Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2612
Любовь Гавриленко
11 Июля 2022
Изумляет ведение Христа

Его милость вновь спасает души.
Открывает Божья полнота
Человека сердце, глаза, уши.
Лёгкое касание руки.
Зазвучали струны души нежно.
А казались чувства далеки,
Да и сердце спало безмятежно.
Но одно движение Христа
Заставляет трепетно молиться.
С нового и чистого листа
Жизни чья-то пишется страница.
Ведение Божье велико.
Не дано нам тайное постигнуть.
Видит Бог - что в сердце глубоко,
И в чью душу может Свет проникнуть.
И не человеку здесь решать -
Меньше или больше кто достоин.
И спасенья льётся Благодать;
Был безбожник - станет Божий воин.
Любовь Гавриленко
11 Июля 2022
Даже одиночество не страшно
Даже одиночество не страшно,Другом если кто Христа избрал.
Для тебя, поверь, то очень важно,
Чтобы ты Его здесь повстречал.
Без Него вся жизнь твоя напрасна.
И каких вершин бы не достиг,
Зачеркнёт всё это вечность властно,
И настанет тот отчёта миг.
И предстанешь пред Величием Бога.
Что тогда ответишь ты Ему?
Как судья, судить Он будет строго.
Но готов ли ты сейчас к тому?
Ещё время есть, мой друг беспечный.
Коли взыщешь - то найдёшь Христа.
Хочешь ли войти в тот город вечный?!
Город, где жемчужные врата.
наталья яшина
13 Июля 2022
Моей душе

Как Феникс, возрождаюсь я из пепла...
В который, вмиг, от Взрыва, превратился.
Достаточно мне оказалось малой капли...
Чтоб порох чувств моих воспламенился!
От Взрыва всё померкло... наступила...
Мне Тишина на горло грязным тапком.
Пропали мысли, рифмы... не было ни силы...
И ни желания сопротивляться... И в горле ком...
Застрял и поселился...
Не ждало горло от него лекарство.
Какой-то бес в меня в тот миг вселился...
Я укусил, гадюкой, сам себя – наедине с собой остался.
И начал меркнуть свет общения от яда...
Растаяли стихи... Мечты совсем пустые...
Коль не нужны такие людям рифмы... никакие...
Путь в топку им! Достойны пламени они и ада!
А следом за стихами – аватар...
Сожгу все семь дорог и к Чёрту в гости!
Встречает пусть – готовит мои кости...
К кипению в котле... Лечу я сам в Тартар!
Но по дороге, зацепился за твоё Прощение...
А понимание вернуло мне Надежду и Тепло.
Лекарством горлу стало мне с тобой Общение.
Притормозил я в Ад... и на душе моей Светло!
Слезами Феникса я брызну тебе в Душу!
На рану, что тебе, глупец, разбередил...
Затянется поверь – не будет следа даже!
С тобой живу, творю, с тобою полон новых сил!
Пародия. (моё послевкусие)
Моей душе, как до Луны, до Бога.
Готовлю кости к блюду на костре,
Оплакивая горько некрологом:
"Надейся. Верь. Рак свистнет на горе."
Сцепленье. Тормоз. Смысла нет ломаться.
От смерти не придумали пилюль -
(Как дочитать до нового абзаца!)
Свою душонку я не откуплю.
И горло перекрыло драным тапком!
А мир в ответ - могильной тишиной
Подсёк и, уложивши на лопатки,
Поставил хвост подзорною трубой.
Прижучил ухо, дьявол нечестивый,
А так хотелось на дуде играть.
Я смолоду красива и ретива,
Но в топке нет павлинеьго пера!
Украл сатрап и все остатки мыслей!
При мне лишь преимущество одно:
Избыток именного оптимизма -
Он заменяет хлебное вино.
Побрызгал, как дезодорант, на душу,
Сработал, в ад преграду смастерив.
Но на осине не родятся груши.
Пошло бы оно всё в тартарары...
Автор неизвестен
наталья яшина
10 Июля 2022

Налогов и "бандерлогов" -
Всего, что охлаждает кровь,
По-прежнему, правит любовь!
наталья яшина
10 Июля 2022

Строить недотрогу-фею!
Ноги, главное раздвинуть,
Чтобы сесть скорей на шею!
наталья яшина
10 Июля 2022

С кем был ты не однажды "тет-а-тет".
Твой вывод - преждевременен и смел:
Ведь ты же пуда соли с ней не съел!
Сергей Владиславович Рязанцевъ
9 Июля 2022
Пока человек в своих МЕЧТАХ летает...
Он телом и душой живёт – не умирает...
Он телом и душой живёт – не умирает...
наталья яшина
13 Июля 2022
Дождик, снег и ветер

Он - в приоритете, Школа - снова цель.
Лужи по дороге, оббегаю их:
Не промокли б ноги в ботиках моих.
Лестницы ступеньки - лихо пошустрей
Вытру хорошенько обувь у дверей.
Пулей в класс влетаю, как к себе домой.
Только всё стихает, как учитель вновь
От доски к журналу ходит не спеша.
Корни, интегралы - то, к чему душа,
Никогда не льнула! Не любила я
Точные науки, честно говоря.
Мне бы физкультура, пение и труд:
Так "горела шкура" - знала, что живу!
То, что ненавистно, длилось битый час.
В этой скучной жизни, глаз мой, как алмаз,
Выделил такое, без чего нельзя:
В самое святое - книги записал!
Ясно без намёка - воздух и вода!
Только,вот без окон - это не изба!
Знала, труд напрасный - удить без крючка.
Книга - кормит разум, словно мать сынка.
В знаниях вся сила. Знания - из книг.
Книга нас растила, это - мостик в мир!
Не ищи там буквы! Мысли находи!
В книгах вся наука - "как на свете жить"!
Сергей Владиславович Рязанцевъ
9 Июля 2022
Через всё пройдёшь
И вновь вернёшься,
Если огонёк любви
В твоём сердце бьется!..
И вновь вернёшься,
Если огонёк любви
В твоём сердце бьется!..
Сергей Владиславович Рязанцевъ
9 Июля 2022
18+
у реки ребёнок
плачет от тоски
мама с папой ушли
примерять носки
у реки ребёнок
плачет от тоски
мама с папой ушли
примерять носки
Любовь Гавриленко
9 Июля 2022
Моя любовь

Твоя - Великий океан безбрежный.
И не упасть на землю и слезы,
Чтоб не коснулся её взгляд Твой нежный.
Ты простираешь длань Свою ко мне
И твёрдым делаешь шаг подо мною.
И освещаешь путь мой в этой мгле;
Ведёшь меня неведомой тропою.
Христос Сам проложил для нас стезю;
Она проходит через крест Голгофы.
Он жертвой стал, отдав там жизнь Свою,
Чтоб человечеству не видеть катастрофы.
Он тленным стал - нетленье подарив,
И смертным, чтоб бессмертие имели.
Себя до крестной смерти здесь смирив,
Он шёл страдая, шел к желанной цели.
Он смерть и ад любовью победил.
Воскрес из мёртвых, дав нам вечность рая.
Как человек, Он на земле здесь жил,
И умирал, как человек, страдая.
Но Он воскрес, как Бог, как Божий Сын,
Приняв опять небес Величье, Славу.
С Отцом и Святым Духом Он един.
Первосвященник, Царь и Бог по праву.
наталья яшина
9 Июля 2022
Как будто почва скрылась...

И всё, что было рядом, по соседству.
Но никуда от этого не деться
И примириться с этим суждено.
Разрушено моё гнездо, мой храм,
К которому и день, и ночь стремилась,
То, где я выросла и, где родилась,
И то, где детство бродит по пятам...
Сошло на нет, исчезло второпях,
И унеслось с черёмухи цветеньем -
То самое прекрасное мгновение
На призрачных осталось островах.
Была разлучена сама с собой!
Перешагнуть бы время с расстояньем.
Не панацея лишь воспоминанья
И ясно, что другого не дано.
Но ощущение "рука в руке",
Незыблемо обогревает сердце!
И я могу на это опереться
Лишь для того, чтоб стать ещё сильней
И сотворить тот несравненный храм,
Овеянный надеждой и страданьем
В душе. И нипочём ей расстояние -
Пристанище любви в душе создам!...
наталья яшина
9 Июля 2022
Так хочется...

Довольно часто возникает этот повод!
Тысячелетия находимся мы поруч.
Нет в мире преданнее существа!
Охранник, поводырь, помощник, друг —
Охотимся, от одиночества спасаем.
Надёжнее и нет! Но сердце-то не камень!
Скажу Вам правду, чем ходить вокруг:
Вы - в мыслях постоянно день и ночь.
О нас вы вспоминаете, лишь спохватившись.
Мы, как всегда, без крова, в ожиданьи пищи,
С вас не спускаем глаз! За вас стеной!
Не сводим счёты: не в почёте месть.
Привыкли, как и Вы, топить нужду в надежде.
В одном уверены, что нынче, как и прежде:
Собаке по хозяину и честь.
Хрустальные нам ни к чему дворцы!
Инстинкт не обострён стремлением к комфорту.
Поесть бы что-нибудь, хоть кость второго сорта.
Уже «в печёнке» этот «стоицизм»!
Простите, если лаем "до хрипот"!
Желаем, чтобы вы не жили, как собаки!
Чтоб разучились вы и гавкать, и кусаться:
Как люди будьте! НЕ наоборот!
наталья яшина
9 Июля 2022
Нет разницы

Гощу тут в роли домочадца...
Не вырваться из бытия живою -
Ведь будущее может не начаться.
Но теплится надежда погостить тут.
Известно мне, "почём фунт лиха".
И я дождусь, пока все соки выжмут:
Так яростен, юдоли вихрь!
Он кадром из семейного архива.
Я с ним - упором крепким в стремя.
Пера не отнимая от курсива,
Он всё расставит по местам, как время.
Дистанция и скорость - не помеха!
Сомнения исчезли навсегда.
Осталась память, прожитОго эхо -
Приданое, с которым, хоть куда.
От цели ни на шаг не отступая,
Я там, где тополей густая крона
И, где перед глазами, засыпая,
Казанской Божьей Матери икона.
наталья яшина
9 Июля 2022
Увлечения нет важней

Автора Lone Traveler представлено в оригинале
В игры разума с тобой играем-
То что чувствуем, стихами облекаем.
Мне сейчас в груди ох горячо…
Прочитал твой стих — хочу ещё!
Вдруг воочию представил действо…
Загорелся яркой спичкой, чувствам тесно!
Захотелось так безумно рядом очутиться,
И в экстазе душ с тобою слиться
Взгляд со стороны.
Увлечения нет проще и важней:
Два в одном - за парочку мгновений.
Это - и мечта, и вдохновенье
При стремящемся на сторону огне.
Для затравки загораюсь фитильком -
Он чуть тлеет и дрожит. Пока что.
Завести его пытаюсь дважды,
С головою отдаваясь. Целиком.
Ничего, что не выходит ни черта!
Как смычком, порыв мой осязая,
Разум скрипку первую играет.
В той работе - без ума лишь маета!
Остальное всё - наплюй и разотри!
Козырь в нашем деле, как и фишка,
Возбуждает здорово нервишки...
"Игры разума" - то не "хухры-мухры".
наталья яшина
9 Июля 2022
Не плАчу...

Игрушки наспех собраны в подол.
"Обиделась! И с вами не играю!"
И всё! И словно ветер меня смёл!
Мы слёзы выдавали только дома:
"Конфуз какой, так некрасиво ведь!"
Считалось признаком дурного тона
На людях и на улице реветь.
"Простите, я так больше не играю!"
Слегка задето ЭГО, В горле ком.
В обиде, а не в давке погибают.
Легко вам - человеку каково?
"Театр абсурда" часто беспощаден.
Во-первых! Ну, и всё же, во-вторых,
Я сдерживалась, будет он неладен,
Закону повинуясь до поры.
****
Но для победы хватит и полсилы,
Когда твоё смирение на убыль.
Хотя солёная слеза душила,
Улыбка робко обнажала зубы.
А стоило ли жемчуга метать?
И в мыслях проклинать, и выть белугой.
Куда важнее, вовремя сказать:
"Я не играю!"- недругу и другу.
наталья яшина
9 Июля 2022
Порядочным людям

От лжи - преступленья и войны.
Невежество кривде плетёт кружева,
Уродство не делая стройным.
Ему и улыбка кривая к лицу:
Двуличность она отражает.
А сточно-крысиная тяга к гнильцу -
Стихия юродивой стаи.
Она - недобро и хмельная буза,
Пассажа лихая бравада.
И даже собой украшая фасад,
Молчащая правда - неправда.
Хоть тресни, сторонникам той болтовни
Ни шага не сделать к подножью
Правдивости, - что нерушимо хранит
От порчи с потомственной ложью.
Автор неизвестен
Сергей Владиславович Рязанцевъ
8 Июля 2022
Душу мы не видим, потому что слепые,
Но не все - есть на свете слава Богу и святые!
Но не все - есть на свете слава Богу и святые!
Сергей Владиславович Рязанцевъ
8 Июля 2022
Когда душа твоя распята -
Уже не страшно ждать заката.
Ещё мгновенье и тебя
Подхватит верная рука
И унесёт с любовью В НЕБЕСА!
Уже не страшно ждать заката.
Ещё мгновенье и тебя
Подхватит верная рука
И унесёт с любовью В НЕБЕСА!
наталья яшина
7 Июля 2022
Дверь в минувшее...

И в проём уткнулись глаза:
Нет намёка в них и посыла
На грядущие чудеса.
Тусклым бликом луна скучает
По весне, как по маю - я.
Мысли в планах не допуская
На бессонницу повлиять.
Я сама рассчитывать вправе
На спецсредство от мрачных снов.
И оно, ничуть не лукавя,
Атакует со всех фронтов.
Стрелки смело сошлись в объятьях -
Тут одна и тысяча мысль
Замелькала с бухты-барахты.
Пронеслось в голове: "Молись!"
"Отче наш", конечно, поможет -
Панацея ото всего...
Опущу жалюзи в окошке,
У подушки взобью перо.
Совершу вторую попытку
Заключить с Морфеем союз.
Понимая, что "карта бита",
На аферы не поведусь...
Не "ускорит" ли время уборка?
Или лучше - испечь пирог.
Ну, какая я фантазёрка:
Кто сейчас в "пироги" игрок?
Прядь волос уберу под обруч,
А на нос нацеплю очки,
Обозначив писательский образ:
Есть наживка, есть и крючки.
Нет, пожалуй, опять прилягу,
Чтоб потом себя не ругать -
Смысла нет рядиться в "писаку" -
Мне ещё баранов считать!
наталья яшина
7 Июля 2022
За день столько всего...

и покажется неразрешимым,
Что под вечер не то, что не спится -
а вздремнуть-то - покажется дивом.
Никакой совиньон или рислинг
Неспособны смирить с суетою.
Голове нет покоя от мыслей.
И они - господа надо мною.
Их окраска чернее, чем сажа -
на рассвете - конкретной и ясной.
Только лучики солнце покажет -
оживу с приветливым "здравствуй!"
Протяну им навстречу ладони,
улыбнусь, даже если ненастно!
Благодать, быть с солнцем в гармонии.
Нет того, кому солнце подвластно.
Как и нет той границы, линии,
когда поутру звёзды тускнеют.
Но известно в доме поныне:
"Утро вечера всё же мудрее!"
Что штрихом в ночи затушёвано,
до утра исчезнет, рассеется.
Груз, подчас измеряемый тонной,
на рассвете переоценится.
наталья яшина
6 Июля 2024
Всё началось лубочное

Был ЗАГС и кольца. Без меня.
Душа мечтала о реванше,
А я томилась в стороне.
Под Мендельсона звуки, марша,
Под нос отчаянно бубня:
"Ему она не пара! Не..."
Невольницей в минуты эти
Не выбраться из скорлупы:
Я с ним, в желанном тет-а-тете
За бонус "Вечная любовь"!
"А я скажу...А он ответит:
"Ещё немного потерпи..."
И хвост надменненько - трубой.
Художник Анжела Джерих
Сергей Владиславович Рязанцевъ
6 Июля 2022
Кто инвестирует в Любовь, тому всегда рады тёща и свекровь.
Андрей Валерьевич Шумилов
9 Декабря 2023
Я песню о любви тебе спою

послушай, оцени её, родная,
я без ума тебя одну люблю,
и ничего ценнее я не знаю.
Я плечи твои нежно обниму,
ты улыбнешься ласково и мило,
к груди своей тебя слегка прижму,
и прошепчу, что очень ты красива.
Нам хорошо сейчас с тобой вдвоём,
горит камин и тусклый свет в квартире,
и, словно мы одни в огромном мире,
и до утра уж точно не уснем.
Давай прогоним все печали прочь,
забудем всё плохое, дорогая,
какая замечательная ночь:
где ты и я, как будто в саду рая.
Я песню о любви тебе спою,
послушай, оцени её, родная,
я жизни без тебя не представляю,
ведь я люблю, так искренне люблю.
11/05/20. Андрей Шумилов
Любовь Гавриленко
6 Июля 2022
Пусть сердце бьется

В ритме верности, любви.
Нежнейший аромат
Тех чувств ты сохрани.
Распространи любовь,
Излей же в те сердца,
Кто страждет здесь
И стонет без конца.
Кто не познал
Своим Спасителем Христа.
Не понял,
Как Любовь Его чиста.
Не испытал
Кто милости Творца
И не искал
Здесь Божьего лица.
Но кто познал,
Как беспощаден грех.
Как он крадёт
Здоровье, жизнь, успех.
Как в омут
Окунает с головой,
Похитив навсегда
И счастье, и покой.
Распространи любовь;
Излей же в те сердца,
Кто жаждет быть
Свободным до конца.
Пусть навсегда покинет
Греха смрад.
Сердца - Любви
Наполнит аромат.
И сердце вдруг
Забьётся для Христа,
Любовь Чья совершенна
И чиста.
наталья яшина
6 Июля 2022
Сверкать на ниточке мартышкой.

в смешном пенсне,
шестёркой вышколенной. Слишком.
Нет. Не по мне.
Напыщенной в павлиньих перьях
пускать в глаз пыль.
По мне, вороной, даже белой,
уж лучше быть.
Хоть и каркасом деревянным
тот макинтош...
Как гроб он, лишним чемоданом.
Как конь в пальто.
Самой собою, быть настоящей.
И в этом суть.
Пусть незаконной и внебрачной.
Но без цензур.
Настанет время, будет поздно
порой грешить.
Сейчас, не медля, без вопросов
Любить и жить!
А излученье тормозное -
плохой симптом.
Дороговато будет стоить
жизнь "на потом".
Статусы на связанные темы:

