Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2615
наталья яшина
24 Июня 2022
Мне твой день рождения

И больше, чем собственный!...мой.
Заранее было, как день божий ясно,
Куплю тебе одеколон.
Потом передумал, идеей ведомый:
Проблему решу по-мужски:
Копеечка целой останется в доме -
Упрёкам твоим вопреки.
Откладывал деньги, подчас экономя,
На самом, на самом святом:
Бензин, сигареты - итоги весомы,
Вот так вот, тишком да молчком...
Но, чтоб с ароматом опять не обжечься -
Узнал твой рельефный размер!
Закуску и водку на стол - обеспечу!
И красную розу - поверх.
Храню до последней минуты интригу:
Терпения нет!... не могу...
Бюстгальтер покроя а-ля "Анжелика"
Украсит то место, где грудь.
наталья яшина
24 Июня 2022
С ним не надо...

чтоб себя не мучить, не казнить.
Хочет быть услышанным, и только -
о погоде кто привык твердить.
И не стоит понимать буквально:
"Обо всём потом поговорим!".
Принимай, как данную реальность:
"Не зажечь того, кто не горит!"
Не его ты девочка-невеста!
Он с тобою сердцем лишь скрипя.
Огласит ли он "открытым текстом":
"Не смогу я полюбить тебя!"
Ведь не скрыть любовь! А равнодушье -
нет, не чувство меры, не болезнь.
И зачем она, такая дружба,
где намёка нет и на резерв,
на любовь, быть может, в перспективе -
или на подобие её.
У взаимной - нет альтернативы!
Не заменит суррогат любовь!
Смысл есть ли тешиться надеждой:
мол, бывают в жизни чудеса?
Он с тобою будет, как и прежде,
если голову не потеряет сам.
Автор неизвестен
Maryn
24 Июня 2022
Узники Рая
Есть заключенные в Раю. Кто ж они такие?Кому туда обещан величественный путь?
Это всемогущие, заслуги чьи крутые?
Попробую пойду-ка одним глазком взглянуть...
Ворота слишком простеньки, нет роскоши на них.
Охрану не заметила. Что ж оберегать?
Сосуд добра и радости - запасы душ людских?
Такое вряд ли смогут преступники отнять.
Персоны обаятельны, в них злобы дефицит.
Улыбки без обмана, где искренность кругом.
И если просят помощи, любой там поспешит.
За местом в своей жизни не лезут напролом.
Спросила я у "узников", попали как вы в Рай?
Отличия какие, другим что не под стать?
Мне молвил голос вежливо: "ты просто размышляй" -
Какими переменными стОит обладать...
Тепло давали людям, но этого им мало.
ДомА есть и работа, а вот уюта нет.
В глазах притворно милых, сияние пропало.
С годами прохудился душевный их бюджет.
И только лишь деньгами всё могут измерять.
Закат любви случился. Но где-то ж есть рассвет!
По выжженым углям путь можно вновь начать,
Ошибок горьких опыт сплетя в большой букет.
Делиться чаще чувствами и кто-то их зажжет.
Огню, чтоб разгореться, нужна всего искра.
Послушать своё сердце. А вдруг вам повезёт -
Счастливым стать навеки, где жизнь любви полна.
Развесить в доме б звёзды, а затем на потолке
Смотреть на них с восторгом, чтоб чаще замечать,
Какой же удивительный вокруг мир на Земле.
И он даёт возможность с улыбкой день встречать.
Не знаю, что на небе там будет после нас.
Кого-то может в рай и за грешность приглашают.
Мне кажется, что лучше в балансе быть сейчас,
И пусть лицо морщины от счастья украшают!
Уж коли можешь двигаться - причин нет для тревог.
Продолжив дальше путь, себе мы позволяем
Благоприятный результат добавить в эпилог.
Контент к своей судьбе мы сами подбираем.
И в этой книге жизни цветёт прекрасный сад.
А мы во вне всё ищем, в себе не замечая.
Бежим мы в магазины, в соцсети и на склад -
Да так и не находим ключей к Воротам Рая...
Ссылка на видео: Узники Рая
Вадима Галар
24 Июня 2022
Фарфоровое небо…

Голубое, нежными облаками маня,
Прозрачное и чистое приковывает взгляд,
Сбежали все тучи за много миль подряд,
Чудесное, умытое, с мягкой молочностью,
Легкость и хрупкость не теряют прочности,
С глазурью солнца белизны очаровательной,
На снежном фоне особо притягательной,
Матово - бисквитное сочетание уникальное,
Меняясь в формах приятно визуальное,
Насыщаясь цветом и становясь глубинней,
Эстетика небесная бело-синяя…
Владимир Вязовский
20 Февраля 2024
42-Молния.
Ехал с Вольска на машине своейПочти к Балакову уже подъезжал
Днем, но внезапно стало темней
Ветер южный темные тучи нагнал
Тучи мощные все небо заволокли
Пошел дождь, молнии засверкали
А тучи низко над землей ползли
От силы грома небеса грохотали
Помню, яркой вспышкой ослепило
Я моментально потерял сознанье
Это же молнией машину поразило
Позже лишь произошло пониманье
Слава Богу что я остался живой
Сильно очень машина пострадала
Меня привезли невредимым домой
Разряд тока моя машина приняла
Машина стала "Клеткой Фарадея"
Той конструкцией металлической
Спасения чудотворного, панацея
Помогла в ситуации критической
Она уберегла от огромного тока
Приняв весь тот разряд на себя
Я же постепенно отошел от шока
Жизнь после Ч.П. крепче полюбя
Молния та в крышу авто ударила
Весь разряд тока в колеса ушел
И потому меня в живых оставила
Поэтому и вторую жизнь я обрел
Машину я хорошо отремонтировал
С любовью сделал и старательно
Мотор ей надежно отрегулировал
Относился я к ней, внимательно
А когда купил новую автомашину
Свою спасительницу я не продал
Вы верно поняли важную причину
Свою верную подружку не предал
После этого стал грозы бояться
В грозу на улицу уже не выхожу
Надежно в помещении оставаться
В грозу даже к окну не подхожу
В. Вязовский. Балаково. 20.02.2024г.
наталья яшина
23 Июня 2022
Давай-ка, птичка!...

И с лёгкостью синицы улетал,
Я - одиноким на распутье камнем:
Без милого и хата - сирота.
Не только хата! Мир вокруг страдает.
Душа тоскует, радость потеряв,
Надеждою напрасной наполняясь -
Любовь на свете ей благодаря.
Она извечной спутницей готова,
Освоить роль "желанной" за меня!
А ты не знаешь меры, бестолковый:
Готов на сердце - душу променять.
"Родная, не скучай! Не за моря я!"
Туда-сюда - вернусь в один момент!"
Хоть моря не зажёг, с другой летая,
От горя был всего на миллиметр.
Как в горле кость, извечные тревоги.
Разлуки неизбежность - хуже нет!
Укоры и взаимные упрёки...
Ах, эти сольные гастроли и турне.
Всю жизнь обречена, изнемогая,
Откладывать "до времени" любовь...
А где-то "зинька", "гаечка" другая
Пакует провиант в аэропорт.
наталья яшина
23 Июня 2022
Ходил ты первым...

Я неизменно - гуляла пешкой.
Но до потопа и до ковчега
Питал надежду стать человеком.
Краса - опора. Любви фундамент
Несокрушимый, как "хобот-мамонт".
Лишь до поры с ней - он соразмерен!
А суть "инь-яня" не в экстерьере.
Душе увядшей - ох, не до смеха:
Каков твой голос - такое эхо.
А голос может быть соловьиным.
И видом - сокол. Язык - козлиным.
В словах базарных - нутро владельца,
Когда не слышишь звучанья сердца
Заслон, как панцирь непроницаем.
Слова - ничтожны и грош цена им.
Автор неизвестен
наталья яшина
22 Июня 2022
Профиль таит листва

от обзора.
Стёр и портрет в анфас -
ветер с моря.
Я б любовалась им
дни и ночи.
Так отчего возник
холодочек?
Если бы, да кабы -
ложью строчки.
Азимут сверен был
аж, до точки.
Ты разучился петь.
Лето в прошлом.
Зря я сошла с небес -
Сыро. Дождик.
Где оно, то тепло?
В сердце рана.
Сквозь витража стекло
Вид обманный.
Вместо полёта - спуск.
Но не гибель.
Глупо лечить вкус
на безрыбье.
Mij Pan
22 Июня 2022
Мысли в 3 утра.
Хочу рассказать о своей теории или же фантазии, можно это назвать по-разному. Как кому удобно. И так с чего бы начать.Пожалуй начну с того что скорее наша планета или место где мы все живем по форме более плоская и схожа на диск чем на шар. Предполагаю, что в прошлом случилось, что-то не объяснимое для человечества то ли нас выращивают как скот, держа в ограждении, и питается людской энергией, как мы ее называем душой. Возможно, просто мы в окружении льдов и не готовы принять то, что за льдами может другой мир, а может наш мир совсем маленький и мы сами себя оградили, но для чего? Предполагаю, что некоторые люди решили, что лучше господствовать здесь и торговать вне. Так можно объяснить резкий скачок в технологиях. Но спросите торговать чем? Судя по всему тем, что у нас отнимают. Жизни, почему я так решил? Всё просто люди стадо контролируемое пастухом. Страны это фермы. Иногда пастухи договариваются о жатве. То есть о войне. Получая нужное количество жертв. Заказ выполнен. Что мы получаем? Думаю, пастухи получат больше чем овцы, а вот те кто держат шефство над пастухами получат то что им нужно. Типа вечной жизни или же духовного развития. Предполагая, что существо над нашей огромной фермой уже давно не человек. Да возможно это тоже человек как мы его называем в библии Бог. Представьте на минутку что это так и подставьте известные рассказы с библии то как человек видел происходящее и как могло быть на самом деле. Что было до библии? Войны город на город, деревня на деревню и другое. И некоторые конфликты были не понятно для чего и иза чего. Власть, деньги, долг или же язык на котором говорят другие. Как по мне это было специально сделано. Так пастухи делали жатву. Но как то они собрались и решили сделать проект. Да проект по развитию фермы и получению большего спроса, что бы получать больше прибыль. И придумали они религию. Пришлось спуститься к овцам и показать несколько фокусов. Те которые они получили от не известных существ. За те времена жатвы. Спек-такль прошёл великолепно. По всему миру были разные спектакли, это было в проекте для дальнейшего развития жатвы. Вспоминается крестовые походы и противостояния различных войн на почве религии. Долгое время войны приносили хороший урожай душ круглый год. Скот множился уверен в этом тоже помогали пастухи и правители. И войны были всё масштабнее. Но религии начали вытеснять и уничтожать друг друга, и пошёл спад. И появлялись огромные государства. Державы получали технологии, людей становилось всё больше и больше. И пришёл новый проект, думаю про первую мировую все слышали. Да проект оказался больше чем успешным. Предполагаю тогда был крупный заказ на души. И то что получили правитель. Всё же интересно что можно получить за души. Была долгая пауза но мелкие жатвы все ровно происходили. После восстановления Европы, а именно там происходят крупнейшие жатвы. Решились повторить только в этот раз подготовились решительнее. Что оказалось довольно эффективным за несколько лет кровавой бойни получилось собрать внушительное количество душ. Но уже во время этой жатвы был предложен ещё один проект. Под названием Третья Мировая. Да я думаю то что сегодня происходит это за-планировано уже давно. Так как всё шло к этому, плюс давненько не было крупных жатв, а овец стало слишком много, нужно подрядить ряды, и получить максимальную прибыль. Сегодня мы наблюдаем конфликт между Украиной и Россией, что странно. Страна Россия долго жила в мире, и ей это не понрави-лось? Нет, я считаю, что это только начало. Я затронул только войны, а вспом-нить болезни, катаклизмы происшествия на атомных станциях. Это всё лишь для того что бы получать хорошую прибыль душ. Но вопрос когда это закончиться? И как это закончиться. Может ли качество душ упасть и пройдется начинать всё с начало. С новой чистой души. Что если конец уже близок. И третий проект, в паре с чумой и катаклизмом просто стереть с лица земли всё человечество. Взамен появиться новый вид, который будет так же думать, что он развивается самостоятельно. Но всё гораздо сложнее и не предсказуемое.
Любовь Гавриленко
22 Июня 2022
Пусть сердце твоё верой дышит

Не сможет не любить оно.
Пусть Дух Святой тобою движет.
Тебе быть светом здесь дано.
Тебе дано лучинкой малой
Зажечь потухшие сердца.
Чтоб жизнь их не водой стоялой,
Рекой текла в любви Отца.
Любовь Гавриленко
22 Июня 2022
Нам здесь Христа любви искать лишь надо

Хотел б очами лицезреть ты Бога?!
Но дьявол видел, знал, но всё ж предал.
Восстал, хотя так получил от Бога много.
Любовь Творца он так и не познал.
Нам здесь Христа Любовь искать лишь надо,
Постигнув смысл земного бытия.
В молитве ликовать - ни это ли услада.
И возвещать величие Бога не тая.
Блаженство видеть, как душа упала
У ног Христа, ведь ты ей рассказал
О том, как твоё сердце без Него страдало.
Как счастлив ты, что Он спасенье дал.
Что Он простил, вину снял, потопив грех
В морской пучине. Кровью Он омыл.
И ты теперь один из многих тех,
Кого Бог принял и усыновил.
А Бога мы очами сердца видим,
Но научиться бы любить сильней.
Мы в небесах Его с тобой увидим.
Здесь, познавать Его любовь важней.
Вадима Галар
26 Августа 2022
Дождливый день…

Свежесть застыла в одеждах их рваных,
Капли воды в потоках воздушных,
Влажных, прохладных после дней душных,
Ливень закончил экспрессивный танец,
Морось свободный наводит глянец,
Пар водяной штрихами случайными,
От ветра порывами, что шумит музыкально,
Проливной, грозовой, купальный, косой,
Грибной, моросящий, слепой, затяжной,
В хороводе дождливом порой все гурьбой -
Театр танца природы большой…
Вадима Галар
21 Июня 2022
Птицей города стали вороны…
Истребив других батальоны,
Громким карканьем беспрерывным,
Заглушая трелéй переливы,
Рыщут в урнах пропитание,
Не гнушаются ничем,
Из семейства наглого врановых,
Создающие всем проблем,
В пищевой цепочке насильников,
Украшение свалок, могильников,
Долгожительством титулованы,
Очевидно за пение балованы…
наталья яшина
21 Июня 2022
Всё будет так

когда исполнилось шестнадцать,
когда на облако смотрел
и всё не мог налюбоваться.
И стало так! Но оттого,
что слишком быстро повзрослел ты,
вдруг мир наполнился тоской,
чуть притупв палитры спектр.
Всё стало так, но не совсем:
другого ветра дуновенье,
роса нежнее на траве,
яснее неба отраженье.
Всё стало так, но только ты
внимательным встречаешь взглядом
тишь переулочек пустых
и утро, полное прохлады.
И дальше будет так, но факт -
не откосить от революций.
Пускай, без помощи атак
твои эмоции прольются.
Пусть революция-весна,
заполнит душу переменой:
за всё ответственна она -
за цвет, за гамму, за оттенок.
И нету в мире ничего
дружней, спокойней, безмятежней.
Любви и веры рождество -
того, чем мы привыкли грезить.
Всё будет так, но твёрдо знай -
преображенья постоянны.
Не стой на фланге большинства -
ты не солдатик оловянный.
Да будет так! Пусть мир другим
тебе уж, явится отныне:
Своих Господь всегда хранит.
Будь верен истине-святыне.
Спириди Ирина
20 Июня 2022
Дочери
Как много я хочу тебе отдать...Впихнуть..вживить в тебя все то чем я владею...
Не изменить..а просто облегчить..
твой каждый день..и научить всему что я умею...
Как много..нет не много..всю себя..
я б отдала..чтобы глаза твои сияли...
Чтоб ты всегда счастливою была..
и обходили стороной печали
твой дом..
и все..что ценно для тебя....
Пусть жизнь всегда будет к тебе щедра...
Ни барахлом..души твоей богатством...
И если можно... оградит тебя..
от всех тревог..и обойдет ненастьем....
А если темной полосы черед придет...
прими ее как должно...
И помни.. все это пройдет...
Стой прямо..даже если невозможно...
Как много дать хочу..как мало я могу...
Но как бы жизнь ни шла..я буду рядом...
Своей душе и сердцу будь верна...
Не предавай себя..в угоду всем наградам.
наталья яшина
20 Июня 2022
Святая или сатана

То жарко с ней, то зябко.
Подругой лучшею она
Врывается внезапно.
Влекомой нежности полна
И силы притяженья -
Что делает со мной она:
Я стала вновь мишенью.
Зовёт, роднит и сеет дрожь
Ума взамен не просит.
Пусть это правда или ложь,
Пусть это "за" иль "против".
Пожаловала, не спросив,
Как гость без приглашенья,
Создав повторный рецидив,
Подкинув все поленья.
И вновь пришлось ей уступить,
Негаданно-нежданно,
Когда мы кофе стали пить
Из одного стакана.
Опять предел. Опять экстрим.
Победа неизбежна.
И я бессильна перед ним!...
и перед ней - конечно...
наталья яшина
20 Июня 2022
Уловила

Беглый взгляд твой украдкой.
Был извечной загадкой
Блеск очей неслучайных.
Угодила
В омут приторно-сладкий
С шоколадной помадкой,
Проникая в их тайну,
Онемела.
Век пригоршней бы черпать
Адско-нежную терпкость -
Вот блаженства источник!
Захмелела...
Зорко было лишь сердце -
Лучше нету эксперта,
Чем трепещущий счётчик.
Погибая,
Жизнь вбирала по капле,
Как бумажный кораблик.
Но душой не померкла,
Оживая.
Вот такая расплата:
Наступая на грабли,
Наслаждайся фейерверком..
Диана Парулина
19 Февраля 2024
Святая Ánis del Móno
Я был всегда атеистом и не жаловал рая,не жил никогда по устоям и везде искал страсти.
не сетовал и не скорбел, но ты святая,
и кажется жертва ощутила вкус власти.
первая приглашающая улица, хватая за плечи,
непременно приводит в паб и сбивает с ног.
ты просила не смотреть на тебя в этот вечер,
но я глаз не отвёл. прости, я иначе не смог.
я сыт до отказа, но ты – аперитив.
безжалостно крепкий ýзо, чересчур ароматный анис.
твоя сладкая горечь возбуждает мой аппетит.
я Дэвид Остин, ты моя королевская "Беатрис".
под рукавом пиджака до сих пор твой розовый кварц,
он никого не одобрил из потенциальных избранниц.
все они – суррогат, бестолковый, тщетный эрзац.
но однажды и ты пригласишь меня на белый танец.
и как бы ты ни была ко мне хладнокровна,
ты всегда со мной рядом, в отличие от других,
в Италии – самбука, в Испании – Ánis del Móno,
я отпиваю жадный глоток и отпеваю грехи за двоих.
моё сердце впервые храм, а не грязный бордель.
с тобой я готов спать на другой, не своей стороне кровати,
хотя не думал, что впущу кого-то в переборчивую постель,
но меня настигло языческое проклятие.
кости пляшут чечётку и алчно тянутся руки
к бляшкам гнилых сундуков Исла Де Муэрте.
ты моё золото, я теперь обречён на вечные муки.
из-за тебя я живой мертвец, а не простой смертный.
меня ни капли не заводит былое веселье, мама,
но её я откровенно жажду, не при тебе будет сказано.
она – галеон моей жизни, "Чёрная Жемчужина", Багамы.
я хочу одержимо её любить и быть безнаказанным.
она перерезала артерию самыми колкими фразами,
с ней я вкушаю жизнь, без неё меня вкушает апатия.
она завоевала моё тело, распространясь по нему метастазами.
меня не спасти! она моя терминальная стадия.
наталья яшина
19 Июня 2022
И не жди...

Ничего нет противней, чем ждать.
Не тепло между нами, а дождь всё.
Ветродув. Бесконечный сквозняк.
О тебе не могу я не думать!
Но о нас - лучше всё же молчать.
Я решила! Иначе - не будет!
Само время - "мосты поджигать"
В "кошки-мышки" играть не придется!
Не придётся, потупив свой взор,
Соглашаться во всём с ним, напротив,
Чтоб закончить скорей разговор.
Есть взаимность, но чувства иссякли,
Чувства есть, но взаимности нет.
Так зачем же нужна эта капля?
Чтоб привлечь ту "взаимность к ответ"?
****
Луч надежды не радует вовсе -
Утешаться им понапрасну...
Время тратить по-стариковски.
Не любовь это! Подобострастие.
наталья яшина
19 Июня 2022
из-под носа...

Уплывёт. Покинет навсегда.
А считай, никто и не ограбил -
Не бывает худа без добра!
Не набросить и на хвост уздечку.
Ни к чему ему и бигуди.
Коль была ненужной эта встреча,
Бог отвёл. Плохое позади.
В жизни всё для опыта даётся.
На ошибках учимся своих.
Сами мы себе - первопроходцы:
Без интриг амурных - ни-ни-ни.
Что впустую пройдено - не важно:
Прошлогодний в закутке бурьян
Иль стакан с тарелочкой бумажной
Для чего?.. Когда уж, сыт и пьян.
А утрата чаяний - едва ли
В грусти даст надолго заскучать!...
Одинокой цаплей на причале
Всех бакланов не пересчитать.
Любовь Гавриленко
18 Июня 2022
Не верь

И он поверил, пусть не сразу, но поверил.
Что смерть вслед за любовью в дверь вползла.
Любимой рассказал. Ей всё доверил.
Она лишь посмеялась от души.
Сказала, что в такую муть не верит.
В цыганской лжи - все средства хороши.
И с ним она судьбу его разделит.
Но с каждым днём он суеверней был.
И стал лишь от любимой отдаляться.
Пришёл тот день, когда он попросил -
Простить его и навсегда расстаться.
Как часто видел он во сне её.
Она ему всегда лишь улыбалась.
Но дьявол всё ж не выпускал своё.
Ему двойная жертва ведь досталась.
Два сердца любящих жестоко отравил.
Яд лжи - его вернейшее оружие.
О, человек, когда б ты верой жил,
Ты знал бы ложь и этой лжи бездушие.
Они расстались. Только с ней ушла
Его мечта, покой и вдохновение.
Любовь, хоть под обломками, жила.
Души тепло исчезло во мгновение.
И холод душу эту леденил.
В печаль, в унынье погружая мысли.
Он жизни этой больше не ценил.
Как тучи думы мрачные нависли.
И он решился нить с землёй порвать.
Разрезать вены, как когда-то видел.
И уж готов был жертвой ада стать.
Открылась дверь... И он её увидел.
Как ангел света в комнату вошла.
А он успел уж взглядом в неё впиться.
Она небес посланницей была,
Как будто знала, что должно случиться.
Молчанье. Страшный замысел весь в прах.
Но он заметил, что она держала
В знакомых ,дорогих ему, руках
Книжонку, от волнения что сжимала.
Её хрустальный голос зазвучал,
Слова лишь были для него чужие.
И вдруг увидел, сердцем осознал,
Заметил, что глаза были другие.
Нет легкомысленной кокетливости в них.
Пьянящей той влюблённости не видно.
Но сила в выражениях простых,
Хоть выглядит она так миловидно.
Она была теперь совсем не та.
Христа познала, стала христианкой.
Чиста и безупречна, и проста,
С высоко поднятой морали планкой...
Ушла, оставив книжку ту ему.
Читать просила, даже чуть всплакнула.
А он сидел и думал:"Почему?!
Судьба опять всю жизнь перевернула.
Ту книжку много раз он прочитал,
И понял, судьбы все в руках у Бога.
Цыганку ту случайно повстречал,
О предсказаньи том, поведав много.
Евангелие парнишка ей отдал,
Сказав, что для неё в нём путь спасения.
И в церковь той девчонки ходить стал,
О прошлом не жалея ни мгновения.
А вскоре состоялся в церкви брак.
И двое вместе - одной плотью стали.
И жили дружно, радовались так,
Что детки - христиане подрастали.
mafusik_enfadat
17 Июня 2022
Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
наталья яшина
17 Июня 2022
И пока не выскочит искра...

Буду в эти глаза смотреть.
Я не то, чтоб авантюристка,
Что тобою пришла завладеть.
Детективом из агентуры,
Буду только исподтишка
Или очень сильно прищурясь,
Наблюдать, как в щёлку глазка,
Упиваясь пойманной дозой:
(знать от этом не будешь ты! )
Заряжаться ей, как глюкозой!
А без этого мне – кранты!
наталья яшина
17 Июня 2022
Мы случайно встретились с тобой...пародия

Возле моря на закате лета.
Ублажал нас ласковый прибой:
Нас, почти что, догола раздетых.
Он опять нам головы вскружил:
Помнишь, как бросали мы монеты?
Словно эти годы я не жил –
Просуществовал в разлуке этой.
Незачем о прошлом нам грустить:
Мне с тобою – море по колено!
И пускай любви не рвётся нить -
Лишь бы соблюдалась гигиена.
Под руку опять тебя веду:
Обнимаемся, целуемся украдкой.
О любви тебе чуть слышно лгу,
Потчуя вином и шоколадкой.
наталья яшина
17 Июня 2022
Как ласка твоя одобряла...пародия

Среди переспелых "малин"!
Ты - сочная и молодая,
А я был – обычный кретин.
Уставившись "в взгляд непокорный",
Стоявший меж нами стеной,
Открыл я коробку с попкорном,
И тут же задрал хвост трубой.
А ты озарилась улыбкой,
С пристрастьем взглянув на меня.
Не помню, что ты говорила,
Но тут же моя пятерня
На бёдра твои устремилась
Обвив их рукой, как питон...
Ты долго с попкорном возилась
Случилось бы всё, каб не он.
наталья яшина
17 Июня 2022
Другая кожа

Духи другие, педикюр.
"Застёжка-молния на бабах
Не та совсем, как к кошельку!"
Змеёю платье не струится
И не бросается к ногам.
Готов с досады застрелиться:
Вот кобура, а вот - наган.
"Считай до трёх, моя родная!
Готов свести я с жизнью счёт!
Не бойся, пуля холостая -
Адреналин нахально прёт!
Клокочет он, как щи с капустой,
Нещадно давит на мозги.
Я похотью слегка разнуздан,
Мне разрядиться помоги:
Уменьшить силу напряженья,
Гормонам подарить разгул.
Не я с тобой так откровенен -
То "бес в ребро" мне саданул.
Статусы на связанные темы:


