Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2611
наталья яшина
17 Июля 2022
Согласна быть

Глотая укоризненные речи -
Перед глазами надпись у кольца:
"Пройдёт и это!" - ничего не вечно!
С душою лишь на сговор не пойду:
Афера и пари с ней - бесполезны!
Переступать границу, борозду -
Вне правил. Не по мне. Хоть тресни.
Julia Greg
17 Июля 2022
Любовь уже в пути .
Она не за горами.
Она уже давно мне посылает зов .
Я слышу как летит , играючи ветрами
Ко мне ее дыхание на крыльях ангелов.
Как трудно все понять .
Как Горько так учиться .
Все первые шаги Любовь воротят вспять,
Но через мрак и боль
Весна ко мне стучится .
Я знаю , что Любовь найдёт меня опять .
Она не за горами.
Она уже давно мне посылает зов .
Я слышу как летит , играючи ветрами
Ко мне ее дыхание на крыльях ангелов.
Как трудно все понять .
Как Горько так учиться .
Все первые шаги Любовь воротят вспять,
Но через мрак и боль
Весна ко мне стучится .
Я знаю , что Любовь найдёт меня опять .
Юрий Анатольевич Тубольцев
10 Февраля 2026
Иногда, остановишься – потеряешь время, а иногда остановишься, но найдешь его.
Женя Воолк
15 Июля 2022
Кажется, это того не стоило
Кажется, это того не стоилоПровалена сотая за ночь миссия
Я себя извела полностью
В ожидании очередной ремиссии
Было столько провалов, где же моя ачивка
И весь мир - всё та же фальшивка
Бездна и пустота отрывками
Повсюду игрушечный привкус
Штормит и заносит по параллели
Не пытайся понять суть этой затеи
Её нет. Из каждой мало-мальской щели
Мысль, что я сама себе даже не верю
Потушу свет и плотнее закрою дверь
Чтобы никто не просил доверить
То, что я всеми силами итак кричу
Не заходи в гости к палачу
Не испытывай судьбу, не играй
Не говори будничным тоном за чаем
Я не смогу дать тепла или, хотя-бы, не забрать твоё
Мне не быть с кем-то вместе, тем более вдвоём
Независимая
26 Июля 2022

Екатерина Рожина
14 Июля 2022
Я родом из детства, из тихих его городов

с наличием строек, бульваров промозглых и длинных,
с наличием скорых, спешащих сквозь ночь поездов,
с наличием серых развалин и зданий старинных,
сидящих на лавочках строгих и стройных старух,
голодных собак и детей, про игру позабывших.
Там редко «люблю» произносится гордо и вслух,
там много уставших, где много себя опустивших
в спасительный омут безмолвной и пряной тоски.
Я родом из детства, в котором душа затерялась.
Там дружеской важно еще ощущенье руки,
но — вместо тоски — пробирается в сердце усталость.
И я — хоть давно по иным переулкам брожу
и часто в потоках огней уезжаю на скором —
немую усталость из тихого детства ношу
и эту усталость, я знаю, избуду не скоро.
Я родом из детства!.. И детство зачем-то светлей
всего, что светлей, что потом в моей жизни случалось.
Мне хочется в омут промозглых и пряных аллей,
где птица-душа под покровом ветвей затерялась.
Мне хочется в мир, где ещё поднимали глаза
в просторное небо, где звезды на крышах встречали,
где мимо неслись — но еще не несли поезда,
где пели печаль — но еще не встречали печали.
Екатерина Рожина
14 Июля 2022
ПОДРУГЕ-ФИЛОЛОГИНЕ

(в ночь родила — как будто родилась!),
в лепечущую трубку телефона
смеется, плачет и ликует всласть.
Почти что в сорок… Первенец из века
«прощай и нет…», «подумай и прости…».
Моя подруга любит человека,
с которым ей всегда не по пути.
Но, как его, зовет мальчишку Ванькой
и хмурится почти как на него:
«Что ты кричишь, мой милый Ванька, глянь-ка!»
Но тот пока не видит ничего:
вишневый цвет тряпичной погремушки,
цвет матери, закутанной в халат,
а по халату синие избушки
и беленькие зайчики летят.
Моя подруга — верный мой учитель,
моя сестра, соавторша и дочь,
умеющая думать на санскрите, —
теперь санскрит отбрасывает прочь.
Пушкиновед — и Пушкина подальше.
Цветаевед — Цветаеву к чертям.
Ей мама улыбается и машет
в окно, как всем в дому лежащим стам
родильницам, неважно, как родившим,
уже неважно даже от кого,
но истинное чудо совершившим
по истинному замыслу Его.
И что теперь ей свод морфемных правил?!
Толстой — любимчик, нелюбимчик — Фет?!
Ей в этот миг, наверно б, сам Державин
сложил бы восхитительный сонет.
В ее руках —
мельчайшая ручонка.
В ее глазах —
восторг, покой, тоска…
Случилось чудо —
родила ребенка!
Всего на жизнь,
а будто — на века.
Denis Krestoff
14 Июля 2022
Рассвет и новый день

Природа сотворила нам удивительное чудо — это рассвет и новый день.
Нужно лишь проснуться и снять оковы. Почувствовать, ощутить себя живым, забыть всё зло и невзгоды, ведь под солнцем, с новым днем рождается добро. Помни, что все живое тянется к свету, а свет — это новые свершения в твоём удивительном мире. Всё внутри, в сердце, в душе.
Открой глаза и распахни двери своей души навстречу этому чудесному событию.
Денис Ktrestoff 12.06.21
Любовь Гавриленко
14 Июля 2022
О горнем помышляй

не о земном
Господь в Своём нас Слове научает.
Здесь Царство Божие искать,
и лишь потом,
Земное Сам к тому Он прилагает.
И плохо, если всё наоборот,
Тогда дом твёрдо, точно, не построить.
Коль жизни закружит водоворот,
Поймёшь, что твой фундамент
будет стоить.
Не строй свой дом на рыхлом
здесь песке.
На камне дом построится лишь
прочный.
И если гром и грянет вдалеке,
Не устрашишься, ведь расчёт
твой точный.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
13 Июля 2022
Кто влюблён, тот становится ближе с каждым прожитым днём.
наталья яшина
6 Августа 2022
Я с детства уважаю квас

И даже вместо чая
Употребил бы, хоть сейчас,
За пиво принимая.
Но не поверил бы глазам,
Что "к вам" и в нашу бытность,
Раздельно пишется: я "к вам"!
А "квас" всё время слитно!
Сергей Владиславович Рязанцевъ
12 Июля 2022
Творчество – это и победа человека над собственной ленью.
Любовь Гавриленко
12 Июля 2022
Земная жизнь зыбуча, как песок

Ты основание твердое имей здесь.
И веру, как прекраснейший цветок,
Храни в Христе, как чудный дар небес.
Здесь мимолетно все и всё пройдёт.
Жизнь, как река, стремительна и быстротечна.
В бессмертье даже вера не войдет.
Одна любовь останется лишь вечна.
Жизнь наша на земле мелькнёт, как тень.
В прошедшее уйдут дни и минуты.
Проводит в небеса нас облачная сень.
И будут свечи, догоревшие, задуты.
Душа земле поспешно лишь махнёт,
И тихий ветерок её подхватит.
Последний лучик солнца ей блеснёт
Иль звёздочка - и мир с ней нить утратит.
Её там вечность с Иисусом ждёт-
Предел земных и радостных мечтаний.
Легка, чиста душа туда войдёт,
Где нет скорбей и нет земных страданий.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
12 Июля 2022
Подлинно всё, что естественно, а что естественно, то ближе к Истине, а значит и к Богу.
наталья яшина
12 Июля 2022

Такого насмотрелся! Слушай, друг,
Там очередь, как в нашей парикмахерской,
И мне подумалось: "Ведь и таких стригут"..."
Сергей Владиславович Рязанцевъ
11 Июля 2022
Так хочется опять В л ю б и т ь с я!
И вновь всю ночь кому-то сниться… )
И вновь всю ночь кому-то сниться… )
mafusik_enfadat
5 Августа 2025
Самая древняя и сильная эмоция человечества - страх. А древнейший и сильнейший его вид - страх перед неизвестностью.
Говард Лавкрафт
Любовь Гавриленко
12 Июля 2022
И льётся дождь благословений

Но мы его не замечаем.
Секунду каждую мгновений
Земным, плотским мы заполняем.
Бог говорит:"Остановитесь!"
Для одного дня слишком много.
Без спешки перед Ним явитесь.
Послушайте Его лишь Слово.
У ног Христа вы отдохните,
Хоть час молитвой заполняя.
И убегать не торопитесь,
Минуту каждую считая.
Тогда и силы, и умение
Господь и для труда прибавит.
Прольёт Свое благословение;
Во всём научит и наставит.
Артур Гарипов
11 Июля 2022
Я восхищаюсь твоим благородством...

Неукротимостью, силой, умом.
Неподражаемым рыцарским сходством,
Что сохранилось с далёких времён.
Мудрость гор этот взор отражает,
Нрав вулкана, свободу ветров.
Благородство твоё – восхищает!
Смелый взгляд, что стращает волков.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
11 Июля 2022

А новые – сразу хотят быть звёздами.
наталья яшина
11 Июля 2022
Неужели стираются краски?

Свет считается белым напрасно. Так легко это опровергнуть.
Мир, и правда, казался розовым. И зелёным, и синим ещё,
И сиреневым, и берёзовым - когда солнышком был освещён.
А луной - это странное дело - размывался он и исчезал!
То, бывало, чернел и бледнел он - мир, которым ты днём обладал.
Представлялось, состав будет вечным: мама, бабушки, мы и отец!
Будет свадьба. Я в платье венечном - счастья женского образец.
Ни болезни не смогут коснуться, и минует несчастье меня!
Оступиться - ни-ни! Промахнуться? "Поцелована Богом ведь я!"
Беспристрастно, на каждом этапе, время ставит все точки над "і",
Послабление делая слабым, испытаний не шлёт без нужды.
Всё случилось: в поддых и подножки, напрямую и из-за угла,
По-серьёзному, не понарошку - кому сколько, а мне - так сполна!
Было все: и игра в "третий лишний" и гигантских шагов прыть...
Знаю, кажется, всё я о жизни. Только вот неизвестно, "как жить".
наталья яшина
11 Июля 2022
Заставляет ностальжи...

ценность их утроить.
Без него не быть, не жить,
времечко "застоя"!
Ох, уж эта "teen-весна" -
тополя цветенье,
И сегодня не до сна -
завтра - воскресенье!
Занавески на окне -
ришелье-каёмка.
Абажура мягкий свет,
шнур витой - тесёмка.
Три оленя на стене,
лампы блеск зелёный,
На ночь Верна "тыщи лье"
или - Ильф "телёнок"!
Из динамиков "текли"
в праздники и будни:
"Алым знаменем гордись!"
и "Весёлый спутник".
Марши лил эфир с утра -
мёртвого поднимет.
Только им благодаря,
нет нас одержимей.
Хоть один был выходной -
отдых - на смех курам,
Но, услышав позывной
"С добрым, добрым утром!"
Радости была полна:
крылья бы - и в небо!
"Приземляли" вдруг слова:
"Ну-ка, марш за хлебом!"
****
Не бежала, а летела
времени навстречу,
Оглянулась, между делом -
осень уж!...и вечер.
наталья яшина
11 Июля 2022
Хочу в ту страну...

Где было дозволено бегать по лужам,
Купаться в трофейном тазу вместо ванны,
Донашивать стёганый капор из плюша.
Туда, где подзорники и покрывала,
Где снежных накидок вокруг кисея,
Где вьюга свистящим гудком завывала,
А мы были вместе - большая семья.
Хочу есть со всеми из миски окрошку,
По-детски, порою, истошно визжать,
Сверять хохлому расписную на ложках,
Рассматривать в оба цветы спорыша.
Окинуть петунью восторженным взглядом
И тут же уткнуться в душистый табак.
У клумбы на пару минуток присяду
И к маме - бегом - непонятна ходьба.
А дома, на стол покрывало накинув,
Залягу отшельницей на полчаса...
А - после на кухню с серьёзною миной:
"Опять расплелась почему-то коса!"
наталья яшина
11 Июля 2022
Знакомо ли мне слово

Не выписан от забытья рецепт!
Зато есть память - мощная стихия:
И звенья целы, и прочна их цепь.
Кому отдать багаж воспоминаний?
И день, и ночь тот чемодан при мне!
Впивается он хищницей-пираньей,
Висит придатком тяжким на спине.
Не водится в наличии предлога
Стереть зачёт в этапе наградном -
В нём боль и неизменная тревога.
Она укоренилась там давно.
О, если б знать, куда направить ноги,
Исчезнуть как, укрыться от неё?
Где тот мирок, простецкий и убогий,
Где то окно и тот дверной проём?
Я б шла и шла пешком по бездорожью,
Летела бы, куда глаза глядят,
Когда б не сознавала - нет дороже,
Воспоминаний тех, что нас роднят.
наталья яшина
11 Июля 2022

Три-четыре раза в день,
Чтобы гордость не иссякла,
При тебе была как тень!
Статусы на связанные темы:

