Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2614
Вадима Галар
1 Июля 2022
Волшебная дымка прекрасных гор…

Хрустальный воздух производит фурор,
Пленит лазурь неба-неземная, бездонная,
Обнимая склоны любовью безмолвной,
Иссеченные трещинами дикие хребты,
Надмирной, отрешённой и редкой красоты,
Нереальные гребни и скалы солидные,
Карнизы свисающие, неприступные, дивные,
Природой созданное для восхищения,
Радующее глаз, потрясает творение,
Дарящие силы вдохновений просторы,
Счастье вершин, что дают только горы…
Сергей Владиславович Рязанцевъ
30 Июня 2022
Лучше себя человек сможет сделать только сам. Мы можем лишь помочь ему в этом.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
30 Июня 2022
Свою вторую половинку по-любому придётся простить, потому что другой такой же половинки вам больше не найти.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
30 Июня 2022
Грешить — грешно, а не грешить — глупо. Вот так и постигается Библейская Наука.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
1 Сентября 2022
Халява, как коррупция и проституция – национальности не имеет.
наталья яшина
13 Июля 2022
Солнечные зайчики

В листьях близстоящих тополей.
Крона их кустистая, густая
Комнату мне делала темней.
Вас, и только вас мне было видно -
Исчезали улица и сквер.
Только листья, формы сердцевидной,
Были видимы из-под портьер.
Помню аромат набухших почек -
Был в программе вешней он гвоздём.
Помню безмятежный шелест ночью,
Тень густую летним жарким днём.
И зимой, под белым снегом дремля,
Вид приоткрывая из окна,
И, по осени, осыпавшись на землю,
Были вы со мною, тополя!
И от цвета вашего хмелея,
И от пуха чИхая раз сто,
Всё равно, вас не было милее -
Трёх у дома детства деревцов.
наталья яшина
29 Июня 2022
Пилотка из газеты

Скакалка или мяч,
В "убитых" сандалетах
С охапкой "сверхзадач"
Я - на пороге лета.
Мне нет и девяти.
И школа, и уроки
Остались позади.
Заброшены тетрадки,
Учебники, портфель.
"Чернилка" и закладки
Ненадобны теперь!
Указка, перочистка
И все карандаши,
И краски все, и кисти -
Мне тоже не нужны.
Счастливая гримаса
Коснулась губ и щёк:
"Ведь до второго класса
Три месяца ещё!.."
наталья яшина
8 Сентября 2022
Засосала старая любовь

С головою в омут погрузила...
К новым отношениям не готов -
Не хочу напрасно тратить силы!
Неужель ты мне не по зубам,
С боссом криминальным "фестиваля"?
Я и на колени бы упал,
Если б вы со мною посчитались.
Он не будет обожать, как я:
Горячей влюбиться невозможно!
Он тебе - как старая бадья.
Я у вас плену, я ваш заложник.
Но, прошу, мечту не отнимай:
А не то - трагически погибну!
Вместе мы отгрохаем сарай
Самого высокого пошиба!
Буду рад-радёханек цепям,
И служить тебе как на манеже.
Надоело уходить в себя -
Будь добра, оставь кусок надежды!
Карауля там и тут любовь,
Под кустами вынужден дежурить.
Хоть романтика в крови у львов,
Соглашусь на всё глаза зажмурить!
наталья яшина
29 Июня 2022
Навстречу яростной волне

Своей мечте навстречу
С луной и солнцем наравне
Встречали день и вечер.
Что это было - смелость, риск?
Бравада самодура
С попыткой одержать гран-при.
А может, авантюра?
Оправдан стал их аргумент:
"Докажем критиканам!"
Преодолев семь тыс.км
По морю-океану.
С "ним" было пять. И попугай.
Выносливости сила.
Кон-Тики. Смелый Хейердал
Наперекор стихии.
Чуча Суперстарчу
28 Июня 2022

Золотая РЫБКА
28 Июня 2022
Жизнь это миг между прошлым и будущим

А всюду угрюмые, мрачные лица.
Нет в них ни любви, ни тепла, ни уюта,
Вы скажите мне — А чему веселиться?
Морально убитые, взгляды печальные,
И нет там просвета и солнышка нет.
Навстречу идут удивительно сильные,
Уставшие люди от горя и бед.
А солнышко светит лучами игривыми,
Лаская нас каждого без исключения.
Пытается сделать нас в жизни счастливыми,
Ловите прекрасные эти мгновения.
Вы свет этот в сердце свое поселите,
Всего только миг, я прошу вас попробуйте.
Прощайте друг друга и просто любите,
Не мстите, не злитесь, другим не завидуйте.
Ведь жизнь скоротечна, стремительно мчится,
Навстречу всем нам в этом мире живущим.
Успейте вы ею сполна насладится,
Ведь жизнь это миг между прошлым и будущим.
Надежда Тандур
Диана Парулина
15 Января 2024
Что мне сделать, чтобы ты меня любила?
Что мне сделать, чтобы ты меня любила?...чтоб смотрела, как ты смотришь на других?
что за неизведанная сила
монотонно чертит в памяти круги?
кем мне стать, чтоб ты меня желала?...
чтоб в глазах искрился твой азарт?
кем мне быть, чтоб ты меня узнала,
чтоб увидела сквозь толпы шашек, нард?
я тебе совсем не интересен?...
расскажи, какие книги мне прочесть?
мой мирок так жалок и так пресен,
но в нём в любой сезон цветут любовь и честь.
есть ли шанс к тебе мне прикоснуться?...
аккурат к душе, к твоим рукам...
я боюсь опять один проснуться.
я боюсь поверить дуракам.
моя робость меня скверно погубила,
прокляла, оскалом челюсти скрипя.
что мне сделать, чтобы ты меня любила?...
как мне быть, если я люблю тебя?!
Erasyl Rustem
27 Июня 2022
Душевная рана
Болит душа,будто сердце после гибели,В душе тоска,будто вырвали кусок частицы.
На душе раны,будто убивают изнутри,
черви питающиеся болью и тоской.
Наталья Зименкова
26 Июня 2022
Урок
Укрылся тополь белою рубашкой,От солнца прячет юную листву,
И тоненькой доверчивой ромашкой
Сидит девчонка в городском саду.
Здесь милый ей опять назначил встречу,
Но вот проходят скучные часы,
И скоро ночью обернется вечер,
Его все нет. Уже полны росы
Цветы и травы на лужайках парка,
Токкату заиграл квартет цикад,
А ей прохладным вечером так жарко:
Алеют щеки.Пламенем горят!
«Вне доступа! Вне доступа!» - заладил
Бездарный, равнодушный телефон.
«А может, задержался он в наряде?
А может, здесь не ловит «Мегафон»?
Уйти? А вдруг в тот самый миг в аллее
Знакомые послышатся шаги.
Он прибежит, он объяснить сумеет,
Он ласкою вернет свои долги".
А в это время сухонький прохожий
На краешек скамейки тихо сел.
Ему на вид лет семьдесят.А может,
Чуть больше.Словно лунь болотный бел.
Седые пряди, борода седая -
Все перьями по худеньким плечам.
Такие только в сказках обитают
И в вещих снах приходят по ночам.
Спросил старик: « Ты почему горюешь?
Я вижу, целый вечер ждешь его.
Быть может, в этом парке заночуешь,
Наивное, смешное существо?
Послушай, ты все делаешь неверно:
Будь женщиной, умей себя блюсти,
И, если ты пришла сегодня первой,
Должна была иначе повести.
Лишь пять минут тебе ссудила гордость,
Лишь пять минут могла ты подождать
И проявить характер свой и твердость,
Не позволять себя не уважать.
Попробуй жизнь на новый лад настроить:
Не допускать спектакли и обман.
Мужчине стоит только раз позволить,
Потом вести игру он будет сам.
Узнаешь завтра, в чем была причина.
Как он сумел на встречу не прийти.
Но если не бежит к тебе мужчина,
Не трать напрасно время, уходи.
Не стоит зарываться в оправданья,
Не стоит за него слагать рассказ
И превращать в привычку ожиданья.
Вот, милая, на этом весь мой сказ»
Исчез старик. Растаял в дымке грёзы.
Ворота закрывали на замок.
Рукой дрожащей утирая слёзы,
Бежала, унося в душе урок.
наталья яшина
26 Июня 2022
Я встретила его...

Подумала: "Навеки, навсегда!"
Любовь к нему всё в один миг затмила,
А он не отвечал ни нет, ни да!
Шли годы. Я безумно ревновала
Ко всем, кто попадался на пути!
О гордости, порою, забывала:
Ведь кто-то мог "дорожку перейти"!
Ещё одно хочу я "рассекретить".
Вас это может очень рассмешить:
Ведь ревность может тоже "срикошетить"!
Лишь безразличие нельзя простить!
Оно - изменам близкая подруга -
В хроническое может перейти!
Чтоб избежать подобного недуга,
Не лучше ль друга верного найти!?
Лекарство от любви вдруг появилось.
Другие чувства стали волновать.
И небо по другому заискрилось:
Любить - не обязательно страдать!
наталья яшина
26 Июня 2022
Я не то, чтоб очень...

по нему тужу:
но за дверью, точно,
нервно не слежу.
Как-то вдруг спонтанно
мой айфон умолк.
Стал упрёком в ванной
бритвенный станок.
Два фужера в спальной
И графин пустой.
Майка на стиральной
С надписью "герой",
Зеркало в подтёках -
память о тебе.
Скатертью дорога!
Пирровых побед!
Ночи - чёрной шалью
лишь с позавчера...
Но, без опозданья,
утро, вечера.
Время, словно "шоу",
в позе не стоит
и, само-собою,
в май опять спешит.
Некогда скучать мне:
есть ещё ресурс!
А куда деваться?..
лето на носу!
Стоп-сигнал не подан -
вертится Земля.
Жизнь идёт по нотам:
У меня есть - "я"!
наталья яшина
26 Июня 2022
Отпуская, тебя отпускаю...

Не вернуть никогда друг друга.
Время вылечит. Я оттаю,
Не завою, как прежде белугой.
****
Отпускаю, чиста моя совесть:
Напрягает задумчивый взгляд.
Наш роман - прозаичная повесть,
Где всё время молчат и едят.
От невидящих глаз пользы мало:
Утомилась любить без ума,
Добровольно свой дом превращая
Из светлицы - в шаблон-каземат.
Проиграла, к несчастью, всухую:
Не хватило любви для двоих.
Точку ставлю я! Не запятую -
Шансов нет на любовь никаких.
Уходи! Покидай этот берег.
Я надую твои паруса.
И не жди, не дождёшься истерик.
Будет взлётной моя полоса.
наталья яшина
26 Июня 2022
Почему коровы не летают?

Удобряли землю бы навозом,
Мы, потом от счастья б умирая,
Молоко цедили бы колхозом.
Жеребцы ещё... Они ж - Пегасы!
С неба сразу б вписывались в стойло
Как "стрижи", прославленные асы,
Приземляясь с ходу. Наша школа!
Ну, с бурёнкой мне давно понятно:
Молоко даёт и ублажает.
В мастерстве она незаурядна,
Но рога летать не позволяют.
А с Пегасом что? Что он за птица,
Кандидат в "пернатые-копытно"?
Где-то ждёт его мадонна-жрица
В племенной конюшенке элитной.
Как ему, бедняге, вправить крылья?
Как бы это сделать поскорее,
Не вбивать, чтоб между ними клинья?
Подарить комплект из батареек!
Величаво будет он носиться
От конюшни и обратно в стойло.
Пусть ему давно уже за тридцать:
До могилы жеребец назойлив...
Галу
12 Декабря 2022
Новая пенсия, обещанная!

бла бла бла...
а сколько обещаний...
бла бла бла...
любите люди главного меня...
я вам пообещаю...где дела?
мне стыдно за прорывы, и слова,
а люди умирают...от тебя...
обманом ты украл страну...себя...
Новая пенсия - Ура!
была 8963,50
стала 8964,50
аж на рубь подняли наши господа!
Цвети, свисти, украл, у нас себя,
Нельзя топтать того, кто заработал
для тебя...
Факты пенсии реальные.
Новая пенсия на рубль больше...
Стыдно...за вас,господа,стыдно...
ANDREY060
25 Июня 2022
О любви тебе песню спою под гитару, родная

или стих напишу для тебя в тишине под луной,
ты красивая, словно цветущая яблоня в мае,
я хочу неустанно, поверь, любоваться тобой.
Я тебе подарю миллионы цветов, дорогая,
хочешь звёзды достану с небес иль большую луну,
я люблю лишь тебя и вовек не нужна мне другая?
Если ты вдруг уйдёшь, не дай Бог, то я камнем ко дну.
Я искал тебя тысячу лет на планете, Святая,
шёл в холодную стужу, в пылающий зной, и в дожди,
вот со мной ты сейчас и нам кажется,- мы в саду рая,
сердце бьётся от счастья, от радости быстро в груди.
О любви тебе песню спою под гитару, родная,
или стих напишу для тебя под луной в тишине,
ты красивая, словно черёмуха в ласковом мае,
ты нужна на всю жизнь ненаглядная, милая мне.
07/09/20. Андрей Шумилов
Любовь Г.
20 Января 2024
Мой Голиаф

Еще стоит передо мною.
В свой руке мечь сильно сжав,
Он знает - я его не стою.
И ростом я духовно мал,
Сам я его не одолею.
И духом я пред ним уж пал,
Сразиться с ним - я не посмею.
Мне нужен Тот, Кто предо мной
Пойдет, как столп пред Моисеем.
Он шел дорогой уж одной,
Сражался Он с драконом-змеем.
На крест Голгофы Он взошел
И стал в борьбе той Победитель.
Своею кровью приобрел
Там души грешные Спаситель.
Но только вот идти за Ним
Не каждая душа желает.
Хотя спасенье только Им
Дается. Но кто это знает?!
И даже зная , не идут,
Пути погибельные ищут.
Во тьме, в грехе всю жизнь живут
И в вечности жестокой гибнут.
И лишь свободный вечный дух
Войдет в божественную вечность.
Не будь к Словам Христа ты глух,
Ведь пред тобою - бесконечность.
И может быть она другой.
Без счастья, радости, спасенья.
И выбор здесь лишь за тобой.
Избрать тебе ли царство тленья?!
А Голиафа победить
Тебе придется неприменно,
Если желаешь вечно жить,
Но нужно проявлять смиренье.
А мне его не достает...
И вот ищу, ищу я Бога,
Который предо мной пойдет.
И пусть трудна моя дорога,
Но не оставит Он меня.
С Ним лишь себя преодолею,
Ведь Голиаф - плотское "Я".
Но Бог - скала. В Нем жизнь имею.
наталья яшина
24 Июня 2022
Почти пустой ты...

мозгов впритык.
Ведь голова всему основа,
а не язык.
Лошадке доброй кучер нужен!
Чтоб без кнутов...
А ты - по воробьям из пушек
палить готов.
Скажу тайком, тебя мне много
и одного!
А были бы ещё налоги
на хвастовство,
пустил бы ты меня по миру,
а сам - погиб.
Давно бы вместе разорились.
С сумой пошли б.
Пусть лучше правда, чем упрёки.
Слова одни.
Так, может, скатертью дорога.
Прощай. Звони.
А если будет трудновато
меня забыть,
Себе судьёй, не адвокатом,
попробуй быть.
наталья яшина
24 Июня 2022
Если друг заклятый

Почему б не отдохнуть сердцам?
Так бывает, что кувшин разбился
Или треснул, но не "до конца"...
Взаперти сидеть не интересно:
Почему б "погреться не впустить"?
Ко двору придётся сотрапезник,
Коль сумеет кстати подсластить.
И рискуем, и не раз готовы
В грех впадая, ошибаться вновь!
И тестируем, испытываем снова
На живучесть госпожу Любовь!
Потому что сердцу не прикажешь:
Может, старый друг и лучше двух.
Чести мало - "муж для антуража",
Хоть под стать пещерному он льву.
Свежая любовь дарует силы!
И не пытка, а попытка "два"
Заставляет наступать на вилы,
Потому что - да!... любовь слепа.
Статусы на связанные темы:




