окном мельчают,
Включу мелодию случайно,
Согреюсь ароматным чаем
В душе - бессрочный карантин...
Ведь, было, помнится, когда-то,-
Мелькали, беззаботно, даты,
И страсти гулкие снаряды
Рождали взрывы в голове.
Опять весна смеётся мартом.
По крыше кот гуляет франтом,
А сердце ждёт немного фарта,
Иль крупный козырь в рукаве.
Mila Poznanskaia
24 Августа 2022
Кораблю безопасней в порту

Грейс Хоппер
Кораблю безопасней в порту.
Самолёту - стоять на земле.
Ложка чище, когда не во рту.
И новей - в гараже "шевроле".
Нервам лучше живётся во сне.
Лыжи будут целей, коль висят.
И сохранней цветок на окне,
Чем в горшочке поставленный в сад.
Детям - дом безопасней всего.
Черепахе под панцирем - рай.
Людям - не полюбить никого.
И тогда «тэнно: хэйка бандзай»
Мир себя так неверно ведёт!
Все летают, рискуют, плывут.
Вопреки он - и наоборот!
Не боится опасных минут.
Прут на крышу с дивана коты.
Пчелы снова садятся на мёд!
В заморочках пустой суеты,
Вновь влюбляется нагло народ.
Значит, бЕстолку всё объяснять.
Создают себе кучу проблем!!
Видно, ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ
Интересней, наверное, всем)
«тэнно: хэйка бандзай» (яп.), традиционно японское пожелание десяти тысяч лет жизни
Mila Poznanskaia
24 Августа 2022
Можно!

Краснорожим или бледным,
В тесных рамках иль свободным,
Толстосумом или бедным,..
Можно!
Тут запретов нету!
Всяк растит себе подобных,
Здесь разбросаны по свету
и святые, и уроды.
Быть!
Всю эту многоликость
Словно миксер, жизнь мешает,
Всяк своё сплетает лыко,
Такова судьба земная.
Значит, - быть!
А жизнь - объёмна,
Граней всех - не отразить...
Лишь бы, кто-нибудь, а вспомнил,
Когда будешь ты... НЕ БЫТЬ
Отзыв на "БЫТЬ И НЕ БЫТЬ"Nigam
https://yapishu.net/book/307667
Mila Poznanskaia
24 Августа 2022
Делись!

Любить весь мир - совсем невыполнимо.
Но между тем, для личностного роста
Эмпатия, как вдох, необходима.
Без доброты в душе не быть счастливым!
Жизнь без неё всё время в сером цвете.
Делись!
Поступком.
Словом.
Не фальшиво,
От всей души!
И наслаждайся этим.
Хорошее увидишь непременно,
У каждого по капельке найдётся.
Делись!
Идеей.
Чувством откровенным.
И знай, - оно вдвойне к тебе вернется.
Приносят радость трепетные связи,
Что по цепочке вновь передаются.
Такое счастье невозможно сглазить,
Его не принесут тебе на блюдце.
Рождаем сами взлёты и падения,
И даже катаклизмы в мире - тоже!
Не жалуйся на грусть и невезение.
Делись!
И ПровидЕние поможет.
Отзыв на "Рецепт счастья" Buhalovvv
https://yapishu.net/book/306818
Mila Poznanskaia
24 Августа 2022
Вьётся лентой навстречу дорога,

Придорожных кафе огоньки.
По каким непонятным законам
Эти люди мне странно близки?
Промелькнут добродушные лица,
В быстрых кадров немой чехарде,..
...Растеряла улыбки столица
Бесконечно спеша в суете.
Вьётся лентой навстречу дорога,
В перелесках теряясь вдали,
Заколотится сердце немного
От совсем непонятной любви,
К этим домикам в скромном убранстве
Из желтеющих рядом берёз,
Здесь душа - основное богатство
И волнительно, просто до слез.
В бесконечность просторного неба
Мчатся пеной густой облака,
И как будто незримые скрепы
Этот город во мне отыскал.
В незатейливой правде глубинки
Согревающий сердце уют...
И пронзительной яркости снимки
В мой альбом, как листва, упадут...
Mila Poznanskaia
24 Августа 2022
Все зашибись!

Но снова...хмурый дождик.
Я без зонта и мокрая насквозь.
Мой комп стихи внезапно уничтожил.
А жизнь мне шепчет: "тихо.
Не елозь".
Сосед включил занудную волынку,
Которая выносит напрочь мозг.
Уже мне небо кажется с овчинку,
А жизнь всё шепчет: "тихо.
Не елозь".
Ах, я её люблю всегда, конечно,
И друг без друга нам никак поврозь.
Но иногда она так бессердечна,
С вот этим пресловутым: " Не елозь".
Все зашибись!
Все круто и потрясно!
Всё офигенно!
Супер!
Обалдеть!
Ну, почему не чувствуется счастья,
Ни дома, ни когда выходишь в сеть???
По мотивам "Всё круто!"
Krysik
https://yapishu.net/book/304306
Пользователь 33566
14 Декабря 2022
В жизни сначала все бывает хорошо, потом очень хорошо, а затем настолько хорошо, что бывает плохо.
наталья яшина
23 Августа 2022
В здоровье сила...

храню его.
Оно похоже на лотерею,
на "Спортлото".
Душа и тело - врач с клиентом.
Всегда вдвоём.
Быть сложно лекарем и пациентом
в один приём.
Смекнула как-то, чего им надо!
Оно понятно,
Еда бывает душе преградой
и суррогатом.
Вчера пельменей уральских гору
я одолела!
Полезней голод. В том нету спору.
Во благо тела.
Оно стремится остаться дома,
и под контролем!
Зато душа вот, летать готова
той птахой вольной,
Всегда для тела полёт - награда.
И неземная.
Прохладный ветер - душе на радость.
прекрасно знаю!
Рецепт: "Показан О2 наружно.
И больше фруктов".
Продует так - лекарств не нужно
тех пресловутых.
Душа не может без подзарядки.
Не как глаза!
По-русски, с ветра гладки взятки.
Он не бальзам.
Бальзам целительный - есть слово!
Оно, конкретно:
Он матрица. И статус. И основа.
как проповедник.
А слово для души - святое дело,
для начала.
Пока она совсем не обмелела,
не обмельчала...
наталья яшина
23 Августа 2022
Горшки не боги обжигают

труда я никакого не боюсь.
Пускай, горька работа - сладки караваи!
Смирюсь.
Житейской мудрости не научиться.
Теченье речек вспять не повернуть.
Наивной праведницей легче притвориться.
Не обессудь.
Но воздух словесами не наполнить:
не перебиться без земных страстей!
На сцене быть хочу! Не в яме оркестровой.
И побыстрей.
Попробуй, без эмоций и конфликтов!
"Как все, мечтаю на земле грешить!" -
Похоже, этот поэтический эпиграф -
мёд для души.
Нет розы без шипов, пчелы без жала.
Житьё - всего дороже на Земле!
Оно мне всё само в том виде показало,
Как ОН велел.
Художники Michael and Inessa Garmash
наталья яшина
27 Августа 2022

И в кабак поскорей подАлись.
По ошибке - детишкам цветы.
Нам мороженое досталось.
Жаль, что чокаться ими нельзя!
Не гранёные же стаканы...
Щас ругать будут нас за глаза,
Пока все не впадут в осадок.
И не лопнут, ведь, с перегреву,
Упиваясь вином до смерти.
Не на месте душа и нервы.
Комом в горле такие десерты.
Художник Владимир Любаров
Владимир Шебзухов
23 Августа 2022
Что даётся не легко

Всё, за что я не берусь.
Хоть по жизни не капризный,
Наступает снова грусть.
Быстро всё надоедает.
От чего-то скучно мне.
И с надеждою мечтаю,
Как всегда, о новом дне…
Мудрецу не удивится.
Был давно с младым знаком.
«Всё, что может долго длится,
Не даётся нам легко!»
Вадима Галар
23 Августа 2022
Вездесущие жуки…

Жесткокрылы и прочны, везде обитающие,
Корм для птиц и рыб, природы санитары,
Вредители, защитники, большие и малые,
На цветах и травах, на высоких деревьях,
Скрипящие их звуки отнюдь не трели,
В почве, в воде, продуктов любители,
В раскалённых песках и домашние жители,
В приполярных тундрах и в глубоких корнях,
В норах и в гнёздах, в древесных стволах,
Колыбельки готовят для личинок оплот,
Метаморфоза тайну хранит круговорот…
наталья яшина
22 Августа 2022
Она взглянула

Что точно, "по нутру ему"!
Мыслишка эхом отозвалась:
"Я пыл свой всё-таки уйму!"
Успев сорвать её посланье
из губ манящих, как халва,
Он тотчас выразил признанье:
"Сейчас мне, право, не до вас!
Детишки в садике и в школе,
а дома - строгая жена.
Хоть нагулялся я не вволю,
черта на днях подведена!"
Страданьям не было предела:
"Ужель я вам не по нутру?"
Неся свой крест, вдруг не стерпел он:
"Вот сигарету докурю!.."
Сергей Владиславович Рязанцевъ
22 Августа 2022
Стопарик водочки - прекрасное средство от одиночества.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
22 Августа 2022
Крылатый афоризм - это супер концентрированный заряд человеческой мудрости.
SashaG
22 Августа 2022
Новогоднее желание
Под тихий снегопад и тонкий запах хвои,Как в детстве, на листке желание пишу:
Пусть уходящий год захватит всё плохое
И унесёт с собой.
А больше - не прошу.
Ни денег, ни тряпья, ни славы, ни признанья…
Заветные слова под сердцем я ношу:
Пусть лад царит в семье. И да пребудет с нами
Здоровье и любовь.
А больше – не прошу.
Пусть приходящий год особенным не будет.
Чудес давно не жду. Одно сказать спешу:
Храни же вас Господь, мои родные люди!
Храни же вас Господь.
А больше - не прошу.
Желание своё на маленькой записке
Пишу, как в первый раз. Пишу и чуть дышу:
Пускай блестят глаза у дорогих и близких
Лишь от счастливых слёз.
А больше - не прошу.
Маленькие мысли ...
21 Августа 2022
Третий лишний

Если бы знала ответы для всех я.
Вернее сказать , есть ответы всему ….
Только их лень говорить , я немного устала.
Наглые тоны «ты где , не пойму?»
«Эх, дорогой , дальше носа не видим».
Шёл по дорожке , ни день ты во тьму,
Есть и придел , что зовётся «забытым».
Есть пакет огромный , зовётся «лимит»
Раз заблокировал - «неуважение».
Следующий шаг - с кем то сравнит ,
В принципе - не имеет значение.
Нужно ценить - диалог для двоих,
А не удобны периоды «блока».
Делая вид, что кося под «глухих»,
Не доставай на второй раз! - я жестока!
Третий лишний , как флаг для быка
- Этого я презираю !
Пусть не пишут твои мне друзья ,
Я по тебе не скучаю!
Следуя принципам , сделанных мной,
Я не нуждаюсь в сравнении.
Бывшая , новая , черт тут с тобой ,
И не нужны объяснения!
Громкое слово , забуду я в миг,
Принцип такой , коль без действий .
Не признаю я подобных интриг ,
Тысяча слов без последствий.
Вот и ответ на вопросик «ты где?»
Там, где уже безвозвратно!
Можешь ты сутками рыться в инсте ,
Все для тебя не понятно ))
Может и тут я не справлюсь , ну что же….
Переступить не смогу я ….
И ситуация стала похожа (((
Выйду и тут из запоя!
Никто не поймёт , важно одно уже очень!
Действий !!!, слово не превзойдёт !
Третьим всегда заморочен …
Как ни старайся , ни кто не спасёт ,
- Если уже недоверие,
- Следущий шаг - будет отвращение!
После этого каждый уйдёт ……
наталья яшина
24 Августа 2022
Не стоит подпускать (триолет)

Сложнее быть счастливою - не слыть!
Один из всех известных мне законов:
Не стоит подпускать к себе альфонсов,
Ещё важней - в ладу с собою жить
Назойливых не слушать "цицеронов"!
Не стоит подпускать к себе альфонсов!
Сложнее быть счастливою! Не слыть!
Легко найти и балалайку в брюках.
Того, с кем посмеяться - не вопрос.
У них, как будто не оттуда руки!
Легко найти и балалайку в брюках.
Но я согласна принимать всерьёз
Карасика, коль не поймаю щуку...
Легко найти и балалайку в брюках,
Того, с кем посмеяться - не вопрос.
Я мёдом не согласна растворяться -
На подтанцовках быть не соглашусь.
И не по мне хорошенькой казаться,
Я мёдом не согласна растворяться,
Самой-собою быть я не страшусь:
Ведь мне уж, далеко не девятнадцать!
Я мёдом не согласна растворяться -
На подтанцовках быть не соглашусь.
наталья яшина
24 Августа 2022
Гляжу в окно (триолет)

Вода зеркальным отражением играет.
С утра кричащих чаек не слыхать...
Гляжу в окно. Покой и благодать!
Суда на рейде стали тосковать:
Ждут часа своего, а порт их не пускает.
Гляжу в окно. Покой и благодать!
Вода зеркальным отражением играет.
Всё в жизни определено за нас:
И горе-горькое и к счастью перемены
Смиреньем добиваешься подчас.
Всё в жизни определено за нас
Всевидец наш - он зрит и день и час.
И смысла нет заносчиво смотреть на стены!
Всё в жизни определено за нас:
И горе-горькое и к счастью перемены.
наталья яшина
21 Августа 2022
Оркестры звучат из приёмника

и ветер осенний поёт.
То запах борща, то рассольника,
то просто - соседка придёт.
То грустно бывало, то весело,
то плакать хотелось, то спать.
На кухне бельишко развешено
и окна вспотели опять.
Житья не сыскать "бестолковее":
на улицу выхода нет!
У мамы своя философия -
увы, не сломать паритет...
Прилягу в уютное креслице
со свежей "Мурзилкой" в руках,
чтоб как-то осилить депрессию
в такой скукотище, впотьмах.
Проснусь. Затекли ручки, ножечки.
Журнальчик лежит на полу.
И жареной запах картошечки,
и струйки воды по стеклу.
Поплачу, наверное, с горюшка!
Поела - всё сразу прошло!
(Вот, если б не лук, всё испортивший!)
и... папка с работы пришёл!
Разлогинься
22 Августа 2023
Твоё имя
Сердце мечется за ребрами...Я проснулась в холодном поту...
Всё тот же родной городок за окнами...
Сон исполнил мою мечту....
Я была там парнем из Токио...
И подрабатывала в ресторане...
Правила там были строгие...
Но странно...свой день я помню как в тумане.
Проснулась. Я дома!
А эта надпись откуда?
И фотка эта мне не знакома...
Тоесть...это реально? Разве не чудо?
****
Я наладила ему отношения с Окудерой, феей ресторана...
Но ему это не нравится....
Как то все странно...
Комета к земле приближается....
****
Комета раскололась на две части...
Нас эвакуируют в школу...
Какое же это счастье...
Знать что ты нужен, не чувствовать боли.
Я упала...Таки, прости...
Не сможем больше мы меняться...
Ну всё...счастье ты не упусти.
Желаю тебе таким же милым оставаться...
****
Еду на станцию Ёцуха...жду
Ты говорил нас можно спасти...
Но...я снова не дойду...
И что же будет впереди?
Несусь на тебя, размазываю слёзы
По щекам...
На небе звёзды ,
Сверчки поют нам...
У тебя моя плетенка...
Она нас связывает...
Но...суморочие кончилось, ты плачешь громко...увы, вернуться связь не обязывает...
Я пыталась написать
Своё имя на твоей ладони...
Увы...я стала исчезать...
Ты ведь не вспомнишь кто я...
****
Я просто тень...
Исчезну когда появится свет...
И...когда настанет день...
Как жалко что меня больше нет...
Стихи от лица Мицухи Миямидзу из "Твоего имени". Навеяно шедевром Синкая....
наталья яшина
20 Августа 2022
Немного нам в жизни отмерено

Весёлых счастливых минут,
Как-будто судьба преднамеренно
Расставила сети вокруг.
Попав в ту ловушку коварную,
Нам кажется - это был сон!
Проснуться, увы, не решаемся:
"Неужто и вправду? Пардон,
Что чашей судьбы уготовано,
И что за маяк впереди?!"
Движенья замедленны, скованны,
Сквозь дымку не видно ни зги!
Опять погружаемся в пропасть мы,
И тает надежда как снег!
"Неужто конец?! Спаси, Господи!"
Но вот наступает рассвет!...
Он робкой дрожит занавескою,
Видны силуэты чуть-чуть...
И сила, досель неизвестная,
Нам веки даёт разомкнуть!
Свет жизни внезапно врывается,
Расплавив тенёту вокруг.
И вздох облегченья срывается
С усталых, опущенных губ!...
SashaG
20 Августа 2022
Слиянье душ, сплетенье рук,
Сердец единое биение.
Слова и мысли в унисон,
И чувств взаимное влеченье...
Любовь везде, Она во всём
Любовью мир наш сотворён.
Дорога в вечность, в мир иной:
Живя в Любви мы не умрём.
Ни высота, ни глубина,
Ни времени реки течение
Не разлучат нас никогда
Любимый мой... любимая...
Сердец единое биение.
Слова и мысли в унисон,
И чувств взаимное влеченье...
Любовь везде, Она во всём
Любовью мир наш сотворён.
Дорога в вечность, в мир иной:
Живя в Любви мы не умрём.
Ни высота, ни глубина,
Ни времени реки течение
Не разлучат нас никогда
Любимый мой... любимая...
SashaG
31 Августа 2022
Август
Август - лету прощальный венец.Август - осени добрый посредник.
Август - Спас и Август - Требник,
Урожай, и Друг, и Xлебник.
Кто твой нынешний наследник:
Осень, небо иль земля?
Иль Надежда с обещаньем,
Что увижу вновь тебя.
Утолишь мои печали,
Отогреешь от забот,
Верю, что дождусь тебя я,
Что подаришь еше год.....
SashaG
20 Августа 2022
Самые красивые вещи в жизни - это далеко не вещи.
Это люди, места, воспоминания и картины.
Это чувства, моменты,
улыбки и смех.
Это путешествия,
свобода и впечатления.
ЭТО ЖИЗНЬ...
Это люди, места, воспоминания и картины.
Это чувства, моменты,
улыбки и смех.
Это путешествия,
свобода и впечатления.
ЭТО ЖИЗНЬ...
SashaG
20 Августа 2022
В бесконечном океане жизни, можно опуститься на дно, где спокойно, но нету света, либо подниматься ввысь, где бушуют штормы, но зато видно звезды.
Статусы на связанные темы:

