Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2610
Сергей Владиславович Рязанцевъ
1 Августа 2022
Скромность нужна на параде в строю, но не на войне в рукопашном бою.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
31 Июля 2022
Любить и рядом быть
Всё так предельно просто,
Что может показаться всем
Почти красивой ложью.
Всё так предельно просто,
Что может показаться всем
Почти красивой ложью.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
31 Июля 2022
Если любовь не слова, а дела – то такая любовь уже навсегда.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
31 Июля 2022
Предназначение Парадов – показать всем реальную военную мощь страны.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
31 Июля 2022
Парады – это профилактика Победой, как для внутреннего героического напоминания, так и для внешнего устрашения и сдерживания.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
31 Июля 2022
Привязанность – это невидимая нить, соединяющая родственные души.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
31 Июля 2022
Мудрость – это не только умные крылатые мысли и выражения, но добрый юмор и самоирония.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
31 Июля 2022
Сказки – это народная мудрость пришедшая к нам из глубины веков и рассказывающая детским языком о добре и зле, о плохом и хорошем.
Владимир Шебзухов
31 Июля 2022
Кокетка

«Любовник – один!» - НЕ кокетка не врёт.
Хоть молвит с улыбкой, но строго.
Всего лишь кокеткой себя назовёт,
Когда вдруг любовников много!
наталья яшина
31 Июля 2022
Пораженье одержать нетрудно

Ад не страшен, если нет грехов.
В потолок глаза и в боки руки:
"А нужна ль тебе его любовь?"
Я - весёлая. Со мной он - скучный.
Не ушам поверила - глазам!
Эхо слабо в маленькой конюшне.
А чего и нет, то - пополам!
Для меня всегда так много значил
Даже каждый минимальный штрих.
Знала, брошу лишний взгляд - расплачусь:
Вида не подам, хоть ты умри!
Был он, вроде каменной медузы,
Тот, кого взяла я "на прицел":
Ни один не шевельнулся мускул
На худом, бесчувственном лице.
У него ни сердца, ни сосудов!
Для тоски тот организм простой,
Хладнокровно-сдержанное чудо...
Про себя подумала: "Постой!"
Присмотрись внимательно, "не парься":
Из молекул весь он, "ашдвао",
Чересчур не надувай свой парус:
Отзовётся вряд ли, что мертво...
Гнев унялся. Обуяла милость.
Снисходительно взглянув вослед,
Вскользь ему невольно уронила:
"С Богом, ни о чём не сожалей!"
наталья яшина
28 Июня 2025
Будильник звонкий

На службу подрываться ровно в семь.
Будильник в этом случае не нужен...
Такого счастья я желаю всем!
С постели отфутболиваю шутку,
НапАру завтрак. В двух шагах авто.
Поодаль, можно в полную маршрутку,
Но это будет уж, совсем не то...
Мы очень редко "соло" выступаем.
А вот дуэта прочного тандем
Нас делает судьбы баловниками
Без провода, радаров и антенн.
Мой милый и единственный избранник
Не видный конь в пальто. Не Дед Пихто!
Он тот, кто все стихи мои читает,
А это, согласитесь, - кое-что!
SashaG
2 Августа 2022
Не расставайтесь никогда....
Природа - музыки сестра,Ей слов придумывать не надо.
Воды и воздуха игра,
Звучнее песенного ряда.
С горою сходится гора,
В груди и робость и отрада,
На сердце нежность и тепло,
И вкус любви что слаще мёда.
Земля в цветение, все светло
На свете, в белое одетом.
И на душе так хорошо,
Когда любимый рядом где то ....
Не расставайтесь никогда,
Мгновением каждым дорожите,
Друг дружку нежно берегите,
Сегодня, завтра и всегда...
Не расставайтесь никогда....
Артём Тутунджян
29 Июля 2022
Отец
Я появился на свет, а ты держал меня на руках Отец!Я помню все дни прожиты, с тобой что,ты мне подарил жизнь.
Знаю да всё делал для меня ничего не жалел.
Отдал душу мне родную.
Я видел всё , как ты улыбался и при встрече.
Сына родного у тебя в глазах искры счастья шли!
Не хотел со мной прощаться ждал меня всегда.
Я отцу говорил, я вернусь любимый мой отец
Но время пришло прощаться как мне больно было.
Хотел бы на последок услышать твой голос.
Увы не выйдет.
У отца сердечко остановилась.
Прощай отец
Буду помнить и любить
Только не забывай меня. (Прошу)
наталья яшина
28 Июля 2022
Мы ехали вместе

Поля за окошком мелькали и лес.
В обличье ноздрястого сыра
Луна по пятам колесила.
Играло шоссе отраженьем огней,
А пульс отрабатывал норму вдвойне:
Сидела по правую руку
Никто - ни жена, ни подруга.
В очках исподлобья за ней наблюдал -
Ну, я ж не какой-то изгой-маргинал:
Калач-то я видный и тёртый:
Меня не спугнуть натюрмортом.
Наверно, поэтому в тёмном авто
Про воду крутилось и ПРО решето.
Но разум всегда в заточенье,
Когда бьёт в висок отраженье.
Сначала оно пропихнуло батон:
Чеснок я учуял, хоть не пинкертон.
Пакетом "Сельпо" шелестело
Её аппетитное тело.
Своей чередой - подготовка ко сну:
И разум включился "чуток прикоснусь"
К тому, что считалось "запретным",
Когда был на службе в ракетных.
За длинный язык отвечает спина:
Как мысли мои прочитала она?
Молчал я, как рыба на суше,
Являя своё равнодушье.
Хлестнуло: "По морде получишь!"
И что я такой невезучий?
Зачем я отвёл испытующий взгляд?!
С крамольною мыслью, сродни "вуаля",
Остался один на один я
Да верность её лебедина.
ANDREY060
27 Июля 2022
Как же хочется мне

вновь уже не вернутся,
я смотрю в небеса,
тихо плачет душа.
Как же хочется мне
утром ранним проснуться,
выйти в поле цветов,
ароматом дыша.
Я хотел бы уплыть
где всегда только лето,
где цветут круглый год
нежно, мило,- цветы.
Очень нравится мне
всё прекрасное это,
запоёт вдруг душа-
от такой красоты.
Я б навек улетел
где луга, где просторы,
где спокойно, легко,
и цветов аромат.
И ни с кем не хочу
я вести разговоры,
я хочу лишь цветам
постоянно быть рад.
Облака всё плывут,
вновь, увы, не вернутся,
я смотрю в небеса,
и рыдает душа.
Как же хочется мне
ранним утром проснуться,
выйти в поле цветов,
ароматом дыша.
04/04/20. Андрей Шумилов
Пользователь 32954
26 Июля 2022

наталья яшина
22 Августа 2022
Где вы?...

Стало скучно здесь без вас, стрижи.
Дятлов-одиночек перестуки
Слышатся в пронзительной тиши.
Ласточки исчезли незаметно:
Сняты, как "прищепки" с проводов!
Словно на картинке древней "этно",
Память галочкой "открыжит" вновь
Летние прощальные гастроли
Пташек всех, кто с нами разделил
Радость дней, ушедших поневоле,
И мгновенья счастья подарил!
Художник Елена Бархаткова
ANDREY060
24 Июля 2022
Позови меня

я к тебе прилечу, я к тебе прибегу,
я хочу быть с тобой, стать опорой и мужем,
я тебя сделать самой счастливой смогу.
Проливные дожди в моём сердце сейчас,
их ничем не унять, они льют всё сильнее,
позови, я молю, ты меня в этот час,
ведь душе с каждым днём без любви лишь больнее.
Очень много стерпел, ты поверь, в жизни я,
находил и терял ни о чём не жалея,
мне нужна навсегда- дорогая семья:
где ты счастье моё? Я найду его, верю.
Ты меня позови сквозь ненастье и стужу:
я к тебе прибегу, я к тебе прилечу,
я хочу быть с тобой, стать заботливым мужем,
только двери открой когда я постучу.
02/05/19. Андрей Шумилов
Галина Маркова
23 Июля 2022
День, вот ещё один день пролетел,
Лист на берёзе совсем пожелтел.
Ночь накрывает мой дом темнотой
И до утра объявляет отбой.
Годы, ну зачем вы так быстро летите?
Годы, не спешите чуть - чуть подождите.
Годы, знаю что мне моложе не стать,
Но, подскажите, хотя бы, как вас задержать?
Жизнь, вот ещё один год пролетел,
Жизнь, вот я на год ещё постарел.
Жизнь, забываем плохое порой,
Жизнь, мы помним хорошее только с тобой.
Годы, я прошу вас вы мне подскажите,
Годы, ну куда вы, куда вы летите?
Годы, знаю что мне моложе не стать,
Годы, расскажите, хотя бы, как вас задержать?
Жизнь, не в чем мне тебя, жизнь, упрекнуть,
Жизнь, ни о чём не жалею ничуть.
Жизнь, а когда ты закончишь свой бег,
Жизнь, я скажу, благодарен тебе.
Жизнь, ты не раз покидала меня,
Жизнь, возвращалась любовью храня.
Жизнь, так сдержи свой стремительный бег,
Мне за тобой не угнаться вовек.
Годы, я прошу вас вы мне расскажите,
Годы, ну куда вы, куда вы летите?
Годы, знаю что мне моложе не стать,
Годы, поделитесь, хотя бы как вас задержать?!
Лист на берёзе совсем пожелтел.
Ночь накрывает мой дом темнотой
И до утра объявляет отбой.
Годы, ну зачем вы так быстро летите?
Годы, не спешите чуть - чуть подождите.
Годы, знаю что мне моложе не стать,
Но, подскажите, хотя бы, как вас задержать?
Жизнь, вот ещё один год пролетел,
Жизнь, вот я на год ещё постарел.
Жизнь, забываем плохое порой,
Жизнь, мы помним хорошее только с тобой.
Годы, я прошу вас вы мне подскажите,
Годы, ну куда вы, куда вы летите?
Годы, знаю что мне моложе не стать,
Годы, расскажите, хотя бы, как вас задержать?
Жизнь, не в чем мне тебя, жизнь, упрекнуть,
Жизнь, ни о чём не жалею ничуть.
Жизнь, а когда ты закончишь свой бег,
Жизнь, я скажу, благодарен тебе.
Жизнь, ты не раз покидала меня,
Жизнь, возвращалась любовью храня.
Жизнь, так сдержи свой стремительный бег,
Мне за тобой не угнаться вовек.
Годы, я прошу вас вы мне расскажите,
Годы, ну куда вы, куда вы летите?
Годы, знаю что мне моложе не стать,
Годы, поделитесь, хотя бы как вас задержать?!
Валерий Яценко
Инна Разумовская
16 Ноября 2023
С годами...
С годами... больше ценится рассветИ дождик за окошком не пугает.
И солнышко, дарующее свет,
С годами нас теплее обнимает...
Всё чаще замечаем листопад,
Узоры на окне и запах лета...
Бессонными ночами - звездопад,
Любуемся, укрывшись тёплым пледом.
С годами... больше ценится семья,
Кто рядом был - и в радости, и в горе.
С кем в жизни не звучало слово "Я",
Кто трудности прошёл вдвоём с тобою.
Кто рядом был, когда ты заболел,
И чаем с чабрецом тебя напоит...
Кто нужные слова найти сумел,
С кем чувствуешь уютно и спокойно.
С годами... больше ценится душа
И доброе, отзывчивое сердце.
Кто выслушает тихо, неспеша...
Поддержкою поможет нам согреться.
Душевность - редко встретишь на пути,
А хочется добра побольше видеть...
Уверенно и с лёгкостью идти
Лишь с тем, кто не способен
нас обидеть...
С годами... больше ценится покой...
Кусочек тишины от всех отвлечься,
Устроить свой душевный выходной,
От зла и негатива поберечься...
И вычеркнуть из жизни навсегда
Всё то, что разрушает нашу душу!
Сквозь опыт - учат этому года,
Что нужно, для начала, сердце слушать.
С годами... больше ценим саму Жизнь
И дни рожденья реже отмечаем...
И сами говорим себе: "Держись",
И редко уже руки опускаем...
Ответы часто ищем мы в себе,
Чтоб лишний раз кого-то не тревожить.
А те, кто слышит душу в тишине,
Становятся ценнее и дороже...
Себя не научились мы беречь,
Ошибки раз за разом совершая.
Мы часто не жалеем своих плеч,
Ненужное и лишнее таская...
Оставить бы груз мыслей за спиной
И снова обрести былую лёгкость...
Одеть "броню" для тех, кто стал чужой,
Убрать с души излишнюю тревожность.
А годы не идут... Они бегут!
И ценность в каждой прожитой минуте.
Цените, что вас любят, ценят, ждут,
Добрее и счастливее вы будьте!
Оставьте в прошлом весь ненужный хлам
И каждый день любите и цените...
Душа - это священный, светлый Храм...
Покой своей души поберегите...
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2023
Сергей Владиславович Рязанцевъ
22 Июля 2022
Любовник — это ветер страсти…
Это красивые, коварные слова…
Которые исчезнут моментально,
Когда ты скажешь: «Мужу Я ВЕРНА!»
Это красивые, коварные слова…
Которые исчезнут моментально,
Когда ты скажешь: «Мужу Я ВЕРНА!»
Виктория Анисимова
18 Июля 2022
Измена
Ты меня не любил...Я ночами страдала...
Почему так жестоко закончилось всё?...
Ты меня обманул..
А я верила,ждала...
Но измену простить не смогла...
Пусть проходят года..
Моя боль чуть утихнет и я наконец забуду тебя...
И настанет тот день перемен долгожданный...
Но буду другого уже целовать..
А ты поступил,как последняя тряпка...
Ты сам виноват, не ценил ты меня...
Ты мне изменил...
А я так рыдала..
Предательство,ложь..
Я терпеть не смогла!
наталья яшина
17 Июля 2022
Был исток

Неизвестен ни срок, ни конец
Со стабильным адреналином...
Жизнь не требует гриф "Образец"
Смысла нет начинать с конца
И на "красный" рискнуть движенье.
Не с фасада зайти, а с торца:
Мол, беспечность - не преступленье.
Крен и вправо, и влево - пустяк.
Незначительная погрешность.
Пробираться сквозь дебри пыхтя:
Только в марте найдёшь подснежник.
Только в мае нагрянет гроза.
Для тоски нет повода, вроде.
Не смотреть бы печали в глаза,
А она где-то рядом ходит...
Ни зимой, ни в хмурую осень
Как вовеки не видеться с ней?
Гусь не плавает на морозе.
На чужбине молчит соловей...
Как самой дать всходы из чада?
Трудно - первые семьдесят лет.
Знаю точно, в поступках правда.
Свет заметен, когда его нет.
Как, усвоив урок, поумнеть,
Сгоряча не терять голову.
Середина трудна! Не конец!
Пыли горсть может стать золотом.
наталья яшина
17 Июля 2022
Обозначаю...

А то, что хочется изречь мне - утаю...
Легко перо, да всё ж не долетит до крыши.
Подальше размещу от короля ладью.
Зато вот к самым-самым близким беспощадна:
Бывает, правду-матку режу им в глаза!
И получается, обманывать накладно!
И потому для них я не лиса - гюрза!
Точнее - самая гигантская гадюка!
Но я согласна - на "островскую грозу",
Переживаю, может обернуться мукой
Кривое дерево: оно - не в ствол, а в сук.
Нет, не гроза я! Просто лучик света в царстве,
Лишь для того, чтоб посмотреть из-за угла!
Не потерплю ни плутовства и ни фиглярства:
Но обойдусь без топора, коль есть игла.
Уверена, словами воздух не наполнишь.
Стремлюсь на собственном примере показать,
А ещё лучше - оказать!... по силе помощь!
Да - помощь!... НЕ изобретая колеса.
наталья яшина
17 Июля 2022
Природа нас не обделила

но я хочу, чтоб "обнулила",
а не учитывала впредь,
всё то, что было "при царе"!
Моя "флеш-память" не бездонна,
но я есть то - чего я помню.
А помню то, как родилась я -
мир стал родным мне в одночасье,
как плакала и засыпала,
как сладостей мне было мало.
И школу - первый класс я помню
И, как местечко поукромней
себе я в школе выбирала,
дежурила как санитаром -
Повязка с крестиком червоным*
и форма с фартуком суконным.
И слёты с лагерями помню.
Как жили, помню, экономно:
донашивали, "лицевали",
надеждой время коротали.
Я помню первое свиданье -
минут на десять опозданье.
Не выбить мне ничем и страсти,
когда мы были только "здрасти"!
Аэропорты и вокзалы...
Обиды как, порой, прощала.
Остались в памяти печали,
как друг без друга мы скучали,
когда болела, поправлялась,
страдала как и вновь влюблялась.
Когда мне было "трын-трава",
когда мой день бежал "за два".
Я - то, чего я не забыла!
Но я и то, чего я скрыла...
* - красный
Художник Karen Wallis
Статусы на связанные темы:
